Гость
Статьи
Развод, есть ребёнок

Развод, есть ребёнок

Здравствуйте, вот мы и дошли до желания развестись. Живём будто чужие, муж не идёт ни на какие компромиссы, не хочет ничего меня и постоянно общается со мной как с мужиком. Против развода ничего не имею против, так как чувства за 3 года угасли с такими отношениями совсем. Не буду вдаваться в подробности это сейчас не так важно. Суть в чем, в последнем разговоре я спросила про дочку, мол а как же с ней поступим, будешь ли ты помогать и быть дал ше ей папой, ведь она его очень любит. Дочке 1,6. На что услышала ответ, который не ожидала услышать " мне то что, у меня будет своя жизнь, продашь на алименты и на этом все". Я рассчитывала, что с дочерью будет помощь от его родителей, от него, что мы будем жить разными жизнями, но останемся родителями дочке. Может я что не понимаю и так все и должно быть при разводе с детьми? Пока не работаю, получаю пособия. Дочь пойдёт в ясли летом,буду искать работу, но у нас в городе сложно найти работу с графиком как в дет.саду, переживаю, что не потяну. #развод #ребенок

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да, к сожалению, вы выбрали му.дака в отцы своему ребенку. Рассчитывать можно только на себя, а с остальными - это как повезет. Теперь вы сами по себе и все на вас, не ждите от него или его родителей особой помощи. Я бы на вашем месте лишила его отцовских прав, если не будет видеться с ребёнком.

Захария
#2

видимо, я что то не понимаю
потому что, если ты знаешь, что папа твоего ребенка папа и есть, то ты не задаешь вопрос "как же с ней поступим, будешь ли ты помогать "...
какой нафиг вопрос о помогать папе ребенка, если он папа?
этот вопрос к папе не возникает вообще

Мерцающая
#3

Чаще именно так и бывает - не то, что не участвуют в воспитании, но еще и алименты порой не платят.Первый муж после развода так и поступил хоть и клялся, что дочь для него смысл жизни, у меня давно другая семья, второй ребенок подрастает.Сейчас дочке от первого брака 16 лет, так биологический папаша об'явился после почти 15 лет забвения с желанием общаться, она его послала куда подальше, разобился 😂.Мой Вам совет-расчитывайте только на себя и все у Вас обязательно получится

Сэмми
#4

И чего вы хотите?
Вам уже миллионы раз говорили: не размножайтесь в первые 2-3 года брака. За эти 2-3 года гормоны поутихнут, потрахушки надоедят тогда и поймете, по пути вам или нет. Но вы ж помчались за ребенком, который, по факту, одному теперь на xep не нужен (наигрался он в семью), а вторая содержать не может. Господи, страна дегенератов... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#5

люди разные бывают. Все "должно" только в вашей голове. У него свои понятия "должен"

ахкакаяпьянаякакаяпьянаямнебтаку
#6

если бабушки-дедушки за 1,5 года так и не поучаствовали в жизни ребенка - то рассчитывать на их активную помощь это глупость. если она и будет, то эпизодическая. а скорее вообще не будет

Яяя
#7

Невозможно заставить человека любить. Если муж не захочет общаться с дочерью - пусть не общается, по сути сам себе яму копает, ведь потом в старости дочь ему ничем не поможет.
Но вашей дочери будет проще) и нового вашего мужа сможет как отца воспринимать. Что касается родителей мужа - тут уж договаривайтесь, обычно бабушка и дедушка любят внуков и могут помогать.

Гость
#8

Автор, вот как вы могли так вляпаться? Просто очень интересно. Ваш муж еще месяц назад был отличным отцом и мужем? Вы три года в браке или у вас три года с начала отношений? Брак, случайно, не залетный?
По сути №4 прав. Куда вы спешили? Куда гнались? Просто не верю, что хорошие отношения переросли в то, что вы описываете.
И да, очень многим мужчинам нужна женщина- нужны ее дети (даже чужие), не нужна женщина - не нужны и дети (даже свои). Ваш муж именно из этой категории.
Подавайте на алименты на себя до трех лет и на ребенка. Если есть свое жилье, то ваша ситуация не так страшна.

Гость
#9

Отдайте ребенка мужу , а сами стройте свою жизнь и платите алименты.
Тут все набросятся , но с такими мужиками следует играть только по их правилам .
А то хорошо придумали , что виновата всегда женщина и в будущем ребенок обвиняет во всем мать .
У меня знакомая сделала ход на ускорение , первая ушла из дома )))

Яяя
#10
Сэмми

И чего вы хотите?
Вам уже миллионы раз говорили: не размножайтесь в первые 2-3 года брака. За эти 2-3 года гормоны поутихнут, потрахушки надоедят тогда и поймете, по пути вам или нет. Но вы ж помчались за ребенком, который, по факту, одному теперь на xep не нужен (наигрался он в семью), а вторая содержать не может. Господи, страна дегенератов... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Причем тут семья? Как минимум содержать ребёнка обязаны оба родителя, по закону. И можно разойтись с супругом, но дети это для любого нормального человека самое ценное и родное. Так что автор вполне нормальная, это муж у неё дегенерат. Не представляю как можно не хотеть воспитывать своего ребёнка, это надо быть конченным абсолютно

Гость
#11
Гость

Отдайте ребенка мужу , а сами стройте свою жизнь и платите алименты.
Тут все набросятся , но с такими мужиками следует играть только по их правилам .
А то хорошо придумали , что виновата всегда женщина и в будущем ребенок обвиняет во всем мать .
У меня знакомая сделала ход на ускорение , первая ушла из дома )))

У девочек 50/50, с большей долей вероятности часто похожи на отца . А вот с мальчишками другой разговор , пацана я бы не отдала , так как они наследуют почти все от Матери

Сэмми
#12
Яяя

Причем тут семья? Как минимум содержать ребёнка обязаны оба родителя, по закону. И можно разойтись с супругом, но дети это для любого нормального человека самое ценное и родное. Так что автор вполне нормальная, это муж у неё дегенерат. Не представляю как можно не хотеть воспитывать своего ребёнка, это надо быть конченным абсолютно

Даааа, действительно, и причём тут семья... 🤦‍♀️ Конечно, зачем семья, так, встретились, печать в паспорте влепили, ребенка быстренько наиппали, а потом побежали строить свою жизнь. 🤦‍♀️ А ребенок как счастлив: папаша отдельно со своими бабушками, мамаша очередного "папу" в дом приведет, ещё и родит опять.
Вы голову включите, прежде, чем такие вопросы задавать. И пообщайтесь с детьми разного возраста, узнав, как им с отчимом, в основном, живётся. "Причем тут семья..." 🤦‍♀️

Сэмми
#13
Сэмми

Даааа, действительно, и причём тут семья... 🤦‍♀️ Конечно, зачем семья, так, встретились, печать в паспорте влепили, ребенка быстренько наиппали, а потом побежали строить свою жизнь. 🤦‍♀️ А ребенок как счастлив: папаша отдельно со своими бабушками, мамаша очередного "папу" в дом приведет, ещё и родит опять.
Вы голову включите, прежде, чем такие вопросы задавать. И пообщайтесь с детьми разного возраста, узнав, как им с отчимом, в основном, живётся. "Причем тут семья..." 🤦‍♀️

Бабушками=бабенками

Евгеша
#14

Муж сказал как есть, хотите развода на него не расчитывайте. Как будто вы не знайте, что после развода, как правило, мужчина заводит новую семью, где появляются другие дети, вне зависимости от обещаний перед разводом.

Гость
#15
Сэмми

Даааа, действительно, и причём тут семья... 🤦‍♀️ Конечно, зачем семья, так, встретились, печать в паспорте влепили, ребенка быстренько наиппали, а потом побежали строить свою жизнь. 🤦‍♀️ А ребенок как счастлив: папаша отдельно со своими бабушками, мамаша очередного "папу" в дом приведет, ещё и родит опять.
Вы голову включите, прежде, чем такие вопросы задавать. И пообщайтесь с детьми разного возраста, узнав, как им с отчимом, в основном, живётся. "Причем тут семья..." 🤦‍♀️

Как бы это щас смешно не звучало, но нет, я не хочу приводить в ближайшие 5 лет никаких папаш новых, я хочу получить ещё образование и найти работу, самореализоваться. Чтобы дать ребёнку все самое лучшее. Ведь когда нет папы, мама должна давать все ребёнку в вдвойне, любовь, ласку, заботу и защиту во всех смыслах. Пост лишь о вопросе все ли "папы" так себя ведут после развода с детьми, если в браке ребёнка любим ребёнку все покупаем, а как развод так плевать я хотел как у них там будет.

Гость
#16

Да у него будет своя прекрасная жизнь без соплей, больничных и забот. Много разных женщин и удовольствий. А ты будешь тянуть дитя одна. Поэтому не давай ему развода. Сделал дитя, пусть воспитывает. А ты путёвку себе купи на Маврикий, съездий отдохни на недельку. Только заранее не предупреждай, лучше выйди в магазин, и исчезни. На кухне записку оставь, что б не волновался потом.

Гость
#17

Почему у вас муж такой черствый, кем он работает?

Гость
#18

Ищите компромиссы с мужем, спасайте брак. Вы думаете счастливее будете? Рушить не строить, потом жалеть будете...

Василий
#19

Подавайте на алименты. Готовьте материалы на лишение родительских прав.

Гость
#20
Гость

Ищите компромиссы с мужем, спасайте брак. Вы думаете счастливее будете? Рушить не строить, потом жалеть будете...

Я спасала год! Терпела, молчала лишний раз, искала компромиссы которые он не принимал. Человек ничего не слышит, и отказывается что-либо менять. Инициатор развода фактически он, так как принуждал при каждой ссоре к разводку, и манипулировал "не нравится разводись, я ничего не собираюсь делать" "найди лучше".

Летиций Амальгама
#22
Василий

Подавайте на алименты. Готовьте материалы на лишение родительских прав.

С какой радости лишение род.прав?

Гость
#23
Летиций Амальгама

С какой радости лишение род.прав?

Лишать не буду, за что лишать то, что бы лишить нужны весомые аргументы, а мы жить будем отдельно, ребёнок со мной, даже если он ведёт себя агрессивно, она же не с ним жить будет. Я хочу лишь не алименты подать, потому что знаю что помогать не будет. Мы через месяц после того как я родила расходились на 4 месяца, так он за 4 месяца только памперсы пачку купил и банку смеси. Ито это благодаря моему "шантажу", мол с какого ты приезжаешь через день сюда, а ребёнку ничего привезти даже не можешь.

Захария
#24
Гость

Лишать не буду, за что лишать то, что бы лишить нужны весомые аргументы, а мы жить будем отдельно, ребёнок со мной, даже если он ведёт себя агрессивно, она же не с ним жить будет. Я хочу лишь не алименты подать, потому что знаю что помогать не будет. Мы через месяц после того как я родила расходились на 4 месяца, так он за 4 месяца только памперсы пачку купил и банку смеси. Ито это благодаря моему "шантажу", мол с какого ты приезжаешь через день сюда, а ребёнку ничего привезти даже не можешь.

вот... об этом я и писала вышн
вы стебетесь что ли?
о чем было спрашивать, чего ожидать еще от такого?
" быть дальше папой.... останемся родителями"?
он совершенно ожидаемо ответил...
что вы комедию ломаете... не ожидали вы

Гость
#25

Уж сколько раз твердили миру… Рожать всегда нужно для себя, а не для мужчин. Мужчина поиграет,ему надоест и пойдет искать любовницу,где нет грязных памперсов и детского крика.И если рожать, то если твердо САМА стоишь на ногах в финансовом плане. Единственный ваш выход сейчас,что бы не побираться по родителям и не просить у бывшего мужа-оставить ребенка мужу и быть воскресной мамой. Он хапанёт горя, зато вы построите свою жизнь. Ну или не разводиться пока что,ждать, пока ребенок подрастёт.

Гость
#26

великий переход стоит на костях был такой переломный момент

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: