Гость
Статьи
Можно ли из …

Можно ли из сожительства выйти замуж?

Все мои подруги замужем. Я одна живу в гражданском браке. В 20 переехала к парню спустя 2 месяца встречаний. Уже 4 года мы живём вместе. Заводила тему о браке не раз. Но всегда слышу, что-то типа а что это даст? А зачем? Блиин. Я стараюсь во всем, кушать готовлю, убираюсь, работаю, ни в чем не отказываю, стараюсь. у нас как угодно и каждый день. Вроде не на что жаловаться. Обидно просто. Говорит что мужья моих подруг женоподобные амёбы. Так и живём. Спросила почему он не хочет женится. Говорит что не хочет он портить наши отношения и очень любит меня, потому против брака. Но есть ли хоть маленький шанс, что он женится на мне? #брак

Автор
624 ответа
Последний — Перейти
#1

Можно, но только не после 4 лет и не изображая из себя домработницу.

#2

"Я стараюсь во всем, кушать готовлю, убираюсь, работаю, ни в чем не отказываю, стараюсь. у нас как угодно и каждый день." - никто в своём уме на такой не женится. Это ж позор, жениться на такой тряпке!

Автор
#3
Вау🐈

"Я стараюсь во всем, кушать готовлю, убираюсь, работаю, ни в чем не отказываю, стараюсь. у нас как угодно и каждый день." - никто в своём уме на такой не женится. Это ж позор, жениться на такой тряпке!

Почему это я тряпка? Просто его люблю

Автор
#4
Вау🐈

Можно, но только не после 4 лет и не изображая из себя домработницу.

Почему ? Не понимаю честно

#5
Автор

Почему это я тряпка? Просто его люблю

Потому что у тебя нет чувства собственного достоинства. И твой мужик это понимает, поэтому имеет тебя в хвост и гриву, ещё и друзьям в подробностях рассказывает.
Фу.

Гость
#6

Конкретно в вашем случае невозможно. Мы заранее договорились, что поживём сначала вместе, притремся, а потом поженимся. А вы только зря тратите свое время на него, если замуж хотите

Автор
#7
Гость

Конкретно в вашем случае невозможно. Мы заранее договорились, что поживём сначала вместе, притремся, а потом поженимся. А вы только зря тратите свое время на него, если замуж хотите

Да, мы ни о чем не договаривались изначально. Но я очень хотела замуж и говорила ему об этом. Но все равно его люблю, не знаю теперь что делать. Жаль , что он против брака. И почему он думает что брак испортит наши отношения непонятно ?

Автор
#8
Вау🐈

Потому что у тебя нет чувства собственного достоинства. И твой мужик это понимает, поэтому имеет тебя в хвост и гриву, ещё и друзьям в подробностях рассказывает.
Фу.

Не верю что он может кому-то рассказывать о личной жизни. Хотя не знаю, у него много друзей. Даже знакома не всеми его друзьями.

Гость
#9
Автор

Да, мы ни о чем не договаривались изначально. Но я очень хотела замуж и говорила ему об этом. Но все равно его люблю, не знаю теперь что делать. Жаль , что он против брака. И почему он думает что брак испортит наши отношения непонятно ?

Ну у вас два варианта. Либо оставаться с ним и сожительствовать. Либо уходить от него и найти того, кто возьмёт вас в жены. Не знаю, почему он думает, что брак все испортит, у него лучше спросите. У нас лично ничего не изменилось после росписи

Автор
#10
Гость

Ну у вас два варианта. Либо оставаться с ним и сожительствовать. Либо уходить от него и найти того, кто возьмёт вас в жены. Не знаю, почему он думает, что брак все испортит, у него лучше спросите. У нас лично ничего не изменилось после росписи

Спасибо за совет. Ну я спрашивала. Он считает почему-то что после росписи многие наглеют и садятся на голову... Я же говорила что у нас точно такого не будет. И потом, мы же 4 года живём и все хорошо. Он говорит, так вот, хорошо же , зачем все портить?...

Гость
#11
Автор

Спасибо за совет. Ну я спрашивала. Он считает почему-то что после росписи многие наглеют и садятся на голову... Я же говорила что у нас точно такого не будет. И потом, мы же 4 года живём и все хорошо. Он говорит, так вот, хорошо же , зачем все портить?...

Так и зачем же, если по существу? Какие конкретно аспекты брака тебе необходимы? Вот прям списком

Гость
#12

Так вы можете ответить на простой, элементарный вопрос: "Что замужество даст вам, и что оно даст этому парню?"

Гость
#13
Автор

Да, мы ни о чем не договаривались изначально. Но я очень хотела замуж и говорила ему об этом. Но все равно его люблю, не знаю теперь что делать. Жаль , что он против брака. И почему он думает что брак испортит наши отношения непонятно ?

Потому что ты удобная клуша.

Гость
#14
Гость

Конкретно в вашем случае невозможно. Мы заранее договорились, что поживём сначала вместе, притремся, а потом поженимся. А вы только зря тратите свое время на него, если замуж хотите

Вы договорились или он договорился?

#15

-- Очень любит, поэтому против брака.
Ахахах )))))))))))))))))))

Автор. Вы поставьте себя на его место. Есть хоть одна причина, почему он должен хотеть на вас жениться? В смысле, как это улучшит его жизнь? Он сейчас получает от вас максимум возможного. Так зачем же ему усложнять себе жизнь потенциальными имущественными проблемами?

Ответ на ваш вопрос: пока всё идет как идет, нет ни малейшего шанса, что он женится.

Василий
#16

Есть шанс. Но скорее он женится на более подходящем варианте... С квартирой и машиной....

#17

Ну раз для него ничего не поменяется, то пусть сходит и поставит штамп. Разумно же? женоподобные амёбы же не от штампа становятся? а от того, что лежат на диване. Вот пусть и трудится, кто мешает?
Также пусть объяснит, как конкретно штамп портит отношения?
Дело вот в чем: если бы он хотел и любил вас, чтобы вы не ушли, то он давно бы позвал замуж. А так, он живет, как на запасном аэродроме. Если никого не найдет, тогда, возможно и сделает предложение.
Что вам делать?
Проблема была изначально из-за того, что вы съехались. Вы не узнали человека, его ожидания и потребности, а также не рассказали свои.
Смотрите видео, чтобы понимать, что происходит в ваших отношениях и что делать. Выход один, мне видится: расставить все точки, объяснить, что вам хочется, предложить решение и получить от него ответ на него. Если согласен, то обговорить сроки и сверятся периодически. Ну или искать другого, пока совсем не прикипели к нему.
Можете поступит манипулятор, например, перестать готовить, стирать и т.д. сказать, ну это все будет делать жена. А у нас так, чисто перепихон и сожительство. Но это может привести с скандалу и конфликту. Правильнее первый вариант.

Гость
#18

Шанс есть всегда! Значит и вам этот брак не нужен, иначе бы давно собрали вещи и поставили ультиматум - замуж или прощай!

Гость
#19
Гость

Вы договорились или он договорился?

Мы договорились. Я не хотела сразу замуж бежать, хотелось так пожить, понять, подходим мы в быту или нет

Автор
#20
Гость

Так и зачем же, если по существу? Какие конкретно аспекты брака тебе необходимы? Вот прям списком

Чувство спокойствия
Уверенность в будущем совместном добавится
Не страшно рожать детей
Уважение дополнительно , я жена, не просто девушка
Это семья, хотя и так для меня это семья и я его люблю и без этих условий

Автор
#21
Гость

Потому что ты удобная клуша.

Я не клуша. А зачем жена если с ней неудобно ? Интересно

Гость
#22
Автор

Я не клуша. А зачем жена если с ней неудобно ? Интересно

Тебя никто не любит и ты клуша обслуга для своего муджла. Да.
Он на тебе не женится. Нет.

#23
Автор

Да, мы ни о чем не договаривались изначально. Но я очень хотела замуж и говорила ему об этом. Но все равно его люблю, не знаю теперь что делать. Жаль , что он против брака. И почему он думает что брак испортит наши отношения непонятно ?

ну так вот, вы не договорились. А теперь вы пытаетесь выдвинуть новые условия. А с чего бы ему соглашаться на них? Представьте, что вы заключили договор поставки окон домой. А потом приходят к вам и говорят, доплатите теперь еще столько же, просто потому что так хочется им. Это воспринимается, как обман.
Он может и не думать, что печать испортит отношения. Просто надо же как-то оправдываться и не спугнуть удобную наложницу, которую не нужно содержать, отвечать за нее, брать ответственность и припихивать в любой момент

Гость
#24
Автор

Спасибо за совет. Ну я спрашивала. Он считает почему-то что после росписи многие наглеют и садятся на голову... Я же говорила что у нас точно такого не будет. И потом, мы же 4 года живём и все хорошо. Он говорит, так вот, хорошо же , зачем все портить?...

Я бы его послала после такого. Ему-то хорошо, а вам париться, чем брак с любимой женщиной может все испортить. Ну и как раз испортите малину без брака. Если хочет быть свободным, пусть будет полностью свободным без вас

Автор
#25
Бонифаций

-- Очень любит, поэтому против брака.
Ахахах )))))))))))))))))))


Автор. Вы поставьте себя на его место. Есть хоть одна причина, почему он должен хотеть на вас жениться? В смысле, как это улучшит его жизнь? Он сейчас получает от вас максимум возможного. Так зачем же ему усложнять себе жизнь потенциальными имущественными проблемами?

Ответ на ваш вопрос: пока всё идет как идет, нет ни малейшего шанса, что он женится.

Я поняла. Может я в облаках летала. Неужели нет даже малейшего шанса... И так всем представляю что он мой муж. Он не против. Но по факту, это же не трак

Гость
#26
lenko

ну так вот, вы не договорились. А теперь вы пытаетесь выдвинуть новые условия. А с чего бы ему соглашаться на них? Представьте, что вы заключили договор поставки окон домой. А потом приходят к вам и говорят, доплатите теперь еще столько же, просто потому что так хочется им. Это воспринимается, как обман.
Он может и не думать, что печать испортит отношения. Просто надо же как-то оправдываться и не спугнуть удобную наложницу, которую не нужно содержать, отвечать за нее, брать ответственность и припихивать в любой момент

Не удивлюсь, еще она его обслуживает и еще попламит, позор, а не женщина.

Гость
#27

можно, а зачем? конкретно в вашем случае присоединяюсь к вопросу парня, что это даст лично вам автор? вы липнете, вас используют, штамп ничего не изменит

#28
Автор

Я поняла. Может я в облаках летала. Неужели нет даже малейшего шанса... И так всем представляю что он мой муж. Он не против. Но по факту, это же не трак

Это совсем не так. Знаете, когда люди с сожительстве заполняют анкеты, то в графе "семейное положение" женщина всегда пишет "замужем", а мужчина "не женат". Делайте выводы.

Гость
#29
Автор

Чувство спокойствия
Уверенность в будущем совместном добавится
Не страшно рожать детей
Уважение дополнительно , я жена, не просто девушка
Это семья, хотя и так для меня это семья и я его люблю и без этих условий

уважение со стороны кого? он вас не будет уважать вы его подстилка, а окружающим пофиг, все остальное вы надумали

#30

Автор, к сожалению в том состоянии, в каком вы находитесь сейчас, вас в жены этот парень не хочет. Его устраивает все и сейчас, а после брака на нем будет ответственность. Если вы правда не понимаете какая, очень грустно за вас. Мужчина после брака обязан будет делить все совместно нажитое с женщиной. И ещё десять пунктов, почему мужчинам брак не выгоден сам по себе. С очень любимой женщиной (какой вы не являетесь, пока что во всяком случае) очень выгоден, а с вами нет.

Дальше может измениться, если вы будете поступать правильно. И здесь ни один из ваших способов по созданию уюта, готовке и т.д. не подойдёт. Потому что увы все он будет воспринимать, как услуги бесплатной кухарки. Действовать нужно совсем в другом направлении. И как можно скорее, так как с каждым днём шанс, что он найдет кого-то получше, увеличивается.

Автор
#31

Да, первый вариант лучше, т к это честно. А манипуляции - это зло. Спасибо

#32
Автор

Спасибо за совет. Ну я спрашивала. Он считает почему-то что после росписи многие наглеют и садятся на голову... Я же говорила что у нас точно такого не будет. И потом, мы же 4 года живём и все хорошо. Он говорит, так вот, хорошо же , зачем все портить?...

а вашим словам можно верить после такого? сначала просто жить, теперь свадьбу подавай. А потом что?
Опять же, брак меняет отношения все равно. Это считается нормативным кризисом. У людей появляются новые роли, а вместе с ними и ожидания (требования). Если раньше могли делать полезное и за это получали что-то за это (благодарность, например), то после брака это должны делать по определению, что жена (муж). Отсюда обида и конфликты.
И хочу вас обрадовать... если уж такое вы не обсудили, то скорее всего вас ждете еще много проблем в отношениях, потому что вы ничего не знаете про них и про потребности мужчин, как они устроены. А это и портит отношения. Быть удобной - это вовсе не то, что хочет мужчина.

Автор
#33
Гость

Тебя никто не любит и ты клуша обслуга для своего муджла. Да.
Он на тебе не женится. Нет.

Что значит обслуга ? Такие термины у вас средневековые и тупые ...

#34
Бонифаций

-- Очень любит, поэтому против брака.
Ахахах )))))))))))))))))))


Автор. Вы поставьте себя на его место. Есть хоть одна причина, почему он должен хотеть на вас жениться? В смысле, как это улучшит его жизнь? Он сейчас получает от вас максимум возможного. Так зачем же ему усложнять себе жизнь потенциальными имущественными проблемами?

Ответ на ваш вопрос: пока всё идет как идет, нет ни малейшего шанса, что он женится.

Конечно не женится, он понимает прекрасно, что автор крутит демку и что после загса демка закончится, ведь причин обслуживать и изображать в постели тигрицу больше не будет.

#35
Гость

Мы договорились. Я не хотела сразу замуж бежать, хотелось так пожить, понять, подходим мы в быту или нет

это так не работает. Можно только понять одно - как в кровати ведут себя посторонние друг другу люди.

#36
Автор

Чувство спокойствия
Уверенность в будущем совместном добавится
Не страшно рожать детей
Уважение дополнительно , я жена, не просто девушка
Это семья, хотя и так для меня это семья и я его люблю и без этих условий

пока не будет штампа, ничего из этого не появится. Штамп не гарантия, но его отсутствие - 100% гарантия наличия этих страхов.

Гость
#37
lenko

а вашим словам можно верить после такого? сначала просто жить, теперь свадьбу подавай. А потом что?
Опять же, брак меняет отношения все равно. Это считается нормативным кризисом. У людей появляются новые роли, а вместе с ними и ожидания (требования). Если раньше могли делать полезное и за это получали что-то за это (благодарность, например), то после брака это должны делать по определению, что жена (муж). Отсюда обида и конфликты.
И хочу вас обрадовать... если уж такое вы не обсудили, то скорее всего вас ждете еще много проблем в отношениях, потому что вы ничего не знаете про них и про потребности мужчин, как они устроены. А это и портит отношения. Быть удобной - это вовсе не то, что хочет мужчина.

ничего нового ту них не появится, парень ещё борзее будет после штампа, я на тебе женился как ты хотела - отрабатывай, это не новые роли, а старая схема по которой они и так уже 4 года живут

Автор
#38
Гость

Я бы его послала после такого. Ему-то хорошо, а вам париться, чем брак с любимой женщиной может все испортить. Ну и как раз испортите малину без брака. Если хочет быть свободным, пусть будет полностью свободным без вас

Спасибо , понимаю. Это сложно вот так расстаться. Уже очень привыкла

Гость
#39

Нет, не разумно. Чтобы вступить в какие-то, предусмотренные законом отношения должна быть веская причина. Тут её нет, приём не только для парня, но и для автора темы.

Автор
#40
lenko

ну так вот, вы не договорились. А теперь вы пытаетесь выдвинуть новые условия. А с чего бы ему соглашаться на них? Представьте, что вы заключили договор поставки окон домой. А потом приходят к вам и говорят, доплатите теперь еще столько же, просто потому что так хочется им. Это воспринимается, как обман.
Он может и не думать, что печать испортит отношения. Просто надо же как-то оправдываться и не спугнуть удобную наложницу, которую не нужно содержать, отвечать за нее, брать ответственность и припихивать в любой момент

Фу,так грубо. Мы и есть муж и жена, просто без бумажек. Он ведь тоже называет меня свой женой. Когда к родителям его ездим во всяком случае.

Гость
#41
Автор

Что значит обслуга ? Такие термины у вас средневековые и тупые ...

а зачем тебе штамп если такая современная? живи наслаждайся, главное ты его любишь, а все кто не понимает - "идиoты"

#42
Гость

ничего нового ту них не появится, парень ещё борзее будет после штампа, я на тебе женился как ты хотела - отрабатывай, это не новые роли, а старая схема по которой они и так уже 4 года живут

ну вполне возможно и такое. Если женщина удобная, то да. Начнет требовать еще больше. Причем включится еще и самосбывающееся пророчество, сам станет портить отношения и докажет ей, что он был прав, что штамп все портит

Гость
#43
Автор

Чувство спокойствия
Уверенность в будущем совместном добавится
Не страшно рожать детей
Уважение дополнительно , я жена, не просто девушка
Это семья, хотя и так для меня это семья и я его люблю и без этих условий

Кроме пары пунктов, какие то расплывчатые непонятные витающие в воздухе фантомы.

Если вкратце, тебе хочется финансовой уверенности в будущем, обусловленной законодательством. Парень очевидно не хочет обеспечивать твое желание за свой счет. Устраивает - оставайся, нет - уходи, все просто.

Гость
#44
Автор

Фу,так грубо. Мы и есть муж и жена, просто без бумажек. Он ведь тоже называет меня свой женой. Когда к родителям его ездим во всяком случае.

зачем тебе бумажки если вы муж и жена?

Автор
#45
Гость

можно, а зачем? конкретно в вашем случае присоединяюсь к вопросу парня, что это даст лично вам автор? вы липнете, вас используют, штамп ничего не изменит

Я описала, что это даст мне)

Гость
#46
Автор

Чувство спокойствия
Уверенность в будущем совместном добавится
Не страшно рожать детей
Уважение дополнительно , я жена, не просто девушка
Это семья, хотя и так для меня это семья и я его люблю и без этих условий

С чего вдруг добавятся чувство спокойствия и уверенность в будущем? У вас и/или у него возрастёт от этого доход?
И в чём страх рожать детей сейчас? Кстати, вопрос детей вы с ним-то обсудили?

Автор
#47
Бонифаций

Это совсем не так. Знаете, когда люди с сожительстве заполняют анкеты, то в графе "семейное положение" женщина всегда пишет "замужем", а мужчина "не женат". Делайте выводы.

Да, я считаю что замужем, но неофициально

Гость
#48
Автор

Спасибо за совет. Ну я спрашивала. Он считает почему-то что после росписи многие наглеют и садятся на голову... Я же говорила что у нас точно такого не будет. И потом, мы же 4 года живём и все хорошо. Он говорит, так вот, хорошо же , зачем все портить?...

Вы уже состарились с ним просто так на четыре года, потом он себе помоложе в жены возьмёт, а вы останетесь одна и совсем немолодая…

Гость
#49
Автор

Спасибо , понимаю. Это сложно вот так расстаться. Уже очень привыкла

А вы не просто так, ищите параллельно себе жениха, если этот начнёт бочку катить, скажите он вам никто ни муж ни отец детей мол какие могут быть претензии?

Гость
#50
Вау🐈

Конечно не женится, он понимает прекрасно, что автор крутит демку и что после загса демка закончится, ведь причин обслуживать и изображать в постели тигрицу больше не будет.

демка и так рано или поздно закончится , он это тоже понимает, поэтому может жениться из великого одолжения, за которое она должна будет ему всю жизнь