Гость
Статьи
Свекры уделяют время …

Свекры уделяют время только одному внуку

Ситуация такая: раньше мы с мужем и сыном жили в соседнем городе и соответсвенно свекры очень редко бывали у нас, иногда мы приезжали к ним в гости. Вобщем, они очень переживали что редко видят внука, говорили, что очень скучают.
Потом мы вернулись в свой город и поселились рядом со свекрами. Сражу скажу, не из-за них, не целенаправленно. Действительно подвернулась хорошая квартира в их районе. Ну а то что бабушка и дедушка рядом это бонус. Свекры были очень рады, что теперь все рядышком.
Ну а теперь по факту: они не стали видеть внука чаще, чем когда мы жили в разных городах. Все оказалось только на словах. Они все время возятся только с другим внуком (племянником мужа). Было даже, что мой сын просится к ним в гости, они отказывают, а на следующий день я узнаю, что у них гостит другой внук. Мой так пару раз попросился, ему отказали и больше он не просится. Мне и самой в принципе такие ночевки не нужны. Во если бы дедушка хотя бы иногда гулял с ребенком, даже 1-2 часа для меня были бы большой помощью, чтобы успеть сделать какие-то домашние дела. Но нет, так нет. А главное в очередной раз зарекаюсь верить людям, даже если это родственники.
А у вас бабушки и дедушки со всеми внуками проводят время?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, да скажите спасибо, что отказывают вам! Зато вы не будет потом под давлением "мы для вас столько сделали, вы нам теперь по гроб жизни должны". Да и от вечного присутствия в вашей жизни свекров вы бы 100% взвыли бы вскоре. Так что их невмешательство в вашу жизнь - это счастье!

Золотая Рыбка
#2

Нет, как я вижу - с разными внуками по-разному. Если внучата с ними живут - с теми побольше возятся. Если в другом доме - поменьше.
Некоторые делают так: с дочкиными детьми побольше времени проводят, с сыновьими детьми - меньше.
Иногда, обычно когда внуков немного, то поровну со всеми время проводят.
Хорошо бы, конечно, чтобы всем поровну, но так обычно не бывает.

Гость
#3

В этом деле даже на собственных родителей нет надежды, не то что на родителей мужа.
Только делают вид , что рады внукам, а потом сливаются
Мои собственные родители ни дня не посидели с внуком за 7лет.
Свекровь даже на рождение ничего не подарила малышу, хотя и пенсию и зарплату получает.
На них нет надежды, вся надежда только на себя

Гость
#4

Свекровь моя не помнит, когда у наших детей День рождения (не говоря уже про физическую помощь или другой интерес к нашим детям), а других внуков - правнуков практически воспитывает наравне с родителями их.

Гость
#5

Бабка по отцовской линии, такая же была. Стала постарше и поняла, что бабка мне абсолютно чужой чеовек. Звонить и писать перестала. Сыну про бабку объясните как есть на самом деле, чтоб не скучал за той, которой пофиг на внука.

Гость
#6

Автор к другому внуку они прикипели потому что нянчат с младенчества. Это большая разнин. А ваш для них чужой.

Автор
#7
Гость

Автор к другому внуку они прикипели потому что нянчат с младенчества. Это большая разнин. А ваш для них чужой.

Вот я тоже так думаю. С другой стороны нашему 2 года было когда переехали. Не младенец конечно, но тоже еще малыш. Неужели не хочется понянчиться?

Золотая Рыбка
#8
Автор

Вот я тоже так думаю. С другой стороны нашему 2 года было когда переехали. Не младенец конечно, но тоже еще малыш. Неужели не хочется понянчиться?

Нет, не хочется им. Иначе бы понянчились.

Гость
#9

"в очередной раз зарекаюсь верить людям, даже если это родственники."
А это-то почему?! Свёкры что, обещали Вам быть бесплатными нянями на постоянной основе и кинули?!
Вам нужна помощь - ну нанимайте няню!
Ревновать к другому внуку - неразумно! Ну выбрали они так, или, возможно, за них выбрали. Так тоже бывает: приводят внука и нагло оставляют. А Вы тактичны, Ваш ребёнок пролетает.
А вообще лучше радуйтесь! Вы свёкрам ничем не обязаны! Это дорогого стОит! На старости лет на Вас их не повесят, манипулируя чувством долга! Да и до того тоже!
Мои свёкры ни разу не помогли с внуками! С нас тянули помощь себе постоянно, только и успевали отбрыкиваться. Помогали им, если и правда иначе никак, так они манипуляшки придумывали, лишь бы себе внимание урвать. В больнице ни разу не навестили, когда с ребёнком лежала. В редкие встречи детей против нас с мужем настраивали и подучивали не слушаться. И т.д.
Итог: детям это чужие люди. Недавно с мужем говорили о том, что их немощь не за горами, и что делать? Муж сказал, что уж я-то им точно ничего не должна, и он даже и не думает меня как-то задействовать в уходе за ними! Вот и у Вас так будет! Свои бонусы!

Автор
#10
Гость

"в очередной раз зарекаюсь верить людям, даже если это родственники."
А это-то почему?! Свёкры что, обещали Вам быть бесплатными нянями на постоянной основе и кинули?!
Вам нужна помощь - ну нанимайте няню!
Ревновать к другому внуку - неразумно! Ну выбрали они так, или, возможно, за них выбрали. Так тоже бывает: приводят внука и нагло оставляют. А Вы тактичны, Ваш ребёнок пролетает.
А вообще лучше радуйтесь! Вы свёкрам ничем не обязаны! Это дорогого стОит! На старости лет на Вас их не повесят, манипулируя чувством долга! Да и до того тоже!
Мои свёкры ни разу не помогли с внуками! С нас тянули помощь себе постоянно, только и успевали отбрыкиваться. Помогали им, если и правда иначе никак, так они манипуляшки придумывали, лишь бы себе внимание урвать. В больнице ни разу не навестили, когда с ребёнком лежала. В редкие встречи детей против нас с мужем настраивали и подучивали не слушаться. И т.д.
Итог: детям это чужие люди. Недавно с мужем говорили о том, что их немощь не за горами, и что делать? Муж сказал, что уж я-то им точно ничего не должна, и он даже и не думает меня как-то задействовать в уходе за ними! Вот и у Вас так будет! Свои бонусы!

Вы правильно поняли. Именно что обещали. Поскольку мне пришлось уволиться всвязи с переездом, торопили меня с поиском работы, собирались сидеть с ребенком пока не подойдет очередь в сад. Хорошо, что не поверила.
И причем тут ревность? Разве плохо, если ребенок общался бы с единственным дедушкой? Погонять в футбол или покататься с горки-для этого вы мне советуете няню нанимать?

Гость
#11
Автор

Вы правильно поняли. Именно что обещали. Поскольку мне пришлось уволиться всвязи с переездом, торопили меня с поиском работы, собирались сидеть с ребенком пока не подойдет очередь в сад. Хорошо, что не поверила.
И причем тут ревность? Разве плохо, если ребенок общался бы с единственным дедушкой? Погонять в футбол или покататься с горки-для этого вы мне советуете няню нанимать?

Ок. Обещали, не выполнили обещание. Понятно.
Ну если Вам нужны эти свободные несколько часов в день, то да, нанимайте няню! Я нанимала.
В футбол папа с ребёнком поиграет. Ничего страшного.
Вам надо просто принять тот факт, что от свёкров ничего не обломится. Это непросто, т.к. ломаются стереотипы, но со временем всё встанет на свои места. Не стОит тратить своё время, силы и нервы на сожаление о том, что могло бы быть, но не случилось! Или о том, что у других есть, а у Вас нету. Направьте энергию в другом направлении, будет продуктивнее. Ну и выводы сделайте, разумеется! Будет им что-то нужно - пригодится.