Гость
Статьи
Меня раздражает мой …

Меня раздражает мой брат

Меня раздражает мой брат. Проблема в том, что он болен, просто букет болезней: рассеянный склероз, тремор, психические отклонения, близорукость и т.д.
Мама у нас умерла полгода назад. Он все это время жил с ней, ему досталась квартира, мы это обоюдно все решили. Но, теперь он ползает постоянно ко мне в гости. Неважно, занята я или нет... Не могу ему как-то грубо ответить - парализует, а менять памперсы не собираюсь.
Звонит, говорит - я еду. И не важно дома я или нет. У меня семья, дети. Но нет, он припрется, поставит свой пакет с грязными трусами, мол, постирай... А потом едет забирать через неделю. Это ужас!

Ест просто огромное количество, недавно он съел большую кастрюлю супа, которая была распланирована для семьи на 2 дня. Ест как свинья, за ним вечно уборка, к себе в гости никогда не позовет.. Я не знаю, что делать... Это просто невозможно... Если я собираюсь по делам, он не уйдет домой, а будет сидеть один, ждать. Ему говоришь, что я ухожу, приходи в след. раз, но он открыто заявляет:
- я подожду тебя, послежу за домом...

Все бы ничего, но он шарится по шкафам... Как я это поняла? У меня всегда все лежит аккуратно, а тут смотрю, в ящике все не по местам, в холодильнике намазано жирными пальцами, открыта кастрюля...

Как быть с таким, может кто может подсказать, как ему сказать не грубо, но понятно, что он меня ...... бал?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть у тебя родятся дети как твой брат больные и пусть им все вокруг высказывают как твои дети всех достали.

Гость
#2
Гость

пусть у тебя родятся дети как твой брат больные и пусть им все вокруг высказывают как твои дети всех достали.

+

Елизавета
#3

прямо так и скажи только спокойным тоном и без мата
сядь с ним и скажи мол так и так не хочу я с тобой общаться а тем более чтоб ты ко мне шол в гости
...да ему приятно не будет с этого заявления,но он больше и слова те не скажет никогда

🌸
#4

автор, проблема же не в том что вы не любите брата, а в том что он вас не предупреждает и в бытовом плане свинячит
вам нужно ему объяснить
1)я не против тебя видеть, но звони перед приходом
2) ешь-убирай за собой
3) стирай вещи дома
4) если есть деньги пусть покупает продукты

мне очень жалко вас обоих
брату одиноко, вот он и ходит к вам
вы устали в бытовом плане
единственный выход-договориться
просто приучите его делать так, как вам удобно

95
#5

Не знаю. Так и скажите

Гость
#6

Вам больному брату супу жалко? Обговорите с ним бытовые вопросы, которые он сам может сделать, и приезд свой пусть согласовывает. А чтобы легче и спокойней было принять, подумайте - хотели ли бы Вы оказаться на его месте? Нет? Тогда будьте добрее в этой ситуации. К тому же, никому из людей никаких гарантий о хорошей жизни не давалось. Благодарите Бога

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: