Гость
Статьи
Рожать ли в 40 лет?

Рожать ли в 40 лет?

Девочки, как бы вы поступили?
Я замужем второй раз, у мужа тоже второй брак. У него есть сын 18 лет, и у меня дочь и сын 20 и 14 лет. Сыну он помогает, общается с ним. Моя дочь живёт уже отдельно, а мой сын с нами.
Женаты мы два года. Я начала задумываться об общем ребёнке. Муж не просит, даже речи об этом нет, но мне бы очень хотелось. Детей он любит я вижу. Финансы и жилье нам позволяют иметь ещё ребёнка.
Проблема в том, что мне 40, а ему 49. Как вы думаете стОит уговаривать мужа на общего ребёнка или всё же наше время уже ушло?(

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А врачи Ваши что говорят?
Кто будет содержать Вашего младшего ребёнка, когда Вы будете ухаживать за общим ребёнком?
Я считаю, что если есть хоть минимальные сомнения, что все сложится благополучно, лучше не рожать.
Я сама в такой ситуации бы не стала этого делать, т.к. беременность и роды - это всегда лотерея.

Гость
#2

Вашему мужу 50 лет .Я не думаю ,что мужчинам в 50 хочется возиться с детьми .В этом возрасте хотят уже отдыха и спокойствия .А ребёнку явно не захочется в 20 иметь 70 -летнего папу !Ждите внуков.

🍀
#3

я .родила в 40. Уже было 2 сына, очень хотела дочь, и она получилась))).
Но муж один. Проверенный. Всех вынянчил, потому я и не сомневалась, что опять будет мне легко.

Гость
#4

Мужа спросите - это первое, что надо делать, а не думать, как он там относится к детям. Если он в здравом уме, детей категорически больше не захочет. Полтинник - это не шутка. А Вам куда по *** лет еще детей плодить?

Гость
#5

Поговорите с ним в первую очередь. Может, он категорически против? Конечно, прекрасно иметь общего ребенка, няня будет помогать, если что. Но всегда нужно помнить, что у вас и внуки могут быть через несколько лет и им тоже нужно внимание и забота. Уверены, что вас хватит на всех?

Гость
#6

Поговорите с мужем, зачем тут это обсуждать.

Гость
#7

Если у Вас с мужем прочные доверительные отношения и Вы в нем уверены, то рожайте. У меня почти такая же ситуация, мне 35, мужу 49, у него двое детей, у меня один, он очень хочет общего ребёнка, но я в сомнениях. В нашей семье присутствуют скандалы из-за детей от первых браков, которые постоянно вмешиваются и это останавливает меня, не уверена, что интересы нашей семьи для мужа важнее интересов тех детей. Если бы не этот момент, без колебаний родила бы.

Гость
#8

В таком возрасте немного по-другому любовь к детям..

Гость
#9

Не стоит рожать.Автор,поживите для себя.Родится ребёнок и романтика уйдёт,начнётся раздражение,скандалы.Мужчина в 50 хочет дома отдохнуть ,а не слышать плач ребёнка.Мужу будет 70,Вам 60,а ребёнку 20 это же смешно,что вы сможете ему дать?У вас двоих жизнь только начинается,что можно поднять голову и заняться жизнью.

#10

А вы что, уже расписались?

03 апреля, 21:01
Автор
[1004230831]
Уезжает к маме на выходные
Добрый вечер, девочки. Хочу спросить у вас совета. Совсем запуталась. Живу с мужчиной уже почти 2 года. Последнее время стало напрягать то, что он каждые!выходные уезжает к матери в деревню ( 40 км от нас). Живёт она одна, большой огород и т.п. И вот он едет, чтобы ей помочь. Я, конечно, против ничего не имею, но хочется, чтобы в субботу он там был, а в воскресенье со мной. Хочется побыть вместе, сходить куда-то. Но он стоит на своём, что маме надо помогать, она же для нас старается. Звонит ей по 2-3 раза на день. Каждый наш шаг рассказывает, где были, что делали. Я так не привыкла. Я даже своей маме ( ее уже нет) не особо подробно рассказывала, что у меня в семье происходило, а тут каждый шаг.
Детей у нас общих нет, да и навряд ли будут- мне 40, ему 50. Есть у каждого от первого брака. Расписываться, видимо, он не собирается, а спросить я не осмелюсь. Пыталась неоднократно объяснить, что это для меня некомфортно-его постоянное отсутствуе по выходным, но понимаю, что человек не изменится. Говорит, что его всё устраивает и я в том числе, но за 3 года, что мы вместе ни разу не услышала от него ласкового слова. Думаю, я просто ему удобна. Что делать ума не приложу? Не хочется от него уходить, люблю наверное... Девочки, как бы поступили?

Гость
#11
🍀

я .родила в 40. Уже было 2 сына, очень хотела дочь, и она получилась))).
Но муж один. Проверенный. Всех вынянчил, потому я и не сомневалась, что опять будет мне легко.

вот у вас все хорошо, а автор со сшибкой рангов, она 2 года жената, прошлый мужик выбирался видно по принципу, наглее, буйнее, пальчик в п1зду сунул нагло, значит высокоранговый и будет любоффффь до гроба, а тут на тебе мужик лохом оказался. Автор 100% будет PС2П. но рожать нужно, чтобы она страдала со статусом PС2п

Гость
#12

В таком вопросе уже не надо уговаривать. Предложите, посмотрите на реакцию. Если откажется, то смириться. Излишнее давление уговорами не сделает отношения крепче.

Анастасия
#13

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: