Гость
Статьи
Хочу стать мамой

Хочу стать мамой

Появилось резкое желание стать мамой. Сейчас мне 21 год, хочется милого ребеночка, одевать и кормить его. Я считаю этот возраст подходящим, чтобы в будущем быть вполне молодой мамой для своего ребенка. Хотелось бы послушать мнение девушек которые родили в 21, как сейчас живёте? Тяжело ли было? #материнство

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас есть образование, официальная работа, собственное жилье, достойный муж? Или у вас только желание потискать малыша?

Засранка
#2

Мне 25,и вот вообще нет желания заводить никаких детей. Хочется в свое удовольствие пожить. По ночам и утрам спать, а не слушать детский плач. Уделять внимание только себе и своим хобби, а не забивать на это все, только ради того чтобы поиграть с ребёнком только в то, во что он хочет. Забить на свои хотелки, ради мелкого, нет не готова)))

Мрр ;)
#3

а вы думаете, что может быть легко? как будто на дискотеку сходили?

Гость
#4

причем тут возраст вообще? Есть где и на что содержать ребенка, рожайте. Нет, не рожайте

Мария
#5
Гость

А у вас есть образование, официальная работа, собственное жилье, достойный муж? Или у вас только желание потискать малыша?

Образование есть, сейчас работаю, парень тоже, очень добрый человек, подарки дарит, про детей с ним разговор заводили, он не против, любит детей), естественно у меня есть своя квартира от родителей, да и у парня тоже. Почти накопили на машину, причем нормальную. Имеются все условия).

Мария
#6
Засранка

Мне 25,и вот вообще нет желания заводить никаких детей. Хочется в свое удовольствие пожить. По ночам и утрам спать, а не слушать детский плач. Уделять внимание только себе и своим хобби, а не забивать на это все, только ради того чтобы поиграть с ребёнком только в то, во что он хочет. Забить на свои хотелки, ради мелкого, нет не готова)))

Ну зато, когда мне будет 24 к примеру, ребенку уже будет 3 года. Моя мама ждёт внуков, без проблем можно у неё на пару часиков оставить ребенка и заняться своими делами. Чем гулять до 30, а там может и не получится с детьми и уже всё, поезд ушел

Мария
#7
Мрр ;)

а вы думаете, что может быть легко? как будто на дискотеку сходили?

Конечно будут трудности, я это прекрасно понимаю. А вообще я домашний человек, никакие дискотеки мне не сдались.

Засранка
#8
Мария

Ну зато, когда мне будет 24 к примеру, ребенку уже будет 3 года. Моя мама ждёт внуков, без проблем можно у неё на пару часиков оставить ребенка и заняться своими делами. Чем гулять до 30, а там может и не получится с детьми и уже всё, поезд ушел

Уж лучше я выйду замуж за того кто меня полюбит и это будет взаимно, а не потому что "моя мама ждёт внуков" и рожу тогда когда оба этого захотим и будем к этому готовы. Про поезд ушёл, куда торопится? Осознанно нужно все делать. Да и родить всегда можно, это уже зависит от того какой образ жизни вести, а также что скажет врач. :)

Гость
#9
Мария

Образование есть, сейчас работаю, парень тоже, очень добрый человек, подарки дарит, про детей с ним разговор заводили, он не против, любит детей), естественно у меня есть своя квартира от родителей, да и у парня тоже. Почти накопили на машину, причем нормальную. Имеются все условия).

Пусть сначала мужем станет

Гость
#10
Мария

Ну зато, когда мне будет 24 к примеру, ребенку уже будет 3 года. Моя мама ждёт внуков, без проблем можно у неё на пару часиков оставить ребенка и заняться своими делами. Чем гулять до 30, а там может и не получится с детьми и уже всё, поезд ушел

А вам прям совсем в 21 год нечем заняться? Нет каких-то увлечений? Желания погулять?

Гость
#11

Надо беременеть и рожать - самый возраст.Маме будет отрада станет молодой бабулей) После 30 лет здоровье уже не то, поверьте

Гость
#12

Если есть возможность и желание, то лучше в 21 родить. Я родила в 33 и это прям скажу разница однозначно есть, в 21 я могла не спать ночами и спокойно днём работать, а в 33 я еле выдержала бессонные ночи с ребёнком и спина думала отвалиться, сил мало очень физических. Тем более когда Вам будет 30, если родите в 21-22 у Вас уже подросший ребёнок, плюс Вы быстрее восстановитесь сами.

#13

Мне 27 лет. Первого ребенка родила в 21 год. Недавно у меня родился второй ребенок.
Скажу, что я не была готова. Но моя дочь изменила мою жизнь до неузнаваемости. Я горжусь, что такая бойкая девчушка - мое творение. Естественно, бывают моменты, когда бесит всё, начиная от поведения ребенка.

Тут вопрос в том, насколько вы устойчивы к стрессу) желаю вам удачи

Гость
#14

Как давно оно появилось? Подождите полгода, если желание у вас останется, то решайтесь!
Быть молодой мамой очень здорово. Вы со всем справитесь !!! Но помните , это не только уси пуси.

Не обязательно иметь куча денег, квартир, карьеру до небес. Этого всего можно и с ребенком достичь. Он в садике, а вы занимаетесь учёбой или работой. Всегда можно найти выход. Няню можно нанять на несколько часов в некоторых ситуациях !!

Подруга родила на 3 курсе медицинского и справилась!!! (с помощью мамы , пока она на учебе )! И счастлива, много времени проводит, все успевает ))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: