Гость
Статьи
Все больше и больше …

Все больше и больше мужчин не хочет жениться

С чем это может быть связано? В моем окружении много таких. Честно говоря почти все. И нам 30-35. Почти у всех свои квартиры и неплохая работа. Врачи, педагоги, айти, инженеры, музыкант и юрист.
Половине вообще женщины не нужны. Сидят у себя в квартирах, в комп играют, по барам ходят, да по заграницам ездят.

Вторая половина живет в сожительстве много лет(от 7ми). Еще один разведен как 6 лет, есть ребенок и постоянно какие новые девушки у него раз в месяц.

Просто подумал, что давно я на свадьбах не был. Посидел, посчитал и оказывается такая статистика.

Boomkin 80lvl
199 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну это всё тиктоки, ютубы и недокоучи, которые учат баб как жить и что надо ненавидеть мужиков. Плюс не стареющий вуман. Зачем жениться, если есть продажные честные женщины?

#3

Женитьба (ЗАГС)для мужчины признак дурачины!

#5
Гость

мамкины додики самовыпилились с брачного рынка

Перевожу с женского на человеческий:
Мужчины слезли с обслуживания жжжженщин)))

#7
Гость

Ну это всё тиктоки, ютубы и недокоучи, которые учат баб как жить и что надо ненавидеть мужиков. Плюс не стареющий вуман. Зачем жениться, если есть продажные честные женщины?

Всё верно,и без ЗАГСа дают)))
Зачем покупать товар,если бесплатный такой же!?)))

ФИО
#10

А женщины как будто очень хотят) женщины без жилищных и материальных проблем давно не хотят на себя ярмо вешать, зачем, если можно просто встречаться?)

ВКедах
#11

Статистика... Меня умиляет это слово.
Раз не были на свадьбе, то замутите себе свадьбу, разведитесь на след.день и сломаете к фигам эту статистику.

Гость
#12

Всё верно! Это реалии нашего времени. тенденция касается не только мужчин, но и женщин. Всё меньше женщин рвутся в брак, да и в сожительство обслуживать мужчин. Какой смысл? Женщины и так сами работают, себя обеспечивают. нафига им после работы заступать на вторую смену к плите, утюгу? Хотят детей - рожают для себя.
Брак и сожительство вообще женщине невыгодны. Выгодно встречаться. Встретились - от мужчины рестораны, подарки, матпомощь, провели досуг, перепихнулись на сексодроме, обеспеченном мужчиной - и разбежались. Это куда лучше, чем вставать раньше мужчины поутру, чтобы приготовить ему завтрак, потчевать его борщами-пирогами-котлетами, убирать за ним грязную посуду, секситься, когда ему надо, а не крогда женщине хочется, обстирывать-обглаживать, собирать по квартире разбросанные носки, терпеть храп и пердёж, невнимание из-за его танчиков. А то ещё и его кредиты платить...Всё меньше и меньше женщин хотят быть служанками мужчин.
Так что верно Вы , Автор, говорите. Всё меньше людей хотят создавать семьи. Как мужчины, так и женщины. На женщин, правда, по-старинке ещё давит общественное мнение, что надо выйти замуж...Но скоро и это затихнет. В будущем все люди будут жить исключительно порознь и встречаться только для секуальных нужд. Не будет ни браков, ни сожительств.

Гость
#13

Просто они не интересны женщинам

Молодая
#15

Автор, это они вам так говорят.
Всем женщины нужны. Я тоже много одиноких мужчин знаю.
Женится хотят все.

ФИО
#16
Гость

Всё верно! Это реалии нашего времени. тенденция касается не только мужчин, но и женщин. Всё меньше женщин рвутся в брак, да и в сожительство обслуживать мужчин. Какой смысл? Женщины и так сами работают, себя обеспечивают. нафига им после работы заступать на вторую смену к плите, утюгу? Хотят детей - рожают для себя.
Брак и сожительство вообще женщине невыгодны. Выгодно встречаться. Встретились - от мужчины рестораны, подарки, матпомощь, провели досуг, перепихнулись на сексодроме, обеспеченном мужчиной - и разбежались. Это куда лучше, чем вставать раньше мужчины поутру, чтобы приготовить ему завтрак, потчевать его борщами-пирогами-котлетами, убирать за ним грязную посуду, секситься, когда ему надо, а не крогда женщине хочется, обстирывать-обглаживать, собирать по квартире разбросанные носки, терпеть храп и пердёж, невнимание из-за его танчиков. А то ещё и его кредиты платить...Всё меньше и меньше женщин хотят быть служанками мужчин.
Так что верно Вы , Автор, говорите. Всё меньше людей хотят создавать семьи. Как мужчины, так и женщины. На женщин, правда, по-старинке ещё давит общественное мнение, что надо выйти замуж...Но скоро и это затихнет. В будущем все люди будут жить исключительно порознь и встречаться только для секуальных нужд. Не будет ни браков, ни сожительств.

При этом если он тебе надоел, то легко и быстро его можно сменить на нового, а не разводиться, шмотки вывозить, делить квартиру, машину и гараж от бабки.

Boomkin 80lvl
#17
Молодая

Автор, это они вам так говорят.
Всем женщины нужны. Я тоже много одиноких мужчин знаю.
Женится хотят все.

Так и сказали?) Хочу жениться не могу?) Слабо верится.

Boomkin 80lvl
#18
ФИО

При этом если он тебе надоел, то легко и быстро его можно сменить на нового, а не разводиться, шмотки вывозить, делить квартиру, машину и гараж от бабки.

Согласен это удобно. И работает в обе стороны. Вот у меня что то вроде гостевых. Встреча пару раз в неделю и у меня дома никто не ошивается. Ляпота.

Гость
#19

Ну и хорошо) свадьба должна быть по полной любви и доверии. Это бонус современной жизни, а не обязательство. Для отношалок можно просто вместе жить.

Гость
#20
Гость

Всё верно! Это реалии нашего времени. тенденция касается не только мужчин, но и женщин. Всё меньше женщин рвутся в брак, да и в сожительство обслуживать мужчин. Какой смысл? Женщины и так сами работают, себя обеспечивают. нафига им после работы заступать на вторую смену к плите, утюгу? Хотят детей - рожают для себя.
Брак и сожительство вообще женщине невыгодны. Выгодно встречаться. Встретились - от мужчины рестораны, подарки, матпомощь, провели досуг, перепихнулись на сексодроме, обеспеченном мужчиной - и разбежались. Это куда лучше, чем вставать раньше мужчины поутру, чтобы приготовить ему завтрак, потчевать его борщами-пирогами-котлетами, убирать за ним грязную посуду, секситься, когда ему надо, а не крогда женщине хочется, обстирывать-обглаживать, собирать по квартире разбросанные носки, терпеть храп и пердёж, невнимание из-за его танчиков. А то ещё и его кредиты платить...Всё меньше и меньше женщин хотят быть служанками мужчин.
Так что верно Вы , Автор, говорите. Всё меньше людей хотят создавать семьи. Как мужчины, так и женщины. На женщин, правда, по-старинке ещё давит общественное мнение, что надо выйти замуж...Но скоро и это затихнет. В будущем все люди будут жить исключительно порознь и встречаться только для секуальных нужд. Не будет ни браков, ни сожительств.

Вот она предвзятость, что значит обслуживать мужчин? я например сам себе стираю трусы, носки, футболки, сам убираюсь в квартире (120 метров), сам мою полы, посуду и знаешь, для меня это легко. Ну а если вы находите себе ленивых, ну так вы сами виноваты, вы ищите кого? наглых, буйных, чтоб считать его высокоранговым, но вы забываете, что наглые и буйные они ничего по дому не делают!

Boomkin 80lvl
#21
Гость

Вот она предвзятость, что значит обслуживать мужчин? я например сам себе стираю трусы, носки, футболки, сам убираюсь в квартире (120 метров), сам мою полы, посуду и знаешь, для меня это легко. Ну а если вы находите себе ленивых, ну так вы сами виноваты, вы ищите кого? наглых, буйных, чтоб считать его высокоранговым, но вы забываете, что наглые и буйные они ничего по дому не делают!

Мне кажется они этим кичатся только потому, потому что только это и умеют в жизни. Еще секс давать. Посредственный.

Гость
#22

Это работает в обе стороны. Женщины тоже не особо спешат замуж. Только если содержанки.

Мне вообще кажется, что через лет 10, брак исчезнет, в принципе. А если еще придумают искусственную матку, которая сможет выносить ребенка, всё...аля-улю...приехали. М и Ж будут не нужны друг другу.

Для секса, кто-то скажет...ну и тут, прогресс настолько шагнул вперед, множество игрушек, кукол, роботов и т.д. Да и на людей посмотришь, раз в месяц занимаются этим, проще передернуть.

Правильно Энштейн говорил, что с развитием технологий, людям придет кирдык.

Молодая
#23
Boomkin 80lvl

Так и сказали?) Хочу жениться не могу?) Слабо верится.

да, так и сказали.
Молодая, у тебя есть хорошие незамужние подруги?
Никак не могу девушку хорошую встретить

Гость
#24
Гость

Вот она предвзятость, что значит обслуживать мужчин? я например сам себе стираю трусы, носки, футболки, сам убираюсь в квартире (120 метров), сам мою полы, посуду и знаешь, для меня это легко. Ну а если вы находите себе ленивых, ну так вы сами виноваты, вы ищите кого? наглых, буйных, чтоб считать его высокоранговым, но вы забываете, что наглые и буйные они ничего по дому не делают!

Отсюда вывод - вам прачка не нужна. Вы выбираете себе даму по другим критериям)

Boomkin 80lvl
#25
Гость

мамкины додики самовыпилились с брачного рынка

Мамкины додики)) Например, врач-реаниматолог. На секундочку спасает жизни. Или другой айти специалист. Разрабатывает приложения для улучшения в том числе твоей жизни.
Куда им до тебя, форумной безработной королевы)

Гость
#26

Общий вывод - люди ищут пару не для выживания - как раньше - а для комфортного существования. Честно, я бы опечалилась и удивилась, если бы муж выбрал меня, чтобы дом убирать и детей рожать. В нашем браке есть более прочные и менее очевидные связи. Например, нам хорошо просто быть вдвоем и разговаривать. И уже не один год. Делить все мысли, чувства, переживания.

#27

Пожалуй соглашусь. Сегодня, более менее обеспеченные, что женщины, что мужчины, не горят желанием бежать в ЗАГС. Я сужу по своим знакомым. Это хороший хирург, программисты, дизайнеры, инженеры, адвокат, владельцы бизнеса, те, кто имеет пассивный доход. Никто из них не женат, не замужем и не в сожительстве. Людям просто это не надо. Дочери 17 лет и слушая её рассуждения о будущем, я делаю выводы, что ни ей, ни её сверстникам в дальнейшем так же не нужны отношения.

Гость
#28

Не только мужчины, но и женщины. Брак - это геморрой, которого можно избежать не выйдя замуж/не женившись. Каждый сам выбирает как ему жить. Оскорблять и тех и других не вижу смысла.

Гость
#29
Dikosha

Пожалуй соглашусь. Сегодня, более менее обеспеченные, что женщины, что мужчины, не горят желанием бежать в ЗАГС. Я сужу по своим знакомым. Это хороший хирург, программисты, дизайнеры, инженеры, адвокат, владельцы бизнеса, те, кто имеет пассивный доход. Никто из них не женат, не замужем и не в сожительстве. Людям просто это не надо. Дочери 17 лет и слушая её рассуждения о будущем, я делаю выводы, что ни ей, ни её сверстникам в дальнейшем так же не нужны отношения.

Я не особо много зарабатываю, но замуж никогда не хотела, это ад. Так что тут дело не в материальном достатке.

Гость
#30
Boomkin 80lvl

Мамкины додики)) Например, врач-реаниматолог. На секундочку спасает жизни. Или другой айти специалист. Разрабатывает приложения для улучшения в том числе твоей жизни.
Куда им до тебя, форумной безработной королевы)

Согласна, что оскорбления совершенно неуместны в этой ситуации. При чем тут мамкины додики? Человек может жить самостоятельно и не стремится к браку.

Гость
#32

свадьба - это вид мошенничества. Супружеский долг отменили.
Женщинам объяснили, что у них есть права, только про обязанности сказать забыли.

А для мужчин, все начинается с длинного списка "мужчина должен..."
Вот мужчины и поумнели, не хотят в "баборабство"

Гость
#33
СОЛИСТ

Перевожу с женского на человеческий:
Мужчины слезли с обслуживания жжжженщин)))

Можно подумать, что в сожительстве женщин не обеспечивают 🤭

#34

А почему вы пишите, что это мужчины не хотят жениться? Если женщина живет без брака в сожительстве семь лет (как вы пишите), то скорее всего она зарабатывает больше мужчины и/или у нее больше имущества. А те, которые живут без женщин просто никого не могут затащить в сожительство.

Статистика в том, что НИКТО не хочет в брак особо, если на это нет каких-либо дополнительных выгод.

Boomkin 80lvl
#35
Бонифаций

А почему вы пишите, что это мужчины не хотят жениться? Если женщина живет без брака в сожительстве семь лет (как вы пишите), то скорее всего она зарабатывает больше мужчины и/или у нее больше имущества. А те, которые живут без женщин просто никого не могут затащить в сожительство.

Статистика в том, что НИКТО не хочет в брак особо, если на это нет каких-либо дополнительных выгод.

Не зарабатывает она больше. Я точно знаю. Он больше ее раза в два зарабатывает.

Boomkin 80lvl
#36
Бонифаций

А почему вы пишите, что это мужчины не хотят жениться? Если женщина живет без брака в сожительстве семь лет (как вы пишите), то скорее всего она зарабатывает больше мужчины и/или у нее больше имущества. А те, которые живут без женщин просто никого не могут затащить в сожительство.

Статистика в том, что НИКТО не хочет в брак особо, если на это нет каких-либо дополнительных выгод.

И живет она у него в его собственной квартире.

Гость
#37

Одному проще в быту. Какой там ЗАГС, когда скучать сейчас вообще не приходится. Столько топовых игр пройти, фильмов просмотреть и книг прочесть надо. А тут баба, каждая со своими хотелками и причудами. Всегда чего-то должен, с чистой совестью нормально не расслабиться. Одни и те же головняки помню были при совместном проживании с обеими по 5 лет. 1-2 года выдерживал, а потом уже по былой свободе ностальгировал, пока не разъезжались.

ФИО
#38
Boomkin 80lvl

И живет она у него в его собственной квартире.

Так может своей нет))) была бы своя - не лезла бы в этом сожительство)

Гость
#39
Гость

свадьба - это вид мошенничества. Супружеский долг отменили.
Женщинам объяснили, что у них есть права, только про обязанности сказать забыли.

А для мужчин, все начинается с длинного списка "мужчина должен..."
Вот мужчины и поумнели, не хотят в "баборабство"

Не мелите не дело. Это мужчина в браке ничего не должен. Именно мужчины бегут от детей. А женщина обеспечивает, воспитывает ребенка одна. Мужик чет не догоняет, что его обязанность тоже воспитывать и содержать ребенка.

ФИО
#40
Гость

Не мелите не дело. Это мужчина в браке ничего не должен. Именно мужчины бегут от детей. А женщина обеспечивает, воспитывает ребенка одна. Мужик чет не догоняет, что его обязанность тоже воспитывать и содержать ребенка.

Да большинство мужчин так то этого ребенка и не хотело) мало мужчин, которые искренне просят жену родить, в основном залет.

Boomkin 80lvl
#41
ФИО

Так может своей нет))) была бы своя - не лезла бы в этом сожительство)

Вот этого точно сказать не могу)
С мамой вроде жила до этого.

ФИО
#42
Boomkin 80lvl

Вот этого точно сказать не могу)
С мамой вроде жила до этого.

Я и говорю: своей нет) была бы своя - зачем ей сожительствовать с вашим другом?

Гость
#44

А вообще все больше и больше женщин не хочет в замужество.
Для женщины брак это деторождение, ведение быта на целую ораву, ещё и на работу бегать потом после декрета 🤦
И смысл так заморачиваться женщинам? Что женщина на себя заработать что ли не сможет? За то после работы будет на диване балдеть лежать.
Захочет и в сожительстве поживёт, а если совсем скучно станет родит себе ребёночка запишет на себя, и ни с кем ребенка делить не придется.
Если и выходить замуж, то за обеспечуна, который хотя бы базовые потребности закрывать будет:еду, жилье, развлечения, совместное имущество, чтоб сидеть домохозяйничать или работать где-то просто в удовольствие по пару часов в день.
Женщины перестали запихивать всех подряд мужиков в ЗАГС, стали разборчивыми и это радует. 🥰

Гость
#45
ФИО

Да большинство мужчин так то этого ребенка и не хотело) мало мужчин, которые искренне просят жену родить, в основном залет.

Не хотело - не делай детей. Все очень просто. А то настругают футбольную команду и бегут от детей.

Гость
#46
Гость

мамкины додики самовыпилились с брачного рынка

"Мамкин додик", если называть вещи своими именами, а не по-бабски - это мужчина, живущий своей головой, а не бабскими шаблонами

Гость
#47
Гость

А вообще все больше и больше женщин не хочет в замужество.
Для женщины брак это деторождение, ведение быта на целую ораву, ещё и на работу бегать потом после декрета 🤦
И смысл так заморачиваться женщинам? Что женщина на себя заработать что ли не сможет? За то после работы будет на диване балдеть лежать.
Захочет и в сожительстве поживёт, а если совсем скучно станет родит себе ребёночка запишет на себя, и ни с кем ребенка делить не придется.
Если и выходить замуж, то за обеспечуна, который хотя бы базовые потребности закрывать будет:еду, жилье, развлечения, совместное имущество, чтоб сидеть домохозяйничать или работать где-то просто в удовольствие по пару часов в день.
Женщины перестали запихивать всех подряд мужиков в ЗАГС, стали разборчивыми и это радует. 🥰

Согласна. Все на женщине и быт и дети. Это жуть. Брак - это кабала для женщины. Мужик развелся и обо всем забыл, полностью свободен, а женщины несвободна - у неё дети, ей надо их поднимать

Гость
#48
Гость

Всё верно! Это реалии нашего времени. тенденция касается не только мужчин, но и женщин. Всё меньше женщин рвутся в брак, да и в сожительство обслуживать мужчин. Какой смысл? Женщины и так сами работают, себя обеспечивают. нафига им после работы заступать на вторую смену к плите, утюгу? Хотят детей - рожают для себя.
Брак и сожительство вообще женщине невыгодны. Выгодно встречаться. Встретились - от мужчины рестораны, подарки, матпомощь, провели досуг, перепихнулись на сексодроме, обеспеченном мужчиной - и разбежались. Это куда лучше, чем вставать раньше мужчины поутру, чтобы приготовить ему завтрак, потчевать его борщами-пирогами-котлетами, убирать за ним грязную посуду, секситься, когда ему надо, а не крогда женщине хочется, обстирывать-обглаживать, собирать по квартире разбросанные носки, терпеть храп и пердёж, невнимание из-за его танчиков. А то ещё и его кредиты платить...Всё меньше и меньше женщин хотят быть служанками мужчин.
Так что верно Вы , Автор, говорите. Всё меньше людей хотят создавать семьи. Как мужчины, так и женщины. На женщин, правда, по-старинке ещё давит общественное мнение, что надо выйти замуж...Но скоро и это затихнет. В будущем все люди будут жить исключительно порознь и встречаться только для секуальных нужд. Не будет ни браков, ни сожительств.

О, торговка дыркой вылезла

Гость
#49
Гость

Просто они не интересны женщинам

Скорее женщины им не интересны. Поскольку большинство баб продажны

Гость
#50
Гость

Согласна. Все на женщине и быт и дети. Это жуть. Брак - это кабала для женщины. Мужик развелся и обо всем забыл, полностью свободен, а женщины несвободна - у неё дети, ей надо их поднимать

Вот именно.
И ещё на работу бегать и всё оплачивать.
Ещё до прихода интернета можно было женщинам в уши заливать о женском предназначении, но в век технологий люди становятся образованными.

Гость
#51
Молодая

Автор, это они вам так говорят.
Всем женщины нужны. Я тоже много одиноких мужчин знаю.
Женится хотят все.

А ты у этих всех спросила? Или сама себе решила?
"Им нужна женщина, потому что я так хочу". Так, что ли?

Гость
#52
Гость

Скорее женщины им не интересны. Поскольку большинство баб продажны

Просто у вас нет денег на еду, не хнычьте

Гость
#53
Гость

А ты у этих всех спросила? Или сама себе решила?
"Им нужна женщина, потому что я так хочу". Так, что ли?

Что вы вообще хотите? Дурнем жизнь прожить и поехать за границу нищенствовать?

Гость
#54
Гость

Вот именно.
И ещё на работу бегать и всё оплачивать.
Ещё до прихода интернета можно было женщинам в уши заливать о женском предназначении, но в век технологий люди становятся образованными.

Именно,а если женщина с малолетним ребенком, то не особо ее возьмут на работу, это же бесконечные больничные. Мужикам кайфово, ни за что не отвечает. Свалил и платишь 3 копейки, никакой ответственности ни в браке, ни после развода.

Гость
#55
Boomkin 80lvl

Мне кажется они этим кичатся только потому, потому что только это и умеют в жизни. Еще секс давать. Посредственный.

У многих баб в жизни есть лишь две способности:
1. Торговать своей дыркой
2. Манипулировать мужчинами.
Только на манипуляции уже никто не ведется, а дырку никто не покупает. Вот они и ноют от безнадеги. Хочется красивой жизни нахаляву, а не получается. И все вокруг у них сразу становятся "мамкими додиками", "инцелами", "нищебродами", "жмотами", "неудачниками", "нимущщинами".

Гость
#56
Гость

Согласна, что оскорбления совершенно неуместны в этой ситуации. При чем тут мамкины додики? Человек может жить самостоятельно и не стремится к браку.

У недалеких баб если мужчина не женат и не хочет - он "мамкин додик". Двойные стандарты

Гость
#57
Гость

У многих баб в жизни есть лишь две способности:
1. Торговать своей дыркой
2. Манипулировать мужчинами.
Только на манипуляции уже никто не ведется, а дырку никто не покупает. Вот они и ноют от безнадеги. Хочется красивой жизни нахаляву, а не получается. И все вокруг у них сразу становятся "мамкими додиками", "инцелами", "нищебродами", "жмотами", "неудачниками", "нимущщинами".

Вы на ночь перечитали учебник по анальному сексу, попробуйте заняться чем то другим. Работой например.

Гость
#58
Бонифаций

А почему вы пишите, что это мужчины не хотят жениться? Если женщина живет без брака в сожительстве семь лет (как вы пишите), то скорее всего она зарабатывает больше мужчины и/или у нее больше имущества. А те, которые живут без женщин просто никого не могут затащить в сожительство.

Статистика в том, что НИКТО не хочет в брак особо, если на это нет каких-либо дополнительных выгод.

А зачем в сожительство кого-то затаскивать?