Гость
Статьи
Где взять столько …

Где взять столько времени и сил ?

Вопрос для тех у кого есть дети ! Я родила погодок , сыну 3 , а дочери 1,5
Ничего не успеваю , стала как курица выглядеть , дома не мыты полы , купаю детей через день , сама не успеваю почистить зубы,Стирки вагон…С мужем тоже непонятно ! По ночам бессонница , днем не хочется жить, дети высасывают все силы , а новые мне брать не откуда….Поделитесь , как вам все удается ? Дети постоянно виснут на мне , уже даже тошнит 🤮
Ранее такого не было, я работала на двух работах, училась очно , успевала к родителям и на гульки, а сейчас - встала и уже устала . На многое стала забивать …даже на себя. Жду не дождусь когда дети вырастут , очень устала .Помощь только мужа , и то , после работы вечером , когда самому не до себя . Смотришь *** или слушаешь подруг , они все успевают и выглядят замечательно, очень жаль себя и вообще …как я докаталась до такой жизни ? Как восстать из пепла ? У сына диагноз гиперактивность - каждый день с ним ужасен , дочь спокойная ,но …она начала перенимать его поведение и становится такая же …( #семья #жизнь

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь вас не поймут, у всех все делают роботы-пылесосы, мойщики, сортировщики, резальщики, чистильщики, вытиральщики, подметальщики, копальщики и т.д. Они только кнопочки нажимают, лежа на диване и заказывают доставку еды, пока няня присматривает за детьми и домработница наводит порядок.

#2

Выход один - наймите няню.
Никто не понимает, как тяжело современным мамам:( Раньше за детьми смотрели и бабушки, и соседки по коммуналке, подруги.. В общем с детьми много кто контактировал, давая маме передохнуть.
Уже давно известный факт: чтобы хорошо воспитать ребёнка без причинения вреда себе - нужно 3 человека. Но в современных реалиях это невозможно

Гость
#3
Гость

Здесь вас не поймут, у всех все делают роботы-пылесосы, мойщики, сортировщики, резальщики, чистильщики, вытиральщики, подметальщики, копальщики и т.д. Они только кнопочки нажимают, лежа на диване и заказывают доставку еды, пока няня присматривает за детьми и домработница наводит порядок.

Точно! щас мущщины активируются и начнут голосить, что бабы в декрете "дома сидят, отдыхают"... что дома в декрете делать нечего, только кнопочки нажимать

Гость
#4
Гость

Здесь вас не поймут, у всех все делают роботы-пылесосы, мойщики, сортировщики, резальщики, чистильщики, вытиральщики, подметальщики, копальщики и т.д. Они только кнопочки нажимают, лежа на диване и заказывают доставку еды, пока няня присматривает за детьми и домработница наводит порядок.

Улыбнул ваш ответ , спасибо
Я отказалась от таких вещей , как робот пылесос - дети его тоже замучили 😂
Няня дело хорошее , но не хочу в кв находиться с кем-то еще + дети на ней будут,они же постоянно будут ко мне ходить в комнату, тут дом нужен , а в трешке нам тесно будет , да и ей спокойно не поработать 😀

Гость
#5
SosaDelavosa

Выход один - наймите няню.
Никто не понимает, как тяжело современным мамам:( Раньше за детьми смотрели и бабушки, и соседки по коммуналке, подруги.. В общем с детьми много кто контактировал, давая маме передохнуть.
Уже давно известный факт: чтобы хорошо воспитать ребёнка без причинения вреда себе - нужно 3 человека. Но в современных реалиях это невозможно

Просто оно малы и тут надо 2 няни , вот станут они старше , хотя 4 и 5 лет - тут одну нянять можно для двоих , извините , но это дорого (
Пока спасает сад,старший туда ходит, но зато младшая волком воет ,когда брата дома нет 😔

#6
Гость

Просто оно малы и тут надо 2 няни , вот станут они старше , хотя 4 и 5 лет - тут одну нянять можно для двоих , извините , но это дорого (
Пока спасает сад,старший туда ходит, но зато младшая волком воет ,когда брата дома нет 😔

Ну и мелкую в ясли отдайте 😁

#7

Вот мы с мужем без детей- оказывается, мы проще живём.

Гость
#8
SosaDelavosa

Выход один - наймите няню.
Никто не понимает, как тяжело современным мамам:( Раньше за детьми смотрели и бабушки, и соседки по коммуналке, подруги.. В общем с детьми много кто контактировал, давая маме передохнуть.
Уже давно известный факт: чтобы хорошо воспитать ребёнка без причинения вреда себе - нужно 3 человека. Но в современных реалиях это невозможно

Сейчас все равно легче, есть хотя бы памперсы и стиралки. Да и кто прямо смотрел раньше за детьми? Бабушки сами не работали что ли?

Гость
#9

Сыну 3 года, отдайте в садик, там и психологи и специальные педагоги с гиперактивным детками занимаются. Там много гуляют и физкультура и музыка, он скидывать гиперактивность будет, уставать.

Гость
#10
Гость

Точно! щас мущщины активируются и начнут голосить, что бабы в декрете "дома сидят, отдыхают"... что дома в декрете делать нечего, только кнопочки нажимать

Самое смешное, что то же самое голосят домохозяйки, как они лежа на диване только кнопочки нажимают, пока за них все делают роботы, няни, домработницы, кухарки, мужья и бабушки. Максимум, что они делают, это кормят ребенка грудью и сходят с ним погулять. Ведь в других уловиях они рожать не стали бы.

Гость
#11
Гость

Здесь вас не поймут, у всех все делают роботы-пылесосы, мойщики, сортировщики, резальщики, чистильщики, вытиральщики, подметальщики, копальщики и т.д. Они только кнопочки нажимают, лежа на диване и заказывают доставку еды, пока няня присматривает за детьми и домработница наводит порядок.

Все так и есть. Для этого всего то нужно не завидить детей и зарабатывать хоть какой-то приемлемый минимум. У автора очевидно нет денег на няню, а значит нет ни робота-пылесоса, ни посудомоечной.

Гость
#12
SosaDelavosa

Выход один - наймите няню.
Никто не понимает, как тяжело современным мамам:( Раньше за детьми смотрели и бабушки, и соседки по коммуналке, подруги.. В общем с детьми много кто контактировал, давая маме передохнуть.
Уже давно известный факт: чтобы хорошо воспитать ребёнка без причинения вреда себе - нужно 3 человека. Но в современных реалиях это невозможно

Вы знаете значение слова "факт"?

Гость
#13
Гость

Улыбнул ваш ответ , спасибо
Я отказалась от таких вещей , как робот пылесос - дети его тоже замучили 😂
Няня дело хорошее , но не хочу в кв находиться с кем-то еще + дети на ней будут,они же постоянно будут ко мне ходить в комнату, тут дом нужен , а в трешке нам тесно будет , да и ей спокойно не поработать 😀

У них на самом деле все так. Стиралка стирает, посудомойка моет, мойщик моет окна, мультиварка варит. Мойщик моет картошку, чистильщик чистит, резальщик режет, мультиварка варит. За детьми ездит робот-подбиральщик игрушек и вытиральщик крошек, ванную, унитаз, кухню тоже драят роботы. Робот официант накрывает на стол, потом складывает посуду в посудомойку. Для чего еще нет роботов, то, делает домработница, няня 24/7 с детьми, пока они с мужем в ресторанах.

Гость
#14
Гость

Улыбнул ваш ответ , спасибо
Я отказалась от таких вещей , как робот пылесос - дети его тоже замучили 😂
Няня дело хорошее , но не хочу в кв находиться с кем-то еще + дети на ней будут,они же постоянно будут ко мне ходить в комнату, тут дом нужен , а в трешке нам тесно будет , да и ей спокойно не поработать 😀

Так на работу ходите, чтобы к вам в комнату не шли.

Гость
#15
SosaDelavosa

Ну и мелкую в ясли отдайте 😁

Жду , должны дать место в сентябре ,просто сын как рыба в воде везде себя чувствует, а она прям домашняя , тяжелее адаптация будет , надеюсь что все получится )

Гость
#16
Таня

Вот мы с мужем без детей- оказывается, мы проще живём.

Мы иногда мечтаем вернуться в 2019 , когда были вдвоем ) жили в свое удовольствие 😅😂😂

Гость
#17
Гость

Сейчас все равно легче, есть хотя бы памперсы и стиралки. Да и кто прямо смотрел раньше за детьми? Бабушки сами не работали что ли?

Бабушки сидели с детьми )

#18
Гость

Все так и есть. Для этого всего то нужно не завидить детей и зарабатывать хоть какой-то приемлемый минимум. У автора очевидно нет денег на няню, а значит нет ни робота-пылесоса, ни посудомоечной.

Заводят детей, думая, что это- счастье. А сталкиваются с реальностью. Это ещё цветочки- детей ещё нужно уметь воспитывать, а не как многие "ребенок сам воспитается". Вот и вырастает потом самовоспитанное чудо.

Гость
#19
Гость

Сыну 3 года, отдайте в садик, там и психологи и специальные педагоги с гиперактивным детками занимаются. Там много гуляют и физкультура и музыка, он скидывать гиперактивность будет, уставать.

Сын ходит в сад с 1,5 лет
С 1,5 до 2,5 в частный , а с 2,5 и по сей день в гос.
Скажу так , никто справится с ним не может ! Сейчас все факультеты и занятия с 5ти лет ! По крайней мере в нашем саду !

Гость
#20
Гость

Самое смешное, что то же самое голосят домохозяйки, как они лежа на диване только кнопочки нажимают, пока за них все делают роботы, няни, домработницы, кухарки, мужья и бабушки. Максимум, что они делают, это кормят ребенка грудью и сходят с ним погулять. Ведь в других уловиях они рожать не стали бы.

А может быть так и надо? Я осознаю , что очень тяжело и если бы было то,что вы перечислили , я хотя бы была счастлива ? А то дети видят вечно уставшую и заплаканную маму (

Гость
#21
Гость

Все так и есть. Для этого всего то нужно не завидить детей и зарабатывать хоть какой-то приемлемый минимум. У автора очевидно нет денег на няню, а значит нет ни робота-пылесоса, ни посудомоечной.

У меня есть все , только нет няни , так как дети маленькие , то надо две няни , у нас в Бутово ценник заоблачный на них … 550₽ час , минимум 3 часа

Умножаем на 2 !

#22
Гость

Мы иногда мечтаем вернуться в 2019 , когда были вдвоем ) жили в свое удовольствие 😅😂😂

Вот и мы мужем живем и детей заводить вообще не хотим.

Гость
#23
Гость

Все так и есть. Для этого всего то нужно не завидить детей и зарабатывать хоть какой-то приемлемый минимум. У автора очевидно нет денег на няню, а значит нет ни робота-пылесоса, ни посудомоечной.

У вас конечно же есть роботы-чистильщики, резальщики, мойщики, которые все за вас делают, вы только кнопочки нажимаете. Скоро и мыть всех, и зубы всем будут роботы чистить, чтобы самому не приходилось щетку держать и мочалкой не тереться самому и не уставать. Остается только, чтобы робот работал вместо вас, но денежки на ваш счет поступали.

Гость
#24
Гость

У них на самом деле все так. Стиралка стирает, посудомойка моет, мойщик моет окна, мультиварка варит. Мойщик моет картошку, чистильщик чистит, резальщик режет, мультиварка варит. За детьми ездит робот-подбиральщик игрушек и вытиральщик крошек, ванную, унитаз, кухню тоже драят роботы. Робот официант накрывает на стол, потом складывает посуду в посудомойку. Для чего еще нет роботов, то, делает домработница, няня 24/7 с детьми, пока они с мужем в ресторанах.

Как же я им завидую , жалко что нет такой возможности иметь такой персонал
Ну или хотя бы няню и помощницу по дому 😔

Гость
#25
Гость

Так на работу ходите, чтобы к вам в комнату не шли.

Я в декрете до 3ех лет в официальном , еще 1,5 года дома торчать….

Гость
#26
Таня

Заводят детей, думая, что это- счастье. А сталкиваются с реальностью. Это ещё цветочки- детей ещё нужно уметь воспитывать, а не как многие "ребенок сам воспитается". Вот и вырастает потом самовоспитанное чудо.

Вы ещё скажите, что твердые учебники стоит читать по общей, социальной, возрастной и сравнительной психологии. Накормили, обули - должен быть обязан всю жизнь, а не вот это вот все.

Гость
#27
Таня

Заводят детей, думая, что это- счастье. А сталкиваются с реальностью. Это ещё цветочки- детей ещё нужно уметь воспитывать, а не как многие "ребенок сам воспитается". Вот и вырастает потом самовоспитанное чудо.

Да , иногда ожидание и реальность не совпадают , в любом случае сын тяжелый у нас и все силы уходят на него , был бы он проще , я думаю , что так бы - не выла

Гость
#28
Гость

У меня есть все , только нет няни , так как дети маленькие , то надо две няни , у нас в Бутово ценник заоблачный на них … 550₽ час , минимум 3 часа

Умножаем на 2 !

Достаточно одной

Гость
#29
Гость

Бабушки сидели с детьми )

Они тогда должны сами быть уже пенсионерками. Раньше рожали рано, в 20 лет часто, в 40 уже бабушками становились. В 40-45 лет уже пенсионерками были?

Гость
#30
Таня

Вот и мы мужем живем и детей заводить вообще не хотим.

Придет это к вам когда-нибудь, а если сейчас нет желания , значит не надо , живите для себя !

Гость
#31
Гость

У вас конечно же есть роботы-чистильщики, резальщики, мойщики, которые все за вас делают, вы только кнопочки нажимаете. Скоро и мыть всех, и зубы всем будут роботы чистить, чтобы самому не приходилось щетку держать и мочалкой не тереться самому и не уставать. Остается только, чтобы робот работал вместо вас, но денежки на ваш счет поступали.

😂😂😂

Гость
#32
Гость

Они тогда должны сами быть уже пенсионерками. Раньше рожали рано, в 20 лет часто, в 40 уже бабушками становились. В 40-45 лет уже пенсионерками были?

Тогда женщины дома были, свое хозяйство, это их работа была 😀
А сейчас бабушки современные: тик ток , тиндер, гулянки )
Никаких пирожков и закруток 👍

#33
Гость

Вы ещё скажите, что твердые учебники стоит читать по общей, социальной, возрастной и сравнительной психологии. Накормили, обули - должен быть обязан всю жизнь, а не вот это вот все.

А, ну- ну, будет обязан. Конечно. И вырастет хорошим. Угу.

Гость
#34
Гость

Достаточно одной

У меня детям 3 и 1,5
Сын гиперактивный , она не потянет , да и испугается , это я выхожу с двумя и уже привыкла , весь жк слышит меня 😂

Гость
#35
Гость

У вас конечно же есть роботы-чистильщики, резальщики, мойщики, которые все за вас делают, вы только кнопочки нажимаете. Скоро и мыть всех, и зубы всем будут роботы чистить, чтобы самому не приходилось щетку держать и мочалкой не тереться самому и не уставать. Остается только, чтобы робот работал вместо вас, но денежки на ваш счет поступали.

Я сам готовлю, стираю, мою посуду, туалет, ванну и полы, собираю и выношу мусор.. Это занимает в двухкомнатной квартире довольно мало времени. Девушка иногда протирает поверхности, стирает свое белье.

Гость
#36
Гость

Я в декрете до 3ех лет в официальном , еще 1,5 года дома торчать….

Вас никто не держит в декрете

Гость
#37
Гость

Я сам готовлю, стираю, мою посуду, туалет, ванну и полы, собираю и выношу мусор.. Это занимает в двухкомнатной квартире довольно мало времени. Девушка иногда протирает поверхности, стирает свое белье.

У нас 3ка , двое детей и мы не успеваем
Но я стираю , готовлю , выношу мусор , убираю разбросанные вещи , занимаюсь детьми …а вот на уборку нет сил

Гость
#38
Гость

Вас никто не держит в декрете

Официально меня никто не возьмет никуда , а идти куда еще ? Где платят на руки ? Вы же понимаете что такое дети ? Взял и заболел один, потом второй , и что на работе я скажу ? И так частенько будет …
Ужас , в такую яму залезла ……

#39
Гость

Придет это к вам когда-нибудь, а если сейчас нет желания , значит не надо , живите для себя !

Дети- боже упаси! Не надо нам такого счастья. Надеюсь, к нам это не придёт.

Гость
#40
Гость

А может быть так и надо? Я осознаю , что очень тяжело и если бы было то,что вы перечислили , я хотя бы была счастлива ? А то дети видят вечно уставшую и заплаканную маму (

В идеале. Но не у всех же так. Это я такое недавно в фильме видела, лежит значит девушка на диване, рядом ребенок в коляске с няней, домработница копошится, личный водитель. И все это благодаря богатому парню, от которого она родила. Жениться он не захотел, но обеспечивать ее и ребенка согласился. А у нее еще и любовник для души имеется).

Гость
#41
Гость

У нас 3ка , двое детей и мы не успеваем
Но я стираю , готовлю , выношу мусор , убираю разбросанные вещи , занимаюсь детьми …а вот на уборку нет сил

Так я не спорю. Иметь двух детей, один с СДВГ - это тот ещё подвиг. Сочувствую вам, надеюсь остальным будет урок.

#42
Гость

Я сам готовлю, стираю, мою посуду, туалет, ванну и полы, собираю и выношу мусор.. Это занимает в двухкомнатной квартире довольно мало времени. Девушка иногда протирает поверхности, стирает свое белье.

Вот молодец какой. У меня муж тоже в быту активно участвует- полы моет, пылесосит, еду готовит...

Гость
#43
Гость

Да , иногда ожидание и реальность не совпадают , в любом случае сын тяжелый у нас и все силы уходят на него , был бы он проще , я думаю , что так бы - не выла

Гиперактивность надо лечить. Иначе в школе проблемы будут, а в подростковом возрасте вообще треш будет. Что ваш педиатр говорит? Вам бы хорошего детского невролога найти. Вам легче будет и сыну.

Гость
#44
Таня

Вот молодец какой. У меня муж тоже в быту активно участвует- полы моет, пылесосит, еду готовит...

Вот только жениться и заводить детей я никогда не планирую)

Гость
#45
Гость

Гиперактивность надо лечить. Иначе в школе проблемы будут, а в подростковом возрасте вообще треш будет. Что ваш педиатр говорит? Вам бы хорошего детского невролога найти. Вам легче будет и сыну.

Нука, расскажите нам всем, как вы будете лечить СДВГ? В СНГ Аддерал стали назначать? Всунут обычный старый нормотимик и гуляй дальше.

#46
Гость

Вот только жениться и заводить детей я никогда не планирую)

Мы тоже детей не хотим.

Гость
#47
Гость

Тогда женщины дома были, свое хозяйство, это их работа была 😀
А сейчас бабушки современные: тик ток , тиндер, гулянки )
Никаких пирожков и закруток 👍

Это если в деревне жили. Какое хозяйство в квартире? Дача, да была, но там только огород, и это летом. У меня бабушки работали, сестра бабушки на пенсию вышла, когда нам с ее внучкой лет по 15 было, она точно с внуками вместо работы не сидела.

Гость
#48
Гость

Так я не спорю. Иметь двух детей, один с СДВГ - это тот ещё подвиг. Сочувствую вам, надеюсь остальным будет урок.

Спасибо , но вопрос не решился мой , может есть книги для мотивации или посетить мне психолога ? Попить что-то ? Как наладить свой сон , да и просто возродить в себе силы ?

Гость
#49
Таня

Вот молодец какой. У меня муж тоже в быту активно участвует- полы моет, пылесосит, еду готовит...

У меня тоже в свой выходной или в отпуск , спасибо ему ❤️

Гость
#50
Гость

Гиперактивность надо лечить. Иначе в школе проблемы будут, а в подростковом возрасте вообще треш будет. Что ваш педиатр говорит? Вам бы хорошего детского невролога найти. Вам легче будет и сыну.

Мы давно уже обследуемся в преамбуле , с ребенком все хорошо, принимаем препараты , занятия , прогулки , бассейн , к 10 годам пройдёт …еще ждать и ждать 👍