Гость
Статьи
Я должна всем, но не …

Я должна всем, но не себе

Я в семье старшая дочь. Мне постоянно говорят, с детства, что я что-то должна, должна ходить ко всем, помогать и тд. Младшую сестру никогда ни в чем не обременяли. Мне 30. На вопрос "Почему ее не попросить?" ответ был всегда такой: "она занята". У нее родился ребенок, теперь есть еще одна причина. Навязывание чувства вины постоянное, что я неблагодарная и все такое. В 30, я не могу иметь личную жизнь, потому что я всем должна. У меня жуткая депрессия, с суиц...льными мыслями. Это не жизнь, когда ты сидишь в ожидании "приказа". Я уже даже смерилась и просто решила ждать, когда состарюсь и уйту в мир иной и эти муки закончатся. У меня нет сил чтото делать для себя. Если я отойду в сторону и не смогу выполнить приказ родителей, то все..5 часовые лекции отца нарцисса о том, как надо жить. По этому я просто работаю и в свободное время жду. Когда я им помогаю, я чувствую себя ужасно.
Я понимаю, что я взрослый человек. Я самостоятельна и сама не прошу ни у кого помощи, все делаю себе сама. Но я не могу заставить себя сепарироваться, так как я глубоко одинокий человек. Нет друзей, нет мужчины. Я просто чувствую себя самым мерзким человеком.

Зеленый чай
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы живете вместе с родителями? Съезжаете, пока не съехала ваша крыша. Не контактируйте, лучше в одиночестве- чем так

Гость
#2

Если работаете, то накопите денег на съем. Пусть на несколько месяцев. Уедьте от родителей и отдохните от них. Вам всего 30 лет. Скорее всего ваши родители не очень старые. Не берите трубку когда они звонят. Через сестру передавайте, что живы, чтобы родители не волновались.

Гость
#3

Вы в каком городе живёте?

Бабкины трусы
#4

Заметила, что практически всегда на старших детей в многодетных семьях возложено слишком много. Мне не нравится это категорически. Это ошибка родителей. Это плохо, приучать ребенка всё тащить на себе. Потом замуж выходят неудачно. Была коллега из многодетной нищей семьи. Воспитание то ещё. Оторва ещё та. До мелочей доходит, лишь бы за неё кто то делал. Так и живёт, находит тех людей, на которых можно ездить.

Гость
#5

Сходите к психологу, у вас проблемы психологические.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: