Гость
Статьи
Свекровь оформляет …

Свекровь оформляет дарственную на дочку мужа

Как только договорились о новом жилье, свекровь решила переехать к нам доживать старость (хотя ей всего 60 с хвостиком), свое имущество дарит дочке мужа от первого брака. Я считаю что это несправедливо, раз на меня ей плевать, то чем наши с мужем дети провинились? Дочка мужа к тому же, я слыхала, ведет разгульный образ жизни. Квартиру надо спасать. Муж же считает, что это право свекрови, да и вообще ее надо слушаться. Кто прав?

24 ответа
Последний — Перейти
#1

Право свекрови конечно же! Она же собственник имущества! А не ваш муж

Гость
#2

А как можно решить переехать в чужой (ваш) дом?

Гость
#3

имущество ее и она вправе им распорядится так, как посчитает нужным. Свекровь права, свои деточкам ты сможешь сама завещать все СВОЕ имущество (если оно у тебя есть). Мамо твоя кстати может завещать твоим диточкам.

Гость
#4

Свекровь имеет право отдавать свое имущество кому угодно. А вы, в свою очередь, имеете право отказать ей в дожитии на вашей территории.

В народе принято: "кому горшки - тому и наследство".

Золотая Рыбка
#5

Кому имущество, тому и дохаживать. Отправляйте свекровь к дочери мужа от первого брака. Зачем приняли свекровь?

#6

Вам не стоит молчать в этой ситуации. Всё так и обозначьте свекрови. Если она пишет дарственную(с проживанием) на своё имущество в пользу внучки, то доживать будет на своей территории. И ухаживать за ней должна внучка.
Нет ничего хуже, чем недомолвок, а потом десятилетий нервотрёпок.

#7
Ирина

Вам не стоит молчать в этой ситуации. Всё так и обозначьте свекрови. Если она пишет дарственную(с проживанием) на своё имущество в пользу внучки, то доживать будет на своей территории. И ухаживать за ней должна внучка.
Нет ничего хуже, чем недомолвок, а потом десятилетий нервотрёпок.

Кстати, моя свекровь дожила до 100 лет. Я бы рядом с ней давно потеряла желание радоваться жизни. С возрастом характер у свекровей не улучшается.

Гость
#8
LN

Право свекрови конечно же! Она же собственник имущества! А не ваш муж

ну так кому квартира, тому и уход.
А то прикольно, хата внучке, а зад ей мыть должен сын?

Гость
#9

Зачем вам жить и обслуживать старую чужую бабу? Чтобы услышать от нее признание, похвалу, что вы хороший человек? Я вам говорю: вы хорошая! А теперь живо жить свою жизнь! Путешествовать, осваивать новую цифровую профессию, эксперементировать в сексе, купить акции, открыть бизнес, строить карьеру, ходить на йогу.

Гость
#10
Гость

ну так кому квартира, тому и уход.
А то прикольно, хата внучке, а зад ей мыть должен сын?

Сын не будет. Будет автор горшки выносить

Гость
#11
Гость

Сын не будет. Будет автор горшки выносить

За вами тоже горшок выносят?

Гость
#12

Свекровь права, ты всё равно не мытьём так катанием дочь с отцом разлучишь и добьёшься что он помогать ей не будет. Вот и позаботилась превентивно о ребёнке.
Для своих то ты этого мужика досуха выдоишь.

Евгеша
#13

Чувствует вину, та девочка росла без отца, наверняка с вашим мужем покумекала и так решили, вроде как бы правильно, но с другой стороны, дохаживает тот, кто получает наследство. А вообще, вы же написали только про квартиру, а может свекровь вам помогала всю жизнь, может на 3 квартиры на вас спустила?

Гость
#14

Тетя поступила также со своей квартирой. Первенцу брата отписала. Ну извините, двоюродный брат в 45 развелся с женой ровесницей. Куда им идти? Жена всю жизнь не работала из-за хотелок брата. Брат нашел молодую 20 лет. Вот она и будет зарабатывать им всем на жилье. Одного родила, засела в декрете, но уже работает вовсю. В принципе, для чего еще нужна молодая жена, для заработка жилья. Захотела разбить чужую семью - так пусть хотя бы работает и пользу приносит.

Гость
#15

Квартира в которой живете чья. А то может свекровь тоже мужу вашему купила. Без всех нюансов невозможно понять кто прав.

Гость
#16

Оформить дарственную на дочку мужа это не значит, что она должна приехать к вам жить. Оформляется с правом проживания свекрови до её смерти. Это она делает, чтобы потом не было дележа и судов, если будет завещание, хотя завещание можно переписывать.
Свекровь может жить в этой квартире и нет надобности к вам переезжать, ей только 60.
Если нынешняя квартира ваша или общая с мужем, то имеете право не соглашаться на переезд.
Вы в первую очередь должны разобраться с мужем, почему он не уважает ваши желания и согласен на переезд. Свекровь имеет право делать со своей квартирой что хочет, но НЕ имеет право без вашего согласия жить у вас. Что ещё может быть непонятно? Сходите к юристу и уточните все подробности.

#17
Гость

Свекровь имеет право отдавать свое имущество кому угодно. А вы, в свою очередь, имеете право отказать ей в дожитии на вашей территории.

В народе принято: "кому горшки - тому и наследство".

Полностью согласна! Автор, квартира внучке, пусть внучка и дохаживает. Не принимайте свекровь на свою территорию и всё.

Гость
#18
Blueberry_

Полностью согласна! Автор, квартира внучке, пусть внучка и дохаживает. Не принимайте свекровь на свою территорию и всё.

Еще не известно, на чьей территории живет авторица. А то может, свекровушка-курва купила для семьи сыначки с его женой квартиру.
А то как-то странновато получается, вот я из своей собственной квартиры вдруг сорвусь к сыну на проживание 🤨. С какого бы перепуга .... тут явно авторица что-то не договаривает.

#19
Гость

Еще не известно, на чьей территории живет авторица. А то может, свекровушка-курва купила для семьи сыначки с его женой квартиру.
А то как-то странновато получается, вот я из своей собственной квартиры вдруг сорвусь к сыну на проживание 🤨. С какого бы перепуга .... тут явно авторица что-то не договаривает.

А это не важно. Даже, если помогла купить сыну дом. Это совсем не предполагает влезать с ногами в их жизнь. Надо держать дистанцию.
Сама дважды свекровь, сыновьям помогли с жильём. Ездим в гости, когда приглашают. Чаще они к нам.

#20
Гость

Еще не известно, на чьей территории живет авторица. А то может, свекровушка-курва купила для семьи сыначки с его женой квартиру.
А то как-то странновато получается, вот я из своей собственной квартиры вдруг сорвусь к сыну на проживание 🤨. С какого бы перепуга .... тут явно авторица что-то не договаривает.

А если квартиру автора покупала свекровь и идёт к себе домой, то лучше брать ипотеку и уходить. Я бы ни дня со свекровью не стала жить. И с мамой тоже. У мамы ремонт был пару месяцев, так я чуть не поседела.

Гость
#21
Ирина

А это не важно. Даже, если помогла купить сыну дом. Это совсем не предполагает влезать с ногами в их жизнь. Надо держать дистанцию.
Сама дважды свекровь, сыновьям помогли с жильём. Ездим в гости, когда приглашают. Чаще они к нам.

Так муж автора как раз и не против.

Гость
#22

Вроде и она.
А вот если вам что не нравится, выход всегда найдёте.
Но, доживать к вам рано,после 75 тогда уж,если будет плоха.

Гость
#23

На хрена нужна в Вашем доме эта старая приживалка, причем свое имущество она оформляет на спиногрызку от первого брака? Вот кому имущество - тому и бабулю дохаживать! Это закон природы! И не надо идти против него! А мужу четко и ясно объяснить, что в Вашем доме свекровка жить не будет, пока не перепишет имущество на Ваших детей. А то старая хитрожопиха уже жить в невесткин дом намылилась! Совсем старая карга берега попутала! Вот пусть валит туда, кому имущество отписала. И не вздумайте прогибаться!!!!

Гость
#24
Гость

ну так кому квартира, тому и уход.
А то прикольно, хата внучке, а зад ей мыть должен сын?

Тут не сын мамане задницу мыть будет, а невестка! Причем за бесплатно!!! А барахлишком другие будут пользоваться! А невестка всю жизнь мечтала об этом счастье!!! Просто ночей не спала, ждала, когда мамО соизволит к ним на дожитие приехать!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: