Гость
Статьи
Жена назвала коллегу …

Жена назвала коллегу уменьшительно ласкательно

Здравствуйте! Жене в соцсетях в сторис поставил лайк коллега у них началась переписка он отвесил какую-то шутку и она прибежала ко мне в кровать и такая: Вот мне написал такой-то, такой-то слушай шутку и пересказала мне. Дальше она начала переписываться с ним рядом со мной, я не залазил в ее телефон, но увидел как она улыбается когда ему пишет. На следующий день я решил посмотреть в ее телефоне переписку. Там он ей писал, что сейчас бухает, не работает 5 месяцев и хочет куда ни будь съездить в горы. Она ему писала во множественном числе, что мы(т.е я и она ) едем туда-то туда-то. В конце переписке она написала: Ну хорошо, Сашуль(уменьшительно-ласкательно) нам завтра вставать рано, давай спокойной ночи.
И это уменьшительно-ласкательное имя для меня было, как нож в сердце.
Моя жена называет какого-то мужчину уменьшительно-ласкательно. Я с ней поговорил, сказал, тебе будет приятно если я коллегу женщину буду называть Настюшей или Катюшей? Я считаю, что так можно называть только своих родных и мужа. На что она сказала, что я ревнивый, извинилась передо мной и сказала, что он вообще не мой типаж и я люблю только тебя. Как вы считаете это нормально?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уменьшительно-ласкательное обращение ничего не значит. Она называет так других мужчин, женщин? У меня коллега на работе называет уменьшительно всех, с кем хоть немного болтает: Олечка, Петенька, Юлёк, Юрик. А Петенька вдвое её старше, а Олечка её начальник. А вот сам факт переписки насторожил бы. Может он её хочет, а ей это льстит. Может она хочет, чтобы вы ревновали, а тут такой удобный случай подвернулся. Спросите прямо у неё - зачем она переписывается и скажите, что вам неприятно. Если ничего не изменится - скажите, что тогда тоже заведёте себе интернет-подружку, посмотрите на реакцию.

Гость
#2
Гость

Уменьшительно-ласкательное обращение ничего не значит. Она называет так других мужчин, женщин? У меня коллега на работе называет уменьшительно всех, с кем хоть немного болтает: Олечка, Петенька, Юлёк, Юрик. А Петенька вдвое её старше, а Олечка её начальник. А вот сам факт переписки насторожил бы. Может он её хочет, а ей это льстит. Может она хочет, чтобы вы ревновали, а тут такой удобный случай подвернулся. Спросите прямо у неё - зачем она переписывается и скажите, что вам неприятно. Если ничего не изменится - скажите, что тогда тоже заведёте себе интернет-подружку, посмотрите на реакцию.

Вот именно, что я не слышал, чтобы она своих подруг называла Сашуля, Катюля и т.п. А если и называла то редко, обычно Катя, Саша...
Я ей сказал, что он в начале с тобой да же флиртовал типо(знай что может так получиться, что останешься у меня(имеется ввиду его дом))
На это она ничего не ответила и продолжила переписку с ним про его растения в саду и поездку в горы. Когда я ей это сказал, что как увидела флирт с его стороны надо было пресечь переписку, она ответила, что уже не помнит, что он ей там сказал и не обратила внимание.

Гость
#3
Гость

Вот именно, что я не слышал, чтобы она своих подруг называла Сашуля, Катюля и т.п. А если и называла то редко, обычно Катя, Саша...
Я ей сказал, что он в начале с тобой да же флиртовал типо(знай что может так получиться, что останешься у меня(имеется ввиду его дом))
На это она ничего не ответила и продолжила переписку с ним про его растения в саду и поездку в горы. Когда я ей это сказал, что как увидела флирт с его стороны надо было пресечь переписку, она ответила, что уже не помнит, что он ей там сказал и не обратила внимание.

Причем она все время признается мне в любви, говорит скучает и т.п

Гость
#4

Да слушай, ну просто назвать как-то уменьшительно-ласкательно - это одно. Тут, ей богу, может ничего не быть страшного. Для примера - мы одной группой 6 лет в универе учились, плюс медики специфичная среда - уж как там только не называли за эти годы друг друга, но за этим РОВНЫМ счетом ничего не стоит...
А вот какие-то переписки, лежа в кровати с мужем, обсуждение каких-то планов, флирт, все это "можешь остаться у меня" - вот этого вообще не понимаю! Тем более речь идет о ЖЕНЕ, а не просто девушке и.т.д. Какие-то обсуждения его цветов, его жизни, что он там бухает... вот это вообще малопонятная ситуация в целом...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: