Гость
Статьи
Хочу подарить женатому …

Хочу подарить женатому сыну путевку на море для одного

у сына дважды был ковид, второй очень тяжелый, больше месяца лечился. врач рекомендовал хотя бы на 2 недели на море. сами они не могут купить путевку потому что работает один сын, ипотека, а невестка в вечном декрете и экономить не желает. Я предложила сыну оплатить ему поездку на море на 2 недели, сын обрадовался, но потом невестка ему устроила видимо, мол или всем покупать путевку или никому. Как вижу ситуацию я? Они не нашли в семейно бюджете деньги на реабилитацию главного кормильца семьи потому что невестка не желает ужиматься в тратах. Мы предлагаем оплатить путевку, а она препятствует лечению якобы любимого человека, манипулируя и шантажирую требует себе оплаты путевок.
Я уже предложила сыну не путевку в отель заграницу, а путевку на море в санаторий, тут уже не прикопаешься, что это лечение и для здоровья. Но невестка и тут недовольна, мол пока он будет там на море, а она с двумя детьми будет и бытовухой.

Автор
1 608 ответов
Последний — Перейти
#1

куча людей болели ковидом и без моря как-то обошлись. а вашу невестку понять можно,или все вместе или никто.

Гостья
#2

Если сын не всёепущая кобелина- невестка не права.

#3

Пусть сын бросает работу, занимается с детьми, а невестка нехай приносит ту же зарплату что и муж приносит, платит ипотеку и прочее.

Захария
#4

Вы троллите

Но так не делают. Здесь и речи нет о подарке, который они сами не могут купить. Они такое не купили бы, и имей деньги. Одному бы отпуск не устроили.
А значит такое не дарят

Автор
#5
Светлана

куча людей болели ковидом и без моря как-то обошлись. а вашу невестку понять можно,или все вместе или никто.

"или вместе или никто" = лишить любимого человека лечения потому что не получилось угрозами и шантажом выбить с чужих людей (свекров) халявной путевки заграницу. Нет слов.

Автор
#6
Захария

Вы троллите

Но так не делают. Здесь и речи нет о подарке, который они сами не могут купить. Они такое не купили бы, и имей деньги. Одному бы отпуск не устроили.
А значит такое не дарят

прочтите еще раз. это не отпуск. сыну ВРАЧ рекомендовал поездку на море

Гость
#7

Я даже дочери не позволяю на зяте ездить, в семейной упряжке тянуть должны оба. И беречь друг друга.
А чтоб невестка сына топтала - мать я ему или где? Но понять должен сам, как ладить с женой.
Донесите до нее, что ему надо поправиться на благо ее же семьи. А с детьми ей поможете. Ну, и ему хороший кулак покажите, чтоб не загулял там, а лечился как следует и скучал по семье.
Вот так. А все комментаторы, идите лесом. Кому куда надо.

Синяя птица
#8

Вы этим поступком провоцируете конфликт.Почему он один должен ехать на море ,если у него семья? ***,вообще.Вы знаете как тяжело воспитывать 2их детей?А какие траты на это уходят?А морально сколько сил?Да,я тоже не знала пока не столкнулась.И главное: мужчину всегда жалеют,мол бедненький работает.А женщина всегда "сидит с детьми".Я бы тоже на месте вашей невестки закатила скандал.Купите ей путевку и предложите остаться с внуками,вот по человечески.А то что вы пишите,извините это излитие яда обиженной мамаши.

Гость
#9
Синяя птица

Вы этим поступком провоцируете конфликт.Почему он один должен ехать на море ,если у него семья? ***,вообще.Вы знаете как тяжело воспитывать 2их детей?А какие траты на это уходят?А морально сколько сил?Да,я тоже не знала пока не столкнулась.И главное: мужчину всегда жалеют,мол бедненький работает.А женщина всегда "сидит с детьми".Я бы тоже на месте вашей невестки закатила скандал.Купите ей путевку и предложите остаться с внуками,вот по человечески.А то что вы пишите,извините это излитие яда обиженной мамаши.

Она сама решила, что ей надо родить двоих. Извините, но женщина решает, сколько у нее будет детей и от кого. Так что пусть наслаждается. Ей никто не мешает работать и оплачивать с мужем няню. Ей никто не мешал обойтись одними родами. Ей никто не мешал найти богатого мужа)
А этот вот со своим здоровьем подорванным и идиоткой женой помрет - она что делать будет? Свекров доить? Или таки жеппу оторвет? Или цена ее мужу и браку примерно 13 тыс рублей в месяц - пособие по потери кормильца?

Гость
#10
Светлана

куча людей болели ковидом и без моря как-то обошлись. а вашу невестку понять можно,или все вместе или никто.

а у меня из этой "кучи" два дальних родственника умерли. А если б выжили, то их родители не пожалели бы ничего, чтоб укрепить их здоровье, и гори синим пламенем все, кто их не пускал бы.

Автор
#11
Синяя птица

Вы этим поступком провоцируете конфликт.Почему он один должен ехать на море ,если у него семья? ***,вообще.Вы знаете как тяжело воспитывать 2их детей?А какие траты на это уходят?А морально сколько сил?Да,я тоже не знала пока не столкнулась.И главное: мужчину всегда жалеют,мол бедненький работает.А женщина всегда "сидит с детьми".Я бы тоже на месте вашей невестки закатила скандал.Купите ей путевку и предложите остаться с внуками,вот по человечески.А то что вы пишите,извините это излитие яда обиженной мамаши.

потому что сын нуждается в море, потому что ЕМУ врач рекомендовал поездку к морю.
а уж про ваше "купите ей путевку" я даже на такую наглость не знаю как реагировать. У своей матери требуй.

Синяя птица
#12
Гость

Она сама решила, что ей надо родить двоих. Извините, но женщина решает, сколько у нее будет детей и от кого. Так что пусть наслаждается. Ей никто не мешает работать и оплачивать с мужем няню. Ей никто не мешал обойтись одними родами. Ей никто не мешал найти богатого мужа)
А этот вот со своим здоровьем подорванным и идиоткой женой помрет - она что делать будет? Свекров доить? Или таки жеппу оторвет? Или цена ее мужу и браку примерно 13 тыс рублей в месяц - пособие по потери кормильца?

Вряд ли она сама решила рожать 2их детей.За это должны оба нести ответственность,а не бедная женщина.В России привыкли к женщинам вот так относиться пофигистически,вот поэтому вы так и рассуждаете.А на деле это очень тяжело,начиная с самой беременности и родов,кончая подьемом детей,воспитанием.За все должна нести ответственность женщина,к чему такие рассуждения несправедливые?

Гость
#13
Синяя птица

Вряд ли она сама решила рожать 2их детей.За это должны оба нести ответственность,а не бедная женщина.В России привыкли к женщинам вот так относиться пофигистически,вот поэтому вы так и рассуждаете.А на деле это очень тяжело,начиная с самой беременности и родов,кончая подьемом детей,воспитанием.За все должна нести ответственность женщина,к чему такие рассуждения несправедливые?

Если она не сама решала рожать, то она ***, уж простите. Ответственность должны нести оба, но и решения принимают оба. Вот он или она завтра помрут - не важно, тромб, авария, кирпич. Как будут жить оставшиеся? Почему жена не понимает элементарных вещей и не ценит здоровье мужа? Почему они живут на грани нищеты, что даже позволить нормальное лечение и реабилитацию не могут? У них мозгов нет? Их под дулом плодиться заставляли?

Тетя Сара
#14

Дарите смело путевку сыну! Но, чтобы соблюсти политес😃, предложите невестке на две неделе забрать старшего внука к себе. Согласится - прекрасно, сын отдохнет и она тоже, нет - вообще отлично! Но такой вариант сработает, если вы не против с ребенком посидеть. А если одному 2, а другому - 0,5, то, конечно, без мужа невестке одной не обойтись. Сколько лет детям?

Гость
#15
Синяя птица

Вряд ли она сама решила рожать 2их детей.За это должны оба нести ответственность,а не бедная женщина.В России привыкли к женщинам вот так относиться пофигистически,вот поэтому вы так и рассуждаете.А на деле это очень тяжело,начиная с самой беременности и родов,кончая подьемом детей,воспитанием.За все должна нести ответственность женщина,к чему такие рассуждения несправедливые?

Невестка вообще за такой подарок должна свекрови в ножки кланяться, потому как они себе такого позволить не могут, а тут считай повезло, столько денег сэкономят и польза будет. А она ведет себя как обиженный ребенок. Ну пусть ее родители ей путевку на море подарят, им кто мешает?

Синяя птица
#16
Гость

Если она не сама решала рожать, то она ***, уж простите. Ответственность должны нести оба, но и решения принимают оба. Вот он или она завтра помрут - не важно, тромб, авария, кирпич. Как будут жить оставшиеся? Почему жена не понимает элементарных вещей и не ценит здоровье мужа? Почему они живут на грани нищеты, что даже позволить нормальное лечение и реабилитацию не могут? У них мозгов нет? Их под дулом плодиться заставляли?

Как у вас вообще язык поворачивается сказать "плодиться"?это просто ужасно так говорить,у вас по видимому никогда не было дочери,оттуда такое непонимание,вы интересно вообще сама женщина,рожали,поднимали ребенка?

Автор
#17
Тетя Сара

Дарите смело путевку сыну! Но, чтобы соблюсти политес😃, предложите невестке на две неделе забрать старшего внука к себе. Согласится - прекрасно, сын отдохнет и она тоже, нет - вообще отлично! Но такой вариант сработает, если вы не против с ребенком посидеть. А если одному 2, а другому - 0,5, то, конечно, без мужа невестке одной не обойтись. Сколько лет детям?

2 и 5. Невестка не дает нам внуков.

Гость
#18
Синяя птица

Как у вас вообще язык поворачивается сказать "плодиться"?это просто ужасно так говорить,у вас по видимому никогда не было дочери,оттуда такое непонимание,вы интересно вообще сама женщина,рожали,поднимали ребенка?

Разумеется у меня есть дети. Поэтому я против бездумной порядочки в нищете. Дети должны расти в любви, получать полноценный уход, питание, образование, путешествия. А вы видимо из тех, кто считает что сиськи и 4 стен достаточно. А в 14 можно идти работать.

Тетя Сара
#19
Автор

2 и 5. Невестка не дает нам внуков.

А какие тогда вообще проблемы? Дети не младенцы, пусть сама с ними сидит (а что еще делать, если она не работает?), но все равно помощь предложить надо))))

Гость
#20

Какой у них доход на семью ежемесячный? И что вы считаете лишними тратами со стороны невестки?
Невестка временно в декрете не работает или вообще не собирается?

Гость
#21

У вас сын или телёнок? Послать невестку на три весёлые буквы и поехать самому лечиться. Ему разумно так же подумать о разводе.

Гость
#22

Автор! Вы, наверное, из тех мамочек. которые спят и видят как бы развести сына с невесткой. Ведь она, су-к-ка, постоянно беременная ходит, личинок высерает, бездельничает с детьми и тунеядствует. А сынуля болеет, переработался. Упахался. Без моря ему ну никак!
Вы на верном пути! Сначала их рассорите, а потом и разведёте. Так держать!
Я сама мать и давно свекровь. У меня уже внук совершеннолетний. Но пожелай мой сын поехать на отдых один без жены, я бы сама его стала отговаривать. Или оба. Или никто. Пара в счастливом союзе должна быть единым целым.

Гость
#23
Автор

2 и 5. Невестка не дает нам внуков.

Пятилетнего можно с папой отправить на море.
Нас папа возил без мамы на море, девятилетнего и двух пятилетних.

Гость
#24
Автор

2 и 5. Невестка не дает нам внуков.

Кажется, я понимаю невестку....Судя по Вашему тексту, Автор, Вы невестку терпеть не можете. Она платит Вам тем же.
Если уж сын без моря ни никак не выживет, то оплатите путевки сыну и детям. Пусть втроём едут к морю. Невестка тоже отдохнёт. Может, с подружкой съездит куда-нибудь отдохнуть, где дешевле... И все будут довольны!

Bonbon
#25

Автор, я на Вашей стороне.
Если человек перенес серьезное заболевание и ему рекомендованы реабилитационные процедуры - то он и проходит эти процедуры. При чем тут к ним остальные родственники?

У меня мама в моем детстве перенесла серьезную болезнь - ей был рекомендован после поправки санаторий. Папа взял маме путевку в санаторий, она уехала, а папа остался со мной.
Моя родственница перенесла операцию, а потом курс химиотерапии по онкологии - 10 лет назад. Сейчас все хорошо, она наблюдается. Полная ремиссия, т-т-т. Но каждый год семья (муж и дети) отправляют ее персонально в санаторий. На море они тоже ездят - уже все вместе, но во время отпусков-каникул. И какие-то обиды исключены.

Автор
#26
Гость

Какой у них доход на семью ежемесячный? И что вы считаете лишними тратами со стороны невестки?
Невестка временно в декрете не работает или вообще не собирается?

Лишние траты - английский для 5-летнего ребенка. Это невестка хвастаться перед подружками хочет. Фрукты детям не по сезону за 500-700 рублей за кг. Торт ребенку на ДР за 10 тысяч чтобы в соц. сети выставить. У невестки несколько подруг обеспеченных и она хочет не отставать от них.

Автор
#27
Гость

Автор! Вы, наверное, из тех мамочек. которые спят и видят как бы развести сына с невесткой. Ведь она, су-к-ка, постоянно беременная ходит, личинок высерает, бездельничает с детьми и тунеядствует. А сынуля болеет, переработался. Упахался. Без моря ему ну никак!
Вы на верном пути! Сначала их рассорите, а потом и разведёте. Так держать!
Я сама мать и давно свекровь. У меня уже внук совершеннолетний. Но пожелай мой сын поехать на отдых один без жены, я бы сама его стала отговаривать. Или оба. Или никто. Пара в счастливом союзе должна быть единым целым.

да пусть ваш сын останется без лечения. мать года.

Автор
#28
Гость

Пятилетнего можно с папой отправить на море.
Нас папа возил без мамы на море, девятилетнего и двух пятилетних.

Если в санаторий поедет, то дети сами по себе будут когда сын на процедуры ходить будет? И самый главный вопрос? А кто за 5-летнего платить то будет? Невесткины родители? Или кто?

Автор
#29
Гость

Кажется, я понимаю невестку....Судя по Вашему тексту, Автор, Вы невестку терпеть не можете. Она платит Вам тем же.
Если уж сын без моря ни никак не выживет, то оплатите путевки сыну и детям. Пусть втроём едут к морю. Невестка тоже отдохнёт. Может, с подружкой съездит куда-нибудь отдохнуть, где дешевле... И все будут довольны!

А может вы мне указывать не будете кому мне еще оплачивать поездки? Кому посчитала нужным тому и предложила оплату путевки.

Гость
#30

За что Вы так невестку не любите? Подозреваю, что и её родители вашего сына недолюбливают. Ей, которая, уже пять лет привязана к детям - на море не меньше, чем вашему сыну, надо. Договарились бы со сватами, разобрали внуков и отправили сына с невесткой на море вдвоём.
Но Вам же проще только о сыночке думать, а потом ещё и удивляться, что внуков Вам не доверяют.

Гость
#31
Автор

прочтите еще раз. это не отпуск. сыну ВРАЧ рекомендовал поездку на море

поездку на море---это врачи всем рекомендуют...Все болезни от нервов, кроме сифилиса...Поэтому море лечит всё...У невестки тоже может быть выгорание.....с двумя детьми без отпуска ---точно крыша поедет

Гость
#32
Гость

поездку на море---это врачи всем рекомендуют...Все болезни от нервов, кроме сифилиса...Поэтому море лечит всё...У невестки тоже может быть выгорание.....с двумя детьми без отпуска ---точно крыша поедет

А кто ее заставляет 5 лет без отпуска? Она с гирей на ноге дома сидит? Что ей в принципе мешало ездить на моря эти пять лет с мужем и детьми? Кроме глобального отсутствия мозга. Свекровь делает подарок. Какой кому и насколько дорогой - она решает сама! А принимающая сторона ослы какие то, даже принять подарок по-человечески не могут. Там бы уже между собой разобрались бы, кто когда каким составом будет отдыхать. Так что автору минус за воспитание…

Гость
#33

***, как же хорошо не зависить от родителей. Свекра обосpать невестку всегда с радостью, по любому поводу. А так решаешь только в своей семье кто куда и на какие деньги едет. Противно и позорно. Сама съезди подлечись, отвлекись и не лезь в семью сына, сами разберутся.

Гость
#34
Гость

Автор! Вы, наверное, из тех мамочек. которые спят и видят как бы развести сына с невесткой. Ведь она, су-к-ка, постоянно беременная ходит, личинок высерает, бездельничает с детьми и тунеядствует. А сынуля болеет, переработался. Упахался. Без моря ему ну никак!
Вы на верном пути! Сначала их рассорите, а потом и разведёте. Так держать!
Я сама мать и давно свекровь. У меня уже внук совершеннолетний. Но пожелай мой сын поехать на отдых один без жены, я бы сама его стала отговаривать. Или оба. Или никто. Пара в счастливом союзе должна быть единым целым.

пять баллов!!...Автор не свекровь...она ---свекурва ( как про некоторых говорят)

Гость
#35
Автор

Если в санаторий поедет, то дети сами по себе будут когда сын на процедуры ходить будет? И самый главный вопрос? А кто за 5-летнего платить то будет? Невесткины родители? Или кто?

Изначально было только про море, а не про санаторий. Вот и поехал бы папа с пятилетним ребёнком на море, вместе бы подышали полезным воздухом.
На счет оплаты за пятилетнего вообще смешно, вы же пишете, что сын работает, не покладая рук, но при этом он не в состоянии одного ребенка на море вывезти?
И почему за ребенка платить должны родители невестки, у ребенка есть родители, вот пусть и платят.

Гость
#36
Автор

Если в санаторий поедет, то дети сами по себе будут когда сын на процедуры ходить будет? И самый главный вопрос? А кто за 5-летнего платить то будет? Невесткины родители? Или кто?

Кстати, почему по вашему мнению, невесткины родители должны оплачивать отдых внуков? С чего такие мысли и умозаключения? Вам эти внуки совсем не внуки, только тем людям внуки?

Гость
#37
Гость

Автор! Вы, наверное, из тех мамочек. которые спят и видят как бы развести сына с невесткой. Ведь она, су-к-ка, постоянно беременная ходит, личинок высерает, бездельничает с детьми и тунеядствует. А сынуля болеет, переработался. Упахался. Без моря ему ну никак!
Вы на верном пути! Сначала их рассорите, а потом и разведёте. Так держать!
Я сама мать и давно свекровь. У меня уже внук совершеннолетний. Но пожелай мой сын поехать на отдых один без жены, я бы сама его стала отговаривать. Или оба. Или никто. Пара в счастливом союзе должна быть единым целым.

Речь о лечении идет и путевка будет в санаторий на долечивание после ковида что рекомендовано врачом.

Гость
#38
Гость

А кто ее заставляет 5 лет без отпуска? Она с гирей на ноге дома сидит? Что ей в принципе мешало ездить на моря эти пять лет с мужем и детьми? Кроме глобального отсутствия мозга. Свекровь делает подарок. Какой кому и насколько дорогой - она решает сама! А принимающая сторона ослы какие то, даже принять подарок по-человечески не могут. Там бы уже между собой разобрались бы, кто когда каким составом будет отдыхать. Так что автору минус за воспитание…

Мешает наверное отсутствие денег, которые муж не может заработать в достаточном количестве на семью из четырех человек.
Зачем было сразу двоих рожать при ипотеке и низких доходах, это вопрос к обоим супругам

Гость
#39

А жене этот героический муж оплатил реабилитацию после двух беременностей и родов?

Гость
#40
Гость

Мешает наверное отсутствие денег, которые муж не может заработать в достаточном количестве на семью из четырех человек.
Зачем было сразу двоих рожать при ипотеке и низких доходах, это вопрос к обоим супругам

Муж не может - пусть жена впрягается. Детей в сад и сама работать. Так многие живут…

Автор
#41
Гость

За что Вы так невестку не любите? Подозреваю, что и её родители вашего сына недолюбливают. Ей, которая, уже пять лет привязана к детям - на море не меньше, чем вашему сыну, надо. Договарились бы со сватами, разобрали внуков и отправили сына с невесткой на море вдвоём.
Но Вам же проще только о сыночке думать, а потом ещё и удивляться, что внуков Вам не доверяют.

кто будет оплачивать поездку на море еще и невестке?

Автор
#42
Гость

поездку на море---это врачи всем рекомендуют...Все болезни от нервов, кроме сифилиса...Поэтому море лечит всё...У невестки тоже может быть выгорание.....с двумя детьми без отпуска ---точно крыша поедет

и сын не будет возражать если ее родители подарят ей поездку на море.

Автор
#43
Гость

Изначально было только про море, а не про санаторий. Вот и поехал бы папа с пятилетним ребёнком на море, вместе бы подышали полезным воздухом.
На счет оплаты за пятилетнего вообще смешно, вы же пишете, что сын работает, не покладая рук, но при этом он не в состоянии одного ребенка на море вывезти?
И почему за ребенка платить должны родители невестки, у ребенка есть родители, вот пусть и платят.

у 5-летнего ребенка нет необходимости в море, он тяжело ковидом не болел. А приятные хотелки в виде море оставят до времен когда невестка наконец-то выйдет на работу и хоть какие-то деньги будет в семью приносить

Автор
#44
Гость

Кстати, почему по вашему мнению, невесткины родители должны оплачивать отдых внуков? С чего такие мысли и умозаключения? Вам эти внуки совсем не внуки, только тем людям внуки?

Ну невестка всегда пихала своих родителей везде, а нас отодвигала, даже когда отношения нормальные были. Так что да, к внукам у нас отношения ровные. Сначала мы тянулись к внукам, но невестка не хотела нас близко подпускать.
И я не говорю, что родители невестки должны оплачивать отдых внуков, это вы пихаете внуков в нагрузку сыну в поездку. О внуках изначально речи не было.

Гость
#45
Гость

А жене этот героический муж оплатил реабилитацию после двух беременностей и родов?

Ей государство оплатило в виде декрета и пособия в оном.

Гость
#46
Автор

у 5-летнего ребенка нет необходимости в море, он тяжело ковидом не болел. А приятные хотелки в виде море оставят до времен когда невестка наконец-то выйдет на работу и хоть какие-то деньги будет в семью приносить

А она прямо никаких денег не принесла? Маткапитал за двоих в ипотеку не закинули? Пособий на детей она никаких не получала?

Гость
#47
Автор

у 5-летнего ребенка нет необходимости в море, он тяжело ковидом не болел. А приятные хотелки в виде море оставят до времен когда невестка наконец-то выйдет на работу и хоть какие-то деньги будет в семью приносить

Вы своего сыночка только во взрослом возрасте решили на море отправить, когда он ковидом переболел?
А в детстве ни разу не возили, необходимости не было?

Гость
#48

Вообще-то тут всей планетой болели Ковидом, кто два, кто три и более раз! Вы думаете она одна с двумя детьми прохлаждается? Вы знаете сколько няня для двоих и помощница по дому стоят? Это кстати 2, а то и 3 отдельные должности! От 200 000! Ваш сын СТОЛЬКО ДОМОЙ ПРИНОСИТ? Если нет - пусть заткнется и не позорится! Президент маткапитал наверное не просто так утвердил! Это большой труд - дети и дом! А вы привыкли все обесценивать! Или вместе, или никак! Если собрался один - пусть не забудет потом ее на пару недель одну отпустить. Кстати, порядочные мужчины женщине платят "зарплату жены". Ваш платит? Или даже не слышали про такое?

Гость
#49
Автор

Ну невестка всегда пихала своих родителей везде, а нас отодвигала, даже когда отношения нормальные были. Так что да, к внукам у нас отношения ровные. Сначала мы тянулись к внукам, но невестка не хотела нас близко подпускать.
И я не говорю, что родители невестки должны оплачивать отдых внуков, это вы пихаете внуков в нагрузку сыну в поездку. О внуках изначально речи не было.

Я ездила во взрослый санаторий и дочку с собой брала. Дважды.
Не такая уж и нагрузка.
В санатории была детская комната с воспитателем, чтобы родители могли посетить процедуры.

Гость
#50
Гость

Ей государство оплатило в виде декрета и пособия в оном.

Да конечно. Это оплата, чтобы не голодать в период, пока женщина не работоспособна.
А я про реабилитацию после родов и беременности говорю.