Гость
Статьи
Крещение ребёнка

Крещение ребёнка

Привет всем! Поделитесь своим опытом . 
Как проходит крещение ребёнка ? Что нужно взять с собой? И весь этот ритуал в подробностях. Что требуется от родителей и тд.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Погуглить, лень? У священника в церкви можно спросить.

Гость
#2

Лучше спросить у конкретного священника в той церкви, куда планируете идти
меня крестили в 5 лет, помню, ничего сложного там не было))) Из сложного найти крёстного отца и мать только

Гость
#3

Реально в храм идите и обговаривайте дату со священником заранее. Там Вам всё и расскажут.

Гость
#4

Главное в суматохе в день крещения ребёнка взять с собой! 🤣😎

Гость
#5

Так вам для начала надо сходить в церковь, там за свечным ящиком обычно бабушки стоят, вам все расскажут, покажут.Посоветуют, что купить, что сделать.

Гость
#6

Крёстные родители обычно башляют бабло на основное. 😉 там распределение, кто что покупает необходимое для таинства этого. Так что и их в храм с собой сразу прихватите.

Гость
#7

Богохульникам там не место.

Гость
#8
Гость

Богохульникам там не место.

Конечно. Место только мытарям и фарисеям.

Гость
#9

Автор, Вы сами крещёные? ) в каком городе находитесь? На самом деле с бухты-бархаты всё это не делается. Нужно особо готовиться всем участником таинства этого. Поэтому прямиком в храм и к батюшке за советом. Заранее в интернете на сайте храма посмотрите расписание богослужений.

Гость
#10
Гость

Лучше спросить у конкретного священника в той церкви, куда планируете идти
меня крестили в 5 лет, помню, ничего сложного там не было))) Из сложного найти крёстного отца и мать только

И меня в 5. 😊Я помню прекрасно! )

Гость
#11

Ритуал - звучит не очень. Ну, Вы меня поняли. Только вчиталась внимательнее. Мало исходных данных. Сколько лет ребёнку хоть укажите? Младенец, отрок или уже достаточно взрослый? )

#12

Да ничё особо не требуется, полотенце побольше возьмите и всё.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: