Гость
Статьи
Обязана ли жена всегда …

Обязана ли жена всегда ездить на ДР к родственникам мужа?

С родителями мужа не самые лучшие отношения , в начале наших отношений так сказать они сразу испортились , сейчас по сути мы не общаемся , так же с 80% его родственников так же.
Изначально у меня было хорошее отношение ко всем , но потом я узнала из мнение обо мне , слова и прочие и как то все желание общаться ушло на нет, было в итоге куча скандалов и на этом все. Сейчас мы в браке уже 2 года , ребенку 1.5 года , внучку они почти и не видели.. Сейчас у отца мужа юбилей и за день до дня празднования он подает приглашение на юбилей , я не знаю как поступить правильно вроде и время прошло , отношения лучше не стали , как поступить и мужа обидеть не хочу #семья #родственники

Grawerys
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

почему внучку не видели?
их сын, папа ребенка, не приглашал к себе и не отвозил к ним?

Захария
#2
Захария

почему внучку не видели?
их сын, папа ребенка, не приглашал к себе и не отвозил к ним?

его не обижает ситуация, связанная с ребенком, но обидет ситуация, связанная с юбилеем?
Такой у вас муж?

Гость
#3

В 30 лет ты прозреешь, и тебе будет все равно, что подумает его семейка. У меня так было. Всех таких в чс

Гость
#4

Автор, я не езжу к свёкрам уже много лет, внуков, единственных для них, между прочим, они почти и не видели, выросли без них. Причина - их агрессивность и хамство.
Муж тоже не горит желанием своих родителей видеть, раз в несколько лет детей отвозит показать, и всё на этом.
Моя роль: передаю приветы; если нужно и спрашивают, даю через мужа советы, связанные с моей профессиональной деятельностью, лично не разговариваю, трубку не беру; раз в год, заказывая фотографии детей после фотосессии в школе, делаю фото и для свёкров, передаю через мужа; детей против них не настраиваю, звонить и видеться не запрещаю, но никто не рвётся.
В браке больше четверти века. Т.е. браку это не вредит, наоборот. Когда со свёкрами общалась, то отношения с мужем были хуже, т.к. меня обижали, а он не защищал.
В Вашем же случае - решать Вам. Если муж настаивает, что ехать надо, то можно выдвинуть свои условия, встречные. Например, ты за меня заступишься, если понадобится, или уйдем как только начнут критиковать или наезжать на меня, и т.д.
Ну или второй вариант: ребёнок маленький, устаёт. Приехали, отметились. Ребёнок быстренько устал, поехали домой на такси, муж остается гулять.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: