Гость
Статьи
Наглые родственники у …

Наглые родственники у мужа

У мужа есть родня в деревне (семья его брата), живут очень бедно, пьют и бездельничают - уже давно не работают и живут на пенсию бабки.
Они просто достали своими просьбами! Постоянно это привези, это сделай, денег одолжи.

Если он находит предлоги не делать этого, они начинают на него всеми орать, какой он бессовестный, потому что он богатый, а они вот такие, он должен им помогать. Стыдит в том числе его мать, и он прогибается под чувством вины!

Последний случай просто добил, они забили ему мозг с тем, чтобы он одолжил денег его не работающему племяннику - 40летнему мужику - чтоб он снял себе и девушке квартиру. Понятное дело, возвращать ничего не будут, у них патологически нет денег.

Они так задрали, что я хочу поехать туда и всех **** лопатой! Как донести до мужа, что его используют посредством чувства вины???

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Верни мужика назад. Это его семья и он там дойная корова. Тебе-то это зачем?

Гость
#2

Я вот не понимаю таких баб. Муж проблемный, проблемная родня. Муж тебя ставит на последнее место, а себя и свою родню на первое. Ну, наххх ты за эти штаны борешься?? Если его подачки родне так сильно сказываются на вашем бюджете, то наххх такой нищееб вообще нужен тебе???
И хоть бы он семью с тобой ценил и рвал ж.... ради вас, а родню слал лесом, тут бы можно было бы держаться еще за него. А тут реально им вертят-крутят-имеют и в хвост, и в гриву, а ты такая медсестра Красного Креста. Бллля, тебе себя не жаль? Твои годы уходят на ххххер знает что.
Ставь вопрос ребром - я или они? И пусть он выбирает.

Гость
#3

Придётся натравить участкового .

Гость
#4
Гость

Я вот не понимаю таких баб. Муж проблемный, проблемная родня. Муж тебя ставит на последнее место, а себя и свою родню на первое. Ну, наххх ты за эти штаны борешься?? Если его подачки родне так сильно сказываются на вашем бюджете, то наххх такой нищееб вообще нужен тебе???
И хоть бы он семью с тобой ценил и рвал ж.... ради вас, а родню слал лесом, тут бы можно было бы держаться еще за него. А тут реально им вертят-крутят-имеют и в хвост, и в гриву, а ты такая медсестра Красного Креста. Бллля, тебе себя не жаль? Твои годы уходят на ххххер знает что.
Ставь вопрос ребром - я или они? И пусть он выбирает.

Мы уже тридцать лет в браке, а ситуация эта началась лет пять назад. А у вас мужик спросит "я или твоя мать", что ответите??? Ситуация, к сожалению, непростая, у вас максималистичный совет, который подойдет подросткам или совсем молодым, но не состоявшейся семейной паре.

Гость
#5
Гость

Мы уже тридцать лет в браке, а ситуация эта началась лет пять назад. А у вас мужик спросит "я или твоя мать", что ответите??? Ситуация, к сожалению, непростая, у вас максималистичный совет, который подойдет подросткам или совсем молодым, но не состоявшейся семейной паре.

30 лет, а ума нет. Ну, терпи тогда, терпила. 5 лет назад вдруг началась эта ситуация. Ага. Это ты 5 лет назад о ней узнала, а до этого так и было. Очнись.

Гость
#6
Гость

30 лет, а ума нет. Ну, терпи тогда, терпила. 5 лет назад вдруг началась эта ситуация. Ага. Это ты 5 лет назад о ней узнала, а до этого так и было. Очнись.

Ответите на вопрос? Если ваш партнер последует вашему же совету и поставит ультиматум - я или твоя мамаша - что делать будете, умная?

Гость
#7

30 лет в браке, женились где-то в 20. Итого вам по полтосу или больше. Мужик в 50 лет не может сказать алкашне-родне, что он никому ничего не должен. Это не мужик, это половая тряпка.

#8

Скажите, что Вам не нравится, что ресурсы семейные в том числе его время и средства уходят в больших количествах в бездонную бочку под названием родня. И что если ситуация не изменится, вам придётся расстаться. Обозначьте, на каких условиях Вам комфортно будет с ним жить, столько-то на родню денег в месяц и столько-то времени в месяц тратит. Если не согласен просто уходите. И всё. Там болото непроходимое, Вашего мужа зомбировали чувством вины. Есть ещё вариант написать о проблеме на allpsy, штук 5-7 психологов напишут ответ всего за 450 р. Мне помогли.

Гость
#9
Innocent

Скажите, что Вам не нравится, что ресурсы семейные в том числе его время и средства уходят в больших количествах в бездонную бочку под названием родня. И что если ситуация не изменится, вам придётся расстаться. Обозначьте, на каких условиях Вам комфортно будет с ним жить, столько-то на родню денег в месяц и столько-то времени в месяц тратит. Если не согласен просто уходите. И всё. Там болото непроходимое, Вашего мужа зомбировали чувством вины. Есть ещё вариант написать о проблеме на allpsy, штук 5-7 психологов напишут ответ всего за 450 р. Мне помогли.

Вы правы, что зомбировали чувством вины. В точку. Он единственный в семье чего-то добился, а все остальные на него решили присесть. Себя считают больными и неудачливыми.

Гость
#10
Гость

Вы правы, что зомбировали чувством вины. В точку. Он единственный в семье чего-то добился, а все остальные на него решили присесть. Себя считают больными и неудачливыми.

Прозомбируй чувство вины в отношении своей семьи. Раз он у вас коззлик на веревочке. 😀 Проси бабосы на нужды семьи. Покупай на всю его з.п., шоб родне ничего не доставалось. Садись, пиши список на каждый мес.

Гость
#11

А муж что говорит, когда вы ему озвучили ваше недовольство?

Вы же два взрослых человека, наверняка с общим семейным бюджетом, вы же с ним разговаривали или молчите в тряпочку?

Гость
#12
Гость

А муж что говорит, когда вы ему озвучили ваше недовольство?

Вы же два взрослых человека, наверняка с общим семейным бюджетом, вы же с ним разговаривали или молчите в тряпочку?

Да, разговаривала. Он говорит, что помогает, пока жива мать - ей сейчас 90 лет, она в очень плохом состоянии. Я не возражаю, что он помогает ей, но ведь и остальной выводок пристраивается!

#13
Гость

Да, разговаривала. Он говорит, что помогает, пока жива мать - ей сейчас 90 лет, она в очень плохом состоянии. Я не возражаю, что он помогает ей, но ведь и остальной выводок пристраивается!

Матери не станет-родня по боку, так как основной обвинитель именно мать. Но хоронить будете в одиночку.

Гость
#14

У моих знакомых была подобная стуация.
Там жене надоело это все дело, она забрала ребенка и ушла. Муж очень быстро понял, что своя семья, которую он создал, ему важнее.
Бросился возвращать жену.
Естественно она поставила уже ультиматум, с которым он согласился.
"Бедные родственники" очень обижены по сей день, отношения натянутые как барабан, общение сквозь зубы.
При этом винят во всем эту жену, обвиняют в том, что мужик каблук, но ни одного упоминания о том, что они сами обнаглели до предела и довели ситуацию до такого исхода.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: