Гость
Статьи
Мне одной не повезло с …

Мне одной не повезло с мужем?

Я вышла замуж в 23 и через 6 лет мы развелись. Но куда ни глянь, одноклассницы, их сестры, однокурсницы- кто замужем, те проецируют образ идеальной семьи. Все живут с мужьями и выглядят счастливыми. Мне одной так не повезло или люди просто многое терпят, лишь бы не рушить семью?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вряд ли вам одной не повезло, у нас в стране в 50% семьи распадаются. А ваши знакомые могут делать вид, что всё хорошо, но вы не знаете, что там за закрытыми дверями

Гость
#2

Никто не знает, что стоит за красивой картинкой в интернете или на людях. Вы молодец, что решились на такой шаг и не стали терпеть то что вас не устраивает. У вас отличный возраст еще найти достойного мужчину

Гость
#3

А если в семьях дети это тяжелее, кто-то не сможет потянуть себя и ребенка, поэтому и терпит

#4

Выглядят счастливо на публике почти все семьи,вы же не знаете что дома творится у них,может кто и терпит.

Гость
#5

Не все захотят сказать правду о том, довольны ли браком. Может вашему всему окружению повезло, тогда вы можете взять с них пример, узнать как в других счастливых семьях все налажено и взять это на заметку. Но люди часто умалчивают даже от самых близких.

🌸
#6

терпят много чего
секрет долгих отношений в терпении

Гость
#7

У подруги тоже в инсте такая красивая семья, но что на самом деле творится у них знаю только я и мама ее

#8

Как писала А.А.Ахматова «сердце к сердцу не приковано,
Если хочешь-уходи.
Много счастья уготовано
Тем,кто волен на пути».Этим все сказано.А что там у кого…Это догадки и додумки.Да,кто-то действительно счастлив и это не годы.Кто-то разойдётся через пару-тройку-десятку лет.К чему они,когда есть своя жизнь?

#9

Идеальных семей не бывает.люди не выносят сор из избы, поэтому складывается такое представление

Fantom ASS
#10

А одноклассницы и подруги второй раз замужем и с чужим ребёнком от первого брака ??? Если да, то понятно почему они вцепились, в вымирающее поколение Аленей. Аленя сейчас найти для *** - большая удача. Чужой ребёнок никому не нужен. Ведь потом чужой папа в старости нежно утилизируется, сам слышал разговор одной повзрослевший дочки.

Гость
#11
Fantom ASS

А одноклассницы и подруги второй раз замужем и с чужим ребёнком от первого брака ??? Если да, то понятно почему они вцепились, в вымирающее поколение Аленей. Аленя сейчас найти для *** - большая удача. Чужой ребёнок никому не нужен. Ведь потом чужой папа в старости нежно утилизируется, сам слышал разговор одной повзрослевший дочки.

нет как раз. с мужьями знакомились еще в студ годы, после универов женились, потом серез неск лет дети. идеальные отношения

Гость
#12
🌸

терпят много чего
секрет долгих отношений в терпении

Рано или поздно терпелка может кончится. Так что это не главное, а любовь и уважение, способность договариваться.

Гость
#13

Некоторые не терпят. Некоторые сами по себе недалекие люди. У них одно счастье, муж рядом. Цель в жизни, нарожать ему детский сад, сидеть в вечном декрете и смотреть сериалы, еще репосты делать на розыгрыш ролл в вк. А если муж еще простой мужик и зп жене носит, то она точно счастлива. Все гораздо сложнее, если есть хоть капля ума в голове. Тогда сложнее терпеть другого человека. Ты волей неволей найдешь его минусы. А если ты себя уважаешь, то еще сложнее. Сравнивайте только с собой себя. А другие, пусть как хотят, так и живут. У каждого, цель в браке, своя. Кому деньги, кому сам факт, кому фото в соц сетях. И потом, у меня например есть муж. Но отношения не очень. При этом у меня фото есть в соц сетях совместные семейные. Но я их делаю не для лайков. Во первых, я их там сохраняю. Так как у меня везде забита память. Во вторых, муж является отцом моего ребенка. И эти фото о том, что мы родители ребенка. Но никак не об идеале семьи. Хотя кто то возможно думает, что мы отлично ладим. Кто то думает, что муж мне оплачивает поездки и фотосессии. Каждому свое. Пусть что хотят то и думают.

#14

Твои "одноклассницы, их сестры, однокурсницы" думают ТОЧНО ТАК ЖЕ, как ты.

Гость
#15

У всех всегда были и будут проблемы в отношениях. Главное то, как пара с ними справляется. Есть любимая фраза: « надо быть с тем человеком, недостатки которого вам приятно терпеть ». У всех свои недостатки, только для кому то они покажутся невыносимыми, а кому то вполне сносно. Вот так и получается, что кто-то долго в браке, кто то нет. Вы обязательно найдете своего человека

Гость
#16

По-разному бывает. Мне лично тоже не повезло(..

Очень сочувствую Вам.

Гость
#17

Многие,кого я лично знаю-счастливы много лет. Кто-то развелся и так больше пару не нашел,у кого-то второй брак. У всех по-разному,некоторым везет с мужьями.

🌸
#18
Гость

Многие,кого я лично знаю-счастливы много лет. Кто-то развелся и так больше пару не нашел,у кого-то второй брак. У всех по-разному,некоторым везет с мужьями.

это «везение» порой банальная неприхотливость

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: