Гость
Статьи
Измена мужа, простить …

Измена мужа, простить или уходить?

Муж изменил несколько раз с девушкой с сайта знакомств, я нашла их переписку в телефоне. Он признался, что уже как 4 месяца назад познакомился с девушкой и сразу предложил ей сэкс. Говорит я хотел проверить свою потенцию, так как у нас действительно были проблемы в интимной жизни до этого плюс моя беременность. За эти 4 месяца они встречались 2 раза и имели половой акт в машине, муж писал ей раз в месяц где-то и предлагал сэкс. Никакого ухаживания или ласковых слов в переписке я не увидела, стандартные фразы. Муж говорит, что не мог мне сказать, что ему не нравится в постели, и не хотел меня обижать во время беременности. Что даже лица этой девушки особо не запомнил, только хотел сэкс. Признает вину свою, но говорит что это физическая измена, просто мужская слабость. Я в переписке не увидела попытку мужа прекратить эти связи, и незнаю сколько еще бы продолжалось. Я сейчас на 6 месяце беременности, у нас 3 детей и как я думала очень счастливый брак. Муж очень хороший отец , мы вместе строили бизнес и сейчас имеем хорошее состояние. Деньги он на нее не тратил вообще, так как все финансы компании на мне и я бы заметила какие расходы лишние. Сейчас я ушла от мужа и мучаюсь, ему сказала что подаю на развод. Для меня это предательство, он не хочет разводиться , говорит если попытаемся улучшить интимную жизнь ему никто не нужен. Говорит без меня и детей он не может жить , и даже если я с ним разведусь, он никогда больше не жениться. Помогите с советом, финансово я от него независима и могу легко вырастить 3 детей. Просто если бы не было общего бизнеса и 3 детей, я бы просто ушла и начала новую жизнь.

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто измени ему тоже и забей, живи дальше семьей.

Гость
#2

Вам тут никто не подскажет, это только ваше решение. Продолжить жить с ним можно, но вряд ли вы теперь сможете ему доверять и чувствовать себя с ним счастливой. Жизнь одна, зачем ее на м*даков тратить?

Гость
#3

Он и дальше будет вам изменят как только опять у вас типо что-то не то, или не так. Хотите го.ном жить флаг вам в руки.Стыдно читать насколько женщины себя не уважают-, поэтому мужики и изменяют, что всё им с рук сойдёт.

#4

Ему надо не "интимную жизнь улучшать", а детьми заниматься и семьёй. А он от безделья по лядям всяким шляется. Такой не изменится, если его главная забота это то, что в трусах

Любой ник
#5

А мне интересно, что за девушка такая, которая без ухаживаний, свиданий и даже без красивых слов по переписке, дважды переспала с женатым мужиком в машине?

Гость
#6
Любой ник

А мне интересно, что за девушка такая, которая без ухаживаний, свиданий и даже без красивых слов по переписке, дважды переспала с женатым мужиком в машине?

Так автор говорит, на СЗ подцепил. Там полно таких, кто для разовой встречи, типа "для здоровья и без обязательств".

Гость
#7

Он угас к тебе. Дома куча детей и еще один на подходе. У твоего мужа один ссекс на уме, не нужна ему семья. Вернее нужна, но хочет изменять. Зачем столько рожала, ну куда столько детей солить

Гость
#8
Гость

Просто измени ему тоже и забей, живи дальше семьей.

Автор, изменяй мужу, ему самому не давай и живи с ним спокойно дальше.

Гость
#9

Естественно он больше не женится, нафига ему этот геморой. Будет просто ибатцо.

Гость
#10

Вы во всем тексте словно ищете оправдание мужу. И муж хороший и денег не тратил и вообще золотой человек. Но по факту измена.

Гость
#11

Он не изменится,это точно. Готова всю жизнь это терпеть - терпи. И дело не в интимной жизни, просто он гулящий, вот и все. А вы его оправдываете.

#12
Гость

Просто измени ему тоже и забей, живи дальше семьей.

как вы читаете? Человек на 6-м месяце беременности, какая измена?

Russ
#13

Реально у него нормального секса нет считай лет пять, Вы же в детях,в основном, он на второй, а то и на 4-5 план отошёл. Как он сейчас себя ведёт, как к вам относится, переживает о содеянном, чувствует вину, извиняется, жалеет вас? Что говорит?

Гость
#14

Решать вам и только вам. Мужа вашего не оправдываю, но это чокнуться жена вечно беременная и кормящая. Он устал от детей и вашего живота.

Алина
#15

Т е изменить ему было легче, чем поговорить с вами? Да это тупые отмазки. И все он запомнил, и лицо и т д.
Тут вам надо самой решать, хотите вы с ним дальше продолжать или нет.
И как он искупил вину, кстати?

Гость
#16
Алина

Т е изменить ему было легче, чем поговорить с вами? Да это тупые отмазки. И все он запомнил, и лицо и т д.
Тут вам надо самой решать, хотите вы с ним дальше продолжать или нет.
И как он искупил вину, кстати?

Пока никак, приходит встречается с детьми. Особо там не извиняется и просто говорит давай жить как раньше и все забыть

Гость
#17
Russ

Реально у него нормального секса нет считай лет пять, Вы же в детях,в основном, он на второй, а то и на 4-5 план отошёл. Как он сейчас себя ведёт, как к вам относится, переживает о содеянном, чувствует вину, извиняется, жалеет вас? Что говорит?

Вину признает, но особо извинений я не слышала . Говорит что виноват и эта неисправимая ошибка, но прям слова прости не говорит

Алина
#18
Гость

Пока никак, приходит встречается с детьми. Особо там не извиняется и просто говорит давай жить как раньше и все забыть

Не, так не пойдет.
Во-первых, с чего это он приходит в ваш дом? Пусть к себе берет. Ну если вас это устраивает, то еще куда ни шло.
Дальше, жить вместе? Зачем? Он вас предал! А теперь можно просто сказать «да забей, я могу вернуться». Хорошо придумал. Он должен искупить свою вино. Руку мы ему отрубать не будем, конечно))) а мужика как можно наказать? Только копейкой! Причем так, чтобы больше не повадно было в дальнейшем так поступать, да и накладно. Вот и думайте. В идеале скажите, переписывай все имущество на детей или на вашу маму. И тогда пусть возвращается. Посмотрите, как он за копейку давиться будет)))

Алина
#19
Гость

Вину признает, но особо извинений я не слышала . Говорит что виноват и эта неисправимая ошибка, но прям слова прости не говорит

Прости))) пусть его себе в попу засунет.

Russ
#20

Не рубите пока с плеча....подумайте... садитесь и разговаривайте...почитайте книгу "Неверность. Почему любимые изменяют, стоит ли прощать, можно ли избежать".

Алина
#21
Russ

Не рубите пока с плеча....подумайте... садитесь и разговаривайте...почитайте книгу "Неверность. Почему любимые изменяют, стоит ли прощать, можно ли избежать".

Так он не разговаривает.
Он дел натворил и ему по боку.

Гость
#22
Russ

Не рубите пока с плеча....подумайте... садитесь и разговаривайте...почитайте книгу "Неверность. Почему любимые изменяют, стоит ли прощать, можно ли избежать".

Спасибо

Russ
#23
Алина

Так он не разговаривает.
Он дел натворил и ему по боку.

С чего вы так решили? Пишет же, непоправимая ошибка, осознаю. А вот то что не извиняется...С одной стороны мужики более чёрствые, врядли он будет плакать горючими слезами, и в ногах валяться, "да случилась такая х-ня, ошибку признаю, готов дальше продолжать отношения, только давай хоть иногда сексом заниматься". Сложно сказать, мы не знаем их отношений, вряд-ли ему прям все так побоку. Измены сложная штука, нельзя только с одной стороны смотреть. Вон выше пишут, зачем ему секс у тебя же ДЕТИ И СЕМЬЯ, это разве нормально? Сколько автору и мужу лет? 35-40? Что в этом возрасте секс уже не нужен? Автор пишет у нас проблемы в интимной сфере, муж боялся, что импотент.

Лапа
#24

Как только простишь, для него это будет знак, что так поступать можно... только шифроваться будет лучше...

Это будет не жизнь, а ад. Оно тебе надо? Ещё и заразит тебя...

Такие не меняются. А вот грустные глазки они строить умеют, давить на жалость, вызывать чувство вины.

Алина
#25
Russ

С чего вы так решили? Пишет же, непоправимая ошибка, осознаю. А вот то что не извиняется...С одной стороны мужики более чёрствые, врядли он будет плакать горючими слезами, и в ногах валяться, "да случилась такая х-ня, ошибку признаю, готов дальше продолжать отношения, только давай хоть иногда сексом заниматься". Сложно сказать, мы не знаем их отношений, вряд-ли ему прям все так побоку. Измены сложная штука, нельзя только с одной стороны смотреть. Вон выше пишут, зачем ему секс у тебя же ДЕТИ И СЕМЬЯ, это разве нормально? Сколько автору и мужу лет? 35-40? Что в этом возрасте секс уже не нужен? Автор пишет у нас проблемы в интимной сфере, муж боялся, что импотент.

Осознал и что? Как искупил?

Russ
#26
Алина

Осознал и что? Как искупил?

А как надо искупать? Кровью? Какую месть вы считаете достойной?

Алина
#27
Russ

А как надо искупать? Кровью? Какую месть вы считаете достойной?

Монетой

Russ
#28
Алина

Монетой

то есть каждый раз как изменил (грех), просто оплати и нормально будет? Согрешил, или в церковь купи индульгенцию и продолжай дальше грешить? Деньгами морально-психологическую травму не компенсируешь. У них деньги не проблема, что у одного, что у другого. Он нанес ей моральную травму, и компенсировать ей ,мне кажется, надо именно морально. Просить прощения, всегда помогать ей пережить горе, говорить, что никогда больше такого не произойдет, что это была его ошибка, что он отвратительно поступил, именно у нее вымаливать прощения, своими поступками и словами показывать, что он действительно понимает какая это ужасная ситуация-предательство...стать для нее психотерапевтом и вместе страдать и поддерживать её- он горе принес и всё испортил, пусть теперь и исправляет, а не просто денег на карточку перевести (образно).

Russ
#29

Ещё мне кажется, надо реально подать на развод, это покажет, что вы настроены решительно, для вас это неприемлемо, это серьёзная проблема, если, не дай бог, такое повторится, вы точно уйдете. Там дают время на подумать месяца три, можно и продлить. Пусть в течении этих месяцев мучается и пытается исправить ситуацию. Также, решение о наказании "монетой" можно осуществить, заключением брачного договора, обдумайте ситуацию, как делить имущество в случае развода. Садитесь с ним за стол переговоров и говорите, давай обсудим с кем останутся дети, как будем делить имущество, что скажем родственникам, друзьям. Только серьезно, без шуток-что бы он видел, это не игра! Первый раз я простила, у всех есть право на ошибку, но если это повторится, мне такие отношения не нужны.

Алина
#30
Russ

то есть каждый раз как изменил (грех), просто оплати и нормально будет? Согрешил, или в церковь купи индульгенцию и продолжай дальше грешить? Деньгами морально-психологическую травму не компенсируешь. У них деньги не проблема, что у одного, что у другого. Он нанес ей моральную травму, и компенсировать ей ,мне кажется, надо именно морально. Просить прощения, всегда помогать ей пережить горе, говорить, что никогда больше такого не произойдет, что это была его ошибка, что он отвратительно поступил, именно у нее вымаливать прощения, своими поступками и словами показывать, что он действительно понимает какая это ужасная ситуация-предательство...стать для нее психотерапевтом и вместе страдать и поддерживать её- он горе принес и всё испортил, пусть теперь и исправляет, а не просто денег на карточку перевести (образно).

Бла бла бла! Психолога пусть оплатит хорошего! Кем он там станет без образования? Кому нужны его сопли? Пусть сам их глотает.
Пусть все свое перепишет на детей или на ее маму. Я выше писала.
А следующего раза не будет! Он не сможет себе его позволить материально.
А ползать на коленях и рыдать можно бесконечно.

Алина
#31
Russ

Ещё мне кажется, надо реально подать на развод, это покажет, что вы настроены решительно, для вас это неприемлемо, это серьёзная проблема, если, не дай бог, такое повторится, вы точно уйдете. Там дают время на подумать месяца три, можно и продлить. Пусть в течении этих месяцев мучается и пытается исправить ситуацию. Также, решение о наказании "монетой" можно осуществить, заключением брачного договора, обдумайте ситуацию, как делить имущество в случае развода. Садитесь с ним за стол переговоров и говорите, давай обсудим с кем останутся дети, как будем делить имущество, что скажем родственникам, друзьям. Только серьезно, без шуток-что бы он видел, это не игра! Первый раз я простила, у всех есть право на ошибку, но если это повторится, мне такие отношения не нужны.

Кома достанутся дети? Ей! На фига они ему?) он их на свиданки таскать будет?) я вас умоляю)))

Russ
#32

При проведении переговоров ставьте реальные сроки: 10 июня идём в суд подавать заявление на развод, 15 июня идём к нотариусу подписывать брачный договор- и действительно ИДИТЕ. Это не игры, вы уверены в себе, вам повторения не нужны. В течении этого срока на подумать смотрите на его поведение, на поступки, на отношение к вам, на его реальное желание помочь вам морально....если вы видите, что он реально раскаивается в содеянном, и видит в этом проблему, которую надо решать, тогда можно и забрать обратно заявление (брачный контракт пусть останется). А вот разговаривать надо сейчас, что его не устраивало в постеле, что бы он хотел осуществить, почему боялся вам предложить, почему подумал, что он импотент, может ему хочется каких либо "интересностей". Я понимаю, в 6 месяцев беременности не до кувырканий в машине, но если захотеть, можно и придумать что либо. Сейчас, я понимаю, вам вообще не до секса, тем более с "предателем", НО если вы решите оставить семью, то с этими вопросами надо работать уже сейчас, да, да -налаживать секс....

Алина
#33
Russ

При проведении переговоров ставьте реальные сроки: 10 июня идём в суд подавать заявление на развод, 15 июня идём к нотариусу подписывать брачный договор- и действительно ИДИТЕ. Это не игры, вы уверены в себе, вам повторения не нужны. В течении этого срока на подумать смотрите на его поведение, на поступки, на отношение к вам, на его реальное желание помочь вам морально....если вы видите, что он реально раскаивается в содеянном, и видит в этом проблему, которую надо решать, тогда можно и забрать обратно заявление (брачный контракт пусть останется). А вот разговаривать надо сейчас, что его не устраивало в постеле, что бы он хотел осуществить, почему боялся вам предложить, почему подумал, что он импотент, может ему хочется каких либо "интересностей". Я понимаю, в 6 месяцев беременности не до кувырканий в машине, но если захотеть, можно и придумать что либо. Сейчас, я понимаю, вам вообще не до секса, тем более с "предателем", НО если вы решите оставить семью, то с этими вопросами надо работать уже сейчас, да, да -налаживать секс....

Что вы несете…. Зачем договаривать вдвоем идти подавать на развод? Если он не хочет-он не пойдет. И есть такой момент-если подаешь-значит готова развестись. И идти надо одной.
Договор? В нашей стране все можно обжаловать в связи с тем, что главный документ-конституция.

Russ
#34
Алина

Кома достанутся дети? Ей! На фига они ему?) он их на свиданки таскать будет?) я вас умоляю)))

Вас что бывший муж сильно обидел, никак простить не можете, зачем вы так рьяно пытаетесь разрушить их семью? Автор пишет, он хороший отец, любит детей, на суде спрашивают с кем хотят жить дети, 3-е детей, дети, скорее всего, уже достаточно взрослые и могут принимать решение.

Алина
#35
Russ

Вас что бывший муж сильно обидел, никак простить не можете, зачем вы так рьяно пытаетесь разрушить их семью? Автор пишет, он хороший отец, любит детей, на суде спрашивают с кем хотят жить дети, 3-е детей, дети, скорее всего, уже достаточно взрослые и могут принимать решение.

Я разрушить???? Ее уже мужик разрушил) и я тут вообще не при чем.
Дети могут хотеть жить и с папой, но папаня их точно не возьмет. Или на нянек скинет.
Вы советуете даме быть терпилой с перспективой через пару лет попасть в клинику неврозов с депрессией. А дети будут видеть весь это ***.

Russ
#36
Алина

Бла бла бла! Психолога пусть оплатит хорошего! Кем он там станет без образования? Кому нужны его сопли? Пусть сам их глотает.
Пусть все свое перепишет на детей или на ее маму. Я выше писала.
А следующего раза не будет! Он не сможет себе его позволить материально.
А ползать на коленях и рыдать можно бесконечно.

Т.е. его с ней будут держать только деньги, он же теперь станет нищим?Она пишет, у нас есть деньги, и у него и у нее. Сейчас, по вашему, надо его вогнать в нищету, и далее издеваться над ним всю оставшуюся жизнь, без денег на существование, это его будет сдерживать от последующих измен? А если ему деньги не проблема? Ну отдаст квартиру, да и хрен с ней, это не предупредит следующие измены, только сделает хуже.

Russ
#37
Алина

Что вы несете…. Зачем договаривать вдвоем идти подавать на развод? Если он не хочет-он не пойдет. И есть такой момент-если подаешь-значит готова развестись. И идти надо одной.
Договор? В нашей стране все можно обжаловать в связи с тем, что главный документ-конституция.

Имущество в браке делится пополам при отсутствии брачного контракта по семейному кодексу. Если он есть, то так как написано в красном контракте.

Алина
#38
Russ

Т.е. его с ней будут держать только деньги, он же теперь станет нищим?Она пишет, у нас есть деньги, и у него и у нее. Сейчас, по вашему, надо его вогнать в нищету, и далее издеваться над ним всю оставшуюся жизнь, без денег на существование, это его будет сдерживать от последующих измен? А если ему деньги не проблема? Ну отдаст квартиру, да и хрен с ней, это не предупредит следующие измены, только сделает хуже.

Вы себе противоречите. Так будет жить ради денег или уйдет?
Если изменит еще раз пойдут на *** в трусах. И да, мужики очень боятся потерять нажитое.
Вот и проверит, что ему нужнее бабки или семья.

Алина
#39
Russ

Имущество в браке делится пополам при отсутствии брачного контракта по семейному кодексу. Если он есть, то так как написано в красном контракте.

Вы по образованию кто?

Russ
#40
Алина

Вы себе противоречите. Так будет жить ради денег или уйдет?
Если изменит еще раз пойдут на *** в трусах. И да, мужики очень боятся потерять нажитое.
Вот и проверит, что ему нужнее бабки или семья.

Никакого противоречия, вы предлагаете переписать всё его имущество на неё, т.е. если он станет нищим, то не будет дальше изменять? Да, нет же, купит новую оформит на свою маму, деньги ведь зарабатываются и дальше.

Russ
#41
Алина

Вы по образованию кто?

А у вас есть опыт по обжалованию брачных договоров? Их признают недействительными только в очень редких случаях.

Russ
#42
Алина

Я разрушить???? Ее уже мужик разрушил) и я тут вообще не при чем.
Дети могут хотеть жить и с папой, но папаня их точно не возьмет. Или на нянек скинет.
Вы советуете даме быть терпилой с перспективой через пару лет попасть в клинику неврозов с депрессией. А дети будут видеть весь это ***.

Почему терпилой? Нет, терпила тот, кого обманывают постоянно, а обманываемому ничего не остаётся делать как смиряться с этим, например из-за того, что некуда уйти, нет денег, не на что кормить детей, и ещё всяких нет. В нашем случае мы не знаем , что было до факта измены, как пишет автор всё было нормально, хороший отец-семьянин, почему он не захочет брать детей, если он их любит незнамо как и приходит к ним даже сейчас, не знаем был ли ее муж постоянным гулякой-кобелем,наплевать ли ему на ее состояние сейчас, как он заглаживают свою вину....это просто наши с вами фантазии. Ошибиться может каждый, бросите в меня камнем, кто сам безгрешен.

Алина
#43
Russ

А у вас есть опыт по обжалованию брачных договоров? Их признают недействительными только в очень редких случаях.

Да, именно эта моя деятельность.

Russ
#44
Алина

Я разрушить???? Ее уже мужик разрушил) и я тут вообще не при чем.
Дети могут хотеть жить и с папой, но папаня их точно не возьмет. Или на нянек скинет.
Вы советуете даме быть терпилой с перспективой через пару лет попасть в клинику неврозов с депрессией. А дети будут видеть весь это ***.

Разрушил или просто по другому не смог выразить-то, что долго копилось, а ему либо не удобно было говорить, либо его не понимали, либо не придавали значению тому, что он хочет? Представьте, вам реально хочется секса, для вас это подтверждение того, что вас любят, и просто нравится ;),а партнёр всё время говорит, зачем тебе это "у тебя же дети и семья?" Они между собой не смогли договорится, один давил, другой уступал, в себе держал недовольство, жалел партнёра, входил в его положение, рана нагнаивалась, и под конец прорвалась, вот таким способом, по другому донести свои желания он не мог. Может теперь смогут поговорить по душам и решить накопившиеся проблемы, если захотят. Проще всего всё разрушить, а вот построить заново это реально трудно. Всё будет от них зависитб смогут ли/захотят ли жить вместе и разойдутся. И дело тут совсем не в деньгах, не купит она его любовь вгоня его в нищету.

Алина
#45
Russ

Никакого противоречия, вы предлагаете переписать всё его имущество на неё, т.е. если он станет нищим, то не будет дальше изменять? Да, нет же, купит новую оформит на свою маму, деньги ведь зарабатываются и дальше.

Это будет его плата за измену, он поймет, что соплями он в следующий раз не отделается, соответственно 100 раз подумает надо ему это или нет.

Алина
#46
Russ

Почему терпилой? Нет, терпила тот, кого обманывают постоянно, а обманываемому ничего не остаётся делать как смиряться с этим, например из-за того, что некуда уйти, нет денег, не на что кормить детей, и ещё всяких нет. В нашем случае мы не знаем , что было до факта измены, как пишет автор всё было нормально, хороший отец-семьянин, почему он не захочет брать детей, если он их любит незнамо как и приходит к ним даже сейчас, не знаем был ли ее муж постоянным гулякой-кобелем,наплевать ли ему на ее состояние сейчас, как он заглаживают свою вину....это просто наши с вами фантазии. Ошибиться может каждый, бросите в меня камнем, кто сам безгрешен.

Терпила-терпит. Один раз, два, СТО!
Не важно. Вот вы советуете терпеть. Просто проглотить его слюни. И то))) никто ни за кем не бегает.
Он сказал, что просто осознал и не хочет развода.
Что она может ему сказать?))) раскаивайся?))) смешно.
А вот сказать, развода не будет, если ты перепишешь все на детей. Это будет для меня гарантия твоей любви
Вот как то так)
А если он будет все записывать на маму-то ясно, что опять бегать стал. Логика дело такое)

Russ
#47
Алина

Да, именно эта моя деятельность.

Т.е. тут вы ищите потенциальных клиентов и вы заинтересованное лицо? Специально тут ищите колеблющихся жертв, советуете им разводиться, нагнетание атмосферу неприязни и на этом строите свой бизнес!!! Умно, апплодирую стоя, Геббельс отдыхает!

Russ
#48
Алина

Это будет его плата за измену, он поймет, что соплями он в следующий раз не отделается, соответственно 100 раз подумает надо ему это или нет.

Опять, деньги не проблема, это затраты, мы говорим о человеческих отношениях, а не о бизнессе. Им надо доверие и семейные отношения восстанавливать, если смогут, это основная проблема.

Алина
#49
Russ

Т.е. тут вы ищите потенциальных клиентов и вы заинтересованное лицо? Специально тут ищите колеблющихся жертв, советуете им разводиться, нагнетание атмосферу неприязни и на этом строите свой бизнес!!! Умно, апплодирую стоя, Геббельс отдыхает!

Я свои услуги не предлагаю. Что за фантазии?

Алина
#50
Russ

Опять, деньги не проблема, это затраты, мы говорим о человеческих отношениях, а не о бизнессе. Им надо доверие и семейные отношения восстанавливать, если смогут, это основная проблема.

Как она может их восстановить, если он не хочет даже извиняться? Это не он на коленях ползает, это вы придумали, что в идеале он должен рассасываться. А ему по фигу.