Гость
Статьи
Свекровь. Обидно , что …

Свекровь. Обидно , что она так ко мне относится

Добрый день . У кого такое было , что делали ?
Сыграли свадьбу с мужем . Но свекровь до свадьбы всячески мешала нам , говорила гадости про меня со свой мамой . В день свадьбы была с кислым лицом и отвешивала мне комплименты «платье можно было купить и симпатичнее», обсуждала с гостями , какая я плохая и что вообще ее сына соблазнила.
Я человек точно не плохой , на ее провокации не ведусь , но она начала мужу врать и говорить то чего не было . Звонит часто и рассказывает какие невестки у кого хорошие , а я плохая, толстовата. Не знаю что делать , ругаться ни с кем не хочется , но бесконечные гадости в мой адрес надоели.
Муж старается не обострять конфликты и просто молчит.

На самом деле я совсем не толстая и очень добрый и отзывчивый человек , для свекрови все делаю , но уважение ее не завоевала до сих пор . Обидно очень , что она так ко мне относится .

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"для свекрови все делаю , но уважение ее не завоевала до сих пор"
Это не "добрый и отзывчивый" называется(
Это какой то униженный и бесхребетный человек..(
Что все то? И зачем...

Гость
#2

В том то и дело, что хорошие люди ведутся на провокации, верят в бога и часто навещают больных в психушках и домах доживания. Разве ты такая? Ты сидишь дома и кушаешь. Таких не уважают.

Гость
#3

Как говорится, если вас незаслуженно оскорбили, то вернитесь и заслужите. 😄

Шлите мамо нах и отправляйте в игнор, а не зад ей лижите.
Она вас ненавидела, ненавидит и будет ненавидеть за сам факт вашего существования. Вы у них любимого мужчину увели и его кошелек тоже.😄

Гость
#4

У вас муж олень если позволяет свою жену обсуждать. Он для нее сын родной и ему проще донести суть проблемы до матери.

#5

А Вы его не заваюете, проблема не в Вас , а в свекрови, такую свекровь не устроит ни одна невестка, так как она ей конкурентка, Вы ее дитятку любимое соблазнили, отобрали. Минимизируете максимально общение, держитесь подальше от нее, четко ставьте свои границы, если она Вас оскорбляет при других не молчите, не терпите, но четко скажите чтобы она это прекратила, что Вы жена ее сына, он Вас выбрал и не ее дело толстая вы , худая и т.п. Мужу тоже скажите что бы не был мыслей, а то у него позиция ничего не вижу и не слышу,я в домике. Он не должен ругаться из за Вас с мамой, но и прекратить ее разговоры может, тоже сказав нет. "мама она моя жена, я ее люблю, выбрал и все , или прими , или мы не общаемся" и "я не хочу слушать как у других, прекрати разносить мне сплетни, мне это не интересно,я слушать это не хочу", как то так, главное без оскорблений и спокойно , но жёстко. Если Вы этого не сделаете, то увы со временем, такая Ваша свекровь может разрушить Ваш брак

Гость
#6

Вы знали на что шли, свекровь вас ненавидела и до брака, говорила гадости, а сын её вам их передавал или просто не скрывал от вас.
Зачем всё делать для свекрови и завоёвывать её уважение? Достаточно дипломатических отношений здрасьте-до свидания, а на улице так жарко или дождик идёт, или сильный мороз.
Когда начнёте себя уважать, муж начнёт вас уважать и сделает так, что вы знать ничего не будете что о вас говорит свекровь, тогда и другие будут вас уважать. Пока вы выслуживаетесь перед ней, оправдываетесь, что не толстая, что хороший человек, то поверьте, у вас в браке не будет ничего хорошего.
А что ТАКОЕ вы делаете для свекрови?

Гость
#7
lenaflame

А Вы его не заваюете, проблема не в Вас , а в свекрови, такую свекровь не устроит ни одна невестка, так как она ей конкурентка, Вы ее дитятку любимое соблазнили, отобрали. Минимизируете максимально общение, держитесь подальше от нее, четко ставьте свои границы, если она Вас оскорбляет при других не молчите, не терпите, но четко скажите чтобы она это прекратила, что Вы жена ее сына, он Вас выбрал и не ее дело толстая вы , худая и т.п. Мужу тоже скажите что бы не был мыслей, а то у него позиция ничего не вижу и не слышу,я в домике. Он не должен ругаться из за Вас с мамой, но и прекратить ее разговоры может, тоже сказав нет. "мама она моя жена, я ее люблю, выбрал и все , или прими , или мы не общаемся" и "я не хочу слушать как у других, прекрати разносить мне сплетни, мне это не интересно,я слушать это не хочу", как то так, главное без оскорблений и спокойно , но жёстко. Если Вы этого не сделаете, то увы со временем, такая Ваша свекровь может разрушить Ваш брак

Нет, проблема в авторе, которая сама себя не уважает, не прекращает общение со свекровью, и до свадьбы всё терпела, но всё-таки замуж вышла, ВСЁ делает для свекрови в надежде завоевать уважение.
И мужа выбрала мямлю, который не может поставить мать на место, выслушивает сплетни про жену, вместо того, чтобы просто на эту тему не общаться.

Гость
#8

Не общайся со свекровью. Мужу сказать- про мать свою мне больше не говори, не хочу даже знать, как она про меня врет и тебя против настраивает. Но каков твой муж ? Он будет тебя защищать и готов мать послать, если она ему надоест своей ненавистью к тебе? И запомни, когда родишь, свекровь тоже не подпускай к семье, она уже показала, что недостойна твоего ногтя

Гость
#9

А зачем вам ее уважение? Не общайтесь и все. А вообще виноват ваш муж. Он должен пресечь был свою маман

Гость
#10

Автор, понимаю Вас! Вы к свекрови со всей искренностью, а она к Вам со злобой своей души. У меня также. Поверьте, это не поменяется! Вам её не завоевать! Что бы Вы для неё ни делали, всё равно будете врагом! Поэтому мой совет - отстранитесь! Держите вежливый нейтралитет! Здрасьте, погода хорошая, до свидания! Если муж хочет, чтобы Вы с ним встретились с его мамой, ок, идите, если Вам не в напряг. Если не настаивает - занимайтесь своими делами, лишних встреч избегайте, берегите нервы, они Вам самой нужны. Кроме того, "врагу - ни слова!", никакой лишней информации! "Всё, что скажете, может и будет использовано против Вас!" Мужу запретите что-либо о Вас маме рассказывать! К этому относится и принимание у себя дома свекрови и её приближённых. Свинья везде грязь найдёт! Прицепится если не к пыли в недосягаемом для уборки месте, так к мебели, если не к готовке, так к интерьеру. Все встречи - как можно реже - и на нейтральной территории!!!! Это - закон!
И не дарите ей ничего, не помогайте ничем, это - забота Вашего мужа! Как и уход в старости - это его долг, не Ваш, у Вас свои родители имеются!
Настройтесь на то, что со временем Вы прекратите с ней общение вообще. Это неибежно, скорее всего, раньше или позже Ваше терпение лопнет. Единственное спасение от этого - общаться как можно реже и меньше. Тогда, возможно, продержитесь!
Детей она будет настраивать против Вас, критиковать Вас перед ними, это помешает воспитанию и вообще психотравматично для детской психики. Скорее всего, именно тогда и прекратите общение. Ну или минимизируете до встреч раз в несколько лет минут на 20.
В общем, Автор, Вам надо комплексно подойти к проблеме! И она, проблема эта, - не в Вас, а в свекрови! Вы не заставите и не побудите её ни любить Вас, ни симпатизировать Вам, это безнадёжная затея! Поверьте, у меня уже больше четверти века такая свекровь! Ваша цель - минимизировать ущерб, в т.ч. и эмоциональный, от воздействия этого токсичного человека, защитить себя и свою семью!

Алина
#11

Плюньте на нее. Представьте, что ее нет. Если говорит гадости в лицо-не общайтесь. Она для вас чужая баба, не стоит из/за нее нервы себе трепать.

#12
Гость

Нет, проблема в авторе, которая сама себя не уважает, не прекращает общение со свекровью, и до свадьбы всё терпела, но всё-таки замуж вышла, ВСЁ делает для свекрови в надежде завоевать уважение.
И мужа выбрала мямлю, который не может поставить мать на место, выслушивает сплетни про жену, вместо того, чтобы просто на эту тему не общаться.

Т.е Вы наивно полагаете,что если автор себя сильно полюбит и решит проблему с самооценкой, то ее полюбит свекровь?. Нет так не будет,сядьте в спускательный аппарат и спуститесь на землю, свекровь ее как не любила , так и будет дальше,ненависть будет только расти вероятнее всего с ростом самооценки автора. Выход есть или минимизировать общение со свекровью, мужу мямле велеть не разносить мамины сплетни и все таки как то защищать свою семью от нападок матери , или развестись с таким мужем и с его мамой соответственно. Но если автор хочет сохранить брак, то четко расставить границы и минимизировать общение со свекровью, до уровне здравствуйте-досвидания

Алина
#13
lenaflame

Т.е Вы наивно полагаете,что если автор себя сильно полюбит и решит проблему с самооценкой, то ее полюбит свекровь?. Нет так не будет,сядьте в спускательный аппарат и спуститесь на землю, свекровь ее как не любила , так и будет дальше,ненависть будет только расти вероятнее всего с ростом самооценки автора. Выход есть или минимизировать общение со свекровью, мужу мямле велеть не разносить мамины сплетни и все таки как то защищать свою семью от нападок матери , или развестись с таким мужем и с его мамой соответственно. Но если автор хочет сохранить брак, то четко расставить границы и минимизировать общение со свекровью, до уровне здравствуйте-досвидания

А лучше и здравствуйте убрать))) тогда и прощать не придется)

#14
Алина

А лучше и здравствуйте убрать))) тогда и прощать не придется)

Да, но не всегда возможно полностью исключить общение. Иногда приходится)))

Гость
#15

Она вам нужна эта свекровь ? Тем более хамка такая. Забейте болт на чужую тетку.

Гость
#16
lenaflame

Т.е Вы наивно полагаете,что если автор себя сильно полюбит и решит проблему с самооценкой, то ее полюбит свекровь?. Нет так не будет,сядьте в спускательный аппарат и спуститесь на землю, свекровь ее как не любила , так и будет дальше,ненависть будет только расти вероятнее всего с ростом самооценки автора. Выход есть или минимизировать общение со свекровью, мужу мямле велеть не разносить мамины сплетни и все таки как то защищать свою семью от нападок матери , или развестись с таким мужем и с его мамой соответственно. Но если автор хочет сохранить брак, то четко расставить границы и минимизировать общение со свекровью, до уровне здравствуйте-досвидания

Неправильный вывод вы сделали из моего поста № 6. Если автор себя полюбит, то ей не надо будет добиваться любви и уважения свекрови, она с мужем будет жить своей жизнью и отношение свекрови к ней не будет её волновать.
Вот о чём я говорила и говорю здесь на всех темах о свекрови.
И ещё проблемы с мужем, который выслушивает и передаёт жене слова мамы. Если бы он пресекал все разговоры на эту тему, правильно расставил приоритеты, то не было бы никаких обид.
Можно жить в параллельных мирах или хотя бы стараться, а не выпрашивать уважения.

#17
Гость

Неправильный вывод вы сделали из моего поста № 6. Если автор себя полюбит, то ей не надо будет добиваться любви и уважения свекрови, она с мужем будет жить своей жизнью и отношение свекрови к ней не будет её волновать.
Вот о чём я говорила и говорю здесь на всех темах о свекрови.
И ещё проблемы с мужем, который выслушивает и передаёт жене слова мамы. Если бы он пресекал все разговоры на эту тему, правильно расставил приоритеты, то не было бы никаких обид.
Можно жить в параллельных мирах или хотя бы стараться, а не выпрашивать уважения.

Согласна, если это имелось ввиду то да, но я имею ввиду что даже если дальше автор будет пытаться угождать свекрови то толку не будет , будет хуже, она ей не угодит никогда. Я это имела ввиду ,когда писала что проблема не в авторе.

Гость
#18
lenaflame

Согласна, если это имелось ввиду то да, но я имею ввиду что даже если дальше автор будет пытаться угождать свекрови то толку не будет , будет хуже, она ей не угодит никогда. Я это имела ввиду ,когда писала что проблема не в авторе.

Мы с вами друг друга понимаем, но автор боюсь не понимает откуда "ноги растут".

Гость
#19
Гость

Мы с вами друг друга понимаем, но автор боюсь не понимает откуда "ноги растут".

У многих просто напросто есть установка, что должны быть идеальные или хорошие отношения со свекровью. Вот и из кожи вон лезут, угождают. Только при этом теряют себя и свое достоинство. Тут ничего не поделать тут свыкнуться и перестать либезить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: