Гость
Статьи
Свекровь плохо …

Свекровь плохо относится к моей дочери

Такая ситуация произошла на семейном мероприятии, что моя дочка 10 лет и дочка брата мужа 8 лет, играли и во время игры мою дочь начала задирать и обижать( моя дочка очень спокойная и тихая по характеру никого не обижала никогда, дочка брата по характеру шустрая и может легко обидеть) моя дочка сказала что больше не будет с ней играть и та начала реветь и бить мою дочь, все родственники подбежали и начали разнимать их, свекровь при всех начала отчитывать мою дочь и ругать, потом как мне дочка рассказала она отвела пока никто не видел ее за угол и сказала грубо чтобы она извинилась и когда дочка сказала что ее первой обидели и объективно она ничего не сделала,бабушка начала говорить что она старше и из-за этого она не права. Хотя я понимаю что дело не в этом а в том что свекровь всегда обделяла мою дочь и грубо относилась.Дочка после этого очень долго раскраивалась и плакала. Я много раз после этого пыталась поговорить со свекровью но она начинает оправдываться что моя дочь старше и.тд, моя дочка начала избегать общения с ней когда узнаёт что где то будет свекровь не хочет туда идти. Не знаю как уберечь дочку,чтобы в дальнейшем когда меня не будет рядом ее не обидели. Муж защищает свекровь и говорит чтобы его не вмешивали

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж прав.
А вы не правы, что своих близких обсуждаете на весь мир, получается все знают, а ваши близкие не знают, что вы за дерьмецо

#2

Разводись.

Гость
#3

Точки и запятые? Деление текста на фразы? Не, не слышала, я в тот день болела и в школу не ходила.

#4

Если все так и вашу дочку притесняют, то не обращайте внимания и ограждайте дочку от общения с этими людьми по максимуму. Просто ладно бы вам показалось, но ребенок, то чувствует отношение к себе, поэтому думаю реально там что-то есть. Если бы ребенку было комфортно, то она бы с удовольствием общалась с бабушкой.

Гость
#5

Вашу дочь никто не защитит кроме вас. Эти люди (муж и свекровь) - ей никто, посторонние. Но волею судьбы, благодаря вашему выбору. она вынуждена общаться с людьми, которые ее не любят, которым она особо не нужна, но раздражает как напоминание о вашем прошлом. И раз вы загнали дочь в такую ситуацию, именно на вас лежит ответственность за ее душевный комфорт в вашей новой семье. Покажите зубы. Дайте понять, что вашу дочь лишний раз обижать и обвинять недопустимо.

Гость
#6

Ваша дочь родная внучка свекрови?

Гость
#7
Гость

Ваша дочь родная внучка свекрови?

Родная внучка , но всегда замечала раньше что у свекрови плохое отношение именно к моим детям, других внуков любит

Гость
#8
Гость

Вашу дочь никто не защитит кроме вас. Эти люди (муж и свекровь) - ей никто, посторонние. Но волею судьбы, благодаря вашему выбору. она вынуждена общаться с людьми, которые ее не любят, которым она особо не нужна, но раздражает как напоминание о вашем прошлом. И раз вы загнали дочь в такую ситуацию, именно на вас лежит ответственность за ее душевный комфорт в вашей новой семье. Покажите зубы. Дайте понять, что вашу дочь лишний раз обижать и обвинять недопустимо.

Это родная дочка мужа и внучка свекрови. Хотя я прекрасно понимаю что это мой ребёнок и я должна ее защищать и оберегать, я стараюсь насколько могу. Но бывают же моменты когда я не рядом с дочкой и не знаю как быть тогда, она у меня очень ранимая и лишний раз не станет чужим показывать что ее обидели она только мне может это говорить

Гость
#9
Гость

Это родная дочка мужа и внучка свекрови. Хотя я прекрасно понимаю что это мой ребёнок и я должна ее защищать и оберегать, я стараюсь насколько могу. Но бывают же моменты когда я не рядом с дочкой и не знаю как быть тогда, она у меня очень ранимая и лишний раз не станет чужим показывать что ее обидели она только мне может это говорить

Давайте, я вам помогу расставить знаки препинания.

Это родная дочка мужа и внучка свекрови. Хотя я прекрасно понимаю ЗАПЯТАЯ что это мой ребёнок и [ЧТО] я должна ее защищать и оберегать, я стараюсь ЗАПЯТАЯ насколько могу. Но бывают же моменты ЗАПЯТАЯ когда я не рядом с дочкой и не знаю ЗАПЯТАЯ как быть тогда, [ВМЕСТО ЗАПЯТОЙ ТОЧКА, ИБО ВЫ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТЕ О СЛОЖНОСОЧИНЕННЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ] [С ЗАГЛАВНОЙ БУКВЫ] она у меня очень ранимая и лишний раз не станет чужим показывать ЗАПЯТАЯ что ее обидели [ТОЧКА, НОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАГЛАВНОЙ БУКВЫ] она только мне может это говорить В КОНЦЕ ТОЧКА

Гость
#10
Гость

Это родная дочка мужа и внучка свекрови. Хотя я прекрасно понимаю что это мой ребёнок и я должна ее защищать и оберегать, я стараюсь насколько могу. Но бывают же моменты когда я не рядом с дочкой и не знаю как быть тогда, она у меня очень ранимая и лишний раз не станет чужим показывать что ее обидели она только мне может это говорить

Извините, мне показалось, что речь о вашей дочери от первого брака. В заголовке речь идет о "моей дочери", а не о "нашей дочери".

Ребенок дочки и ребенок невестки - частенько не одно и тоже для бабушки.
Значит, объединяйтесь с дочерью в коалицию и оказывайте тихое сопротивление и свекрови, и мужу. Ваша дочь, в силу характера, не всегда может за себя постоять, но она должна твердо знать, что мама ее всегда защитит.
Попробуйте контр-меры. Если бабушка и тетушка пытаются делать замечания вашей дочери, не стесняйтесь воспитывать и вы племянницу, если это необходимо. Родне объясняйте, что движимы исключительно благими целями и хотите как лучше для самой девочки.

Гость
#11
Гость

Это родная дочка мужа и внучка свекрови. Хотя я прекрасно понимаю что это мой ребёнок и я должна ее защищать и оберегать, я стараюсь насколько могу. Но бывают же моменты когда я не рядом с дочкой и не знаю как быть тогда, она у меня очень ранимая и лишний раз не станет чужим показывать что ее обидели она только мне может это говорить

Не настаивайте, чтобы ваша дочка встречалась с бабушкой, если ей не хочется.

Молодая
#12

Не водите больше ребенка к бабке.
Это проблемы бабки, что она не может общий язык найти с ребенком. Тем более что ваша дочь идти к ней сама не хочет. Свекрови так и скажите - ребенок не хочет к вам ходить. Заставлять и уговаривать ее я не буду.

Гость
#13
Гость

Извините, мне показалось, что речь о вашей дочери от первого брака. В заголовке речь идет о "моей дочери", а не о "нашей дочери".

Ребенок дочки и ребенок невестки - частенько не одно и тоже для бабушки.
Значит, объединяйтесь с дочерью в коалицию и оказывайте тихое сопротивление и свекрови, и мужу. Ваша дочь, в силу характера, не всегда может за себя постоять, но она должна твердо знать, что мама ее всегда защитит.
Попробуйте контр-меры. Если бабушка и тетушка пытаются делать замечания вашей дочери, не стесняйтесь воспитывать и вы племянницу, если это необходимо. Родне объясняйте, что движимы исключительно благими целями и хотите как лучше для самой девочки.

Спасибо большое, так и буду делать 🙏🏻

Гость
#14
Гость

Не настаивайте, чтобы ваша дочка встречалась с бабушкой, если ей не хочется.

Спасибо, я не буду ни в коем случае настаивать

Гость
#15
Молодая

Не водите больше ребенка к бабке.
Это проблемы бабки, что она не может общий язык найти с ребенком. Тем более что ваша дочь идти к ней сама не хочет. Свекрови так и скажите - ребенок не хочет к вам ходить. Заставлять и уговаривать ее я не буду.

Спасибо, больше не буду к ней водить, дочка сама не хочет больше с ней видеться

Гость
#16
Гость

Спасибо, больше не буду к ней водить, дочка сама не хочет больше с ней видеться

А самой такое в голову не приходило?
Тему назвать надо было, что бабушка обижает мою дочь, а не свекровь. Вы всех ввели в заблуждение. Я подумала о взрослой дочери, которую обижает её свекровь, кто-то подумал, что это не родная внучка.
С мужем сначала разберитесь, что он дочь не защищает, что она с ним не делится и он плохой отец.
Подумайте и о том, что дочке тяжело будет жить с таким характером, когда её все будут обижать, беседуйте с ней, закаляйте характер, объясняйте что все дети и люди разные и другой раз надо просто отойти в сторонку, если не хочешь драться и искать себе других товарищей по играм.
У меня почти такая внучка по возрасту и есть соседская девочка и одноклассница, которая тоже вдруг начинает "я с тобой играть не буду" на ровном месте, конечно, без всяких драк, сначала зовёт её в гости, а потом так себя ведёт. Но нам и в голову не приходило разбираться с детьми и выяснять их отношения. Я своей объясняю, что люди разные и обижаться на всех не стоит, не хочешь - не ходи в гости, играй сама, книжку почитай.

Гость
#17

Дочь только ваша, не общая с мужем? Тогда это ваша ответственность (к сожалению, при таком отношении мужа только ваша) защищать своего ребенка.Тут не может быть компромиссов. Как вы вышли за него замуж при таком отношении его семьи и лично его к вашей дочери?

Гость
#18
Гость

Это родная дочка мужа и внучка свекрови. Хотя я прекрасно понимаю что это мой ребёнок и я должна ее защищать и оберегать, я стараюсь насколько могу. Но бывают же моменты когда я не рядом с дочкой и не знаю как быть тогда, она у меня очень ранимая и лишний раз не станет чужим показывать что ее обидели она только мне может это говорить

Из вашей темы поняла, что дочь только ваша, не родная мужу и свекрови. Ребенка к бабке не водить, общение минимизировать, толкьо если сама дочь захочет (что вряд ли). А вот позиция мужа неправильная. Он отец и ваш муж, что значит не вмешивать? С другой стороны, раз не вмешивать, то и пусть не лезет в методы, которыми вы разруливаете ситуацию. Например, если бабка будет на вас бочку катить, мол, вы ее игнорируете, то ему так и ответьте, чтоб не вмешивал вас в это. Так же как он.

Гость
#19
Гость

Дочь только ваша, не общая с мужем? Тогда это ваша ответственность (к сожалению, при таком отношении мужа только ваша) защищать своего ребенка.Тут не может быть компромиссов. Как вы вышли за него замуж при таком отношении его семьи и лично его к вашей дочери?

Даже не смогла толком объяснить ситуацию, нет такого понятия как "моя дочь", есть понятие "наша дочь" и не свекровь её обижает, а бабушка.
Тут всё очень сложно и не объективно, кто кому что говорил и кто первый начал, дети те ещё манипуляторы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема