Гость
Статьи
Не совпадают взгляды …

Не совпадают взгляды на жизнь

Мой крик души...с самого детства я мечтала переехать в другую страну, с возрастом поняла, что просто взять и оставить всё здесь не могу и поняла для себя, что было бы здорово жить на две страны (в идеале), но можно начать с другого города. А именно с Сочи. И жить на два города: Москва и Сочи. Москва совсем не мой город, он меня душит, особенно зимой и осенью. Каждый день я мечтаю о другом...
Но проблема в том, что мой муж о таком не мечтает. Он хочет жить в Москве и все наши разговоры о таких вещах заканчиваются руганью. Он ищет причины. Что он не хотел бы видеть друзей раз в год, просто не хотел бы и т.д. Хотя истинная причина, как мне кажется, в том, что он не может оставить родителей. Хотя я не говорю про переезд навсегда. А жить по полгода там, потом здесь. Ну, или как-то так...ничто не мешает взять билет на самолёт и прилететь в Москву. Тем более, что есть возможность - есть квартира в Сочи и у меня удаленная работа. Нахожусь сейчас здесь, а муж в Москве, потому что у него нет отпуска этим летом и он изначально говорил, что ехать сюда не хочет. И с каждым днём я всё больше осознаю, что хочу жить здесь и меня накрывает всё больше по поводу того, что мы с мужем такие разные. Хотя иногда он может сказать, как он хотел бы жить где-нибудь рядом с морем, океаном и это вселяет в меня надежду. Что может он просто ставит себе какие-то преграды в голове из-за родителей и думает, что переехав в другой город, бросит их?
Что делать я совсем не знаю. Наверное, это была бы глупой причиной для развода, но с другой стороны, если у нас расходятся так сильно взгляды, какой в этом смысл? А как бы вы поступили? #брак #муж

Марго
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Это нужно было обсудить до свадьбы.

Захария
#3

с самого детства мечтали...
ну а поделились мечтой с тем, за кого замуж собрались в свое время?
дети в вашей схеме предполагаются?
с первого класса на удаленке? не уверена, что удаленное образование удачно с самого начала...
или уже не предполагаются?
тогда живите гостевым браком, наездами..

#4

Муж после нескольких посищений Сочи не захочет уезжать. В Москве очень холодно зимой и противный климат. Сочи это конечно не Флорида или Калифорния но там климат получше чем в Москве. В России только на Юге и черноземной полосе можно жыть. В других местах это из) идвательство над организмом. Питер зимняя сказка. Красота но и климат как в Аляске.

Гость
#6

Одно дело когда в городе плохо по здоровью, другое когда просто не нравиться. Ведь ваше счастье зависит не от города на самом деле, а от вашего настроя. Обычно супруги разные, редко бывает копией друг друга. Вам стоило бы лучше понять причину почему он уезжать не хочет, может это не о чем вы думаете, вы не можете знать его мысли, поговорите. Даже если вы разведетесь, другой человек тоже будет чем-то отличаться, так люди устроены.
«Если вы думаете: „Мы друг другу не подходим“, то обязательно найдете этому подтверждения. Вместо этого стремитесь стать одной командой. Относитесь к „непохожестям“ своего спутника жизни как к приправе, а не яду. Трудности вовсе не означают тупик».
«Некоторые говорят: „У нас разные музыкальные вкусы“ или „Мы смотрим разные фильмы“. У нас тоже куча различий. Но если бы мы из-за этого расстались, то лишили бы себя радости от того, что можем быть вместе и делать то, что нравится нам обоим».
вот ссылка на полезную статью по вашему вопросу: https://vk.cc/caxLKe

Гость
#7

Вы просто заморочили голову мужику .. почему при вступлении в брак не обсудили и не поставили перед фактом что будете жить не в Москве или на 2 города? Только бы в ЗАГС сбегать получается ..( Вашему мужу нужно всерьез задуматься о разводе и попытаться найти спутницу жизни более надежную… наверно он это прекрасно понимает и женщина в любом случае у него появиться скоро.. тк с Вами не комфортно и долгосрочную перспективу отношений не выстроить .. завтра возможно у Вас всплывет другая мечта детства и вы еще что-то сделаете .. ну к примеру решите стать полярником и уедите спасать пингвинов и тд. Для семьи нужен надежный тыл

Марго
#8
Гость

Одно дело когда в городе плохо по здоровью, другое когда просто не нравиться. Ведь ваше счастье зависит не от города на самом деле, а от вашего настроя. Обычно супруги разные, редко бывает копией друг друга. Вам стоило бы лучше понять причину почему он уезжать не хочет, может это не о чем вы думаете, вы не можете знать его мысли, поговорите. Даже если вы разведетесь, другой человек тоже будет чем-то отличаться, так люди устроены.
«Если вы думаете: „Мы друг другу не подходим“, то обязательно найдете этому подтверждения. Вместо этого стремитесь стать одной командой. Относитесь к „непохожестям“ своего спутника жизни как к приправе, а не яду. Трудности вовсе не означают тупик».
«Некоторые говорят: „У нас разные музыкальные вкусы“ или „Мы смотрим разные фильмы“. У нас тоже куча различий. Но если бы мы из-за этого расстались, то лишили бы себя радости от того, что можем быть вместе и делать то, что нравится нам обоим».
вот ссылка на полезную статью по вашему вопросу: https://vk.cc/caxLKe

А что теперь, если просто не нравится в городе, то надо насильно себя заставлять там жить?) Ну, и фактор здоровья имеется. У меня астма и аллергия на холод, с началом холода сразу сажусь на таблетки, приступы бывают. В Сочи же для меня идеальный климат.

Марго
#9
Захария

с самого детства мечтали...
ну а поделились мечтой с тем, за кого замуж собрались в свое время?
дети в вашей схеме предполагаются?
с первого класса на удаленке? не уверена, что удаленное образование удачно с самого начала...
или уже не предполагаются?
тогда живите гостевым браком, наездами..

До брака я спрашивала, смог бы он переехать и т.д. И я всегда говорила, что была бы возможность, смогла бы переехать. Да и до брака я точно не знала, чего я хочу в этом плане.
А дети пока не планируются. А если бы и планировались, то что помешало бы? В школу идут в 6-7 лет. Может к этому времени я бы окончательно поняла, что хочу жить исключительно в Сочи.

Марго
#10
Гость

Вы просто заморочили голову мужику .. почему при вступлении в брак не обсудили и не поставили перед фактом что будете жить не в Москве или на 2 города? Только бы в ЗАГС сбегать получается ..( Вашему мужу нужно всерьез задуматься о разводе и попытаться найти спутницу жизни более надежную… наверно он это прекрасно понимает и женщина в любом случае у него появиться скоро.. тк с Вами не комфортно и долгосрочную перспективу отношений не выстроить .. завтра возможно у Вас всплывет другая мечта детства и вы еще что-то сделаете .. ну к примеру решите стать полярником и уедите спасать пингвинов и тд. Для семьи нужен надежный тыл

Перед каким фактом?))) К этому решению я пришла после брака уже. До брака я всегда говорила, что хотела бы жить в другом месте и он это прекрасно знал!

Какой тыл?) Мне что, теперь сидеть исключительно на одном месте и не рыпаться? Захочу пингвинов спасать -поеду, в чем проблема, собственно?

Я вам скажу в чем проблема... В том, что у меня не такой муж. Мне нужен лёгкий на подъем человек, который соберёт свои вещи за 10 минут и скажет "поехали".

Марго
#11
9 мая

Сколько Сочи будет Украиной и вы будете жить на две страны.

Почему же Сочи должно стать Украиной?

Захария
#12
Марго

До брака я спрашивала, смог бы он переехать и т.д. И я всегда говорила, что была бы возможность, смогла бы переехать. Да и до брака я точно не знала, чего я хочу в этом плане.
А дети пока не планируются. А если бы и планировались, то что помешало бы? В школу идут в 6-7 лет. Может к этому времени я бы окончательно поняла, что хочу жить исключительно в Сочи.

А.. То есть не было мечты с детства, которая все таки была осмысленной во взрослом возрасте?
Была бы возможность... А как она нарисовалась, случилась эта возможность? Теперь то жилье есть в Сочи...
Учиться детям могла бы помешать ваша концепция " жить по полгода там, потом здесь", я о ней спрашивала
Ну пока детей нет, так и живите гостевым браком..
Что вам не так то?

Марго
#13
Захария

А.. То есть не было мечты с детства, которая все таки была осмысленной во взрослом возрасте?
Была бы возможность... А как она нарисовалась, случилась эта возможность? Теперь то жилье есть в Сочи...
Учиться детям могла бы помешать ваша концепция " жить по полгода там, потом здесь", я о ней спрашивала
Ну пока детей нет, так и живите гостевым браком..
Что вам не так то?

Мечта из детства была всегда, но у кого ее нет? Просто надо оценивать свои возможности и понимать, можешь ли ты взять и всё-таки переехать в другую страну во взрослом возрасте или это так и останется мечтой. Вы может в детстве балериной мечтали стать.
Да, появилась недвижимость в Сочи и это дало больше возможности на переезд. А что не так?
Не было бы недвижимости, думала бы дальше, как всё осуществить. В крайнем случае, снимать квартиру или дом в другом месте - не проблема. Главное - деньги иметь и желание.

Марго
#14
Захария

А.. То есть не было мечты с детства, которая все таки была осмысленной во взрослом возрасте?
Была бы возможность... А как она нарисовалась, случилась эта возможность? Теперь то жилье есть в Сочи...
Учиться детям могла бы помешать ваша концепция " жить по полгода там, потом здесь", я о ней спрашивала
Ну пока детей нет, так и живите гостевым браком..
Что вам не так то?

А насчёт детей. Моя концепция жить на два города существует в данный период времени, когда у меня нет детей и я предоставлена сама себе. Были бы дети, такой концепции может и не было бы.

Захария
#15
Марго

Мечта из детства была всегда, но у кого ее нет? Просто надо оценивать свои возможности и понимать, можешь ли ты взять и всё-таки переехать в другую страну во взрослом возрасте или это так и останется мечтой. Вы может в детстве балериной мечтали стать.
Да, появилась недвижимость в Сочи и это дало больше возможности на переезд. А что не так?
Не было бы недвижимости, думала бы дальше, как всё осуществить. В крайнем случае, снимать квартиру или дом в другом месте - не проблема. Главное - деньги иметь и желание.

У меня нет, не было детской мечты..
Да все у вас так..
Вы обсудили, рассказали мужу, что хотите жить в Сочи... Рассказали, поговорили..
Потом..
Купили или получили в наследство квартиру
Поехали
Он в этих обсуждениях отмечал, что он не по этим гайкам сейчас, он пас
Ну и живите как живете, он там, вы тут..
Наездами
Перестанете хотеть встречаться, так перестанете

Захария
#16
Марго

А насчёт детей. Моя концепция жить на два города существует в данный период времени, когда у меня нет детей и я предоставлена сама себе. Были бы дети, такой концепции может и не было бы.

поэтому я и уточняла...

Гость
#17

А родились вы в Москве?

Гость
#18

В Сочи лучше здоровья больше

Гость
#19

Я бы уехала в Сочи, зачем мне муж, которому все равно на то, что меня город душит, на мое состряние, причем ему не предлагают отказаться от своего делания, ему предлагают компромисс, но в своем эгоизме он даде на него не согласен.

Марго
#21
Гость

А родились вы в Москве?

Да, в Москве. Но город совсем не мой)

Настя
#22
Марго

Да, в Москве. Но город совсем не мой)

Понятно, я тоже в столице, раньше любила большие только города, сейчас понимаю,что на море наверное лучше, больше здоровья, уже 5 лет не была, хочу поехать в этом году. А что щас купаться можно, вода уже прогрелась?. По поводу мужу, то даже не знаю, думаю, чтобы сохранить брак, то за лето может и стоит к нему поехать, вы собираетесь?, но он тоже по всей видимости на встречу не очень идёт
..

Марго
#23
Настя

Понятно, я тоже в столице, раньше любила большие только города, сейчас понимаю,что на море наверное лучше, больше здоровья, уже 5 лет не была, хочу поехать в этом году. А что щас купаться можно, вода уже прогрелась?. По поводу мужу, то даже не знаю, думаю, чтобы сохранить брак, то за лето может и стоит к нему поехать, вы собираетесь?, но он тоже по всей видимости на встречу не очень идёт
..

Вода пока не очень теплая, но люди купаются)

Конечно, я не на все лето приехала)) пока на 20 дней, скоро возвращаюсь в Москву.

Настя
#24
Марго

Вода пока не очень теплая, но люди купаются)

Конечно, я не на все лето приехала)) пока на 20 дней, скоро возвращаюсь в Москву.

Понятно, прикольно ).А вы программист?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: