Гость
Статьи
Почему многие мужчины …

Почему многие мужчины оценивают женщину и ее жизнь по наличию в ней мужчины?

Не один раз слышу такое мнение, например, звонит подруга, жалуется на то, что зарплата маленькая, а работы много, муж потом спрашивает, что звонила - я, да вот, жаловалась, он - а что не так? У нее же МУЖ ЕСТЬ. То есть, если есть муж/мч, то жаловаться и не на что? Или такая ситуация, обсуждали с коллегами знакомую, как она поправилась и перестала за собой следить, выглядит оч плохо и не хочет ничего с этим сделать, мужчины чуть ли не в один голос: раз у нее парень есть, его это устраивает, значит, и так все хорошо! То есть, успешность женщины, ее красота и душевные качества, и счастье определяются многими мужчинами только тем, есть ли у нее парень или нет. При этом, если парня нет - значит, однозначно с ней что-то не то, либо внешность, либо характер, либо запросы нечеловеческие. Причем, у мужа, например, две сестры, одна действительно счастливо замужем, а вторая (ей всего 22 года), только закончила институт, без парня, потому что ей этого не сильно хочется, она активно делает карьеру, 5 раз в год летает с подружками отдыхать и очень счастлива, как мне кажется, так вот, муж ее постоянно жалеет и каждый раз при встрече говорит: детка, пора тебе поумнеть и снизить уже планки, бери пример со старшей сестры. Я только два примера привела, на самом деле, в жизни не встречала ни одного мужчину, который бы не считал главным женским счастьем - штаны в доме, хотя окружение у меня различное, много достойных мужчин и неглупых, откуда у них такая мысля? На Ваш взгляд, это правильно?

Вишенка
592 ответа
Последний — Перейти
mesi
#1

это не только мужчины так считаю но и женщины. Вообще принято в обществе если есть мужит ты чего то стоишь)

Гость
#2

у большинства девок есть выбор из мужиков которые будут на них впахивать за секс. надо быть дурой чтобы не использовать дармовую рабочую силу. вот поэтому и судят по тому на чью шею удалось сесть. а если мужика нет -- то либо совсем стрем баба что выбора нет, либо у нее проблема буриданова осла. и то и то -- плохо.

Гость
#3

у ликвидного чела всегда есть пара, это и на мужиков распространяется.

Гостья
#4

почему? да потому что общество. И да, вы правы, если нет мужчины, то тут что-то неладное - тоже по общественным меркам, коим сейчас все прислушиваются.

плавали-знаем
#5

Да просто мужиков бесит,что женщина одна может жить лучше,чем та которая с мужем.Для мужиков женщина априори ниже чем мужчина и если они видят такую мадаму,одну,но с домами,более дорогими чем у этих мужиков машинами и при хороших деньгах,да при этом она не должна подчиняться мужчине и свободна-О,это ж дикую злобу у них вызывает.

Гость
#7

я согласна с автором.

Не раз такое слышала. от парней особенно.

Я девушка свободная, симпатичная, много поклонников. Есть с кем провести время, НО ни с кем я не хочу встречаться. Просто не чувствую что мне кто-то нужен.

И в глазах общества я странная. Как так ей не нужны штаны?

Инна
#8

По-моему парни только рады если красивая девушка свободна)) При чем интересно что даже женатые мужчины рады)))))

плавали-знаем
#9

Что интересно,то по этому вопросу знаменитая мужская логика не работает.Встречалась с одним,захотел жениться,я отказалась,так до сих пор его знакомые мужики на меня бочку катят.Когда я попросила логически обьяснить мне смысл выхода замуж,если материально моя жизнь и так впорядке и с выходом за него-не улучшиться,детей рожать я больше не хочу,а секс-так я ж с ним и так сплю,без брака.Вот никто не привел внятный аргумент,почему мне будет замужем лучше,как именно улучшиться моя жизнь.

Гость
#10
плавали-знаем

Да просто мужиков бесит,что женщина одна может жить лучше,чем та которая с мужем.Для мужиков женщина априори ниже чем мужчина и если они видят такую мадаму,одну,но с домами,более дорогими чем у этих мужиков машинами и при хороших деньгах,да при этом она не должна подчиняться мужчине и свободна-О,это ж дикую злобу у них вызывает.

это ближе к истине.

Гостья
#11
плавали-знаем

Что интересно,то по этому вопросу знаменитая мужская логика не работает.Встречалась с одним,захотел жениться,я отказалась,так до сих пор его знакомые мужики на меня бочку катят.Когда я попросила логически обьяснить мне смысл выхода замуж,если материально моя жизнь и так впорядке и с выходом за него-не улучшиться,детей рожать я больше не хочу,а секс-так я ж с ним и так сплю,без брака.Вот никто не привел внятный аргумент,почему мне будет замужем лучше,как именно улучшиться моя жизнь.

судя по всему, для статуса

считаю, так
#12

трудно сказать, может мужчины слишком себя отделяют от женщин. не понимают их. считают пришельцами с другой планеты :) им легче найти ассоциации и сделать выводы на основе того мужчины, которого они рядом видят.

кстати, по-настоящему умные и активные мужчины никогда так женщин не оценивают.

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
Гость

у ликвидного чела всегда есть пара, это и на мужиков распространяется.

А у самых самых ликвидных не обязательно, потому что их все тетки недостойные.

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Вишенка

На Ваш взгляд, это правильно?

Безусловно правильно. Женщина без мужика это, как ни крути, лузерша.

Соня
#15

Ну это такой российский менталитет-если нет мужика,значит бедная-несчастная.И мужчины так думают,и женщины.Причём женщины в этом отношении даже хуже.Сохранилось такое с давних времён,когда женщина без мужчины не могла выжить и сама по себе ничего не значила.Те времена прошли,а доисторическая логика осталась.Видимо,мужчинам не так-то просто от неё отказаться и признать,что жизнь женщины необязательно крутится вокруг них.

Гость
#16
плавали-знаем

Что интересно,то по этому вопросу знаменитая мужская логика не работает.Встречалась с одним,захотел жениться,я отказалась,так до сих пор его знакомые мужики на меня бочку катят.Когда я попросила логически обьяснить мне смысл выхода замуж,если материально моя жизнь и так впорядке и с выходом за него-не улучшиться,детей рожать я больше не хочу,а секс-так я ж с ним и так сплю,без брака.Вот никто не привел внятный аргумент,почему мне будет замужем лучше,как именно улучшиться моя жизнь.

"застолбить" хотел)

считаю, так
#17
ЧелЛов ★ ★ ★

Гость

у ликвидного чела всегда есть пара, это и на мужиков распространяется.

А у самых самых ликвидных не обязательно, потому что их все тетки недостойные.

Аналогичное справдливо и для женщин.

считаю, так
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

Вишенка

На Ваш взгляд, это правильно?

Безусловно правильно. Женщина без мужика это, как ни крути, лузерша.

Понятно. А мужик без бабы - не лузер? :)

(Я сама думаю, что никто не лузер, ни мужик, ни баба, просто так сложилось у человека)

Гость
#19

для меня что мужчина без женщины,что женщина без мужчины(достаточно долго) странные.По-моему каждому нормальному человеку охота любить и быть любимым, и вообще быть счастливым.

считаю, так
#20
Гость

для меня что мужчина без женщины,что женщина без мужчины(достаточно долго) странные.По-моему каждому нормальному человеку охота любить и быть любимым, и вообще быть счастливым.

Ну а если не складывается? Такое ведь бывает достаточно часто.

ЧелЛов ★ ★ ★
#21
считаю, так

ЧелЛов ★ ★ ★Вишенка

На Ваш взгляд, это правильно?

Безусловно правильно. Женщина без мужика это, как ни крути, лузерша.

Понятно. А мужик без бабы - не лузер? :)



(Я сама думаю, что никто не лузер, ни мужик, ни баба, просто так сложилось у человека)

Мужик без бабы - свободный мужик.

плавали-знаем
#22
Гость

для меня что мужчина без женщины,что женщина без мужчины(достаточно долго) странные.По-моему каждому нормальному человеку охота любить и быть любимым, и вообще быть счастливым.

Нормы в таких вещах нет.Лично у меня для любви есть сын,мать,лучшая подруга,собаки и лошади,мужчина в категорию любимых никогда не входил,не входит и входить не будет.Мужчина-это физиология и только,только секс по мере необходимости.Могу однако уверенно заявить,что я счастлива-у меня есть все,что я хочу.

Гость
#23
Гость

для меня что мужчина без женщины,что женщина без мужчины(достаточно долго) странные.По-моему каждому нормальному человеку охота любить и быть любимым, и вообще быть счастливым.

Это понятно. Но если, например. есть мужчина. но не муж - а просто бойфренд или у мужчины просто подружка - но сами не женатые-замужние - но все равно так считают. Вот это самое странное. Если не хочешь ни с кем жить - то это ненормально. Почему?

Соня
#24
ЧелЛов ? ? ?

считаю, такЧелЛов ★ ★ ★Вишенка

На Ваш взгляд, это правильно?

Безусловно правильно. Женщина без мужика это, как ни крути, лузерша.

Понятно. А мужик без бабы - не лузер? :)



(Я сама думаю, что никто не лузер, ни мужик, ни баба, просто так сложилось у человека)

Мужик без бабы - свободный мужик.

А женщина без мужика-свободная женщина.Да здравствует равноправие!

ЧелЛов ★ ★ ★
#25
Соня

ЧелЛов ? ? ?считаю, такЧелЛов ★ ★ ★Вишенка

На Ваш взгляд, это правильно?

Безусловно правильно. Женщина без мужика это, как ни крути, лузерша.

Понятно. А мужик без бабы - не лузер? :)



(Я сама думаю, что никто не лузер, ни мужик, ни баба, просто так сложилось у человека)

Мужик без бабы - свободный мужик.А женщина без мужика-свободная женщина.Да здравствует равноправие!

Я же уже написал. Без мужика значит лузерша.

Муромец Илья
#26

мужчин тоже, начиная с определенного нежного возраста, так оценивает общество. женатые и замужние вызывают больше доверия, имеют больших авторитет. так принято. лично я уверена, что после 30 никогда не бывшие в браке личности обоего пола - имеют весьма много тараканов в бошках. ИМХО.

Муромец Илья
#27

честно говоря, я вообще не понимаю, это сколько же г..... в человеке должно быть, чтобы с ним никто не водился? если только это не человек монашеского склада (такие ведь тоже бывают).

плавали-знаем
#28
Муромец Илья

мужчин тоже, начиная с определенного нежного возраста, так оценивает общество. женатые и замужние вызывают больше доверия, имеют больших авторитет. так принято. лично я уверена, что после 30 никогда не бывшие в браке личности обоего пола - имеют весьма много тараканов в бошках. ИМХО.

Вот из-за общества многие и выходят замуж,потом по быстрому разводятся и живут себе спокойно-уже вроде побывала замужем,значит все нормально.

считаю так
#29
ЧелЛов ★ ★ ★

Мужик без бабы - свободный мужик.

А баба без мужика - свободная баба :)

Соня
#30
ЧелЛов ? ? ?

СоняЧелЛов ? ? ?считаю, такЧелЛов ★ ★ ★Вишенка

На Ваш взгляд, это правильно?

Безусловно правильно. Женщина без мужика это, как ни крути, лузерша.

Понятно. А мужик без бабы - не лузер? :)



(Я сама думаю, что никто не лузер, ни мужик, ни баба, просто так сложилось у человека)

Мужик без бабы - свободный мужик.А женщина без мужика-свободная женщина.Да здравствует равноправие!

Я же уже написал. Без мужика значит лузерша.

Почему же это?

плавали-знаем
#31
Муромец Илья

честно говоря, я вообще не понимаю, это сколько же г..... в человеке должно быть, чтобы с ним никто не водился? если только это не человек монашеского склада (такие ведь тоже бывают).

Да почему г.. то.Ну если не нравиться быть с кем то,что тут такого.И если человек гюю,то как же с ним водятся друзья и приятели?

считаю так
#32
Муромец Илья

лично я уверена, что после 30 никогда не бывшие в браке личности обоего пола - имеют весьма много тараканов в бошках. ИМХО.

Возможно.

Но это их не вина, а беда.

Муромец Илья
#33

способность вступать в брак и нести ответственность за свою семью - это признак не женской привлекательности и не мужской состоятельности. Это признак человеческой зрелости. если с первой (второй и пр) попытки не получилось - почему бы не пробовать дальше? у разведенных нет комплексов на этот счет, им не привыкать впрягаться.

ЧелЛов ★ ★ ★
#34
Соня

ЧелЛов ? ? ?СоняЧелЛов ? ? ?считаю, такЧелЛов ★ ★ ★Вишенка

На Ваш взгляд, это правильно?

Безусловно правильно. Женщина без мужика это, как ни крути, лузерша.

Понятно. А мужик без бабы - не лузер? :)



(Я сама думаю, что никто не лузер, ни мужик, ни баба, просто так сложилось у человека)

Мужик без бабы - свободный мужик.А женщина без мужика-свободная женщина.Да здравствует равноправие!

Я же уже написал. Без мужика значит лузерша.Почему же это?

Ну как почему, потому что лузерша.

Почему красное это красное? Да потому, что красное.

ЧелЛов ★ ★ ★
#35
считаю так

ЧелЛов ★ ★ ★

Мужик без бабы - свободный мужик.

А баба без мужика - свободная баба :)

Лузерша, а не свободная.

считаю так
#36
ЧелЛов ★ ★ ★

Соня

ЧелЛов ? ? ?СоняЧелЛов ? ? ?считаю, такЧелЛов ★ ★ ★Вишенка На Ваш взгляд, это правильно? Безусловно правильно. Женщина без мужика это, как ни крути, лузерша. Понятно. А мужик без бабы - не лузер? :) (Я сама думаю, что никто не лузер, ни мужик, ни баба, просто так сложилось у человека) Мужик без бабы - свободный мужик.А женщина без мужика-свободная женщина.Да здравствует равноправие! Я же уже написал. Без мужика значит лузерша.Почему же это?

Ну как почему, потому что лузерша. Почему красное это красное? Да потому, что красное.

Да так это не "красное" вовсе!

Просто вы пытаетесь тут всех в этом убедить.

Красное - это объективное свойство.

А "лузерша" - это субъективное нечеткое понятие.

А четкое понятие - это просто "свободная баба".

Гость
#37

"в жизни не встречала ни одного мужчину, который бы не считал главным женским счастьем - штаны в доме"

-

взгляните с другой стороны: если человек не слишком полагается на чужое мнение, если имеет свой взгляд на вещи, то такой человек и другим оставит полную свободу считать, " что и как должно быть", не будет навешивать моральные ярлыки.

Чашка кофею
#38

Автор, вы можете легко доказать своим примером, что это неправильно. Уходите от мужа и живите счастливо в полном одиночестве.

считаю так
#39

мне начинает казаться, что у ЧелЛова - копролалия или как там это называется, когда человек испытывает удовольствие от ругательств и оскорблений.

Выше "лузерша" - это просто эвфемизм для более крепких оскорблений.

А вот за что вы хотите оскорбить и наказать "свободную бабу" - это вопрос :)))

За то, что не нуждается в вашем обществе?

#40

да элементарно - либо такая дама никому не пригодилась, либо из-за своих комплексов и фригидности хочет вечно быть одной.

ЧелЛов ★ ★ ★
#41
считаю так

ЧелЛов ★ ★ ★Соня

ЧелЛов ? ? ?СоняЧелЛов ? ? ?считаю, такЧелЛов ★ ★ ★Вишенка На Ваш взгляд, это правильно? Безусловно правильно. Женщина без мужика это, как ни крути, лузерша. Понятно. А мужик без бабы - не лузер? :) (Я сама думаю, что никто не лузер, ни мужик, ни баба, просто так сложилось у человека) Мужик без бабы - свободный мужик.А женщина без мужика-свободная женщина.Да здравствует равноправие! Я же уже написал. Без мужика значит лузерша.Почему же это?

Ну как почему, потому что лузерша. Почему красное это красное? Да потому, что красное.Да так это не "красное" вовсе!

Просто вы пытаетесь тут всех в этом убедить.

Красное - это объективное свойство.

А "лузерша" - это субъективное нечеткое понятие.

А четкое понятие - это просто "свободная баба".

Вы видели этих свободных???

Жалкое зрелище.

Инстинкты женщины таковы, что без мужчины она никто. Это основа восприятия женщиной мира, принц на белом коне, дочки матери, куклы, гадание, суженный ряженый-заряженный, свадебные бубенцы, все построено на мужчине.

Мужчина центр жизни женщины, как бы ей не было бы это обидно.

А вот мужики все наоборот, войнушка, шахматы, шашки, состязательные игры, логические игры, развитие физических данных, интеллекта, характера, ничего что говорило бы о подготовке к семейной жизни мальчика в детстве. Так что если женщина разводиться с мужчиной, то всегда виновата женщина.

ЧелЛов ★ ★ ★
#42
считаю так

мне начинает казаться, что у ЧелЛова - копролалия или как там это называется, когда человек испытывает удовольствие от ругательств и оскорблений.

Выше "лузерша" - это просто эвфемизм для более крепких оскорблений.

А вот за что вы хотите оскорбить и наказать "свободную бабу" - это вопрос :)))

За то, что не нуждается в вашем обществе?

Да ну нет.

Гость
#43

Почему ЧелЛов кричит, что баба без мужика - лузерша?

Ответ: он чувствует себя неполноценным. Потому что полноценному и в голову не придёт принижать кого-нибудь для того, чтобы возвыситься самому.

И тут подойдут любые отличия: хоть войнушка, хоть наличие пениса.

считаю так
#44
ЧелЛов ★ ★ ★

А вот за что вы хотите оскорбить и наказать "свободную бабу" - это вопрос :))) За то, что не нуждается в вашем обществе?

Да ну нет.

А за что тогда?

Ведь многие "свободные" не виноваты в том, что у них не сложилось.

Ведь жизнь - сложная штука.

Насчет центра вселенной - у всех по разному.

А иметь партнера, конечно, каждый, в принципе хочет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#45
считаю так

ЧелЛов ★ ★ ★А вот за что вы хотите оскорбить и наказать "свободную бабу" - это вопрос :))) За то, что не нуждается в вашем обществе?

Да ну нет.

А за что тогда?

Ведь многие "свободные" не виноваты в том, что у них не сложилось.

Ведь жизнь - сложная штука.

Насчет центра вселенной - у всех по разному.

А иметь партнера, конечно, каждый, в принципе хочет.

Ну разве ж я вру? Не сложилось, т.е. как я и сказал лузерши.

Это прерогатива женщины, она все детство готовилась к браку, а не мужчина и если она не смогла создать полноценную семью, то она лузерша.

ЧелЛов ★ ★ ★
#46
Гость

Почему ЧелЛов кричит, что баба без мужика - лузерша?

Ответ: он чувствует себя неполноценным. Потому что полноценному и в голову не придёт принижать кого-нибудь для того, чтобы возвыситься самому.

И тут подойдут любые отличия: хоть войнушка, хоть наличие пениса.

ЧелЛов не кричит, а говорит, и говорит так он потому, что то что он говорит это правда.

Соня
#47
ЧелЛов ? ? ?

считаю такЧелЛов ★ ★ ★Соня

ЧелЛов ? ? ?СоняЧелЛов ? ? ?считаю, такЧелЛов ★ ★ ★Вишенка На Ваш взгляд, это правильно? Безусловно правильно. Женщина без мужика это, как ни крути, лузерша. Понятно. А мужик без бабы - не лузер? :) (Я сама думаю, что никто не лузер, ни мужик, ни баба, просто так сложилось у человека) Мужик без бабы - свободный мужик.А женщина без мужика-свободная женщина.Да здравствует равноправие! Я же уже написал. Без мужика значит лузерша.Почему же это?

Ну как почему, потому что лузерша. Почему красное это красное? Да потому, что красное.Да так это не "красное" вовсе!

Просто вы пытаетесь тут всех в этом убедить.

Красное - это объективное свойство.

А "лузерша" - это субъективное нечеткое понятие.

А четкое понятие - это просто "свободная баба".

Вы видели этих свободных???



Жалкое зрелище.



Инстинкты женщины таковы, что без мужчины она никто. Это основа восприятия женщиной мира, принц на белом коне, дочки матери, куклы, гадание, суженный ряженый-заряженный, свадебные бубенцы, все построено на мужчине.



Мужчина центр жизни женщины, как бы ей не было бы это обидно.



А вот мужики все наоборот, войнушка, шахматы, шашки, состязательные игры, логические игры, развитие физических данных, интеллекта, характера, ничего что говорило бы о подготовке к семейной жизни мальчика в детстве. Так что если женщина разводиться с мужчиной, то всегда виновата женщина.

Кто вам таких глупостей наговорил?Повторяю-раньше во многих случаях женщине без мужчины нельзя было.И все эти гадания и свадебные бубенцы родом из старины глубокой.А теперь женщины без мужчин живут и живут хорошо.И плевать они хотели на все инстинкты.Кстати говоря,желание не быть одной-это не инстинкт даже.Это просто многовековая привычка.А от любой привычки при желании можно избавиться.

считаю так
#48
ЧелЛов ★ ★ ★

считаю так

ЧелЛов ★ ★ ★А вот за что вы хотите оскорбить и наказать "свободную бабу" - это вопрос :))) За то, что не нуждается в вашем обществе? Да ну нет. А за что тогда? Ведь многие "свободные" не виноваты в том, что у них не сложилось. Ведь жизнь - сложная штука. Насчет центра вселенной - у всех по разному. А иметь партнера, конечно, каждый, в принципе хочет.

Ну разве ж я вру? Не сложилось, т.е. как я и сказал лузерши. Это прерогатива женщины, она все детство готовилась к браку, а не мужчина и если она не смогла создать полноценную семью, то она лузерша.

Слушайте, а может она не готовилась?

Тем более все детство.

Что за ерунда?

Тогда наверное не лузерша, потому что она такой цели не ставила, а просто свободная женщина. по разным причинам.

Гость
#49

46

"ЧелЛов не кричит, а говорит, и говорит так он потому, что то что он говорит это правда"

-

это не правда вообще, а "правда" для ЧелЛова. Недостаточно считать правдой на том лишь основании, что это сказал ЧелЛов.

считаю так
#50
ЧелЛов ★ ★ ★

ЧелЛов не кричит, а говорит, и говорит так он потому, что то что он говорит это правда.

Знаете, у каждого своя правда, к сожалению.