Гость
Статьи
Муж решил попробовать …

Муж решил попробовать запрещённые вещества

С мужем живём несколько лет в официальном браке, недавно решили, что пора планировать детей, но у него на работе возникли некоторые проблемы, которые решаемы. Казалось бы, в чём может заключаться проблема, если всё решаемо, но то, что друг мужа посоветовал ему, меня это морально растоптало. Друг ему посоветовал попробовать запрещённые препараты, чтобы на время отвлечься от всех проблем и забыть их, а он свою очередь хочет их попробовать, хотя бы один раз. Я не приложу ума, что делать в подобной ситуации. Я ему объясняю, что это опасно, неизвестно какие последствия будут у него, у ребёнка, а он рассчитывает на удачу. Подскажите пожалуйста, как можно поступить?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

От названия препарата зависит, насколько оно опасное.

Гость
#3

Молодец мужик! В жизни надо все испытать.

Гость
#4

Это на вашей совести, что он решил их попробовать. Следить надо за мужем

Гость
#5

К наркологу в платную клинику на консультацию сводите. Он там расскажет очень внятно про ближайшие перспективы этого эксперимента. Всю охоту отобьёт.

Гость
#6
Гость

От названия препарата зависит, насколько оно опасное.

Я против любых препаратов.
Раньше он следил за собой, занимался спортом и т.д., поэтому, когда я про это услышала, меня данная новость повергла в шок, от него я не ожидала

Гость
#7
Гость

Это на вашей совести, что он решил их попробовать. Следить надо за мужем

Моей вины здесь нет, а свою голову я на плечи человеку не приставлю

Гость
#8
Гость

К наркологу в платную клинику на консультацию сводите. Он там расскажет очень внятно про ближайшие перспективы этого эксперимента. Всю охоту отобьёт.

Переживаю, что не захочет пойти

Гость
#9

Пригрозить расставанием. Не проймет его эта угроза, значит ему на вас плевать и нужно всерьез расставаться. Наркоманы, ещё то днище.

#10

Для ребенка пофиг если это делает мужчина. Вот если мать. То беда.

Гость
#11
Гость

К наркологу в платную клинику на консультацию сводите. Он там расскажет очень внятно про ближайшие перспективы этого эксперимента. Всю охоту отобьёт.

А если отвести к психологу, чтобы он ему всё доступно объяснил, хотя бы про то, что это уже пробитое дно?
Как думаете, поможет?

Гость
#12
Гость

Молодец мужик! В жизни надо все испытать.

Всё-всё? Однополую любовь тоже?

#13

Что за вещества . Там огромная разница. Кстати если у него проблема отвлечься. То очень хорошо помогает интересный секс. Сессия на несколько часов , роллевые игры, извращения какие. Очень советую

Гость
#14
aleks036ss

Для ребенка пофиг если это делает мужчина. Вот если мать. То беда.

Моему ребёнку отец, который употребляет запрещённые вещества – не нужен

#15

А в чем проблема решить вопросы на работе? Некоторые вещества сильно улучшают работу мозга. Это поможет решить проблемы. Стив Джобс не брезговал допинг принемать . Что бы решать проблемы. Но важно сразу записать пока не забыл

#16
Гость

Я против любых препаратов.
Раньше он следил за собой, занимался спортом и т.д., поэтому, когда я про это услышала, меня данная новость повергла в шок, от него я не ожидала

Со всеми случается. Вон сша употребляет какаин как весь мир вместе взятый. К нему нет физический привыкаемости. Только психологическая. Поэтому у них по дорожке прогнать на праздник какой , считается само собой

#17
Гость

А если отвести к психологу, чтобы он ему всё доступно объяснил, хотя бы про то, что это уже пробитое дно?
Как думаете, поможет?

Да. Любая наркомания и алкоголизм вызваны исключительно психологическими проблемами

#18
Гость

Моему ребёнку отец, который употребляет запрещённые вещества – не нужен

Да соскочит. Это сейчас не проблема. Но если проблемы в жизни не убрать. То может и не соскачить.

Гость
#19

вещество веществу рознь
если предложил дунуть ганжубаса это одно
странно что муж раньше этого не делал
а другое если предложил хмурым ширнуться
тогда спасайте мужа от таких друзей

Гость
#20
Гость

Я против любых препаратов.
Раньше он следил за собой, занимался спортом и т.д., поэтому, когда я про это услышала, меня данная новость повергла в шок, от него я не ожидала

так это не ты решаешь
против она...а он как видишь нет

Гость
#21
Гость

Моему ребёнку отец, который употребляет запрещённые вещества – не нужен

это тоже ты решила?

Гость
#22
Гость

вещество веществу рознь
если предложил дунуть ганжубаса это одно
странно что муж раньше этого не делал
а другое если предложил хмурым ширнуться
тогда спасайте мужа от таких друзей

А как я его должна спасти?
Я его не смогу посадить на цепь и держать на цепи

Гость
#23
Гость

это тоже ты решила?

Да, это я решила.
Он со мной хочет семью, тогда и ко мнению своей второй половины тоже должен прислушиваться

Гость
#24
Гость

А как я его должна спасти?
Я его не смогу посадить на цепь и держать на цепи

ты на первый вопрос не ответила, сразу на второе перескакиваешь

Гость
#25
Гость

Да, это я решила.
Он со мной хочет семью, тогда и ко мнению своей второй половины тоже должен прислушиваться

ты с ним хочешь семью и должна прислушиваться к его желаниям
тем более от тебя лично в это не втягивает

#26

Не хочу вас пугать.Надеюсь, что ошибаюсь. Но что-то мне подсказывает,что он уже на чём-то сидит. И хочет легализоваться. Ни один мужчина не стал бы вам ничего говорить. Он бы просто это сделал. А потом оправдался, если заметите.
Почитайте симптомы внешние, поведенческие. Есть тесты, по которым можно проверить.
Но будьте очень аккуратной в этом вопросе. Очень.

Гость
#27
Гость

ты с ним хочешь семью и должна прислушиваться к его желаниям
тем более от тебя лично в это не втягивает

Он со мной хочет семью и должен прислушиваться к моим желаниям

Гость
#28
Гость

Он со мной хочет семью и должен прислушиваться к моим желаниям

ты с ним хочешь семью и должна прислушиваться к его желаниям

Гость
#29
Ирина

Не хочу вас пугать.Надеюсь, что ошибаюсь. Но что-то мне подсказывает,что он уже на чём-то сидит. И хочет легализоваться. Ни один мужчина не стал бы вам ничего говорить. Он бы просто это сделал. А потом оправдался, если заметите.
Почитайте симптомы внешние, поведенческие. Есть тесты, по которым можно проверить.
Но будьте очень аккуратной в этом вопросе. Очень.

А не знаете какие тесты есть?
Без его ведома можно это проверить?

#30
Гость

А не знаете какие тесты есть?
Без его ведома можно это проверить?

В аптеках. По типу нашего на беременность. Но не знаю на какой вид веществ можно проверить.Уточните. В Интернете должна быть информация.

#31
Ирина

В аптеках. По типу нашего на беременность. Но не знаю на какой вид веществ можно проверить.Уточните. В Интернете должна быть информация.

Удобнее всего капнуть при взятии анализов для поликлиники. Если планируете что-то подобное.

Гость
#32
Гость

Переживаю, что не захочет пойти

Найдите способ убедить. Схитрите - скажите, что обдумывая такие планы, необходимо владеть компетентной информацией, которую могут дать только специалисты. Заранее узнайте, где можно получить такую консультацию, обговорить ваш гипотетический визит и его цель заранее, чтобы доктор понимал суть происходящего. Если муж сильно упертый, не поленитесь и найдите три таких организации (их масса, это обычная профилактика, ничего сверхъестественного). Потом в беседе с мужем предложите чтобы он сам выбрал, куда обращаться. Мол, вот узнала что сюда возможно и сюда... Короче, покрутиться придется. Но если в принципе развод пока Вы не рассматриваете, то дело того стоит.

Гость
#33
Гость

А если отвести к психологу, чтобы он ему всё доступно объяснил, хотя бы про то, что это уже пробитое дно?
Как думаете, поможет?

Нет. Психологи с наркозависимостью не работают. Психотерапевты да, но только в паре с наркологом. Вам нужен врач, который популярно на одним врачам доступном языке на пальцах объяснит, что происходит с организмом и в какие сроки, скорость появления зависимости и прочие нюансы. Это только им доступная информация, основанная на профессиональном опыте. К психотерапевту можно обратиться на следующем этапе. Чтобы разобраться в состоянии, которое породило это саморазрушительное намерение, и найти сохранный выход из него.

Гость
#34
Ирина

Не хочу вас пугать.Надеюсь, что ошибаюсь. Но что-то мне подсказывает,что он уже на чём-то сидит. И хочет легализоваться. Ни один мужчина не стал бы вам ничего говорить. Он бы просто это сделал. А потом оправдался, если заметите.
Почитайте симптомы внешние, поведенческие. Есть тесты, по которым можно проверить.
Но будьте очень аккуратной в этом вопросе. Очень.

С высокой долей вероятности возможно.

Гость
#35
Гость

ты с ним хочешь семью и должна прислушиваться к его желаниям

В случае, если они не угрожают безопасности этой семьи. В данном случае определённо угрожают. Так что Ваш аргумент ничтожен.

Гость
#36
Ирина

В аптеках. По типу нашего на беременность. Но не знаю на какой вид веществ можно проверить.Уточните. В Интернете должна быть информация.

Замучится уточнять. Их щас такой ассортимент, что поплохеет от одного списка вариантов. Согласна с тем, что ознакомиться с оным, тем не менее, надо. А вот к наркологу сходить на консультацию полезно ещё и тем, что доктор сразу признаки заметит, если употребление имеет место. И автору от этом скажет после консультации, если она, конечно, спросит. Но спрашивать нужно не сразу на глазах у мужа, а заранее договориться, что зайдет на следующий день. И у того же доктора узнать про тесты. Вот и вся история.

Гость
#37
Гость

А не знаете какие тесты есть?
Без его ведома можно это проверить?

В зависимости от вещества. Есть варианты, когда тест имеет смысл в течение короткого срока после употребления. Можно попробовать схитрить и здесь. Разговорить супруга в духе - ну, может и правда есть какие-то не очень страшные, а что конкретно предлагают? С высокой долей вероятности он назовёт именно то, что предлагается или уже употребляется. Тогда будет гораздо проще разобраться, как определить реальное состояние дел.

Гость
#38
Гость

К наркологу в платную клинику на консультацию сводите. Он там расскажет очень внятно про ближайшие перспективы этого эксперимента. Всю охоту отобьёт.

Или наоборот - разогреет аппетит)

Гость
#39
Гость

Моей вины здесь нет, а свою голову я на плечи человеку не приставлю

Ваша вина в том, что вышли замуж и создали себе этот геморрой. И теперь не знаете, чё с этим делать

Гость
#40
Гость

Всё-всё? Однополую любовь тоже?

Почему бы и нет, если человек хочет. Кому-то вон всё равно, с Наташей спать или с дядей Васей. Берёт и е#ёт обоих))

Гость
#41
Гость

Моему ребёнку отец, который употребляет запрещённые вещества – не нужен

Это вы за него так решили. Он вырастет и убьёт вас. Не исключаю этого

Гость
#42
Гость

вещество веществу рознь
если предложил дунуть ганжубаса это одно
странно что муж раньше этого не делал
а другое если предложил хмурым ширнуться
тогда спасайте мужа от таких друзей

Дружище, как раз таки ганджубас опаснее тяжёлых наркотиков. Коварен он своей типо "безопасностью" и полулегальностью (до 6 гр в России административка). Но ты попробуй его бросить через полгода употребления хоть на неделю - увидишь как это тяжело. И даже если бросишь, никто не гарантирует, что через 10 лет не начнёшь снова)

Гость
#43
Гость

Да, это я решила.
Он со мной хочет семью, тогда и ко мнению своей второй половины тоже должен прислушиваться

Вопрос: ты кто вообще и что? Кем себя возомнила? Дофига значимой фигурой? Молчи вообще, баба. Если ребёнок - пацан, вообще варежку не разевай

Гость
#44
Гость

Он со мной хочет семью и должен прислушиваться к моим желаниям

Он тебе ничего не должен.

Гость
#45
Гость

Вопрос: ты кто вообще и что? Кем себя возомнила? Дофига значимой фигурой? Молчи вообще, баба. Если ребёнок - пацан, вообще варежку не разевай

Своей жене вот так и говорите. У меня пацан. Муж укорот моментально выдаёт, стоит не дай бог ему на мать хоть мявкнуть не в том тоне. Понимаю, что не всех воспитывают в детстве. Есть приютские, есть слабоумные, есть из неблагополучных семей. Понятия не имею, какой из случаев Ваш. К нормальным людям точно не относится.

Гость
#46
Гость

Моему ребёнку отец, который употребляет запрещённые вещества – не нужен

Если эти запрещённые вещества разрешат ( трава например), вашему ребёнку сразу будет нужен такой отец ?

Гость
#47
Гость

В случае, если они не угрожают безопасности этой семьи. В данном случае определённо угрожают. Так что Ваш аргумент ничтожен.

травка ничему не угрожает если в меру

Гость
#48
Гость

Дружище, как раз таки ганджубас опаснее тяжёлых наркотиков. Коварен он своей типо "безопасностью" и полулегальностью (до 6 гр в России административка). Но ты попробуй его бросить через полгода употребления хоть на неделю - увидишь как это тяжело. И даже если бросишь, никто не гарантирует, что через 10 лет не начнёшь снова)

я не бросала потому что не подсаживалась
было дело когда парни имели доступ, я никогда не отказывалась
с парнем расставалась и доступ теряла. Не страдала ни дня. У меня камни по полгода валялись в кошельке

Гость
#49

Расставайся. А себе ищи зожника ( только они все кодированные

Гость
#50
Гость

Моему ребёнку отец, который употребляет запрещённые вещества – не нужен

А разрешенные - нужен?