Гость
Статьи
Пескетарианство.

Пескетарианство.

Около полугода принимала гормональные препараты, от этого поправилась на все 15кг.
Решила попробовать сесть на пескетарианскую диету, в будущем, если выйдет, думаю перейти на совсем на такое питание.
Кто пробовал? Нужны наставления.
Основные продукты, которые есть всегда в холодильнике- это рис, кускус, булгур(оба по 70гр в день того и другого), фунчоза(соевая лапша), брокколи, фасоль, огурцы и помидоры(куда без них), китайский каштан(вместо картошки в супы, очень похож на сладкий картофель), из фруктов яблоки, киви, лимоны и сухофрукты. Орехи: арахис, грецкий и миндаль. Рыба и морепродукты- пресловутый минтай, треска, мидии, редко свежий лосось(муж повар на паназиатке, таскает тешу и шоколадки со свежей рыбины). И очень много специй, в основном бадьян, гвоздика, чили сушёный не молотый, имбирь, корица, орегано, томат паста, соевый соус, чеснок.
Всё готовлю на пару, либо тушение, либо припускание, варка, либо в сыром виде, ничего не жарю.
Все ли нужные вещества есть в этом наборе? Стоит ли что нибудь исключить или добавить?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не диета для похудения, а образ питания, взгляд на жизнь.
Вы на ней ещё больше поправится сможете. Особенно с кускусом и Булгуром.

#2
Гость

Это не диета для похудения, а образ питания, взгляд на жизнь.
Вы на ней ещё больше поправится сможете. Особенно с кускусом и Булгуром.

По этому и употребляю их по 70гр в день) Они ускоряют метаболизм и очень хорошо, так что сами перерабатывают свои калории. Плюс дают те вещества, что обычно люди получают из мяса. А мясо теплокровных животных у меня теперь под табу, только рыба и морепродукты.

Гость
#3

Ну я так питаюсь 8 лет.
Ем все только без мяса, блюда обычные. Что там заморачиваться? Это же не веганство
Вес не поменялся, я худая.

#4
Гость

Ну я так питаюсь 8 лет.
Ем все только без мяса, блюда обычные. Что там заморачиваться? Это же не веганство
Вес не поменялся, я худая.

Я и спрашиваю в сторону веществ, которые требуются организму.
Сейчас я отказываюсь от мяса теплокровных и их производных, то бишь минус птица, скот, молочка и яйца.
Интересуюсь только все ли нужные для организма вещества употребляю с таким набором продуктов?

Гость
#5
KillerDucks

По этому и употребляю их по 70гр в день) Они ускоряют метаболизм и очень хорошо, так что сами перерабатывают свои калории. Плюс дают те вещества, что обычно люди получают из мяса. А мясо теплокровных животных у меня теперь под табу, только рыба и морепродукты.

Я б на бобовые культуры заменила. Они разгоняют метаболизм гораздо лучше, чем переработанная пшеница, в топе продуктов для ускорения метаболизма вы не найдёте кускус с булгуром. Бобовые богаты белками, от них не скачет сахар в крови, они борются, предотвращают Метаболический синдром. Если хотите не просто поддерживать вес, а похудеть, я б на время продукты из переработанной пшеницы исключила, и из белого риса. Есть гораздо полезнее продукты.
Но дело ваше конечно.

А так нормальное меню. Рыбу и морепродукты главное дикие употребляйте. А не фермерские. Анализы периодически сдавайте на витамины и минералы. Я вот практически не ем мясо, только когда муж рядом, он любит. Мясоед. Я по рыбе с детства. У меня показатели гораздо лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Ну я так питаюсь 8 лет.
Ем все только без мяса, блюда обычные. Что там заморачиваться? Это же не веганство
Вес не поменялся, я худая.

Я так лет с 5 питаюсь, сама перестала мясо есть, все пытались мясом и молочкой накормить, я ни в какую, плохо себя чувствую после этих продуктов. Пока не узнала что такое существует,думала со мной что то не так

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: