Гость
Статьи
Ненавижу свёкров!

Ненавижу свёкров!

Всегда была добродушной, милой… Пока не познакомилась с родителями мужа… Если вкратце, то я их не переношу, просто ненавижу! У свекрови отвратительное прошлое, она бухает как ****, бесит ее внешность, иногда ее вижу в ребёнке и становится тошно, но пытаюсь с этим справиться.. Свекр безответственный человек с миллионами долгов, которые И НАМ теперь приходится выплачивать (за ку долг у него). С мужем у нас все отлично, живем в достатке, но как только речь заходит о его семье…. Мне их пристрелить честно хочется! И братья мужа…. такие же бездельники как и его родители, просто ужас какой-то.
При первом знакомстве родителей наших, его отец не постеснялся занять крупную сумму у моего отца, до сих пор ясное дело не отдал.. На день рождения внука никакого подарка, да и потом на дни рождения..
Я не знаю, эта ненависть меня скоро сожрет совсем.. У меня уже пошатнулось здоровье из-за всех криков.. Я, сама того не понимая, проклинаю их..
Было время, когда муж не общался с ними, это было лучшее для меня время, без истерик и скандалов😭 Но он не может совсем не общаться с роднёй, что меня очень бесит, прям кричать охото!!!
Что же мне делать, с ними я и так не вижусь, но их существование меня убивает..

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

В этом истеричном рассказе мне понравилось одно - отец автора при первом знакомстве с будущим свекром одолжил ему крупную сумму...
Видно, так хотел пристроить дочечку, что никаких денег не пожалел, кхе-кхе...

Гость
#2

Ваш папа дурачек, одалживать крупную сумму прохиндею? Не общайтесь с ними, к себе не пускайте.

Гость
#3
Cвета

В этом истеричном рассказе мне понравилось одно - отец автора при первом знакомстве с будущим свекром одолжил ему крупную сумму...
Видно, так хотел пристроить дочечку, что никаких денег не пожалел, кхе-кхе...

О боже, иди ка ты подальше и надолго🤦🏻‍♀️ Свекр вымаливал у него «в долг» на лечение, мой отец без зазрения совести дал ему эту сумму.. Как оказалось, у свекра совсем не было денег, он их благополучно потратил на починку машины, телефона, на продукты на месяц😬

Гость
#4
Гость

Ваш папа дурачек, одалживать крупную сумму прохиндею? Не общайтесь с ними, к себе не пускайте.

Моя семья и я не общаемся давно уж. Сумма не такая прям крупная, 70тыс.. Тоже не понимаю, зачем он сразу прям так ему дал эти деньги. Хотя они познакомились в день нашей росписи, подумал, может, что уже как никак роднёй считаемся

Гость
#5

Не общаться! А лучше переехать за тридевять земель и поменять номер телефона. Муж, если хочет общаться - пусть общается, а Вы забудьте про их существование и все!!! Нет их. Для Вас они умерли.

Гость
#6

А что вообще у хитро потому свекру про должок ещё никто не не сказал ? Зря

Гость
#7
Гость

А что вообще у хитро потому свекру про должок ещё никто не не сказал ? Зря

Моему отцу все равно на эту сумму, а вот мне не по себе. Да и смысл что-то свекру напоминать, он и так весь в долгах.. Только нервы себе трепать лишний раз

Золотая Рыбка
#8

Мало ли алкашек и мошенников? Вот, вашему мужу не повезло, у него такие родственники! Вам что, с ними детей крестить или целоваться в дёсна!? Не общайтесь с чужой семьёй.
Самое главное, что в вашей семье у вас нормальные люди. И ваши родители и другие родственники - тоже порядочные.

Гость
#9

Все очень просто: муж на них тратит деньги. И это вас очень бесит, так как вы человек материальный (переживаете из-за подарков).

Гость
#10

Это родители вашего мужа, а вы эгоистка. Хотите , чтобы все денежки были только для вас и вашей семьи.
А родителей мужа хотите из семьи выжить, так как это мешает вашему контролю

Гость
#11
Золотая Рыбка

Мало ли алкашек и мошенников? Вот, вашему мужу не повезло, у него такие родственники! Вам что, с ними детей крестить или целоваться в дёсна!? Не общайтесь с чужой семьёй.
Самое главное, что в вашей семье у вас нормальные люди. И ваши родители и другие родственники - тоже порядочные.

Просто так хочется огородить мужа от всей его семьи, но такие скандалы по этому поводу.. Мой муж какой-то слишком.. Не знаю как написать.. Всем спешит помочь. У него брат нарк0ман, второй школьник, который бухает с 11 лет, в школу не ходит, так муж пытается им в головы их пустые что-то вбить, деньгами помочь. А я вечно кричу на него, что это бессмысленно. Нет, наш бюджет не страдает. Но страдает мое ментальное здоровье, потому что я знаю, что ничего путевого из братьев не выйдет. Муж мой один адекватный в его семье уродов… Просто счастье судьбы какое-то, что он другой.

Золотая Рыбка
#12
Гость

Просто так хочется огородить мужа от всей его семьи, но такие скандалы по этому поводу.. Мой муж какой-то слишком.. Не знаю как написать.. Всем спешит помочь. У него брат нарк0ман, второй школьник, который бухает с 11 лет, в школу не ходит, так муж пытается им в головы их пустые что-то вбить, деньгами помочь. А я вечно кричу на него, что это бессмысленно. Нет, наш бюджет не страдает. Но страдает мое ментальное здоровье, потому что я знаю, что ничего путевого из братьев не выйдет. Муж мой один адекватный в его семье уродов… Просто счастье судьбы какое-то, что он другой.

А, понятно. Значит, вас задевает, что финансы из семьи уходят на маргинальных родственничков. А если бы просто навещал - вам бы было почти пофигу.

Гость
#13
Гость

Это родители вашего мужа, а вы эгоистка. Хотите , чтобы все денежки были только для вас и вашей семьи.
А родителей мужа хотите из семьи выжить, так как это мешает вашему контролю

Мда. Они алкаши в третьем поколении. Живут на пенсию своей бабушки. Воспитанием детей не занимались. Благо муж воспитался сам в хорошей компании.
Мамаша в прошлом героинщица… Мне противно от них. Причём, им 50ти нет, а они уже сколько не работают, живут, извините, в д3рьме

Гость
#14
Гость

Просто так хочется огородить мужа от всей его семьи, но такие скандалы по этому поводу.. Мой муж какой-то слишком.. Не знаю как написать.. Всем спешит помочь. У него брат нарк0ман, второй школьник, который бухает с 11 лет, в школу не ходит, так муж пытается им в головы их пустые что-то вбить, деньгами помочь. А я вечно кричу на него, что это бессмысленно. Нет, наш бюджет не страдает. Но страдает мое ментальное здоровье, потому что я знаю, что ничего путевого из братьев не выйдет. Муж мой один адекватный в его семье уродов… Просто счастье судьбы какое-то, что он другой.

Какая вы коварная. Его семья- уроды, а ваша- супер.
Все из-за денег переживаете. Что ваш муж братьям своим помочь хочет.
Вы беситесь из-за денег, так как хотите распоряжаться деньгами вашего мужа только по своему усмотрению

Гость
#15
Гость

О боже, иди ка ты подальше и надолго🤦🏻‍♀️ Свекр вымаливал у него «в долг» на лечение, мой отец без зазрения совести дал ему эту сумму.. Как оказалось, у свекра совсем не было денег, он их благополучно потратил на починку машины, телефона, на продукты на месяц😬

Твой отец дибил

Гость
#16
Золотая Рыбка

А, понятно. Значит, вас задевает, что финансы из семьи уходят на маргинальных родственничков. А если бы просто навещал - вам бы было почти пофигу.

Да уже давно не помогал финансово.
Но вот недавно ездил поведаться с ними, рассказывал, как у них все плохо, в какой они опять ж0пе.. Меня это взорвало окончательно
Тут не о деньгах речь. Я не понимаю эту любовь мужа к его родителям, которые в детстве его бросили, он 5 ребёнок у матери, до этого она своих бросала, пока моего свекра не встретила 😖 Он ее бил, она от него убегала, находили ее в бараках со шприцами, а муж мой все это видел…. Боже, фу, какая же неприязнь у меня. А муж их все равно любит, а они ему только долги оставили и шрамы с детства😭

Гость
#17
Гость

Просто так хочется огородить мужа от всей его семьи, но такие скандалы по этому поводу.. Мой муж какой-то слишком.. Не знаю как написать.. Всем спешит помочь. У него брат нарк0ман, второй школьник, который бухает с 11 лет, в школу не ходит, так муж пытается им в головы их пустые что-то вбить, деньгами помочь. А я вечно кричу на него, что это бессмысленно. Нет, наш бюджет не страдает. Но страдает мое ментальное здоровье, потому что я знаю, что ничего путевого из братьев не выйдет. Муж мой один адекватный в его семье уродов… Просто счастье судьбы какое-то, что он другой.

Твой муж хочет чувствовать себя хорошим человеком,вот и носится с братьями. У тебя не хватает ума закрывать эту потребность у мужа. А то что ты состоишь из ненависти, так это только тебя отравляет. Какой ум - такая и жизнь

Гость
#18
Гость

Какая вы коварная. Его семья- уроды, а ваша- супер.
Все из-за денег переживаете. Что ваш муж братьям своим помочь хочет.
Вы беситесь из-за денег, так как хотите распоряжаться деньгами вашего мужа только по своему усмотрению

Ох, не буду вас слушать. Деньги, которые он давал брату- сливались на нарк0ту сию секунду.
Я уже устала говорить мужу, что брату не на еду они нужны, что он купит вещества, муж узнаёт и снова расстроится..
Но благо он это понял, давно не отвечает на просьбы братьев дать пару тыс

Гость
#19
Гость

Твой муж хочет чувствовать себя хорошим человеком,вот и носится с братьями. У тебя не хватает ума закрывать эту потребность у мужа. А то что ты состоишь из ненависти, так это только тебя отравляет. Какой ум - такая и жизнь

Понятно. Спасибо конечно за вашу мысль. Мне и самой было жалко его родню.. Но со временем понимаешь, что у алкашей и нарк0манов свой путь, и что они не хотят ничего менять. И никто им не поможет, кроме их самих
А муж это не до конца понимает.. Конечнр, у него есть к семье привязанность, он там все детство провёл, но такие минусы семьи странно не замечать. Муж не железный, когда-нибудь сорвётся и что тогда..

Золотая Рыбка
#20
Гость

Да уже давно не помогал финансово.
Но вот недавно ездил поведаться с ними, рассказывал, как у них все плохо, в какой они опять ж0пе.. Меня это взорвало окончательно
Тут не о деньгах речь. Я не понимаю эту любовь мужа к его родителям, которые в детстве его бросили, он 5 ребёнок у матери, до этого она своих бросала, пока моего свекра не встретила 😖 Он ее бил, она от него убегала, находили ее в бараках со шприцами, а муж мой все это видел…. Боже, фу, какая же неприязнь у меня. А муж их все равно любит, а они ему только долги оставили и шрамы с детства😭

Бывает так иногда. Знаю такие случаи. Родители алкаши. Мать оставила в детдоме. Отчим изнасиловал. А дети тянутся к таким родителям.

Вот и ваш муж из такой серии. Семья неблагополучная, а он тянется. Вы ему говорите, чтобы он хотя бы деньгами не давал. Пусть купит продуктов необходимых: макаронов, масла, картошки, гречки, лука, муки и т.п. Это хотя бы настоящая помощь будет.
А то что за помощь - деньги братцу на *** или маме на бутылочку?

Золотая Рыбка
#21
Золотая Рыбка

Бывает так иногда. Знаю такие случаи. Родители алкаши. Мать оставила в детдоме. Отчим изнасиловал. А дети тянутся к таким родителям.

Вот и ваш муж из такой серии. Семья неблагополучная, а он тянется. Вы ему говорите, чтобы он хотя бы деньгами не давал. Пусть купит продуктов необходимых: макаронов, масла, картошки, гречки, лука, муки и т.п. Это хотя бы настоящая помощь будет.
А то что за помощь - деньги братцу на *** или маме на бутылочку?

*** - нар_коту

Гость
#22
Гость

Ох, не буду вас слушать. Деньги, которые он давал брату- сливались на нарк0ту сию секунду.
Я уже устала говорить мужу, что брату не на еду они нужны, что он купит вещества, муж узнаёт и снова расстроится..
Но благо он это понял, давно не отвечает на просьбы братьев дать пару тыс

У вас все переживания связаны исключительно с деньгами. Деньги дал, деньги дал!
Будьте милосердны, посочувствуйте его маленькому брату хотя бы. Посоветуйте мужу устроить его в клинику.

Гость
#23
Гость

У вас все переживания связаны исключительно с деньгами. Деньги дал, деньги дал!
Будьте милосердны, посочувствуйте его маленькому брату хотя бы. Посоветуйте мужу устроить его в клинику.

Не могу быть милосердной.. Никогда в жизни никого так не ненавидела..
Да и сильно обижает, что у нас давно своя семья, и вместо того, чтоб помочь в воспитании сына, он пытается перевоспитать взрослых братьев.. Иногда только через уже мои истерики до него доходит, что его семья теперь мы, а не они, но через недельку-другую все по новой😖

Гость
#24
Гость

Не могу быть милосердной.. Никогда в жизни никого так не ненавидела..
Да и сильно обижает, что у нас давно своя семья, и вместо того, чтоб помочь в воспитании сына, он пытается перевоспитать взрослых братьев.. Иногда только через уже мои истерики до него доходит, что его семья теперь мы, а не они, но через недельку-другую все по новой😖

Извините, но у вашего мужа тоже есть родители и братья.
Если хотели, чтобы муж и его деньги всецело принадлежали вам, искали бы сироту.
Вы ведь наверняка своих родителей навещаете, помогаете им и тп.

Гость
#25
Гость

Извините, но у вашего мужа тоже есть родители и братья.
Если хотели, чтобы муж и его деньги всецело принадлежали вам, искали бы сироту.
Вы ведь наверняка своих родителей навещаете, помогаете им и тп.

Вы чья-то свекровь, да? Просто иначе не понимаю такую ярую защиту чужой семьи.
Вы отлично и маневренно пропускаете информацию об их прошлой жизни, о злостных пагубных привычках…
Я не считаю чем-то плохим помощь своим родителям, но они заслуживают помощи только при человечном отношении к своему ребёнку, которого у них не было.. А братьям, как минимум нарк0ману, уже нечем помочь, я считаю. Мелкого хотели в дет дом отдать, но органам все равно, никто его не забирают, даже при многократных пьянках с пдн.
Я бы никогда не была благодарна таким вот родителям, которые не дали мне детства, из-за которых заблокировали приставы счёт в 18 лет, за которых надо теперь расплачиваться, тк они непутевые.
Ах да, свекр в тюрьме за изнасилование отсидел по молодости, что тоже нотку ярости к нему прибавляет…
В общем, как же не хочется, чтобы муж был частью этой семьи…

#26

У меня похожие родственнички. Дождитесь первой подставы, денежной или какой-либо другой с их стороны, у мужа наверняка глаза откроются.
Хотя долги уже большая подстава. Не знаю) Говорите и ещё раз говорите с мужем, не кричите, проводите время вместе с сыном

#27
Гость

Какая вы коварная. Его семья- уроды, а ваша- супер.
Все из-за денег переживаете. Что ваш муж братьям своим помочь хочет.
Вы беситесь из-за денег, так как хотите распоряжаться деньгами вашего мужа только по своему усмотрению

Мадам, не в деньгах тут дело, а не в человечном отношении))
Автору обидно за мужа, переживает, хочется, конечно, чтоб весь этот кошмар у него закончился и он вздохнул свободно, но его родственники не дают это сделать

Гость
#28
SosaDelavosa

Мадам, не в деньгах тут дело, а не в человечном отношении))
Автору обидно за мужа, переживает, хочется, конечно, чтоб весь этот кошмар у него закончился и он вздохнул свободно, но его родственники не дают это сделать

Спасибо. Да, они его вечно дёргают, после встречи или просто общения с ними по телефону муж выжитый как лимон

Гость
#29
Гость

У вас все переживания связаны исключительно с деньгами. Деньги дал, деньги дал!
Будьте милосердны, посочувствуйте его маленькому брату хотя бы. Посоветуйте мужу устроить его в клинику.

Наркоман не заслуживает милосердия.Его никто таким не делал.

Гость
#30
Гость

Вы чья-то свекровь, да? Просто иначе не понимаю такую ярую защиту чужой семьи.
Вы отлично и маневренно пропускаете информацию об их прошлой жизни, о злостных пагубных привычках…
Я не считаю чем-то плохим помощь своим родителям, но они заслуживают помощи только при человечном отношении к своему ребёнку, которого у них не было.. А братьям, как минимум нарк0ману, уже нечем помочь, я считаю. Мелкого хотели в дет дом отдать, но органам все равно, никто его не забирают, даже при многократных пьянках с пдн.
Я бы никогда не была благодарна таким вот родителям, которые не дали мне детства, из-за которых заблокировали приставы счёт в 18 лет, за которых надо теперь расплачиваться, тк они непутевые.
Ах да, свекр в тюрьме за изнасилование отсидел по молодости, что тоже нотку ярости к нему прибавляет…
В общем, как же не хочется, чтобы муж был частью этой семьи…

Вот так бывает,когда муж из семейки маргиналов.Из таких семей дети или сами продолжают "дело" родителей,или глубоко травмированные люди,которым нужна длительная реабилитация.

Гость
#31
Гость

Спасибо. Да, они его вечно дёргают, после встречи или просто общения с ними по телефону муж выжитый как лимон

Он сам не понимает,что с ним делают?

Гость
#32
Гость

Вы чья-то свекровь, да? Просто иначе не понимаю такую ярую защиту чужой семьи.
Вы отлично и маневренно пропускаете информацию об их прошлой жизни, о злостных пагубных привычках…
Я не считаю чем-то плохим помощь своим родителям, но они заслуживают помощи только при человечном отношении к своему ребёнку, которого у них не было.. А братьям, как минимум нарк0ману, уже нечем помочь, я считаю. Мелкого хотели в дет дом отдать, но органам все равно, никто его не забирают, даже при многократных пьянках с пдн.
Я бы никогда не была благодарна таким вот родителям, которые не дали мне детства, из-за которых заблокировали приставы счёт в 18 лет, за которых надо теперь расплачиваться, тк они непутевые.
Ах да, свекр в тюрьме за изнасилование отсидел по молодости, что тоже нотку ярости к нему прибавляет…
В общем, как же не хочется, чтобы муж был частью этой семьи…

Вы не менее маневренны.
В любом случае, ваш муж должен заботиться о своем младшем брате. О каком детдоме может идти при взрослом состоявшимся старшем брате?

Это не вам решать, кто и что заслужил. И уж тем более, что заслужил ребенок-школьник и что "из него получится".
То, что вы родились в семье, где с вами все носились, вовсе не означает то, что и ваш муж также должен с вами носится, отдавая вам все свое внимание и деньги. Просто вы избалованный ребенок и привыкли , что все только для вас и вокруг вас.

Гость
#33
Гость

Он сам не понимает,что с ним делают?

С братом все вроде понял, но к отцу все равно тянется…

Гость
#34
Гость

Вы не менее маневренны.
В любом случае, ваш муж должен заботиться о своем младшем брате. О каком детдоме может идти при взрослом состоявшимся старшем брате?

Это не вам решать, кто и что заслужил. И уж тем более, что заслужил ребенок-школьник и что "из него получится".
То, что вы родились в семье, где с вами все носились, вовсе не означает то, что и ваш муж также должен с вами носится, отдавая вам все свое внимание и деньги. Просто вы избалованный ребенок и привыкли , что все только для вас и вокруг вас.

Нет уж, не надо к нам в дом подселять ещё его родню. У нас свой ребёнок давно.
А дет дом был бы отличным выходом, там бы хоть за ним смотрели, хотя б учился.. И причём тут мой муж, если и родители у него тоже «живые». Но в опеке сказали, что «не заберём ребёнка, пока мать или отец в пьяном угаре не постараются его зарезать», в другом случае не заберут при живых родителях

Гость
#35
Гость

Вы не менее маневренны.
В любом случае, ваш муж должен заботиться о своем младшем брате. О каком детдоме может идти при взрослом состоявшимся старшем брате?

Это не вам решать, кто и что заслужил. И уж тем более, что заслужил ребенок-школьник и что "из него получится".
То, что вы родились в семье, где с вами все носились, вовсе не означает то, что и ваш муж также должен с вами носится, отдавая вам все свое внимание и деньги. Просто вы избалованный ребенок и привыкли , что все только для вас и вокруг вас.

За детей отвечают их родители.Не братья,не сестры.Родители,и никто другой.

Гость
#36
Гость

С братом все вроде понял, но к отцу все равно тянется…

Странный он какой-то.Впрочем,как все дети из неблагополучных семей.То,что творят его родители-для него вариант нормы.Иначе сам бы уже отошел от ситуации в сторону.

#37
Гость

Вот так бывает,когда муж из семейки маргиналов.Из таких семей дети или сами продолжают "дело" родителей,или глубоко травмированные люди,которым нужна длительная реабилитация.

Да. Прежде чем начинать серьёзные отношения, надо обязательно знакомиться с семьёй. А потом уже подпускать человека в сердце. Такое"приданое" будет преследовать всю жизнь. Плюс гены могут вылезти у собственных детей. Что самое страшное.
Нужно думать, от кого рожаешь.

Гость
#38
Гость

Нет уж, не надо к нам в дом подселять ещё его родню. У нас свой ребёнок давно.
А дет дом был бы отличным выходом, там бы хоть за ним смотрели, хотя б учился.. И причём тут мой муж, если и родители у него тоже «живые». Но в опеке сказали, что «не заберём ребёнка, пока мать или отец в пьяном угаре не постараются его зарезать», в другом случае не заберут при живых родителях

Ну и времена настали!
Взрослый состоятельный брат хочет определить младшего брата в детдом.

Гость
#39
SosaDelavosa

Мадам, не в деньгах тут дело, а не в человечном отношении))
Автору обидно за мужа, переживает, хочется, конечно, чтоб весь этот кошмар у него закончился и он вздохнул свободно, но его родственники не дают это сделать

У него есть родной младший брат- школьник. Почему бы ему не помочь?
У меня тетя вырастила детей родной сестры, когда в семье случилось горе. Что в этом такого ненормального?

Гость
#40
Ирина

Да. Прежде чем начинать серьёзные отношения, надо обязательно знакомиться с семьёй. А потом уже подпускать человека в сердце. Такое"приданое" будет преследовать всю жизнь. Плюс гены могут вылезти у собственных детей. Что самое страшное.
Нужно думать, от кого рожаешь.

Да там не то, что гены, о обычное невоспитание..( Что у свекров родители никчёмные были, в дет доме росли, что они своих детей запустили до такой степени, что в первом классе дети на второй год оставались, тк не занимались родители совершенно..
Я верю в то, что наши дети не будут безалаберными, я столько сил вкладываю в воспитание сына, никогда не брошу на произвол судьбы🤧

Гость
#41
Гость

Да там не то, что гены, о обычное невоспитание..( Что у свекров родители никчёмные были, в дет доме росли, что они своих детей запустили до такой степени, что в первом классе дети на второй год оставались, тк не занимались родители совершенно..
Я верю в то, что наши дети не будут безалаберными, я столько сил вкладываю в воспитание сына, никогда не брошу на произвол судьбы🤧

И жильё у нас отличное, и у сына дедушка с бабушкой (мои родители) отличные. Даже не хочу в будущем рассказывать ему о таких вот родственниках

Гость
#42
Гость

У него есть родной младший брат- школьник. Почему бы ему не помочь?
У меня тетя вырастила детей родной сестры, когда в семье случилось горе. Что в этом такого ненормального?

Младшему брату уже через год школу заканчиввть, он уже более 5ти лет ужасный образ жизни ведёт

#43
Гость

Да там не то, что гены, о обычное невоспитание..( Что у свекров родители никчёмные были, в дет доме росли, что они своих детей запустили до такой степени, что в первом классе дети на второй год оставались, тк не занимались родители совершенно..
Я верю в то, что наши дети не будут безалаберными, я столько сил вкладываю в воспитание сына, никогда не брошу на произвол судьбы🤧

Дай вам бог. А пока желанию абстрагироваться от их существования. И не комментировать мужу их взаимоотношения. Если муж приличный человек, он их не бросит. Но вас не вмешивать в семейные проблемы может.

Гость
#44
Ирина

Да. Прежде чем начинать серьёзные отношения, надо обязательно знакомиться с семьёй. А потом уже подпускать человека в сердце. Такое"приданое" будет преследовать всю жизнь. Плюс гены могут вылезти у собственных детей. Что самое страшное.
Нужно думать, от кого рожаешь.

Честно, так больно это читать, мой отец мне как-то то же сказал..
Но мой муж с нуля всего добился, больших доходов, в детстве, несмотря на таких родителей и братьев сам ходил в качалку, потом в армию сам пошёл.. Потом доучился😭
Он несколько лет младшему брату частную школу сам оплачивал, пока его родители не кинули на деньги..
Он для меня самый правильный человек, глядя на него, никто б и в жизни не подумал про неблагополучную семью..

Гость
#45

Автор, Ваш муж недополучил в детстве родительской любви и внимания, вот у него и созависимость от них. Он всё пытается их получить, это нереально, но подсознание его обманывает, ему кажется, что реально. Есть группы помощи для семей алкоголиков. Есть АА для самих алкоголиков, а есть для членов семей. Вот ему бы не помешало туда походить. Или же длительная работа с психологом. Если можете себе это позволить, то отправьте его к психологу! Это в конечном счёте обойдётся дешевле, чем нескончаемо в эту бездонную пропасть деньги семьи сливать!
Я его понимаю, я сама недолюбленный ребёнок, только после нескольких психотерапий, каждая по нескольку лет, стала человеком, сепарировалась от своей прошлой семейки и перестала сливать туда свои ресурсы.
От Вас в данном случае требуется понимание, проницательность и терпение к мужу! Вам бы тоже несколько визитов к психологу не помешали! Просто получить поддержку, разработать стратегию поведения и возможно избавиться от этой ненависти, которая Вас снедает, губя Ваше здоровье!
И ещё 1 момент: если Ваш муж родился в семье с зависимостями, то у него есть склонность к ним тоже. Это передаётся! Т.е. если он начнёт, то зависимость у него сформируется гораздо быстрее, чем у людей, родившихся в немаргинальных семьях! Учтите это и бдите!
К сожалению, тоже самое относится и к Вашему ребёнку, это передаётся и через поколение! Держите руку на пульсе!

Гость
#46
Гость

Автор, Ваш муж недополучил в детстве родительской любви и внимания, вот у него и созависимость от них. Он всё пытается их получить, это нереально, но подсознание его обманывает, ему кажется, что реально. Есть группы помощи для семей алкоголиков. Есть АА для самих алкоголиков, а есть для членов семей. Вот ему бы не помешало туда походить. Или же длительная работа с психологом. Если можете себе это позволить, то отправьте его к психологу! Это в конечном счёте обойдётся дешевле, чем нескончаемо в эту бездонную пропасть деньги семьи сливать!
Я его понимаю, я сама недолюбленный ребёнок, только после нескольких психотерапий, каждая по нескольку лет, стала человеком, сепарировалась от своей прошлой семейки и перестала сливать туда свои ресурсы.
От Вас в данном случае требуется понимание, проницательность и терпение к мужу! Вам бы тоже несколько визитов к психологу не помешали! Просто получить поддержку, разработать стратегию поведения и возможно избавиться от этой ненависти, которая Вас снедает, губя Ваше здоровье!
И ещё 1 момент: если Ваш муж родился в семье с зависимостями, то у него есть склонность к ним тоже. Это передаётся! Т.е. если он начнёт, то зависимость у него сформируется гораздо быстрее, чем у людей, родившихся в немаргинальных семьях! Учтите это и бдите!
К сожалению, тоже самое относится и к Вашему ребёнку, это передаётся и через поколение! Держите руку на пульсе!

Спасибо, я записала нас к психологу.. Муж сам говорил как-то, что не против туда сходить

Гость
#47
Гость

Честно, так больно это читать, мой отец мне как-то то же сказал..
Но мой муж с нуля всего добился, больших доходов, в детстве, несмотря на таких родителей и братьев сам ходил в качалку, потом в армию сам пошёл.. Потом доучился😭
Он несколько лет младшему брату частную школу сам оплачивал, пока его родители не кинули на деньги..
Он для меня самый правильный человек, глядя на него, никто б и в жизни не подумал про неблагополучную семью..

Взрослые люди сами отвечают за свои поступки, но младшему брату ваш муж должен помочь.
И определять парня в детдом - это не помощь.

Гость
#48
Гость

Взрослые люди сами отвечают за свои поступки, но младшему брату ваш муж должен помочь.
И определять парня в детдом - это не помощь.

Если школьник уже сел на наркотики-ему никто ничего не должен.Помогать надо тем,кто сам ластами шевелит.Иначе вместе с ним на дно пойти недолго.Еще никто,спасая алкаша/наркомана счастливым не стал.Там,где есть наркотики-нет места родственным чувствам.

Гость
#49
Гость

Если школьник уже сел на наркотики-ему никто ничего не должен.Помогать надо тем,кто сам ластами шевелит.Иначе вместе с ним на дно пойти недолго.Еще никто,спасая алкаша/наркомана счастливым не стал.Там,где есть наркотики-нет места родственным чувствам.

Согласна. Только младший пока только на алкоголе, но, возможно, с братом что-то употребляет, тк они часто вместе.
Им двоим бессмысленно уже помогать, они эту помощь не принимают, плюются ядом и ненавидят моего мужа за желание им помочь. Им только деньги нужны были, только ради этого писали, ну и чтобы с полиции забрал

Гость
#50

Честно, так хочется их смерти. Я все понимаю, что такого нельзя желать😫 Но по-другому муж и не откажется от этой семейки…
Я уже нажелала смерти, свекр с поражением лёгких в больнице лежит… Муж сильно переживает, я нет по понятным причинам. Не знаю, из-за меня ли это, или судьба наказала..
Братья, кстати, ненавидят своих родителей, все хотя бы понимают и помнят своё несчастное детство. Мой муж не хочет это вспоминать..

В общем, я пойду к отдельному психологу, я чувствую, как чернеет моя душа вместе с его семьей. Я стала злой и раздражительной, хочется спокойствия и убрать с себя грехи подальше😭