Гость
Статьи
Не можем покрестить …

Не можем покрестить ребенка из-за брата моего мужа

Моей дочери 4 месяца, хочу её покрестить. Выбрали крестных: моя сестра и двоюродный брат мужа. Сначала договорилась с батюшкой на конец мая, но моя сестра (учится в Воронеже) не могла приехать. Перенесли на начало июня. Брат мужа работает начальником поезда в РЖД, на момент 22 мая он не знал, как будет работать в июне. 30 мая оказалось, что 3 июня на крестинах он не может присутствовать - поставили поездку. Опять перенесли крестины на 24 июня. По графику у него был выходной и у моей сестры выходные перед сессией. Вчера брат заявил, что ему поставили дополнительные поездки, и он может если 24го, то после 13:00, а крестины назначены на 10:00. Все остальное время занято. Мой муж теперь хочет в срочном порядке искать другой храм, где будет время 24го после 13. А я не хочу! Меня раздражает, что мы дважды договаривались, просили его попросить составителей графика оставить его дома в дату крестин, а он ничего не делает и нам скидывает графики свои, чтобы мы думали как и с кем ему поменяться. Он никак не участвует, как-будто не понимает серьёзности мероприятия, будто ему это не надо. Но при этом и не отказывается. А муж заладил: "Я обещал ему, что он будет крестным". Вплоть до того, что муж собрался 2 раза крестины проводить в разных храмах: с крестной, потом с крестным!
Не хочу, чтобы у моей дочери был такой крестный. Не хочу опять все переносить, и перед батюшкой неудобно, то мы крестим, то не крестим. Надоело, что приходится постоянно все на ходу менять и решать проблемы, нельзя нормально договориться. Вечно у родственников мужа проблемы с построением планов! Не представляю, как ребёнка покрестить, крестным достойных выбрать, и мужа не прибить...
#муж #ребёнок #крестины #конфликт #планы #братмужа #крестный

16 ответов
Последний — Перейти
К💄
#1

так и скажите: заеб..л со своим графиком, не хочешь серьезно относиться, найдем другого крестного

Гость
#2

Может дать ребенку вырасти и самому решить, идти ему в веру или нет, креститься или нет. Почему вы без согласия ребенка это делаете, лишая его права выбора?

Ира
#3

Шел 21 век, а люди грызуться с родней из-за невозможности в ту же секунду отвезти ребенка в дом, где толстый дядя в платьице окунет его башкой в грязную воду😂🤣🤣. Человеку что, работу бросить из-за вашего позапрошловекового фанатизма?
P.S.: ребенок должен иметь право выбора!

Гость
#4

Реально скажите что зае... л со своими графиками. Т. е. он еще и обещание брал с брата чтоб тот его крестным сделал? А сам так ху.. во относится к этому всему значит так ему "надо" !Ищите другого крестного или пусть только девушка будет, так тоже можно. Он также и по жизни будет обязанности крестного исполнять. Вон у меня муж просил друга своего в крестные взять дочке, говорил какой он хороший и все такое, а по факту после крещения его не нарисуешь, просто бессовестный человек, за 10 лет ни разу не поздравил с др крестницу, хоть бы смс написал... Вот такой вот друг, по сути нет у дитя крестного, была б возможность, я б отказалась и взяла в другого человека, но увы так нельзя.

Гость
#5

Мне кажется, что Сверху видят ваше нутро и жду пока Вы лично созреете.
ибо
"я не хочу! Меня раздражает .
.. не понимает серьёзности мероприятия, будто ему это не надо .
.. муж заладил: "Я обещал"
... Не хочу,
... Не хочу
... Надоело
... нельзя нормально договориться. Вечно у родственников мужа проблемы
... Не представляю, как ребёнка покрестить, крестным достойных выбрать, и мужа не прибить..."

В Вас, и только в Вас есть решение.

Гость
#6

Одной крестной хватит, зачем ещё мужика подтягиваете, чтоб подарков побольше срубить ? Ясно ведь , что судьба крестной дочери его не волнует и волновать не будет, заниматься её воспитанием и наставлять на путь истинный тоже нет.
Так к чему эти телодвижения и нервы ?

Гость
#7

ваш посыл полон злости и пропитан ненавистью ...

окститесь,
победите прежде своих демонов.

Гость
#8

Для крестин дочери достаточно присутствие крестной мамы, крестного отца просто впишите в свидетельство и всё .

Гость
#9
Гость

Реально скажите что зае... л со своими графиками. Т. е. он еще и обещание брал с брата чтоб тот его крестным сделал? А сам так ху.. во относится к этому всему значит так ему "надо" !Ищите другого крестного или пусть только девушка будет, так тоже можно. Он также и по жизни будет обязанности крестного исполнять. Вон у меня муж просил друга своего в крестные взять дочке, говорил какой он хороший и все такое, а по факту после крещения его не нарисуешь, просто бессовестный человек, за 10 лет ни разу не поздравил с др крестницу, хоть бы смс написал... Вот такой вот друг, по сути нет у дитя крестного, была б возможность, я б отказалась и взяла в другого человека, но увы так нельзя.

В РЖД летом особый режим работы.Отдых сокращен на 50%.Это практически без выходных.Человек не выбирает,когда ему отдыхать.Если такие мероприятия с точной датой-надо планировать с октября по май.Так что от брата там мало что зависит.

Гость
#10

Ты скорее находка для психиатра.

Гость
#11

Сделайте крестными вашу мать и отца мужа. Не надо на этих сестер - братьев надеяться.

Гость
#12

Меня насторожила фраза в вашей тексте автор, что муж собрался крестить ребенка в одном храме с крестной, а в другом с крестным. Запомните, зарубите себе на носу, крестится человек один раз в жизни!! Нельзя крестить дважды! Вы не понимаете насколько это серьезно. И да, если уж на то пошло, достаточно для девочки и крестной матери. С таким крестным вы ее никогда не покрестите. Это таинство, а вы злитесь и делаете из этого какой то цирк. Крестные должны водить ребенка в храм, следить за его религиозным воспитанием, а не подарочками одаривать. Вы как то формально все делаете. Но я понимаю вас, что вы хотите быстрей окрестить ребенка. Ангел хранитель дается при крещении, все же будет спокойнее и вам и ребенку. Но пожалуйста не делайте из этого цирк. Это таинство.

Гость
#13

А зачем вообще ребенка крестить? Что за глупость? Вырастет и сама решит надо ей это или нет! Может вообще ислам примет или в буддизм уйдет!

Гость
#14
Гость

Реально скажите что зае... л со своими графиками. Т. е. он еще и обещание брал с брата чтоб тот его крестным сделал? А сам так ху.. во относится к этому всему значит так ему "надо" !Ищите другого крестного или пусть только девушка будет, так тоже можно. Он также и по жизни будет обязанности крестного исполнять. Вон у меня муж просил друга своего в крестные взять дочке, говорил какой он хороший и все такое, а по факту после крещения его не нарисуешь, просто бессовестный человек, за 10 лет ни разу не поздравил с др крестницу, хоть бы смс написал... Вот такой вот друг, по сути нет у дитя крестного, была б возможность, я б отказалась и взяла в другого человека, но увы так нельзя.

Достаточно и крестной матери девочке. Мальчику папу. Меня крестили правда с крестным, крестную заочно записали:)

Гость
#15

...Будто ему это не надо ...
_______________
А вот не надо ему. Чего привязались со своими крестинами. Отстаньте от человека, липучки. Он уже не знает, как от вас отделаться, а вы все лезете.

Лосяш
#16

Так ему это и не надо. Отвали от человека.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: