Гость
Статьи
Потеряла семью

Потеряла семью

Кажется я потеряла семью и ничего уже не вернуть. Муж отвернулся, дети со мной жить не хотят. Я хотела уйти от мужа, хотела жить с детьми. Но жизнь повернулась со всем по-другому. У него и у детей сейчас всё хорошо, я им больше не нужна. Было ли у кого-то подобное? #семья

Автор
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было, у всех. Находи новый смысл жизни.

Гость
#2
Гость

Было, у всех. Находи новый смысл жизни.

Мой смысл жизни это мои, я не смогу жить без них

Гость
#3
Гость

Мой смысл жизни это мои, я не смогу жить без них

Кто-то тут pi-z-dit....

#4

Радуйтесь, вы свободны.

Захария
#5

просто на зазотели на ровном месте?
Дети просто не захотели с вами жить по очереди с папой?

Гость
#6
Гость

Кто-то тут pi-z-dit....

В плане?

Гость
#7
Linn

Радуйтесь, вы свободны.

Нечему радоваться

Гость
#8
Гость

В плане?

В " плане " скрытия инфы.

Гость
#9
Гость

Мой смысл жизни это мои, я не смогу жить без них

Мои что? Дети? Они выросли, относятся к вам как воспитали.
Меня не воспитывали, но я предан родителям, хоть и на расстоянии получаса ходьбы, чтобы помогать.. Это единственные близкие люди в моей жизни.

Заведите животных- кошки, собаки.. конечно сублемация, но будет не так скучно.. здоровьем можно заняться, подтянуть фигуру.

Гость
#10
Захария

просто на зазотели на ровном месте?
Дети просто не захотели с вами жить по очереди с папой?

Нет, наверное
Сначала дети не хотели, потом и папа

Гость
#11
Гость

В " плане " скрытия инфы.

Конечно я не всю жизнь рассказала, а только то, что производит на данный момент

Гость
#12
Гость

Мои что? Дети? Они выросли, относятся к вам как воспитали.
Меня не воспитывали, но я предан родителям, хоть и на расстоянии получаса ходьбы, чтобы помогать.. Это единственные близкие люди в моей жизни.

Заведите животных- кошки, собаки.. конечно сублемация, но будет не так скучно.. здоровьем можно заняться, подтянуть фигуру.

Да, дети
Кошка есть
Ничего не хочется

Гость
#13
Гость

Конечно я не всю жизнь рассказала, а только то, что производит на данный момент

Как грится : Краткость--сестра таланта ?
Мы тут клещами должны инфу у вас вытягивать ?
Это вам нужно или нам ?

Гость
#14
Гость

Как грится : Краткость--сестра таланта ?
Мы тут клещами должны инфу у вас вытягивать ?
Это вам нужно или нам ?

Мне постоянно хотелось уйти от мужа, но ради семьи и детей этого не делала и верила, что всё наладится, что я научусь на него по-другому смотреть
Говорит, что любил меня, но его любовь душила
Мне не нравилось как она себя ведёт, что у него нет целей, что во многом всегда помогают и дают совет родители
Я хотела видеть в нём мужчину, самостоятельного и ответственного, способного принимать решения и решать проблемы
Но он никогда меня не слышал, не понимал, чего я от него хочу
К психологу уговаривала пойти, не хотел
Уверен, что во всём прав, а я просто страдаю фигней

Захария
#15
Гость

Нет, наверное
Сначала дети не хотели, потом и папа

Почему? Знаете?

Захария
#16
Гость

Мне постоянно хотелось уйти от мужа, но ради семьи и детей этого не делала и верила, что всё наладится, что я научусь на него по-другому смотреть
Говорит, что любил меня, но его любовь душила
Мне не нравилось как она себя ведёт, что у него нет целей, что во многом всегда помогают и дают совет родители
Я хотела видеть в нём мужчину, самостоятельного и ответственного, способного принимать решения и решать проблемы
Но он никогда меня не слышал, не понимал, чего я от него хочу
К психологу уговаривала пойти, не хотел
Уверен, что во всём прав, а я просто страдаю фигней

А дети что?
Почему детям с вами не нравится?

Гость
#17
Захария

Почему? Знаете?

Нет

Гость
#18
Захария

А дети что?
Почему детям с вами не нравится?

Не знаю

Захария
#19
Гость

Не знаю

Надо же...

Гость
#20
Захария

Надо же...

Ваша версия?

Захария
#21
Гость

Ваша версия?

Ни какой..
Их могут быть десятки..
Но надо хоть какую то предысторию отношений вас с детьми знать..
Вас с детьми, папы с детьми, того, что видели слышали дети от родителей, про родителей и т.д.

Гость
#22
Захария

Ни какой..
Их могут быть десятки..
Но надо хоть какую то предысторию отношений вас с детьми знать..
Вас с детьми, папы с детьми, того, что видели слышали дети от родителей, про родителей и т.д.

Дети всегда были моим всем, когда уже подросли и пошли в школу, стал меняться и характер, появились конфликты
С мужем тоже были конфликты, могли и при детях отношения выяснять, я прекрасно понимаю, что это не нормально, что они всё впитывают, но понимать одно, делать всегда сложнее
В какой-то момент становилось сложнее и сложнее сдерживать эмоции и мне и супругу, медленно, но верно всё шло к разводу, хотя муж говорит, что я сама во всём виновата, что все было хорошо, что надо было ценить
Но вот именно между нами двумя не получалось наладить контакт, я всегда пыталась понять что присходит, книг много прочитала про отношения, свои чувства высказывала и его пыталась понять
Но у него всё просто, если люблю, то живём вместе и всё будет хорошо, если нет, то обрываем общение и контактируем, но ведь на одной любви далеко не уедешь, должно быть понимание,уважение,общие интересы. Его интересовала только его работа, о будущем никогда не хотел говорить, только поверхностно. Его не волнует то, что я испытываю сейчас, он только рад тому, что у меня не складывается жизнь, мол это подтверждает его правоту. Оскорбляет, унижает и говорит гадости

Захария
#23
Гость

Дети всегда были моим всем, когда уже подросли и пошли в школу, стал меняться и характер, появились конфликты
С мужем тоже были конфликты, могли и при детях отношения выяснять, я прекрасно понимаю, что это не нормально, что они всё впитывают, но понимать одно, делать всегда сложнее
В какой-то момент становилось сложнее и сложнее сдерживать эмоции и мне и супругу, медленно, но верно всё шло к разводу, хотя муж говорит, что я сама во всём виновата, что все было хорошо, что надо было ценить
Но вот именно между нами двумя не получалось наладить контакт, я всегда пыталась понять что присходит, книг много прочитала про отношения, свои чувства высказывала и его пыталась понять
Но у него всё просто, если люблю, то живём вместе и всё будет хорошо, если нет, то обрываем общение и контактируем, но ведь на одной любви далеко не уедешь, должно быть понимание,уважение,общие интересы. Его интересовала только его работа, о будущем никогда не хотел говорить, только поверхностно. Его не волнует то, что я испытываю сейчас, он только рад тому, что у меня не складывается жизнь, мол это подтверждает его правоту. Оскорбляет, унижает и говорит гадости

Не.. Это все про вас с мужем
А я про вас с детьми же спрашивала..
Возможно, они не увидели вашей правоты
Посчитали, что причина конфликтов именно в вашей предвзятости или чем то таком..

Гость
#24
Захария

Не.. Это все про вас с мужем
А я про вас с детьми же спрашивала..
Возможно, они не увидели вашей правоты
Посчитали, что причина конфликтов именно в вашей предвзятости или чем то таком..

С детьми наверное как у всех, не знаю
Делала уроки, помогала собирать рюкзак, если что-то рассказывали, слушала, всегда старалась их вывозить куда-то на прогулку или развлечения
Были моменты когда у меня не было настроения и хотелось побыть в себе, могла строго что-то сказать или запретить, злилась, когда бардак, а убирать за собой не хотят, например, думаю, такое у всех бывает, возможно, ошибаюсь
Хотела приучить их к порядку и хорошему поведению, вежливости, ответственности, не знаю, что ещё рассказать
Конечно, когда они были маленькими, то я всё своё время им удаляла, как подросли, стали сами ходить гулять, я и на себя стала время уделять, стала чуть реже готовить
Но когда приходил муж, меня всё начиняло раздражать и дети тоже
Но как донести до них, что я их люблю и хочу быть рядом? Или уже ничего не изменить?

Захария
#25
Гость

С детьми наверное как у всех, не знаю
Делала уроки, помогала собирать рюкзак, если что-то рассказывали, слушала, всегда старалась их вывозить куда-то на прогулку или развлечения
Были моменты когда у меня не было настроения и хотелось побыть в себе, могла строго что-то сказать или запретить, злилась, когда бардак, а убирать за собой не хотят, например, думаю, такое у всех бывает, возможно, ошибаюсь
Хотела приучить их к порядку и хорошему поведению, вежливости, ответственности, не знаю, что ещё рассказать
Конечно, когда они были маленькими, то я всё своё время им удаляла, как подросли, стали сами ходить гулять, я и на себя стала время уделять, стала чуть реже готовить
Но когда приходил муж, меня всё начиняло раздражать и дети тоже
Но как донести до них, что я их люблю и хочу быть рядом? Или уже ничего не изменить?

"Но когда приходил муж, меня всё начиняло раздражать и дети тоже"
это не справедливо же..
Вот дети и не приняли это

Гость
#26
Захария

"Но когда приходил муж, меня всё начиняло раздражать и дети тоже"
это не справедливо же..
Вот дети и не приняли это

Именно поэтому я и захотела уйти от мужа, потому что понимала, что в наших с ним отношениях дети не виноваты, мне с ним было некомфортно, а им только хуже от этого, плюс они его боялись и до сих пор бояться, старшая так вообще всегда просила чтобы я ему ничего не рассказала, что он её наругает, а я рассказывала, теперь жалею об этом, я просто хотела жить одна с детьми, без вечного напряжения и из позиции «так должно быть»

Гость
#27
Захария

"Но когда приходил муж, меня всё начиняло раздражать и дети тоже"
это не справедливо же..
Вот дети и не приняли это

Я тоже раньше его боялась, но потом поняла, что ничего он мне не сделает, только запугивать и может. Даже сейчас при попытки с ним поговорить, донести что мне тяжело без детей, в ответ слышу: тварь, я вас в лес в багажнике увезу. В нём много злости и агрессии

Захария
#28
Гость

Именно поэтому я и захотела уйти от мужа, потому что понимала, что в наших с ним отношениях дети не виноваты, мне с ним было некомфортно, а им только хуже от этого, плюс они его боялись и до сих пор бояться, старшая так вообще всегда просила чтобы я ему ничего не рассказала, что он её наругает, а я рассказывала, теперь жалею об этом, я просто хотела жить одна с детьми, без вечного напряжения и из позиции «так должно быть»

О как..
Всегда боялись, боятся, но выбрали быть с ним?

Захария
#29
Гость

Я тоже раньше его боялась, но потом поняла, что ничего он мне не сделает, только запугивать и может. Даже сейчас при попытки с ним поговорить, донести что мне тяжело без детей, в ответ слышу: тварь, я вас в лес в багажнике увезу. В нём много злости и агрессии

Так чего дети то его выбрали?
Он их запугал, и они , рыдая, живут с ним?

Гость
#30

Сколько лет детям? Если взрослые, то это нормально, что не хотят жить с вами. Если нет, то есть причины, почему они любят отца больше. Исходите из интересов детей, а не "я просто хотела жить одна с детьми". Вы не смогли создать любящих отношений в семье и не пытайтесь теперь решить прроблемы своего одиночества за счет детей.

Гость
#31
Захария

О как..
Всегда боялись, боятся, но выбрали быть с ним?

Я его любила

Гость
#32
Захария

Так чего дети то его выбрали?
Он их запугал, и они , рыдая, живут с ним?

Я так не выражалась, я не знаю и пытаюсь это понять

Гость
#33
Гость

Сколько лет детям? Если взрослые, то это нормально, что не хотят жить с вами. Если нет, то есть причины, почему они любят отца больше. Исходите из интересов детей, а не "я просто хотела жить одна с детьми". Вы не смогли создать любящих отношений в семье и не пытайтесь теперь решить прроблемы своего одиночества за счет детей.

Взрослые, 10 и 8
Меня волнует что делать сейчас, прошлого не вернуть и я это понимаю

Захария
#34
Гость

Я его любила

Да я не про вас с ним
Я про выбор детей

Захария
#35
Гость

Я так не выражалась, я не знаю и пытаюсь это понять

Так вы пишете, что они его боятся, нет?

#36
Гость

Нечему радоваться

Ну, тогда нойте.

Гость
#37
Захария

Да я не про вас с ним
Я про выбор детей

Им смогли донести, что так им будет лучше

Гость
#38
Захария

Так вы пишете, что они его боятся, нет?

Бояться, но не «запугал и они рыдая живут с ним»

Гость
#39
Linn

Ну, тогда нойте.

Отличный совет 👍

Гость
#40
Гость

Взрослые, 10 и 8
Меня волнует что делать сейчас, прошлого не вернуть и я это понимаю

Это не взрослые, не самостоятельные. Им с отцом лучше, и не надо вам ничего возвращать. Задумайтесь лучше, почему вы не смогли семью сохранить и отношений любящих создать. Если будете продолжать считать, что муж во всем виноват, а вы жертва, то на этом ничего нового не построите.

Захария
#41
Гость

Им смогли донести, что так им будет лучше

Отец? Которого они бояться?

Захария
#42
Гость

Бояться, но не «запугал и они рыдая живут с ним»

Хоть так...

Гость
#43

Так может быть такое что дети окончательно от меня отвернуться и потом всю жизнь будут обижены

Гость
#44
Захария

Отец? Которого они бояться?

Я всё придумываю, по вашему? Скажите как видите

Захария
#45
Гость

Я всё придумываю, по вашему? Скажите как видите

Я уточняю
Это же ваши дети
Довольно маленькие
Они сами сделали выбор
Не хотят жить с мамой
Живут с тем, кого боятся
Добровольно?
Не "плачут" при встрече " мама хотитюм к тебе"?
Нет?

Гость
#46
Захария

Я уточняю
Это же ваши дети
Довольно маленькие
Они сами сделали выбор
Не хотят жить с мамой
Живут с тем, кого боятся
Добровольно?
Не "плачут" при встрече " мама хотитюм к тебе"?
Нет?

Нет

Гость
#47
Гость

Мне постоянно хотелось уйти от мужа, но ради семьи и детей этого не делала и верила, что всё наладится, что я научусь на него по-другому смотреть
Говорит, что любил меня, но его любовь душила
Мне не нравилось как она себя ведёт, что у него нет целей, что во многом всегда помогают и дают совет родители
Я хотела видеть в нём мужчину, самостоятельного и ответственного, способного принимать решения и решать проблемы
Но он никогда меня не слышал, не понимал, чего я от него хочу
К психологу уговаривала пойти, не хотел
Уверен, что во всём прав, а я просто страдаю фигней

О какой ответственности мужа речь? Каких конкретно решений он не мог принять и каких целей у него не было?

Захария
#48
Гость

Нет

Вот мне это странно
Вам тоже?
Но вы не знаете, почему довольно маленькие дети выбирают того, кого боятся?

Гость
#49
Гость

О какой ответственности мужа речь? Каких конкретно решений он не мог принять и каких целей у него не было?

Об ответственности за нынешню и будущую жизнь без помощи родителей. Обсуждение, варианты. Он просто принимал помощь родителей, при этом сам ни к чему не стремясь и живя сегодняшним днём и не разумно распоряжаясь деньгами.

Гость
#50
Захария

Вот мне это странно
Вам тоже?
Но вы не знаете, почему довольно маленькие дети выбирают того, кого боятся?

Выходит я и в правду недостаточно хорошая мать, остаётся только принять ситуацию, главное чтобы дети были счастливы. Возможно в будущем они мне и будут за что-то благодарны, я им в зла не желаю, просто очень сильно люблю и хочу быть рядом