Гость
Статьи
Жена брата доводит его

Жена брата доводит его

Доводит его до больницы. Уже дважды терял сознание от тяжелой работы, берет много смен, еле дышит. У них там ребенок, но на троих так пахать уже чересчур. Нашли проблемы с сердцем, врачи, запрещают, а он дальше рвется на физическую работу. Если бы она получала хоть 30 тысяч, ему бы не пришлось эти смены брать. Она ничего не делает, ни работала ни дня, в 18 лет залетела. Сейчас ребенок идет в школу, а она дальше не хочет искать работу. Брат скоро загнется или с ума сойдет, а она

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и загнется - его выбор. Он взрослый человек, не лезьте а нему.

Гость
#2

Сразу: это лично дело брата, его семья, его решения.
У Вас своя жизнь, занимайтесь ею, брату есть смысл помогать, только если он об этом попросит.
Начнёте лезть - 1) свою жизнь будете упускать, 2) напоретесь на защиту своих границ и со стороны брата, и со стороны его жены.

И да, даже если человек хочет загнать себя в гроб, это тоже его решение, его взгляды на жизнь, и изменить это может только он сам (если захочет). Все данные о своём состоянии здоровья он имеет. Дальше это - только его зона ответственности (или безответственности).

Ваши порывы понятны, но в жизни вообще очень много ситуаций, которые можно только принять и наблюдать за развитием событий со стороны... Или дистанцироваться, чтоб не наблюдать и не терзать себе душу.

#3

Не лезьте в чужую жизнь, от этого у ваша жизнь лучше не станет, вы с братом испортите отношения и с его женой. Ваш брат сам взрослый человек и это его выбор как ему жить.

#4

Пусть пьет мельдоний. А желание обеспечить своему ребенку достойную жизнь должно быть у каждого отца, имхо!

Гость
#5

С одним загнётся ? Может кормят плохо , мало спит , выходных нет ?

Вон у соседей 7ро по лавкам , один мужик пашет на всех , супружница дома растит " детский сад" .

Гость
#6

Мне понятно почему вы хотите все изменить. Но это его выбор. Легко сказать, что просто наблюдайте и примите это. Но все же попробуйте найти способ как лично для себя это принять и простить. Это единственный выход.
Если он не хочет ничего менять, значит ему так комфортней и хорошо. Если бы было плохо, то он бы, что-то изменил.
Переключитесь на себя и не думайте об этом.

Гость
#7

Не паникуйте , автор.
Брателло мужик взрослый , кого не устраивает такое в семье на пАру бегут пахать , либо сигают из отношений за горизонт без оглядки , никакими плюхами не удержат . Полистайте темы форума , убедитесь.

#8

Меня если честно вообще раздражает когда родственники лезут в нашу жизнь с мужем. Без приглашения либо без того что если их мнения не спрашивали. Будь ты хоть наипрекраснейшей невесткой, помогай всем, всё равно никогда хорошей не будешь. Все равно найдется изъян и разговоры.

Матная
#9

Содержанка ё*****я. Сука.

Гость
#10
Черт с горы

Пусть пьет мельдоний. А желание обеспечить своему ребенку достойную жизнь должно быть у каждого отца, имхо!

Да сопьется он в итоге. Психику и организм не проведешь. Просто все это потом боком вылезет.
Нужно сначала самим на ноги встать, чтобы бабки хотя бы для себя были, а потом уже детей рожать. Плохо, что такие вообще размножаются

Гость
#11
Матная

Содержанка ё*****я. Сука.

Она не содержанка, она обычная деревенская клуха, родившая в нищите. Содержанки возле успешных крутятся, а эта залетела от нищеброда и породила еще одно несчастное существо на свет.

Гость
#12

это сейчас обычное дело, с братом разговаривали хоть раз? скажите, что она тоже должна шевелиться, а не на нем ехать, он не советуется с вами вообще?

Гость
#13

у меня брат в 40 лет таким образом как в вашем случае свалился с инсультом, сейчас инвалид не ходит

ГостьЯ
#14
Гость

у меня брат в 40 лет таким образом как в вашем случае свалился с инсультом, сейчас инвалид не ходит

Тоже не понимаю вот этого "ну ему же комфортно, значит всё хорошо". Если у человека всё хорошо, он не будет по больницам валяться.

ГостьЯ
#15
Черт с горы

Пусть пьет мельдоний. А желание обеспечить своему ребенку достойную жизнь должно быть у каждого отца, имхо!

Желание должно быть, разумеется, только не такой ценой. Если из-за того, чтобы кормить ребёнка, приходиться что-то там пить, то лучше тогда не рожать.

Алина
#16

Как же достали эти золовки, которые суют нос всюду и всех учат жизни, вместо того, чтобы СВОИМИ делами заниматься. Автор, у Вас есть работа/хобби/семья? Занимайтесь вот этим всем. Брат ЗАДЫХАЕТСЯ от контроля Вашего, а не от работы. Он мужик и содержит семью, он старается для них! Так и должно быть в НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬЕ. Хватит соперничать с женой брата. Ей пофиг на Вас, а Вы из кожи вон лезете, чтобы под микроскопом хоть что-то плохое на неё накопать!

ГостьЯ
#17

Автор, ваше беспокойство можно понять. Но, с другой стороны, если невестка выйдет на работу, то кто подстрахует с больничными, будет ли с кем ребёнка оставлять?

Гость
#18
ГостьЯ

Тоже не понимаю вот этого "ну ему же комфортно, значит всё хорошо". Если у человека всё хорошо, он не будет по больницам валяться.

кто так пишет, предлагает к родному брату относиться как к прохожему на улице, его выбор - его ответственность, и вообще сейчас считается многими женщинами, что если она вышла замуж, то родственники мужчины должны все от него отвалиться и перестать его любить и присутствовать в жизни, ибо ей жене это все не нужно, а семья (ещё кстати неитзвестно какая) которую она создала - это приоритет,входят в неё почему-то только её мать-отец, она сама , ребенок и мужчина, свекр,свекровь, золовка и прочие - на выход

Алина
#19
Лиля

Меня если честно вообще раздражает когда родственники лезут в нашу жизнь с мужем. Без приглашения либо без того что если их мнения не спрашивали. Будь ты хоть наипрекраснейшей невесткой, помогай всем, всё равно никогда хорошей не будешь. Все равно найдется изъян и разговоры.

Да, это правда. А, если компромата на Вас нет, они его создадут. Переврут Ваши слова или клеветать будут, лишь бы выставить Вас в плохом свете, а себя в хорошем. Стараться для них - бисер метать перед свиньями

Гость
#20
Алина

Как же достали эти золовки, которые суют нос всюду и всех учат жизни, вместо того, чтобы СВОИМИ делами заниматься. Автор, у Вас есть работа/хобби/семья? Занимайтесь вот этим всем. Брат ЗАДЫХАЕТСЯ от контроля Вашего, а не от работы. Он мужик и содержит семью, он старается для них! Так и должно быть в НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬЕ. Хватит соперничать с женой брата. Ей пофиг на Вас, а Вы из кожи вон лезете, чтобы под микроскопом хоть что-то плохое на неё накопать!

как достали нищебродки , которые лезут в приличные семьи

#21
Алина

Как же достали эти золовки, которые суют нос всюду и всех учат жизни, вместо того, чтобы СВОИМИ делами заниматься. Автор, у Вас есть работа/хобби/семья? Занимайтесь вот этим всем. Брат ЗАДЫХАЕТСЯ от контроля Вашего, а не от работы. Он мужик и содержит семью, он старается для них! Так и должно быть в НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬЕ. Хватит соперничать с женой брата. Ей пофиг на Вас, а Вы из кожи вон лезете, чтобы под микроскопом хоть что-то плохое на неё накопать!

Вот вот тоже бесят такие, я вот например допомогалась всем, вся прям такая умная и хорошая, всем помогаю и т.д, и денег хорошо зарабатываю, а вдруг золовку не отвезла всё плохая невестка такая ужас просто, она сидит фоткается а невестка пашет в три пота то посуду помой то приготовь и т.д а золовка все сидит и балдеет, и в итоге то кто плохой? Естественно невестка

ГостьЯ
#22
Алина

Как же достали эти золовки, которые суют нос всюду и всех учат жизни, вместо того, чтобы СВОИМИ делами заниматься. Автор, у Вас есть работа/хобби/семья? Занимайтесь вот этим всем. Брат ЗАДЫХАЕТСЯ от контроля Вашего, а не от работы. Он мужик и содержит семью, он старается для них! Так и должно быть в НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬЕ. Хватит соперничать с женой брата. Ей пофиг на Вас, а Вы из кожи вон лезете, чтобы под микроскопом хоть что-то плохое на неё накопать!

Прежде чем так писать, поставьте себя на место автора. Вам было бы всё равно, если бы родной человек в больницах лежал из-за тяжёлой работы (да вообще по любой причине)?

#23
Гость

это сейчас обычное дело, с братом разговаривали хоть раз? скажите, что она тоже должна шевелиться, а не на нем ехать, он не советуется с вами вообще?

Займитесь уже своей жизнью, что вы лезете к другим🤦‍♀️

🏖
#24
Гость

как достали нищебродки , которые лезут в приличные семьи

Автор вопроса пишет с другого аккаунта 🙈😂

Гость
#25
Лиля

Займитесь уже своей жизнью, что вы лезете к другим🤦‍♀️

да лезете как раз вы со своим нищим задом на чужую шею

Гость
#26
Лиля

Вот вот тоже бесят такие, я вот например допомогалась всем, вся прям такая умная и хорошая, всем помогаю и т.д, и денег хорошо зарабатываю, а вдруг золовку не отвезла всё плохая невестка такая ужас просто, она сидит фоткается а невестка пашет в три пота то посуду помой то приготовь и т.д а золовка все сидит и балдеет, и в итоге то кто плохой? Естественно невестка

во, из жизни насИкомых прям.

ты пашешь, потому что ты убога, и в убогой своей жизнюшке, которая го*на собачьего не стоит, создала семью и родила человека. скоро система вас выбросит за борт, заменив ваш "труд в три пота" высокотехнологичными машинами. вы просто станете не нужны. я хочу, чтобы на планете остались только интеллектуально-развитые, а вы все вылетели с нее подальше.

ГостьЯ
#27
Лиля

Вот вот тоже бесят такие, я вот например допомогалась всем, вся прям такая умная и хорошая, всем помогаю и т.д, и денег хорошо зарабатываю, а вдруг золовку не отвезла всё плохая невестка такая ужас просто, она сидит фоткается а невестка пашет в три пота то посуду помой то приготовь и т.д а золовка все сидит и балдеет, и в итоге то кто плохой? Естественно невестка

Ваш комментарий вообще не по теме. Автор же не пишет, чтобы помогали ей или свекрам. Она хочет, чтобы брату в ЕГО семье было комфортно и не было бы нужды во врачах и больницах из-за того, что деньги нужны на ЕГО ребёнка.

Гость
#28
🏖

Автор вопроса пишет с другого аккаунта 🙈😂

нет, я не автор, ситуация распространенная, я вот ещё один пример могу назвать своих знакомых, там где клуша-нищенка мужа в сорок лет опять же до онкологии довела, сейчас конечно все кинуться писать, что рак не от этого, ага ага

#29
ГостьЯ

Желание должно быть, разумеется, только не такой ценой. Если из-за того, чтобы кормить ребёнка, приходиться что-то там пить, то лучше тогда не рожать.

Ага вот и не рожайте тогда живите одна, в семье оба должны пахать и оба заниматься с детьми, только как правило в большинстве случаев всё на женщине вот и появляются чайлд-фри которым это нахрен не надо уж простите, тут мужчина молодец, респект и уважение к нему, если бы его не устраивало и не любил бы он жену и ребенка ушел бы давно. А сам он так решил для себя, это его жизнь.

#30
ГостьЯ

Автор, ваше беспокойство можно понять. Но, с другой стороны, если невестка выйдет на работу, то кто подстрахует с больничными, будет ли с кем ребёнка оставлять?

Ага потом эта золовка напишет следующий пост что невестка эксплуатирует свою свекровь🤦‍♀️ что их дети у свекрови и т.д ужас просто

Гость
#31

Всё правильно. А то мужжло перевелось уже, все нежные стали, прям куколки, а не мальчики. Это базовая, правильная семья: мужик должен не сопли распускать а пахать, женщина свое уже отработала, она детей дала, это вам не пернуть, она свои ресурсы отдала, жизнью рисковала выталкивая детей.
А то главное пиструн ОН пихал, а "залетела" и виновата во всём женщина видите ли, а он бедненький несчастный ути пути малыш.
Надо было смотреть кого в жены берешь, а не пеструном думать. Сам виноват. Не мужик, а тряпка пиндосская.

#32
Гость

да лезете как раз вы со своим нищим задом на чужую шею

Это еще давайте посчитаем у кого нищий зад и обсудим😊

Гость
#33

опять же ещё один мой брат двоюродный пашет на двух работах как проклятый, тетка дома сидит жиреет, а он не мальчик уже совсем и здоровье не конское, 50 лет уже, а что делать? у меня вообще такое ощущение, что чем ответственнее мужчина, тем он наивнее и женщины этим пользуются, а так хотелось бы для близких людей нормальных жен, образованных девочек не бесприданниц, на которых тоже можно рассчитывать и которые мужчину ищут не зад пристроить, а ещё что-то и дать - любовь, опору в жизни, уверенность, что если с ним что-то случиться , она сможет о ребенке позаботиться, не пропадет

ГостьЯ
#34
Лиля

Ага вот и не рожайте тогда живите одна, в семье оба должны пахать и оба заниматься с детьми, только как правило в большинстве случаев всё на женщине вот и появляются чайлд-фри которым это нахрен не надо уж простите, тут мужчина молодец, респект и уважение к нему, если бы его не устраивало и не любил бы он жену и ребенка ушел бы давно. А сам он так решил для себя, это его жизнь.

Если бы моему мужу пришлось пахать в три шеи и потом лечиться от последствий, я бы не рожала. Либо если такая ситуация возникла после рождения ребёнка, то сама бы попыталась приносить хотя бы небольшой доход, тем более когда ребёнок уже не садишний. Называть молодцом человека, работающего в ущерб собственному здоровью, у меня язык не повернулся бы.

#35
Гость

во, из жизни насИкомых прям.

ты пашешь, потому что ты убога, и в убогой своей жизнюшке, которая го*на собачьего не стоит, создала семью и родила человека. скоро система вас выбросит за борт, заменив ваш "труд в три пота" высокотехнологичными машинами. вы просто станете не нужны. я хочу, чтобы на планете остались только интеллектуально-развитые, а вы все вылетели с нее подальше.

Судя по вашим ответватам вы очень далеки от интеллектуально развитых. И хочу вас обрадовать, поэтому вас первой выбросят за борт

🏖
#36
Лиля

Вот вот тоже бесят такие, я вот например допомогалась всем, вся прям такая умная и хорошая, всем помогаю и т.д, и денег хорошо зарабатываю, а вдруг золовку не отвезла всё плохая невестка такая ужас просто, она сидит фоткается а невестка пашет в три пота то посуду помой то приготовь и т.д а золовка все сидит и балдеет, и в итоге то кто плохой? Естественно невестка

Семья изначально была настроена не принимать невестку. Там хоть будь топмоделью с дипломом Гарварда, которая готовит круче шеф-повара мишленовского ресторана и с з/п в несколько миллионов, всё равно она будет плохой.
Просто там родственники, недовольные собой и своей жизнью и перекладываются недовольство собой на других. Плохой день на работе - пойду навру про невестку, а что она мне сделает? А попробует отстоять себя, так я скажу, что Она не наша кровь, она тут без году неделя, ей никто не поверить. ЭТО - ДЕДОВЩИНА.

Гость
#37
Лиля

Ага потом эта золовка напишет следующий пост что невестка эксплуатирует свою свекровь🤦‍♀️ что их дети у свекрови и т.д ужас просто

ты такая мерзкая, просто слов нет, не в первой теме тебя читаю, мерзкая, тyпая и злая

🏖
#38
Гость

нет, я не автор, ситуация распространенная, я вот ещё один пример могу назвать своих знакомых, там где клуша-нищенка мужа в сорок лет опять же до онкологии довела, сейчас конечно все кинуться писать, что рак не от этого, ага ага

А Вы - врач?

Гость
#39
Гость

опять же ещё один мой брат двоюродный пашет на двух работах как проклятый, тетка дома сидит жиреет, а он не мальчик уже совсем и здоровье не конское, 50 лет уже, а что делать? у меня вообще такое ощущение, что чем ответственнее мужчина, тем он наивнее и женщины этим пользуются, а так хотелось бы для близких людей нормальных жен, образованных девочек не бесприданниц, на которых тоже можно рассчитывать и которые мужчину ищут не зад пристроить, а ещё что-то и дать - любовь, опору в жизни, уверенность, что если с ним что-то случиться , она сможет о ребенке позаботиться, не пропадет

забавляет что такие как вы наверняка ждете от женщин, чтобы они были женственными нимфами, никак уж не карьеристками , не фемками, чтоб знали свое место и были красивым украшением дома, но в то же время шоб пАхали тоже и были на равне с мужиками)))) ога, смешно

#40
ГостьЯ

Ваш комментарий вообще не по теме. Автор же не пишет, чтобы помогали ей или свекрам. Она хочет, чтобы брату в ЕГО семье было комфортно и не было бы нужды во врачах и больницах из-за того, что деньги нужны на ЕГО ребёнка.

Так пусть тогда им помогает в чем проблема? Раз автор так переживает за брата что го'вном поливает невестку? Пусть поможет им деньгами тогда, брату именно))

ГостьЯ
#41
Лиля

Ага потом эта золовка напишет следующий пост что невестка эксплуатирует свою свекровь🤦‍♀️ что их дети у свекрови и т.д ужас просто

Не, я перечитала тему, там ребёнок уже не в садике. Так что нянь нанимать уже не надо, можно и работу невестке поискать.

Гость
#42
ГостьЯ

Если бы моему мужу пришлось пахать в три шеи и потом лечиться от последствий, я бы не рожала. Либо если такая ситуация возникла после рождения ребёнка, то сама бы попыталась приносить хотя бы небольшой доход, тем более когда ребёнок уже не садишний. Называть молодцом человека, работающего в ущерб собственному здоровью, у меня язык не повернулся бы.

вот сейчас мой знакомый с терминальной стадией рака, о нем сестра заботится, а жена , которая 15 лет за его счет жила, ни в больницу не ходит, ни чем вообще не занимается, вот и приплыли

🏖
#43
Гость

опять же ещё один мой брат двоюродный пашет на двух работах как проклятый, тетка дома сидит жиреет, а он не мальчик уже совсем и здоровье не конское, 50 лет уже, а что делать? у меня вообще такое ощущение, что чем ответственнее мужчина, тем он наивнее и женщины этим пользуются, а так хотелось бы для близких людей нормальных жен, образованных девочек не бесприданниц, на которых тоже можно рассчитывать и которые мужчину ищут не зад пристроить, а ещё что-то и дать - любовь, опору в жизни, уверенность, что если с ним что-то случиться , она сможет о ребенке позаботиться, не пропадет

Ну, а Вам-то какое дело как другие люди живут ИХ жизни. Чей им не 5 лет? Все, что они делают в жизни - это их выбор.
Как говорится, не суди, да не судим будешь.

Гость
#44
Лиля

Это еще давайте посчитаем у кого нищий зад и обсудим😊

с тобой что ли? пшла вон

#45
Гость

Всё правильно. А то мужжло перевелось уже, все нежные стали, прям куколки, а не мальчики. Это базовая, правильная семья: мужик должен не сопли распускать а пахать, женщина свое уже отработала, она детей дала, это вам не пернуть, она свои ресурсы отдала, жизнью рисковала выталкивая детей.
А то главное пиструн ОН пихал, а "залетела" и виновата во всём женщина видите ли, а он бедненький несчастный ути пути малыш.
Надо было смотреть кого в жены берешь, а не пеструном думать. Сам виноват. Не мужик, а тряпка пиндосская.

Вот правильно, мужчина настоящий, молодец, работает. Жене помогает, любит и оберегает. Работает для того что бы обеспечить семью👍

ГостьЯ
#46
Гость

Всё правильно. А то мужжло перевелось уже, все нежные стали, прям куколки, а не мальчики. Это базовая, правильная семья: мужик должен не сопли распускать а пахать, женщина свое уже отработала, она детей дала, это вам не пернуть, она свои ресурсы отдала, жизнью рисковала выталкивая детей.
А то главное пиструн ОН пихал, а "залетела" и виновата во всём женщина видите ли, а он бедненький несчастный ути пути малыш.
Надо было смотреть кого в жены берешь, а не пеструном думать. Сам виноват. Не мужик, а тряпка пиндосская.

Мужик не должен из-за переработок по больницам лежать, понимаете? А если однажды сердце не выдержит, куда побежит эта невестка с детьми?
У вас только крайности - либо тряпка, либо сдохнуть должен от работы. Оптимального варианта не бывает?

Гость
#47
🏖

А Вы - врач?

а вы невестка , которой золовка со свекровью не угодили?

Гость
#48
Гость

забавляет что такие как вы наверняка ждете от женщин, чтобы они были женственными нимфами, никак уж не карьеристками , не фемками, чтоб знали свое место и были красивым украшением дома, но в то же время шоб пАхали тоже и были на равне с мужиками)))) ога, смешно

бред, нимфа зачем нужна и кому, что у вас в голове вообще?

🏖
#49
ГостьЯ

Прежде чем так писать, поставьте себя на место автора. Вам было бы всё равно, если бы родной человек в больницах лежал из-за тяжёлой работы (да вообще по любой причине)?

Почему лежит в больнице? Если невестка его отравила - тогда 100% вина невестки. Если ВЗРОСЛЫЙ ДЕЕСПОСОБНЫЙ МУЖИК живет так, значит ему так норм. Иначе, он бы уже давно что-то поменял в жизни. Он бы давно пораскинул мозгами и нашёл другую работу/жену. Не меняет жизнь - его все абсолютно устраивает.
Ныть и жаловаться можно вечно. Но, если человек НИЧЕГО не делает, то его все устраивает.

Пусть идёт машинистом в метро, там з/п норм и выход на пенсию раньше.

#50
Гость

ты такая мерзкая, просто слов нет, не в первой теме тебя читаю, мерзкая, тyпая и злая

Почему сразу тупая и злая и мерзкая😂 что я вам такого плохого сделала?