Гость
Статьи
Бесплодие. Неудобные …

Бесплодие. Неудобные вопросы

Мне 26 лет. Недавно мне делали операцию по гинекологии, так как врач рекомендовал мне ее и сказал что она повысит шансы на 70% забеременеть, но к сожалению 70% от
Замуж я вышла в 21 год и только через года 2 мы с мужем поняли, что хотим детей, пробовали, но все безуспешно. На протяжении всего нашего брака моя мать постоянно говорит о внуках: "хочу внуков! ну что вы там пробуете? Трудитесь над внуками? Ну что когда внуки? А вот дочка моей знакомой родила недавно, когда вы уже родите? Дотяните что не сможете потом родить..." и все в этом роде....много раз просила оставить нас в покое и не задавать эти вопросы, но она продолжает. А тут после операции мне сообщают такое... Я пока ей не говорила о своей ситуации, пытаемся с мужем привыкнуть к этой мысли, потому что это стресс для нас обоих, а тут мама со своими неудобными вопросами... Муж меня поддерживает, уходить из-за этого не собирается, но сомневаюсь что подобное понимание и тактичность я встречу у своей матери. Да и вообще надоело, что она постоянно лезет в наши личные, а потом еще и рассказывает об этом своим знакомым. Не знаю, как мне ей сообщить эту новость и не услышать в свой адрес обвинения в том, что теперь внуков у нее не будет, когда у всех кругом они есть...

Анон
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в целом с мамой отношения какие ?

Hugg
#2

Ни в детях счастье,говорите маме ,что я тут ни при чем и что дети ,внуки терпят нервы ,что болячек больше будет,чем сейчас ваша одна ...

Hugg
#3
Гость

А в целом с мамой отношения какие ?

При чем тут это?

Гость
#4

Автор, все будет хорошо, извините за банальность.Но это так🙌🏻🤞🏻 с мамой только вы знаете как лучше,но в первую очередь вам самой нужно относиться с холодной головой к такому факту (акцентирую,что на данный момент),чтобы не втянуться в скандал.
Да и сколько историй,и в своем окружении вижу,когда рожают после долгих лет бесплодия и в 40+. Муж ваш большой молодец.
Мне 31,тоже детей нет, не получалось ни с кем, так я и с официальным мужем сама развелась…это вам так,отрицательное подкрепление😁
Дай вам бог здоровья, все к лучшему.

Гость
#5

Это репродуктивное насилие со стороны Вашей мамы!
Предупредите её, что если не прекратит лезть в Ваши трусы, то Вы вынуждены будете себя защитить необщением с ней!
Если ей так важны были внуки, то надо было не одного ребёнка рожать, а десятерых, ну как минимум троих! Кто-нибудь из них родил бы ей внуков.
У меня похоже было, итог: моя многолетняя депрессия, и мама приложила к этому руку основательно так! Если бы не её вот такие же разговорчики, я бы точно депрессией не заболела!
По поводу детей - Вам 23 года всего! Вы всё успеете! Некуда спешить пока!
И подлечитесь, и ЭКО можно сделать не раз и не два, и если ничего не выйдет, усыновить наконец! Всё будет хорошо! А маму ставьте на место! Она Вас до психологического бесплодия доведёт!

Гость
#7
Гость

А в целом с мамой отношения какие ?

Не как с подружкой конечно, но в целом нормальные, как у хороших знакомых. Живем в разных городах, переписываемся и созваниваемся не часто... За месяц может раза 3 и нам этого достаточно. При этом она никогда не упускает возможности залезть в те дела, которые касаются только меня и моего мужа, нарушает личные границы и всегда обижается, когда я ей говорю об этом.
В подростковом возрасте мы очень много ругались, дело доходило даже до рукоприкладства с ее стороны, потому что я начала отстаивать свои границы, хотя по сути я была тихим и спокойным ребенком, хорошо училась, старалась помогать по дому, но всегда встречалась с критикой в свой адрес...
Отношения чуть потеплели, когда я уехала в другой город и вышла замуж.

Анон
#9
Гость

Это репродуктивное насилие со стороны Вашей мамы!
Предупредите её, что если не прекратит лезть в Ваши трусы, то Вы вынуждены будете себя защитить необщением с ней!
Если ей так важны были внуки, то надо было не одного ребёнка рожать, а десятерых, ну как минимум троих! Кто-нибудь из них родил бы ей внуков.
У меня похоже было, итог: моя многолетняя депрессия, и мама приложила к этому руку основательно так! Если бы не её вот такие же разговорчики, я бы точно депрессией не заболела!
По поводу детей - Вам 23 года всего! Вы всё успеете! Некуда спешить пока!
И подлечитесь, и ЭКО можно сделать не раз и не два, и если ничего не выйдет, усыновить наконец! Всё будет хорошо! А маму ставьте на место! Она Вас до психологического бесплодия доведёт!

Мне 26, в 23 мы начали планировать беременность но ничего не получалось до сих пор. Однако спасибо за вашу поддержку. Мне кажется что её больше задевает не тот что у нас нет детей, а то что они есть практически у всех ее знакомых, кроме нас, что сильно противоречит ее частому высказыванию "а что все прыгнут в колодец и ты прыгнешь?!", которое она так любила цитировать

Гость
#10
Анон

Мне 26, в 23 мы начали планировать беременность но ничего не получалось до сих пор. Однако спасибо за вашу поддержку. Мне кажется что её больше задевает не тот что у нас нет детей, а то что они есть практически у всех ее знакомых, кроме нас, что сильно противоречит ее частому высказыванию "а что все прыгнут в колодец и ты прыгнешь?!", которое она так любила цитировать

Вы ещё всё успеете!
Главное иметь план А - сами справимся
план Б - с помощью врачей, или ЭКО
и план В - усыновление, если ничего из этого не выйдет до 38-39 лет.
Тогда точно без детей не останетесь!

Бабкины трусы
#11

Вы так болезненно воспринимаете такие вопросы, от того, что хотите родить. Надо молиться. Чтоб на душе стало спокойнее и вас перестали травмировать такие вопросы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: