Гость
Статьи
Свекровь настроила …

Свекровь настроила против нас внуков

Свекровь настроила против нас внуков почти не общаемся. Раньше дружная семья была когда мы жили с моей мамой. Все решения дети обсуждают только с ней. Я в свое время много очень работала но детьми занималась. Сейчас потеряла работу и обнаружила что я уже не хозяйка в собственном доме и в собственной семье.

глупаямама
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Придётся поработать над отношениями, чтобы их возобновить. Не ударяться в вину и не уходить в обиды/агрессивное воспитание. А просто признать, что есть упущения и надо это вместе всем проработать. Семья даже крепче станет, если все сделать правильно. Святых нет, важно уметь самим и учить детей исправлять ошибки.

Гость
#2

Свекровь присматривала за детьми, а вы и не знали, что у вас в доме делается.

Гость
#3

да фиг ты детьми занималась.... свекруха ими занималась

Гость
#4

такого не случается, если мама и папа берут ответственность за свои поступки и воспитывают своих детей сами. а не подбрасывают их бабушкам и дедушкам. Еще лучше, когда люди, умнее птиц: птицы сперва вьют гнезда, а потом откладывают яйца и высиживают птенцов. А некоторые люди прямо на голове собственных родителей плодятся... и не считают извращением проживание на жилплощади предков.
-
И "много работала" - это не оправдание того, что дети вам были покуй

Гость
#5

"я уже не хозяйка в собственном доме и в собственной семье." - да у Вас нет и не было ни собственного дома, ни собственной семьи! Вы же жили в доме свекрови и присоединились к её семье! Чего же Вы хотели?!
Ищите работу и съём для себя, мужа и детей, живите отдельно, бабушку навещайте пару раз в год, и никто Ваших детей против Вас не настроит! Вот тогда у Вас будет "собственная семья"! А не придаток к чужой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: