Гость
Статьи
Обручальное кольцо и …

Обручальное кольцо и примета

Добрый день. Купили обручальные кольца из комбинированного золота, дома обнаружили, что мне мое всё таки маловато. В магазине согласились поменять в течении 14 дней на размер больше. Но все родственники говорят, что нельзя менять, а лучше отдать оба и купить заново новые вместе и одного цвета гладкие или остаться с этим а после свадьбы расскатать. Есть какие-то приметы по этому поводу. И как сложилась ваша судьба с кольцами не гладкими? Сколько лет вместе? Менял ли кто-то своё кольцо перед свадьбой?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот бы сейчас верить в приметы!)) Все зависит от двоих людей, которые собрались строить сЯмью)) Поменьше меры в приметы, меняйте кольцо и будьте щастливы!)))

#2
мяучило|

Вот бы сейчас верить в приметы!)) Все зависит от двоих людей, которые собрались строить сЯмью)) Поменьше меры в приметы, меняйте кольцо и будьте щастливы!)))

Веры*😄

Гость
#4

Как вы примеряли в магазине? Не стала бы менять.Например, я после родов сильно похудела,боялась вообще потерять кольцо.

Гость 1.
#5
Гость

Как вы примеряли в магазине? Не стала бы менять.Например, я после родов сильно похудела,боялась вообще потерять кольцо.

Иногда очень сложно сразу определиться с размером.
Если человек склонен к отеком, то ей потом попросту будет не удобно, все пережимать. Может она мерила утром и все было норм, а в течении дня руки отекают и давит сильно

Гость
#6
Гость 1.

Иногда очень сложно сразу определиться с размером.
Если человек склонен к отеком, то ей потом попросту будет не удобно, все пережимать. Может она мерила утром и все было норм, а в течении дня руки отекают и давит сильно

тогда надо меньше воды пить перед событием,у меня есть знакомая,вечно обувь покупает впритык ,ой в магазине все было нормально ,а потом носить не может

Гость 1.
#7
Гость

тогда надо меньше воды пить перед событием,у меня есть знакомая,вечно обувь покупает впритык ,ой в магазине все было нормально ,а потом носить не может

А если человек пить хочет😄ему что терпеть?

Гость
#8
Гость 1.

А если человек пить хочет😄ему что терпеть?

Пейте,но в меру) Неужели у молодой такие отеки,что кольцо резко мало становится

Непсихолог
#9

милая автор
с учетом статистики разводов в стране мне кажется все эти приметы уже неактуальны

однако я бы поменяла нафиг кольца у обоих
на всякий случай)

хотя в браке важна недвига
общие ценности
общий стиль жизни
общий уровень образования
общие привычки в еде и сне например
а не кольца

Непсихолог
#10

и еще
что такое комбинированное золото? такое кольцо хоть в ломбард при трудностях сдать можно? сходит ради интереса и поинтересуйтесь... времена бывают разные, сейчас имеет смысл вкладываться только в вечные ценности
если золото - то золото , если платина - то платина
смотрела передачу от проф про ювелирку, там столько подстав!(((

Гость
#11

Одной темы вам мало показалось?

Гость
#12

Кольцо с ребрами и фианитами посередине, живем уже 5 лет счастливо. У мужа гладкое обычное.

Гость
#13
Непсихолог

милая автор
с учетом статистики разводов в стране мне кажется все эти приметы уже неактуальны

однако я бы поменяла нафиг кольца у обоих
на всякий случай)

хотя в браке важна недвига
общие ценности
общий стиль жизни
общий уровень образования
общие привычки в еде и сне например
а не кольца

Ну это если она или муж не против.
Я допустим тоже хотела обычные гладкие, а муж категорически такое не любит. Я решила пойти на уступок и дать ему право выбора, но только без камней и не шире 5 мм, так как у меня короткие пальцы. А каждому свое не хотелось.

И по поводу размера, могу сказать, что у меня пальцы больше похожи на форму конуса грубо говоря, косточка и то место где кольцо одинаковые практически, к примеру 16,5 маловат, в тык притык, и когда отеки трудно, и не красиво, а 17 даже с отеками большое. Трудно было выбирать, и такая проблема со всеми моими кольцами, либо большеваты, либо маловаты

Мари
#14

Зачем вы себе что-то придумываете? Такое бывает, что не подходит кольцо, ничего страшного, если можно поменять размер. Летом еще бывает от жары, что всё опухает. И тогда кольцо может быть мало. Мы с мужем вместе ходили покупать кольца. Выбрали в магазине Adamas, мерили и долго смотрели вообще. У меня такой ситуации не возникало, всё отлично по размеру.

Гость
#15
Мари

Зачем вы себе что-то придумываете? Такое бывает, что не подходит кольцо, ничего страшного, если можно поменять размер. Летом еще бывает от жары, что всё опухает. И тогда кольцо может быть мало. Мы с мужем вместе ходили покупать кольца. Выбрали в магазине Adamas, мерили и долго смотрели вообще. У меня такой ситуации не возникало, всё отлично по размеру.

Ну а как быть если летом сейчас думать, что мало, поменять на размер больше и зимой соскочит. Очень трудно, если человек склонен к отекам.
Или нужно выбирать было тогда заранее зимой

Алина
#16

Даже не думала ни о каких приметах, когда выбирали кольца. У нас из белого золота, с алмазной гравировкой, а у меня еще с камушком. Я как увидела их в ювелирном Adamas, сразу влюбилась. В браке уже три года, живем, детей растим, кольца носим. Все отлично!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: