Гость
Статьи
И смешно и грустно. …

И смешно и грустно. Рассудите....

Постараюсь вкратце. Замужем 8 лет,трое маленьких деток, старшему 6.
Муж изначально против подруг. Ни с кем не общаюсь, зато он за день 2-3 раза уезжает с другом иди даже с друзьями покататься на машине, покурить, пообщаться..мне от этого обидно..
Стала оставлять его с детьми, и уходить гулять на минут 20, Вечером...совершенно одна.
Ни любовников,ни подруг нет... тупо гуляю одна, чтобы показать какого мне. он уходит утром,днем,вечером,вместо того,чтобы предложить поехать куда нибудь погулять с семьёй, просто прогуляться...
Просто последний момент очень взбесил Когда мы с ним сидим отдыхаем, пьём пиво, и проходит час-два к нему приходит друг и вдруг он выходит на минут 20, опять же ничего не говоря мне, оставляет меня одну, и идет, общается там с кем-то..
Неужели друзья так важны?? Ведь жена всегда рядом...а друзья?!
А мне,повторюсь, общаться совершенно не с кем поэтому пишу сюда.
Рассудите, как быть? Ему 31, мне 26.
Мне к психиатру?))) Или к психологу? #брак #дружба

Мандаринка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо как-то искать друзей, подруг, создать круг общения. И стараться больше жить своей жизнью. Это не означает измену семье. Это значит, что ваша жизнь не будет вертеться только вокруг семьи и станет более насыщенной и приятной. Независимо от мужа.

А с мужем стоит поговорить, объяснить, как вас обижают его уходы из дома без объяснений. Так мне кажется.

#2

Это неуважение по отношению к Вам, не ставьте себя в рамки,вы имеете полное право на подруг и развлечения,сидеть целыми днями дома с детьми и ждать пока он приедет от друзей,выходить вечером лишь на 20 минут -какое то наказание .

Ст*рва
#3

Вам к наркологу. Трое мелких по лавкам, а вы сидите пиво хлещите и думаете, где блоговерный шароё-бится

#4

Что значит против подруг?Нц пусть и не заводит!Почему ты должна от них отказываться?Вот очередное подтверждение тому,что брак для морально зрелых людей.Никому никогда не давай решать за тебя такие вещи.Попробуй найти новых подруг.Ну или восстановить старые связи.Жить только мужем и семьей-не совсем нормально.

Мандаринка
#5
Гость

Вам надо как-то искать друзей, подруг, создать круг общения. И стараться больше жить своей жизнью. Это не означает измену семье. Это значит, что ваша жизнь не будет вертеться только вокруг семьи и станет более насыщенной и приятной. Независимо от мужа.

А с мужем стоит поговорить, объяснить, как вас обижают его уходы из дома без объяснений. Так мне кажется.

Да где мне сейчас искаться круг общения, если я 24/7 с детьми. Никуда без них не выхожу.
Если только на сайте знакомств...
Мужу говорила, и не раз, но всё это мимо ушей.. так не приятно это всё.

Гость
#6
Ст*рва

Вам к наркологу. Трое мелких по лавкам, а вы сидите пиво хлещите и думаете, где блоговерный шароё-бится

💯,
и мужу срочно на работу устроиться, а не бегать по друзьям с утра до вечера

Мандаринка
#7
Психолог по винишко

Это неуважение по отношению к Вам, не ставьте себя в рамки,вы имеете полное право на подруг и развлечения,сидеть целыми днями дома с детьми и ждать пока он приедет от друзей,выходить вечером лишь на 20 минут -какое то наказание .

Да я имею право на подруг и развлечения, но тогда меня ждёт развод...(
Ну теперь куда я с тремя маленькими детьми....

Гость
#8
Мандаринка

Да я имею право на подруг и развлечения, но тогда меня ждёт развод...(
Ну теперь куда я с тремя маленькими детьми....

Он же не с утра до ночи дома сидит. Изучите его стиль шляния. Муж из дома_ подруга к вам в гости.

Мандаринка
#9
FoxX

Что значит против подруг?Нц пусть и не заводит!Почему ты должна от них отказываться?Вот очередное подтверждение тому,что брак для морально зрелых людей.Никому никогда не давай решать за тебя такие вещи.Попробуй найти новых подруг.Ну или восстановить старые связи.Жить только мужем и семьей-не совсем нормально.

Да знаете, куда-то торопилась...
Первая любовь, семья..быстрее от родителей свалить.
Если бы знала,что всё так будет...
А теперь что, за спиной трое деток, зависима от мужа. И просто руки связаны. Что это за жизнь?!
Где сейчас искать подруг? Мне кажется нереально.. а возобновлять старые связи, как-то уже поздно, подумают,что я дура какая-то наверное, пропала на несколько лет))
Да и муж сразу скажет:" тогда развод". Но почему такая несправедливость?!

Гость
#10

Ну он же не вчера себя стал так вести? Это было изначально и вы сами ему это позволили, загнав себя в зависимость от него и родив с ним детей. Идите к психологу.

Гость
#11
Мандаринка

Да где мне сейчас искаться круг общения, если я 24/7 с детьми. Никуда без них не выхожу.
Если только на сайте знакомств...
Мужу говорила, и не раз, но всё это мимо ушей.. так не приятно это всё.

вы маргиналы?

Гость
#12

Дед, что ты такой грустный? Членн сосалл невкусный? 🤣🤣🤣

Мандаринка
#13
Гость

Ну он же не вчера себя стал так вести? Это было изначально и вы сами ему это позволили, загнав себя в зависимость от него и родив с ним детей. Идите к психологу.

Нет, не вчера..
Была молода,глупа, слушалась во всём...
Думала так и надо. Всегда дома убрано, кушать приготовлено, дети чистые и накормлены.
А потом надоело, что я во всём такая хорошая ,сижу и жду его дома. Теперь и думаю, возможно ли всё исправить...
Только подруг не осталось, никого нет...
Но и он в один миг не отбросит всех своих друзей правильно?! Какой выход из ситуации...?

Гость
#14
Мандаринка

Нет, не вчера..
Была молода,глупа, слушалась во всём...
Думала так и надо. Всегда дома убрано, кушать приготовлено, дети чистые и накормлены.
А потом надоело, что я во всём такая хорошая ,сижу и жду его дома. Теперь и думаю, возможно ли всё исправить...
Только подруг не осталось, никого нет...
Но и он в один миг не отбросит всех своих друзей правильно?! Какой выход из ситуации...?

образование какое у тебя?

#15

Налаживайте связь со старыми подругами!

Ну почему вы тетки сначала подстилаетесь под мужика, забиваете на себя, а потом только голову включаете? Себя нужно больше ценить, тогда глядишь и другие начнут.

Гость
#16

Как это Не позволяет. Вы что рабыня Изаура ? Почему вам что то надо разрешать в этой жизни. Вам 26 лет , а мозгов ноль. Родили 3 детей от какого то придурка , тепер вопросы задаете.

Гость
#17
Гость

Ну он же не вчера себя стал так вести? Это было изначально и вы сами ему это позволили, загнав себя в зависимость от него и родив с ним детей. Идите к психологу.

А психолог ей чем поможет ? С детьми посидит пока она будет новые знакомства заводить ? Всех отправляют сча к психологу , а психологи современные сами все больные на голову с кучей проблем 😂 не раз видела. Она должна во первых решить ситуацию с мужем - тоесть вопрос о том что он ей разрешает / не разрешает должен отпасть , потому что она свободный человек , а не в рабстве. Во вторых - начать искать подруг - интернет или устроится на работу , детей в сад.

Гость
#18

Так а нахе ра вы сами себя в такую зависимость загнали???
Всегда поражалась этому "гражданскому самоубийству": рождению кучи детей. Хоть бы одна попалась независимая от мужа: например, с прочной "доходной" профессией либо крепким тылом в виде состоятельной родительской семьи.
Нет же ...наплодят детей - и вынуждены дальше жить "шаг вправо-шаг влево-расстрел", находясь в полной зависимости от никудышного мужа типа вашего самодура.
Худшего кошмара сложно представить...только смертельное заболевание.
Хотя зависимость от му дака и семеро по лавкам - это конец, угробленная жизнь.
Выживай, ломай себя, подстраивайся...концлагерь какой-то.(((

Гость
#19
Мандаринка

Нет, не вчера..
Была молода,глупа, слушалась во всём...
Думала так и надо. Всегда дома убрано, кушать приготовлено, дети чистые и накормлены.
А потом надоело, что я во всём такая хорошая ,сижу и жду его дома. Теперь и думаю, возможно ли всё исправить...
Только подруг не осталось, никого нет...
Но и он в один миг не отбросит всех своих друзей правильно?! Какой выход из ситуации...?

Постарайтесь больше не беременеть. Наберитесь терпения. Растите своих детей. Когда дети подрастут идите на работу. Дети дальше будут расти. Когда дети начнут себе деньги зарабатывать, разводитесь с мужем-рабовладельцем.

#20

У вашего мужа замашки тирана, вы это приняли сами, за столько лет брака для его это норма, спустя столько лет ваши изменения он воспримет как что то не ладное, может учудить что угодно и как угрозы разводом. Выход- развод, начинать отстаивать и уважать себя как личность (скандалы, крики, оры, спокойный но с угрозами в вашу сторону диалог) шансы есть на успех но малы, семейный психолог также мало шансов что туда он пойдет, за столько лет командования вами он считает себя идеалом, его слово закон для вас или оставить все как есть и терпеть, решать вам.

Гость
#21
Мандаринка

Нет, не вчера..
Была молода,глупа, слушалась во всём...
Думала так и надо. Всегда дома убрано, кушать приготовлено, дети чистые и накормлены.
А потом надоело, что я во всём такая хорошая ,сижу и жду его дома. Теперь и думаю, возможно ли всё исправить...
Только подруг не осталось, никого нет...
Но и он в один миг не отбросит всех своих друзей правильно?! Какой выход из ситуации...?

Выход - разработать стратегию как стать независимой от него: найти способ подрабатывать, восстановиться эмоционально, развивать свои интересы, находить друзей и выстраивать свою жизнь. А когда встанете на ноги - тогда послать его лесом, потому что ему на вас плевать.

Гость
#22
Гость

А психолог ей чем поможет ? С детьми посидит пока она будет новые знакомства заводить ? Всех отправляют сча к психологу , а психологи современные сами все больные на голову с кучей проблем 😂 не раз видела. Она должна во первых решить ситуацию с мужем - тоесть вопрос о том что он ей разрешает / не разрешает должен отпасть , потому что она свободный человек , а не в рабстве. Во вторых - начать искать подруг - интернет или устроится на работу , детей в сад.

Нормальный психолог ей поможет разобраться в себе, понять чего она хочет и как найти ресурсы, чтобы этого добиться. И она как раз в рабстве, потому полностью зависима от него и без него одна с детьми не справится. Собственно, именно поэтому он так себя ведет.

Гость
#23
Гость

Выход - разработать стратегию как стать независимой от него: найти способ подрабатывать, восстановиться эмоционально, развивать свои интересы, находить друзей и выстраивать свою жизнь. А когда встанете на ноги - тогда послать его лесом, потому что ему на вас плевать.

Сидя на кухне с пивом ? С тремя детьми ? Без образования и финансовой подушки ?
Да автор лучше ещё одного родит !
Такшта ваш совет такой же бесполезный, как и выше писали - идти к психологу !

Гость
#24
Гость

Сидя на кухне с пивом ? С тремя детьми ? Без образования и финансовой подушки ?
Да автор лучше ещё одного родит !
Такшта ваш совет такой же бесполезный, как и выше писали - идти к психологу !

А кто ей даст деньги на психолога? А кто будет с детьми сидеть в это время?
Ничего ей не поможет, от родителей сбежала, видимо, маргиналы и прибежала невесть к кому. Сразу же 3-х детей родила, я не против детей, но можно же распланировать промежутки времени между родами, чтобы легче самой же было и материально полегче будет.
У нас говорят так "нет ума - считай калека".

Гость
#25

Почему смешно? Грустно и даже очень.

Tatty94
#26

Как вас, автор, вообще угораздило связать свою жизнь с тем, кто изначально против ваших друзей? У меня вот довольно много друзей, есть и самая близкая подруга. И я даже в страшном сне представить не могу, что мой мужчина мне запретит с ними общаться.
Неправильно вы говорите, супруг не важнее друзей. Это разные социальные статусы и один не может заменить другого.

Tatty94
#27

А если совсем по делу, то варианта два: терпеть дальше или разводиться и взрослеть уже наконец. Начать работать. Да - с тремя детьми, да - будет очень тяжело. Но в таких ситуациях оказываются, к сожалению, многие.
А вы же ведь сами виноваты: вышли замуж за придурка, который изначально кислород перекрывал (не верю, что стал таким неожиданно), родили от него троих (!!!) детей. Где были ваши мозги, извините за грубость? Впредь всегда надо расчитывать только на себя. Рядом верный человек, который помогает - замечательно. Но в вас самих тоже должен быть жизненный стержень.
И кстати, лично моё мнение: вы и друг хреновый. Потому что, как я понимаю, бросили друзей ради мужика, потребовавшего это.

Гость
#28
Мандаринка

Да знаете, куда-то торопилась...
Первая любовь, семья..быстрее от родителей свалить.
Если бы знала,что всё так будет...
А теперь что, за спиной трое деток, зависима от мужа. И просто руки связаны. Что это за жизнь?!
Где сейчас искать подруг? Мне кажется нереально.. а возобновлять старые связи, как-то уже поздно, подумают,что я дура какая-то наверное, пропала на несколько лет))
Да и муж сразу скажет:" тогда развод". Но почему такая несправедливость?!

Потому,что ваш муж-главный в доме=диктатор и эгоист.
Боится,что подруги вас плохому научат,что вероятно на 90%.
Да и,подруги могут заглядываться на вашего мужа,а то и в постель залезть.Вам нужно,чтобы муж вас сравнивал с подругами?Конкурентки нужны?Уж лучше звоните на телефон доверия и выговаривайтесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: