Гость
Статьи
Лего за 19 тысяч

Лего за 19 тысяч

Здравствуйте. У меня есть внук. Невестка тратит на игрушки огромные суммы, вчера она купила ему Лего за 19 тысяч. Он собрал, и не играет даже, очередной пылесборник в квартире их. Им нужно купить мебель, а невестка разбазаривает деньги сына, тратит их на всякую ерунду. Все равно её ребенок не понимает сколько стоит Лего, зачем тратить такие деньги. Я ей пыталась объяснить что не стоит такие деньги тратить на игрушки, а она издеваясь заявила, что в прошлом месяце тоже покупала внуку Лего, несколько наборов на 35 тысяч. Тут я выпала в осадок. Похоже у нее с головой проблемы. Пыталась с сыном говорить, сказал мам не лезь, ее дело. Как их вразумить? #семья

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Обеспечун
#1

Тратить потмоу что это не ее деньги. Я заметил если женщина ходить на работу и знает цену деньгам, то она гораааааздо аккуратнее тратит их.
А если человек "заработал" их словом "дай"?

Гнать или в шею или на работу, сразу решаться все проблемы.

Гость
#2
Обеспечун

Тратить потмоу что это не ее деньги. Я заметил если женщина ходить на работу и знает цену деньгам, то она гораааааздо аккуратнее тратит их.
А если человек "заработал" их словом "дай"?

Гнать или в шею или на работу, сразу решаться все проблемы.

Вы правы. Она не работает уже 11 лет, сидит на шее моего сына. И тратит его деньги.

Гость
#3

Может она сама лего любит собирать, а сын это только прикрытие. Я знаю довольно много взрослых людей, которые собирают лего с упоением. Тем более за такие суммы, это явно не детский конструктор. Детские в детском мире максимум стоят тысяч десять, все что дороже - для взрослых.

#4
Гость

Вы правы. Она не работает уже 11 лет, сидит на шее моего сына. И тратит его деньги.

Как не стыдно не работать...

Гость
#5
Гость

Может она сама лего любит собирать, а сын это только прикрытие. Я знаю довольно много взрослых людей, которые собирают лего с упоением. Тем более за такие суммы, это явно не детский конструктор. Детские в детском мире максимум стоят тысяч десять, все что дороже - для взрослых.

Нет, точно внук собирает. Я видела много раз. Может часами сидеть собирать. Но все равно, считаю такие траты это перебор.

Гость
#6

Ваш сын в курсе ситуации, его всё устраивает. Не вмешивайтесь.

Гость
#7
Таня

Как не стыдно не работать...

Совести там нет, наглая и алчная невестка.

Захария
#8

зачем им мебель?

#9
Гость

Совести там нет, наглая и алчная невестка.

Ужас такой быть.

Гость
#10

Потом можно продать это лего. А редкие коллекционные вообще бешеных денег стоят.

Гость
#11
Гость

Ваш сын в курсе ситуации, его всё устраивает. Не вмешивайтесь.

Если внуку в 10 лет она такие игрушки покупает, страшно представить что будет дальше. Я не могу на транжирство закрывать глаза. Мне например нужно зубы менять. Сын мне дал только 50 тысяч, смех, на один имплант даже не хватит. Лучше бы матери помог,чем на ерунду деньги тратить. Лего это просто пластик, мусор фактически.

Гость
#12
Захария

зачем им мебель?

У них в квартире склад. Невестка себе столько одежды купила, что уже складывают поверх комода. Я открыла шкаф, одежда чуть на меня не посыпалась. К ней курьеры из озон и Вайлдберриз каждый день ездят. Ужас.

#13
Гость

Если внуку в 10 лет она такие игрушки покупает, страшно представить что будет дальше. Я не могу на транжирство закрывать глаза. Мне например нужно зубы менять. Сын мне дал только 50 тысяч, смех, на один имплант даже не хватит. Лучше бы матери помог,чем на ерунду деньги тратить. Лего это просто пластик, мусор фактически.

Не стоит считать чужие деньги.
Зубы?
Кредит и работать.

Гость
#14
Гость

Если внуку в 10 лет она такие игрушки покупает, страшно представить что будет дальше. Я не могу на транжирство закрывать глаза. Мне например нужно зубы менять. Сын мне дал только 50 тысяч, смех, на один имплант даже не хватит. Лучше бы матери помог,чем на ерунду деньги тратить. Лего это просто пластик, мусор фактически.

Фактически покупает сын, деньги-то его. Если бы сына что-то не устраивало, он бы урезал бюджет.

Захария
#15
Гость

У них в квартире склад. Невестка себе столько одежды купила, что уже складывают поверх комода. Я открыла шкаф, одежда чуть на меня не посыпалась. К ней курьеры из озон и Вайлдберриз каждый день ездят. Ужас.

Во всем хороша мера))
В троллинге и разводках - тоже))
Вы меры не чувствуете((

Гость
#16
Гость

Если внуку в 10 лет она такие игрушки покупает, страшно представить что будет дальше. Я не могу на транжирство закрывать глаза. Мне например нужно зубы менять. Сын мне дал только 50 тысяч, смех, на один имплант даже не хватит. Лучше бы матери помог,чем на ерунду деньги тратить. Лего это просто пластик, мусор фактически.

Тебе нужно, вот и меняй за свой счет

Гость
#17
Linn

Не стоит считать чужие деньги.
Зубы?
Кредит и работать.

Мне 71 год, я на пенсии.

Гость
#18
Захария

Во всем хороша мера))
В троллинге и разводках - тоже))
Вы меры не чувствуете((

Если бы. Я серьезно.

Гость
#19
Гость

Тебе нужно, вот и меняй за свой счет

Самой бы кто поменял. У меня ещё советская мебель в квартире. Старая очень.

гость)
#20

Если их семью это устраивает-то замечательно, если вам не понятно её мировоззрение-молчите. Возможно у нее есть травма связанная с этим, пусть пока они могут дают вашему внуку всё.Просто радуйтесь за него

Гость
#21

Покупает и правильно делает. А сын не против, потому что не хочет вашу модель поведения копировать и своего ребёнка лишать радостей нытьем о деньгах. У вас времени навалом, сбегайте в гос поликлинику, глядишь полгода в очередях зато бесплатно починят зубы. Заодно и меньше останется, чтобы молодым жизнь отравлять.

Гость
#22
Гость

Покупает и правильно делает. А сын не против, потому что не хочет вашу модель поведения копировать и своего ребёнка лишать радостей нытьем о деньгах. У вас времени навалом, сбегайте в гос поликлинику, глядишь полгода в очередях зато бесплатно починят зубы. Заодно и меньше останется, чтобы молодым жизнь отравлять.

Импланты и коронки бесплатно не делают.

#23
Гость

Если внуку в 10 лет она такие игрушки покупает, страшно представить что будет дальше. Я не могу на транжирство закрывать глаза. Мне например нужно зубы менять. Сын мне дал только 50 тысяч, смех, на один имплант даже не хватит. Лучше бы матери помог,чем на ерунду деньги тратить. Лего это просто пластик, мусор фактически.

А почему он должен вам помогать? У него уже своя семья, и помогать вам - это его личный выбор, некоторые вообще денег своим родителям не дают, будьте благодарны, что вообще вам дали 50!!! тысяч. Не лезьте в чужую семью, детей нужно уметь вовремя отпускать, вы видимо это не сделали

Гость
#24

Может она из этого Лего ( в которое уже наигрались ) скоро мебель соберёт
Шкаф / комод / стол
И сложит туда все свои платья из Вайлдберриза
Вот вы и обрадуетесь !))

Гость
#25
Гость

Нет, точно внук собирает. Я видела много раз. Может часами сидеть собирать. Но все равно, считаю такие траты это перебор.

Какое ваше собачье дело?

Гость
#26
Гость

Мне 71 год, я на пенсии.

Ну какие импланты в 71 год ?
Вам там все менять на миллион минимум (ещё и по времени это не один год займёт и вопрос приживется ли в принципе )
В этом возрасте удаляют уже все нафиг и ставят удобные съёмные на всю оставшуюся жизнь

Гость
#27
Гость

Если внуку в 10 лет она такие игрушки покупает, страшно представить что будет дальше. Я не могу на транжирство закрывать глаза. Мне например нужно зубы менять. Сын мне дал только 50 тысяч, смех, на один имплант даже не хватит. Лучше бы матери помог,чем на ерунду деньги тратить. Лего это просто пластик, мусор фактически.

Ааа...понятно. Очередная свекобра.
Чтоб ты сдохла.

Гость
#28
Гость

Если внуку в 10 лет она такие игрушки покупает, страшно представить что будет дальше. Я не могу на транжирство закрывать глаза. Мне например нужно зубы менять. Сын мне дал только 50 тысяч, смех, на один имплант даже не хватит. Лучше бы матери помог,чем на ерунду деньги тратить. Лего это просто пластик, мусор фактически.

Короче, галимая разводка или бабка ***ка

Гость
#29
Гость

Самой бы кто поменял. У меня ещё советская мебель в квартире. Старая очень.

Один хрен помирать скоро, на фига бабкам новая мебель, ремонт

Гость
#30
Гость

Мне 71 год, я на пенсии.

Похоронные пора собирать, а не выплескивать яд на близких и за спиной строчить гадоски. Даже для разводки неприятно

Гость
#31

Это не ваше дело и не ваши деньги,нечего в семью лезть!

Гость
#32
Гость

Импланты и коронки бесплатно не делают.

Коронки пенсионерам делают по ОМС. А на импланты зарабатывай сама.

Бигдикович
#33

Это действительно глупая невестка. Есть аналоги Лего - делают китайцы, качество ИДЕНТИЧНОЕ - проверял, только китайское лего стоит в 5 раз дешевле! Из Лего оригинал вы переплачиваете за марку и больше НИЧЕГО!

#34

Никак не вразумить. Только если придут за деньгами, отказать, и все.

#35
Гость

Если внуку в 10 лет она такие игрушки покупает, страшно представить что будет дальше. Я не могу на транжирство закрывать глаза. Мне например нужно зубы менять. Сын мне дал только 50 тысяч, смех, на один имплант даже не хватит. Лучше бы матери помог,чем на ерунду деньги тратить. Лего это просто пластик, мусор фактически.

Так вот что вас беспокоит, деньги сына достаются не вам . А он и не обязан вам свои деньги отдавать . Где ваш муж ? Работайте на свои нужды и не лезьте в кошелек сына .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: