Гость
Статьи
Бабушка меня слушает, …

Бабушка меня слушает, но не слышит

Мне 19 лет, отучилась два года в медицинском и решила отчислиться (просто не понравилось, это не мое). Рассказала об этом бабушке,она была не в восторге и начала говорить
Так же я проживаю в ее другой квартире, и я потеряла ключи, попросила ее дать мне запасные, дабы я сделала дубликат. Она отказала, сказала, чтобы я их искала, где хотела. И так два раза, тогда я ее предупредила, что буду уходить и квартиру оставлять открытой: она сказала сказала "ок"
В итоге, я ночью не захотела спать с открытой дверью (замок изнутри не закрывается), и я уехала к парню, а я ей написала, что я ушла и квартиру оставила открытой
На следующей день мне позвонили и сказали, что я "завралась, терпеть уже не могу твое враньё" и тд. А суть в том, что моя бабушка пошла закрывать квартиру и по ее словам, она была уже закрыта. И она решила, что я отдала ключи Саше, а сама без них осталась (но я с таким же успехом могла взять ключи у парня и сделать дубликат, а не просить у нее...) По итогу, на меня накричали ни за что. После этого я хочу съехать оттуда, но не знаю, как сказать об этом отцу, он не поймет. А терпеть ее постоянные упрёки и лазание в мою жизнь, я не могу.
Говорить с ней пробовала, и что мне неприятно, когда она с упреками, что я не хочу с ней делиться личной жизнью, потому что она потом использует ее против меня. Она меня слушает, но не слышит, ничего не меняется.
Подскажите, это я слишком обидчивая и это просто мои эмоции? Или есть причины для того, чтобы съехать? И как рассказать отцу об этом (бабушка очень сильно помогла отцу с покупкой дома, машины) #нуженсовет #отношения

Неизвестно
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наоборот : Слышит ( звуки какие-то там...), но...не слушает ( не делает анализ услышанного )..
По-другому : Ты меня слышишь ? слышу..
А что я только что сказал...не помню/не знаю( потому что мимо ушей пропустил ).

Гость
#2

закройте папу и бабушку вместе в этой квартире, раз замок изнутри не закроешь то и не откроешь,удачи вам с парнем!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: