Гость
Статьи
В своё время всех …

В своё время всех выручали деньгами, а нам отказали все

Не могу понять, что происходит.
У нас много родственников, которых мы в своё время всегда выручали деньгами. Приходилось иногда менять доллары, чтобы дать в долг сумму. Сейчас наступил у нас сложный момент в жизни. И все вокруг сказали, что денег нет. Хотя они есть (не буду вдаваться в подробности, но это очевидно). Почему так происходит?!!! Как вообще к этому относиться! #семья

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поэтому и говорят -

Не плюй в колодец, пригодится воды напиться.
Может подзабыли как нахар**ли ?

Гость
#2

Удалить номер и вычеркнуть из жизни. Хотя сейчас по финансам всем трудно. И в долг сейчас брать/ давать рискованно, вон сколько банков месяц, другой без процентов берёшь и отдаёшь.

Разводняк
#3

Потому что разводка твоя тема на коменты

Гость
#4

Значит должен помочь кто-то другой, посторонний. Попробуйте обратиться в дорую службу сбора денег, и люди насобирают. Обычно родственники так поступают со всеми, ну вот так вот. И не родственники оказываются лучше чем родственники, потому что обычно не родственники и помогут вам!

Гость
#5

Знакомо.(
Тоже переживала.(((
Пережила.(
Речь шла не о деньгах - но об услуге даже более важной, чем они.
Помогали, ходатайствовали, устраивали...
А когда коснулось нас - нам отказали!
С тех пор никому не помогаем. Про устройство - вообще речь не идёт, про помощь в сложных ситуациях - тоже.
Пошли все к чёрту.
P.S. Бесит только то, что так долго былаинаивной дурой.(((

#6
Гость

Поэтому и говорят -

Не плюй в колодец, пригодится воды напиться.
Может подзабыли как нахар**ли ?

Мы наоборот всегда помогали

#7
Гость

Удалить номер и вычеркнуть из жизни. Хотя сейчас по финансам всем трудно. И в долг сейчас брать/ давать рискованно, вон сколько банков месяц, другой без процентов берёшь и отдаёшь.

Муж на пенсии, я работаю неофициально. Никто нам суммы нужной не даст.

#8
Разводняк

Потому что разводка твоя тема на коменты

Это ты сейчас о себе написал.

#9
Гость

Знакомо.(
Тоже переживала.(((
Пережила.(
Речь шла не о деньгах - но об услуге даже более важной, чем они.
Помогали, ходатайствовали, устраивали...
А когда коснулось нас - нам отказали!
С тех пор никому не помогаем. Про устройство - вообще речь не идёт, про помощь в сложных ситуациях - тоже.
Пошли все к чёрту.
P.S. Бесит только то, что так долго былаинаивной дурой.(((

У меня муж вообще просто ангел, который ради родни и друзей готов был жертвовать многим. Те же родственники у нас могли занять деньги на год, а отдать спустя 5-10 лет, где уже ценность этих денег терялась.
А сейчас начались отмазки… у кого-то ремонт намечается (это только планы), кто-то машину менять хочет, кто-то операцию на зрение (которую по сути откладывали уже лет 5). Я могу понять когда действительно денег нет, но когда получаешь ответ типа «ой, мы как раз собирались ремонт косметический делать», то аж разочарование какое-то сплошное. Мы свои планы часто меняли, чтобы помочь. А тут такое…

Гость
#10

Когда плохие времена пройдут, прикрой всей неблагодарной родне лавочку и шли их всех лесом.

Гость
#11
Клеопатра

Муж на пенсии, я работаю неофициально. Никто нам суммы нужной не даст.

А могли бы всей родней собрать и помочь.

Гость
#12
Клеопатра

У меня муж вообще просто ангел, который ради родни и друзей готов был жертвовать многим. Те же родственники у нас могли занять деньги на год, а отдать спустя 5-10 лет, где уже ценность этих денег терялась.
А сейчас начались отмазки… у кого-то ремонт намечается (это только планы), кто-то машину менять хочет, кто-то операцию на зрение (которую по сути откладывали уже лет 5). Я могу понять когда действительно денег нет, но когда получаешь ответ типа «ой, мы как раз собирались ремонт косметический делать», то аж разочарование какое-то сплошное. Мы свои планы часто меняли, чтобы помочь. А тут такое…

Так и сказала бы, очень жаль. Помню когда-то пришлось в тапках к банкомат бежать (с улыбкой врем). Молчание - пошли на х

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: