Гость
Статьи
Семья, детские травмы

Семья, детские травмы

Я бы очень хотела, чтобы у меня были страшие сестры, которые бы меня воспитывали и оберегали, проявляли нежность и любовь, поддерживали. Это довольно странное желание, как понять откуда оно ?
У меня есть старший брат, но с ним у меня ужасные отношения и я даже не хочу с ним общаться, не хочу наладить контакт, у нас разница в возрасте 3 года
Родители разошлись, когда мне было 7, мы не общались с отцом, потом через 3 года он вернулся, родители снова сошлись, а потом опять разошлись, так было раз 5
Мы переезжали к бабушке, первый раз нас выгнали из дома родня отца, а потом у нас его просто не было и отец всегда оставлял маму в долгах, кредитах, было ужасно, он ей изменял, она ему все прощала и все в новь повторялось
Я вроде люблю маму и брата и даже отца, но вообще нет желания с ними общаться, нет желания проявлять к ним любовь, впускать их в свою жизнь и я чувствую вину за это, иногда мне кажется, что я себя пытаюсь обмануть, что на самом деле я их не люблю #семья

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в сестре или брате, так же и с сестрой могли быть плохие отношения. Дело в ваших родителях, по большей части матери, которая как жертва абьюза терпела и принимала абьюзера - вашего отца. И как следствие на вас, детей, не оставалось сил любить и воспитывать вас обих в любви и поддержке друг друга. Еще как вариант брат скопировал манеру поведения отца к матери и теперь сам такой же абьюзер по отношению к окружающим. В любом случае когда между родными братьями сестрами плохие отношения виноваты в первую очередь родители.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: