Гость
Статьи
Вечные скандалы

Вечные скандалы

Здравствуйте, мне 16. Когда мне было 7 у меня родился брат. Примерно с рождения брата многое поменялась, а может спустя время, но не суть.
Мама кричать, срываться на повышенные тона. Сначала это было не часто, и я списывала это на усталость. Но чем взрослее я становилась, чем больше было криков. Когда мне было двенадцать, крики превратились в скандалы, я убегала в слезах в ванную, ведь у нас однушка.
Мама иногда и до рождения брата иногда могла даже крикнуть на меня или сказать, по типу '' ты так хочешь, чтобы мать из окна кинулась''(мне тогда было 5,они с папой поругались, пойже такие высказывания становились чаще).
Крики, скандалы убавились, к 14-15, но сменились контролем. Часто я даже просто еду взять из холодильника, говоря чтобы я не отравилась. Возможно, я просто переувеличевую, но называть меня инвалидом, только из-за того что я не столь подвижная чем мой брат и не столь умная... #мама #крики #брат

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В 18 лет сваливай из дома жить в общагу. И скажи напоследок- что ее старую ненужную джжеппу ей будет ее активный сынок вытирать

Гость
#2

Дело не в появлении брата, а в вашей маме в принципе, просто с появлением брата ей стало хуже. Готовьте план побега. Она вами манипулировала раньше (чтобы вы были удобной), контролирует сейчас (чтобы не создавали проблем). Всё это для того, чтобы вы никогда никуда от неё не делись - она в вашем лице готовит себе пенсионный фонд и сиделку (может быть даже она это делает не осознанно). Но вам следовать её плану никак нельзя. Так что продумывайте заранее свою будущую взрослую самостоятельную жизнь: на кого и где учиться, как подрабатывать и саму себя обеспечивать. И обязательно впишите в свой план будущего психолога - мамин многолетний террор не прошёл для вашей психики бесследно. А пока просто старайтесь по минимуму контактировать с ней, избегать конфликтов - вам нужно максимально беречь свою психику.

Гость
#3
Гость

Дело не в появлении брата, а в вашей маме в принципе, просто с появлением брата ей стало хуже. Готовьте план побега. Она вами манипулировала раньше (чтобы вы были удобной), контролирует сейчас (чтобы не создавали проблем). Всё это для того, чтобы вы никогда никуда от неё не делись - она в вашем лице готовит себе пенсионный фонд и сиделку (может быть даже она это делает не осознанно). Но вам следовать её плану никак нельзя. Так что продумывайте заранее свою будущую взрослую самостоятельную жизнь: на кого и где учиться, как подрабатывать и саму себя обеспечивать. И обязательно впишите в свой план будущего психолога - мамин многолетний террор не прошёл для вашей психики бесследно. А пока просто старайтесь по минимуму контактировать с ней, избегать конфликтов - вам нужно максимально беречь свою психику.

Спасибо большое за ответ. Я уже довольно довно стала подозревать об этом да и сейчас сомневаюсь... Я думаю после 11 уехать в другую республику учится. Но разумеется это только планы. А ещё один момент вспомнился такого количества контроля(а так же криков и скандалов) на брата не вываливалися. Их почти вообще не было.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: