Гость
Статьи
Вечные скандалы с …

Вечные скандалы с родителями

Мне 24 года, живу с родителями, работаю, содержу себя сама. У матери постоянные претензии что тут я не так помыла, тут срач, и тут я сломала все ( хотя даже не притрагивалась к тем вещам) Даже если я уберу всю квартиру, она всегда найдет к чему бы прикопаться и скажет что это не так, что я не приспособлена к жизни, готовить не умею. Что в моем возрасте у нее уже была я и целая семья, а я вот со своим ужаснейшем характером никого не найду. В личной жизни мне действительно не везет, это больная тема для меня, она это прекрасно знает и всегда в скандалах все по накатанной повторяет. В последнее время стала говорить что вот потратила на меня материнский капитал ( на мою учебу 280 тысяч если быть точной) сестра заканчивает школу и за ее обучение тоже надо платить, и сейчас учеба выросла в цене в разы. Но мать винит меня, что это я растратила это капитал, и эти деньги вообще предназначались моей сестре из-за того что его выдают только когда рождается второй ребенок.Но сам колледж выбрали для меня родители, я даже не хотела поступать на ту специалиста на тот момент, я не просила их оплачивать его.
Снимать квартиру для меня одной дорого, есть общежитие которые мне дали от работы
Постоянная ругань и придирки по всем поводам , оскорбления что я ничего не добилась и у меня никого нет, что я такая хреновая дочка мне очень надоели, чувствую себя каким-то говном, самооценка на нуле
Как бы вы поступили на моем месте ? #семья #родители

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, не знаю...бежать не вариант? Это ж не мать, это непонятно что. А на кого она деньги должна была потратить? Зачем она двоими соизволила разродиться?

#2

Уходи в общежитие . Понятно , что легко на словах и всё прочее . Но . твоя личная жизнь , ты и лично твоя жизнь . По большому счоту , мать твоя тебе ничего не должна впринципе В стране 18 л это считается гражданин страны и все прочее. Пора бы уже жить самостоятельно , а вдруг , весь мир принадлежит тебе ? А ты зациклилась на бытовухе на возне бессмысленной . хоть с настоящим миром ознакомишься, посмотришь как оно все устроенно на самом деле , Дома сидеть смысла нет никакого

Гость
#3

Нужно бежать из родительского дома. Есть такое выражение «чем дальше родственники, тем лучше отношения с ними». Попробуйте съехать и начать жить самостоятельно, может что-то изменится в лучшую сторону

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: