Гость
Статьи
Вместо любви и …

Вместо любви и уважения – угрозы, унижения и иногда пощёчины

Девочки крик души. Неужели во многих семьях , вместо любви и уважения- угрозы , унижения и иногда пощечены ?? Никогда не думала что мой брак будет таким..я постоянно без настроения и в стрессе. Уже не могу так жить, хочу уйти. Терпеть не могу еще его родню. Раньше я слушала знакомых, которые не лестно отзывались о семье мужа и удивлялась, как так можно, а сейчас сама в такой же ситуации… #развод #брак

65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он чё , был первый встречный ?
Глаза, моск где были ДО замужества ?

Гость
#2

Хватит вскукареков, за что по сусалам прилетало, дело говори.

777
#3

Уходите, будет хуже

Непонятка
#4

Нет далеко не у всех так, промто ты попала в семью маргиналов

Гость
#5

Вы же сами понимаете, что это ненормально.
Муж так себя ведет, потому что вы позволяете. Он грубит, унижает, а вы не уходите. Это ему зеленый свет и дальше так себя вести.
Нужно показать действиями, что вы не намерены такое терпеть.

Гинеколог
#6

Значит заслужила. Не просто так же 3,14дит.
Выполняй приказы, не вякай умные слова и будешь жить.
Вы должны мужикам ноги мыть и ту воду пить.

#7

А зачем терпеть такое?

Гость
#8
Гость

Вы же сами понимаете, что это ненормально.
Муж так себя ведет, потому что вы позволяете. Он грубит, унижает, а вы не уходите. Это ему зеленый свет и дальше так себя вести.
Нужно показать действиями, что вы не намерены такое терпеть.

Может это у них национальное: без люлей как без пряников.
ХЗ.

Гость
#9

Когд хотят - уходят, а не мусолят "хочу уйти". Отношения в твоей семье, НЕНОРМАЛЬНЫЕ!

#10
Гость

Он чё , был первый встречный ?
Глаза, моск где были ДО замужества ?

Ой девушка, вот я так же думала раньше , про женщин которые оказались в такой ситуации.. по этому совет вам, если сказать нечего, проходите мимо. Вопросом на вопрос мне тут отвечать ненадо .

Гость
#11
Стеша

Ой девушка, вот я так же думала раньше , про женщин которые оказались в такой ситуации.. по этому совет вам, если сказать нечего, проходите мимо. Вопросом на вопрос мне тут отвечать ненадо .

Что надумали делать автор?

#12
Непонятка

Нет далеко не у всех так, промто ты попала в семью маргиналов

Мне изначально показалось, что хорошая семья.
Даже бывало свекрови жаловалась, но она как то особо не лезла в это. Я бы своему сыну за такое поведение надавала по щам.

#13
Гость

Вы же сами понимаете, что это ненормально.
Муж так себя ведет, потому что вы позволяете. Он грубит, унижает, а вы не уходите. Это ему зеленый свет и дальше так себя вести.
Нужно показать действиями, что вы не намерены такое терпеть.

Конечно понимаю. Все это начинается с какой либо ссоры , не могу сказать, что я молчу, конечно я тоже участвую в перепалке, но потому что он начинает меня изводить и с каждым разом все хуже. Мне кажется с каждый Месяцем совместной жизни я становлюсь более нервной и раздражительной, и иной раз на ситуации реагирую очень остро, хотя можно было бы и не реагировать.

#14
Гинеколог

Значит заслужила. Не просто так же 3,14дит.
Выполняй приказы, не вякай умные слова и будешь жить.
Вы должны мужикам ноги мыть и ту воду пить.

😂😂😂ясненько

Гость
#15

И зарабатываешь ты сама и живёте вы в пополаме под названием "общий бюджет". Угадала?

#16
Вау🐈

А зачем терпеть такое?

Видимо я как настоящая жертва, искала оправдания .. где то сама вывела, где еще что-то. Не буду даже оправдывать себя.

#17
Гость

Может это у них национальное: без люлей как без пряников.
ХЗ.

О да, он придурошный считает, что я якобы нормальная становлюсь после таких встрясок.

Непонятка
#18
Стеша

😂😂😂ясненько

А что мешает уйти ? Наверно жить негде

#19

А за что он может дать пощечину, приведи пример.

Гость
#20
Стеша

Мне изначально показалось, что хорошая семья.
Даже бывало свекрови жаловалась, но она как то особо не лезла в это. Я бы своему сыну за такое поведение надавала по щам.

Своему и надаете.

#21
Гость

Когд хотят - уходят, а не мусолят "хочу уйти". Отношения в твоей семье, НЕНОРМАЛЬНЫЕ!

Если бы женщины уходили сразу, семей бы осталось очень маленькое количество.
В какой то момент я думала мы притираемся. Не каждый же день был такой цикр. Не оправдываю себя сейчас и не призываю такое терпеть- это просто то, о чем думала я.

#22
Гость

И зарабатываешь ты сама и живёте вы в пополаме под названием "общий бюджет". Угадала?

Мы оба работает , бюджет общий

Гость
#23

Так не живите с ним и уходите , моя мать была жертвой и терпела это все , если честно я не уважаю таких женщин , которые терпят унижения и насилие . Никто не имеет права нарушать ваши личные границы , я не представляю как можно жить с таким , хотеть его после этого и тд. Он бы для меня просто сразу умер

#24
Непонятка

А что мешает уйти ? Наверно жить негде

Есть где жить. Что мешает , даже не знаю. Боюсь что поймает меня где нибудь. Потому что угрозы бывали разные.. раздел имущества начнётся..еще почему то меня пугает увольнение с работы, начнутся вопросы, это все как то не приятно. Но это мне предстоит. Родителям говорить причины моего решения, будут переживать

Гость
#25
Стеша

Мы оба работает , бюджет общий

Девочка драгоценная, мужчина обеспечивает базовые потребности семьи, пары - питание, проживание, бытовые вещи. Так и только тогда у тебя не будет стрессов. Поняла?

#26
Free_man

А за что он может дать пощечину, приведи пример.

Это бывает не часто, но бывает. Всегда в процессе ссоры, начинается же словесный понос..я долго отхожу от эмоций , могу игнорить , а ему надо довести ссору до конца типо, помириться либо дальше ругаться. Уже у обоих очень много поводов для злости .

#27
Гость

Что надумали делать автор?

Уходить. Будь, что будет

#28
Гость

Так не живите с ним и уходите , моя мать была жертвой и терпела это все , если честно я не уважаю таких женщин , которые терпят унижения и насилие . Никто не имеет права нарушать ваши личные границы , я не представляю как можно жить с таким , хотеть его после этого и тд. Он бы для меня просто сразу умер

Я думаю, женщины просто боятся..не всегда это финансовые страхи. Я боюсь , но уйду, больше не могу терпеть эти качели ..

Гость
#29
Стеша

Если бы женщины уходили сразу, семей бы осталось очень маленькое количество.
В какой то момент я думала мы притираемся. Не каждый же день был такой цикр. Не оправдываю себя сейчас и не призываю такое терпеть- это просто то, о чем думала я.

И что с того, что мало семей осталось бы? Нет, по твоему, терпеть лучше. Мужчины задумались бы о своем поведении, что их никто терпеть не собирается. Или веди себя адекватно или живи один, пусть выбирает.

Гость
#30
Стеша

Я думаю, женщины просто боятся..не всегда это финансовые страхи. Я боюсь , но уйду, больше не могу терпеть эти качели ..

Чего боитесь, будущей спокойной жизни?

#31
Гость

И что с того, что мало семей осталось бы? Нет, по твоему, терпеть лучше. Мужчины задумались бы о своем поведении, что их никто терпеть не собирается. Или веди себя адекватно или живи один, пусть выбирает.

Я вроде сказала, что терпеть не призываю. Я рассказываю лишь свою историю, свои мысли.

Гость
#32
Стеша

Я вроде сказала, что терпеть не призываю. Я рассказываю лишь свою историю, свои мысли.

Ясно, рассказали и так же продолжите с ним жить, пока не отлупит до такой степени, что в больнице окажетесь.

#33

Боюсь, что будет препятствовать. Или воплощать свои угрозы ..

Гостья
#34

А зачем терпите? Ждете, что что-то изменится? Может стать только хуже. Будет не пощечины- а кулаком бить.

#35
Гость

Чего боитесь, будущей спокойной жизни?

Боюсь, что будет препятствовать. Или воплощать свои угрозы .

Гость
#36
Стеша

Конечно понимаю. Все это начинается с какой либо ссоры , не могу сказать, что я молчу, конечно я тоже участвую в перепалке, но потому что он начинает меня изводить и с каждым разом все хуже. Мне кажется с каждый Месяцем совместной жизни я становлюсь более нервной и раздражительной, и иной раз на ситуации реагирую очень остро, хотя можно было бы и не реагировать.

Отвечать словами на его недостойное поведение - недостаточно. Слова имеют меньший вес, чем поступки.
Он - ведет себя недостойно. А вы - пытаетесь ответить на это словами. Вы ему слово, он вам десять.

НО
На поступках вы по-прежнему находитесь с ним рядом. Готовите ему еду, занимаетесь сексом, да и просто живете вместе. А поступки имеют больший вес, чем слова. Поэтому он понимает, что может и дальше продолжать себя вести так, как он ведет: хамить, оскорблять, обижать.

Теперь понятно?

Гость
#37
Стеша

Боюсь, что будет препятствовать. Или воплощать свои угрозы .

Вы его не разглядели и связались с неэтичным человеком. Лучше развестись как можно скорее, пока нет детей. Чем дольше вы с ним остаетесь, тем больше спускаете свою жизнь в унитаз.

Гость
#38

Это не ваша тема была недавно, что вы хотите с мужем развестись, но работаете в его фирме программистом?

Хочу сказать, что так как вы живете, жить нельзя. Постоянные стрессы, проблемы. Надо уходить. Кстати, если вы покажете серьезное намерение расстаться, муж может очень сильно пересмотреть свое поведение.
У меня такое было. Пока жила с ним, хотел меня сожрать как крокодил. А как сказала, что хочу развестись, в такого зайчика превратился тут же. Только я уже его разлюбила.

#39
Гость

Это не ваша тема была недавно, что вы хотите с мужем развестись, но работаете в его фирме программистом?

Хочу сказать, что так как вы живете, жить нельзя. Постоянные стрессы, проблемы. Надо уходить. Кстати, если вы покажете серьезное намерение расстаться, муж может очень сильно пересмотреть свое поведение.
У меня такое было. Пока жила с ним, хотел меня сожрать как крокодил. А как сказала, что хочу развестись, в такого зайчика превратился тут же. Только я уже его разлюбила.

Нет, тема не моя.
А про изменения поведения, думаю это будет временный результат, потом все снова войдет в колею. Мне кажется и любви у меня уже не осталось ..

#40
Гость

Вы его не разглядели и связались с неэтичным человеком. Лучше развестись как можно скорее, пока нет детей. Чем дольше вы с ним остаетесь, тем больше спускаете свою жизнь в унитаз.

Согласна с Вами

#41
Стеша

Нет, тема не моя.
А про изменения поведения, думаю это будет временный результат, потом все снова войдет в колею. Мне кажется и любви у меня уже не осталось ..

Любовь это когда друг друга любят и уважают, а не когда унижают и пощёчины дают

Гость
#42
Стеша

Я думаю, женщины просто боятся..не всегда это финансовые страхи. Я боюсь , но уйду, больше не могу терпеть эти качели ..

Я не понимаю какие страхи, что именно вы боитесь ? Я бы наоборот боялась жить с таким человеком , который распускает руки на женщину

Гость
#43

А чем он таким угрожал?
Вы можете подготовить плацдарм и уйти по-английски не прощаясь.
У нас на работе девочка уволилась, чтобы бывший муж не мог ее найти. Сняла себе квартиру в другом районе, с работы уволилась, номер телефона сменила. Ну а что делать, не жить же с агрессивным типом?

#44

Бросайте такого мужа.

#45
Гинеколог

Значит заслужила. Не просто так же 3,14дит.
Выполняй приказы, не вякай умные слова и будешь жить.
Вы должны мужикам ноги мыть и ту воду пить.

Тебя нужно отпиздить, потому что заслужил.

Бред сивой Кабыльи
#46

Ох, Автор, конечно же, так не у всех. Мой стал меня оскорблять при своих родственниках. 10 лет почти живём, не было такого, и в этом году - получите, распишитесь. Вот тоже думаю - что делать дальше с этим. Но если ударит - тут и думать нечего, ребёнка подмышку - и уйду. Вам есть, куда уйти?!

Гость
#47
Гинеколог

Значит заслужила. Не просто так же 3,14дит.
Выполняй приказы, не вякай умные слова и будешь жить.
Вы должны мужикам ноги мыть и ту воду пить.

Ты чё угрожаешь?!?

Гость
#48
Гость

Своему и надаете.

Своя вам в *** даст. "Гусь свинье не товарищ". И улетел

Гость
#49
Стеша

Если бы женщины уходили сразу, семей бы осталось очень маленькое количество.
В какой то момент я думала мы притираемся. Не каждый же день был такой цикр. Не оправдываю себя сейчас и не призываю такое терпеть- это просто то, о чем думала я.

И о чём ты думаешь? Опять психолог детектед нашёлся?

Гость
#50
Стеша

Это бывает не часто, но бывает. Всегда в процессе ссоры, начинается же словесный понос..я долго отхожу от эмоций , могу игнорить , а ему надо довести ссору до конца типо, помириться либо дальше ругаться. Уже у обоих очень много поводов для злости .

Чей комментарий?