Гость
Статьи
Как помочь этой семье?

Как помочь этой семье?

Мои родственник был 2 раза женат. 4 детей от 2х браков. Развёлся и стал искать новую жену. Искал 10 лет. Нашёл женщину, 4 детей от одного мужа. На двоих 8 детей и 8 внуков. Муж. 58 лет, женщ. 61 год. Они поженились 8 л. назад. И только сейчас я узнала что происходит в их доме. Родственник баловал детей жены, когда они ещё только встречались. Покупал что они хотят, возил по миру. Он не бедный. И жена новая, ее дети, внуки поняли, что он их - безотказный кошелёк. И сели ему на шею. Унижают его собственных детей, без спроса берут его банк.карту/машину. Приводят своих друзей к нему домой (частный дом). Мол, давай корми их. Мужчина тот имеет бизнес. Часто его дома не бывает. Новая родня у него что-то из дорогой мебели взяли себе по-наглому. Типа «он ещё купит, нам нужнее». Командуют мужчиной «отвези моих детей/купи им это/то», или «мои внуки хотят в Европу! Когда мы поедем в Грецию/Италию?» #родственники

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он все терпит. Знает, что они плохо обращаются с его собственными детьми. Врут про них, кричат на них. Он молчит. У жены началась деменция. Я думаю, может поэтому он терпит? Хочу помочь ему, глаза открыть на эту семейку, пока они не выжили его из его дома. Но как?

Гость
#3

3 раз женат, это уже клиника. Как тут помочь? Положить его в психушку.

Гость
#4
Гость

Он все терпит. Знает, что они плохо обращаются с его собственными детьми. Врут про них, кричат на них. Он молчит. У жены началась деменция. Я думаю, может поэтому он терпит? Хочу помочь ему, глаза открыть на эту семейку, пока они не выжили его из его дома. Но как?

Ну он-то сам в сознании?
Не просит вашей помощи ?
Значит сам и решит.
Доброхоты ещё никого до добра не довели ( своей судьбой озаботьтесь ).

Гость
#5
Гость

Он все терпит. Знает, что они плохо обращаются с его собственными детьми. Врут про них, кричат на них. Он молчит. У жены началась деменция. Я думаю, может поэтому он терпит? Хочу помочь ему, глаза открыть на эту семейку, пока они не выжили его из его дома. Но как?

Там дети приходят всей толпой с внуками, друзьями, большими собаками (которые гадят прямо посреди комнаты) к ним в дом под предлогом, что «мы к маме! Она скоро нас забудет».
И хозяйничают в этом доме как хотят. Съедают все из холодильника, выносят мебель и т.д.
Муж молчит. Жена улыбается и делает вид, что ее это не касается.

Гость
#6
Гость

Там дети приходят всей толпой с внуками, друзьями, большими собаками (которые гадят прямо посреди комнаты) к ним в дом под предлогом, что «мы к маме! Она скоро нас забудет».
И хозяйничают в этом доме как хотят. Съедают все из холодильника, выносят мебель и т.д.
Муж молчит. Жена улыбается и делает вид, что ее это не касается.

А вам -то какая " прибыль " оттуда, что так печётесь о чужом ?

Гость
#7

Ничего, заработает еще. От него не убудет, он же Бизнесмен.

Гость
#8
Гость

Ну он-то сам в сознании?
Не просит вашей помощи ?
Значит сам и решит.
Доброхоты ещё никого до добра не довели ( своей судьбой озаботьтесь ).

Да, добрыми намерениями вымощена дорога в ад…
Но мне его дети звонят, жалуются, говорят, что никто им не может помочь. Отец отмахивается, мол «я поговорю с ними, я все решу». И ничего не делает

Гость
#9

Сколько лет его детям и детям жены? Зачем ему женщина, которая позволяет своим детям так себя вести? Его дети что сами не могут послать этих детей? Отобрать у них карту и тд?

Гость
#10
Гость

Ничего, заработает еще. От него не убудет, он же Бизнесмен.

Да деньги он пусть тратит на что хочет. Они все издеваются над ним и его детьми. Я думала стоит мне связываться или нет.
Но тут меня конкретно его дети попросили повлиять на отца

Гость
#11

Детям матери на мать наплевать? Они ее оставят, если у них будет развод?

Гость
#12
Гость

Да, добрыми намерениями вымощена дорога в ад…
Но мне его дети звонят, жалуются, говорят, что никто им не может помочь. Отец отмахивается, мол «я поговорю с ними, я все решу». И ничего не делает

Ага...вот так соседу позвонили, он средь ночи с сыном полетел на разборки ( ума-то нету ).
Жалел потом очень...очень...
Это их жизнь, их дело.

Гость
#13
Гость

А вам -то какая " прибыль " оттуда, что так печётесь о чужом ?

Его дети попросили повлиять на отца.
Я не могу им сказать «разбирайтесь сами». Они мне рассказали случаи, когда те родственники тоже без спроса брали машину его сына. Поцарапали. Никто ни слова им не сказал. Они сами, даже не извинились.
Дети новой жены звонят новому папе, мол, приезжай, постриги газон у нас на участке, нам некогда. Он в жару поехал с больным сердцем. Сказал, что не может им отказать.
В общем, его дети хотят, чтобы я убедила его научиться говорить нет и открыть ему глаза на то, что его используют

Гость
#14
Гость

Да деньги он пусть тратит на что хочет. Они все издеваются над ним и его детьми. Я думала стоит мне связываться или нет.
Но тут меня конкретно его дети попросили повлиять на отца

Не лезь. Сам пусть разбирается.

Гость
#15
Гость

Сколько лет его детям и детям жены? Зачем ему женщина, которая позволяет своим детям так себя вести? Его дети что сами не могут послать этих детей? Отобрать у них карту и тд?

Его дети:
Сын 39
Дочь 30
Сын 27
Сын 23

Её дети
Дочь 40
Сын 36
Сын 31
Дочь 27

Моя мысль - он не хочет остаться без жены. Но почему? Он может найти себе любую с его деньгами. Его дети разговаривают с ЕЁ детьми, но толку 0.
Они просто поддакивают, мол «да-да, мы вас услышали, мы поняли». Но ничего не меняется

Гость
#16
Гость

Его дети:
Сын 39
Дочь 30
Сын 27
Сын 23

Её дети
Дочь 40
Сын 36
Сын 31
Дочь 27

Моя мысль - он не хочет остаться без жены. Но почему? Он может найти себе любую с его деньгами. Его дети разговаривают с ЕЁ детьми, но толку 0.
Они просто поддакивают, мол «да-да, мы вас услышали, мы поняли». Но ничего не меняется

Взрослые, пусть сами решают, не малые дети.

Гость
#17
Гость

Детям матери на мать наплевать? Они ее оставят, если у них будет развод?

Не думаю, что дети оставят её.
Но у них был разговор, что давай этот дом продадим и купим какой-нибудь другой.
Этот дом был куплен до брака. Значит, она не получит ничего при разводе. Если они сейчас купят любой дом, то, при разводе она получит свои законные 50%

Гость
#18
Гость

Его дети:
Сын 39
Дочь 30
Сын 27
Сын 23

Её дети
Дочь 40
Сын 36
Сын 31
Дочь 27

Моя мысль - он не хочет остаться без жены. Но почему? Он может найти себе любую с его деньгами. Его дети разговаривают с ЕЁ детьми, но толку 0.
Они просто поддакивают, мол «да-да, мы вас услышали, мы поняли». Но ничего не меняется

Мужику все эти дети чужие. Сейчас у него есть баба, ему этого достаточно. То, что ее дети им пользуются, ну, придется платить за удовольствие.
Ему без разницы те дети или эти дети. Он живет в свое удовольствие, ему на детей плевать.

Гость
#19
Гость

Мужику все эти дети чужие. Сейчас у него есть баба, ему этого достаточно. То, что ее дети им пользуются, ну, придется платить за удовольствие.
Ему без разницы те дети или эти дети. Он живет в свое удовольствие, ему на детей плевать.

Да, у него есть такое. Эго раздутое. Поэтому, зачастую, не видит никого, кроме себя

Гость
#20

Во-первых, у мужика бизнес, значит, не дурррак.
Во-вторых, ему похххер на детей. Те или эти - ему без разницы. Ему нужна баба, она у него есть. А то, что он там что-то кому-то отдает - все он понимает. Значит считает, что так надо. Все равно в гроб не заберет. И потом, может быть, ему просто нравится общаться с ее детьми.

Гость
#21
Гость

Да, у него есть такое. Эго раздутое. Поэтому, зачастую, не видит никого, кроме себя

Ну, тем более, ты женщина, не будет он тебя слушать. Для него авторитет только мужик.

Гость
#22

Жалко детей. Они - заложники ситуации. Отцу плевать на них(его дети). Это так низко, если он видит, что новая жена и ее дети что хотят то и воротят с его детьми, а ему пофиг.
А что касается него - ЗА ЧТО БОРОЛСЯ, НА ТО И НАПОРОЛСЯ. С самого начал показал, что его можно использовать и так и сяк, а чему теперь удивляться. Та женщина выбрала его из- за денег. Самая небогатая была, наверное? Короче, он купил её.
Но для меня загадка почему он терпит все это? Обычно женщины боятся остаться одни. А здесь что?

Гость
#23
Гость

Жалко детей. Они - заложники ситуации. Отцу плевать на них(его дети). Это так низко, если он видит, что новая жена и ее дети что хотят то и воротят с его детьми, а ему пофиг.
А что касается него - ЗА ЧТО БОРОЛСЯ, НА ТО И НАПОРОЛСЯ. С самого начал показал, что его можно использовать и так и сяк, а чему теперь удивляться. Та женщина выбрала его из- за денег. Самая небогатая была, наверное? Короче, он купил её.
Но для меня загадка почему он терпит все это? Обычно женщины боятся остаться одни. А здесь что?

Напоминает избалованных детей, которые вопят на весь магазин «хочу! Купи!».
Здесь такие же избалованные дети жены.
Детям мужа лучше дистанцироваться от этой семейки. Пусть жизнь, которую выбрал сам этот мужик для себя его же и сожрет.
Не умеешь говорить нет? Не уважаешь себя, своих детей? Не можешь защитить их? Извини, мой дорогой. У всего есть своя цена. Выбрал такой крест? Вот и тащи его и не жалуйся

Гость
#24
Гость

Там дети приходят всей толпой с внуками, друзьями, большими собаками (которые гадят прямо посреди комнаты) к ним в дом под предлогом, что «мы к маме! Она скоро нас забудет».
И хозяйничают в этом доме как хотят. Съедают все из холодильника, выносят мебель и т.д.
Муж молчит. Жена улыбается и делает вид, что ее это не касается.

Большие собаки гадящие посреди комнаты, это уже перебор в брехне. Дальше можно не читать. Собаки умнее, чем ты думаешь, особенно, если приучены к выгулу. Давай, дальше сочиняй ужасы нашего городка.)

Гость
#25
Гость

Да деньги он пусть тратит на что хочет. Они все издеваются над ним и его детьми. Я думала стоит мне связываться или нет.
Но тут меня конкретно его дети попросили повлиять на отца

А ты типа, крутая решала?)

Гость
#26

Однозначно,подобные толпы на редких любителей . Но хорошо, что находятся ценители , два сапога пара.

Гость
#27
Гость

Большие собаки гадящие посреди комнаты, это уже перебор в брехне. Дальше можно не читать. Собаки умнее, чем ты думаешь, особенно, если приучены к выгулу. Давай, дальше сочиняй ужасы нашего городка.)

Моя родственница взяла собаку из приюта. И вообще ею не занимается. Нет, она ничем не занята. Она не работает. Не учится. И собаку не учит ничему. Она очень большая, на людей запрыгивает, дрищет прямо дома. Если кто-то ест она прям на человека наскакивает, чтобы ей дали еду. Ко всему прочему, собаку ещё и не моют. Она очень плохо пахнет.
Так что, такое бывает. Псу где-то 1,5 года. Хозяйка говорит, что он исправится с возрастом. Не хочу ее огорчать, но он уже вряд ли будет манерным. Либо с возраста щенка приучать, либо потом локти кусать

Гость
#28
Гость

Большие собаки гадящие посреди комнаты, это уже перебор в брехне. Дальше можно не читать. Собаки умнее, чем ты думаешь, особенно, если приучены к выгулу. Давай, дальше сочиняй ужасы нашего городка.)

У меня у самой был кот. Взяла от женщины, которая вышла замуж. У мужа аллергия на шерсть. Она пристроила кота к нам. Коту 4 года. Тоже не научен НИЧЕМУ. Женщина все время была на работе. Учить кота времени нет. Пришла, дала корм и легла спать. Эх мы с ним и намучались.
Не всему научили. Далеко не всему. Но, положительные сдвиги есть.
Короче, если хозяева плевать хотели на животное, то оно может и гадить где хочет и озоровать и т.д.

Гость
#29

Единственное , терпила это по жизни .
На одной шее все едут , эту шею гадя за его спиной ( ибо по удобству зад пристроила опа),

На друг шею не подсядут , даже подхалимные серенады не прокатят , уползут восвояси меркантильные

Гость
#30
Гость

Единственное , терпила это по жизни .
На одной шее все едут , эту шею гадя за его спиной ( ибо по удобству зад пристроила опа),


На друг шею не подсядут , даже подхалимные серенады не прокатят , уползут восвояси меркантильные

на другую * шею

Гость
#31
Гость

Единственное , терпила это по жизни .
На одной шее все едут , эту шею гадя за его спиной ( ибо по удобству зад пристроила опа),


На друг шею не подсядут , даже подхалимные серенады не прокатят , уползут восвояси меркантильные

Уползут ли? Мне вчера его сын рассказал, как в отсутсвие отца его дети подходят к нему и говорят: «это дом нашей мамы, а значит и наш тоже. Мы тебя не приглашали. Шёл бы ты отсюда»

#32

А он типа не замечает пропаж? Или того, что им командуют? И плохо отзываются о детях из прошлых браков? Если терпит, значит, его еще не все достало. Надоест - уйдет, как от первых двух жен.

Гость
#33
Гость

Жалко детей. Они - заложники ситуации. Отцу плевать на них(его дети). Это так низко, если он видит, что новая жена и ее дети что хотят то и воротят с его детьми, а ему пофиг.
А что касается него - ЗА ЧТО БОРОЛСЯ, НА ТО И НАПОРОЛСЯ. С самого начал показал, что его можно использовать и так и сяк, а чему теперь удивляться. Та женщина выбрала его из- за денег. Самая небогатая была, наверное? Короче, он купил её.
Но для меня загадка почему он терпит все это? Обычно женщины боятся остаться одни. А здесь что?

Насчёт «сама она небогатая была». Я видела лично ее дом, в котором она жила раньше. Это как дом из «мужское/женское». Там потолок словно рухнет скоро. То есть, я не понимаю откуда у неё такая гордыня, самомнение.
Наоборот, можно было быть благодарной, что вытащил ее из грязи

#34
Гость

Да, добрыми намерениями вымощена дорога в ад…
Но мне его дети звонят, жалуются, говорят, что никто им не может помочь. Отец отмахивается, мол «я поговорю с ними, я все решу». И ничего не делает

А вы родственница этого бизнесмена? Почему вам-то звонят?

Гость
#35
Olya

А он типа не замечает пропаж? Или того, что им командуют? И плохо отзываются о детях из прошлых браков? Если терпит, значит, его еще не все достало. Надоест - уйдет, как от первых двух жен.

Ему говорят. Он в шутку переводит. Вот серьезно.
Насчёт «командуют». Он всегда отвечает: «ну, я поговорю с ними, я объясню им, что так нельзя». Звонит этим детям через минуту. И знаете что??? Говорит им, что он их любит!
Он как загипнотизированный. Других объяснений нет

#36
Гость

Ему говорят. Он в шутку переводит. Вот серьезно.
Насчёт «командуют». Он всегда отвечает: «ну, я поговорю с ними, я объясню им, что так нельзя». Звонит этим детям через минуту. И знаете что??? Говорит им, что он их любит!
Он как загипнотизированный. Других объяснений нет

Ну так от ваших с ним разговоров тоже ничего не изменится.

Гость
#37
Гость

Его дети:
Сын 39
Дочь 30
Сын 27
Сын 23

Её дети
Дочь 40
Сын 36
Сын 31
Дочь 27

Моя мысль - он не хочет остаться без жены. Но почему? Он может найти себе любую с его деньгами. Его дети разговаривают с ЕЁ детьми, но толку 0.
Они просто поддакивают, мол «да-да, мы вас услышали, мы поняли». Но ничего не меняется

Отстаньте от мужика, его все устраивает. Если бы не мог постоять за себя, то он бы не имел бизнес и такие деньги. Так что все он может, просто ему так нравится.

Гость
#38
Гость

Уползут ли? Мне вчера его сын рассказал, как в отсутсвие отца его дети подходят к нему и говорят: «это дом нашей мамы, а значит и наш тоже. Мы тебя не приглашали. Шёл бы ты отсюда»

Потому что носят его отчество ,а бывают сценаристки( без подробностей), там уже будут ползти исключительно к прописанному отчеству. Называется, сценаристки доигрались людьми , достарались.

Гость
#39
Olya

А вы родственница этого бизнесмена? Почему вам-то звонят?

Крестная его младшего сына. Он мне ближе всех из его детей. Звонит мне и рассказывает что у них происходит. Но я не кровная родня им всем. То есть, пройти мимо я не могу. Меня попросили помочь. Но и вмешиваться тоже не могу. Он или мачеха детей мне скажут «а ты кто такая?».
И действительно, кто я им все такая. Вот и не знаю что делать

Гость
#40
Гость

Крестная его младшего сына. Он мне ближе всех из его детей. Звонит мне и рассказывает что у них происходит. Но я не кровная родня им всем. То есть, пройти мимо я не могу. Меня попросили помочь. Но и вмешиваться тоже не могу. Он или мачеха детей мне скажут «а ты кто такая?».
И действительно, кто я им все такая. Вот и не знаю что делать

Если Вы верующая - идите в церковь. Просите вразумить его. Просите защиты для детей.
Или можно просто ждать. Все равно бумеранг наглым мачехиным детям прилетит.
Мужика я бы оставила с его этим «счастьем». В его любимом болоте с любимыми пиявками. Как я уже писала выше - пусть несет свой крест, САМ его выбрал

Гость
#41
Гость

Отстаньте от мужика, его все устраивает. Если бы не мог постоять за себя, то он бы не имел бизнес и такие деньги. Так что все он может, просто ему так нравится.

Вам бы понравилось, что на Ваших детей орет кто-то? Использует? Я думаю, любой адекватный человек послал бы подальше такую жену.
Неужто там такая писаная красавица, что он за неё так держится? Или она умеет чего?😉😉😉😉😉

Гость
#42
Гость

Вам бы понравилось, что на Ваших детей орет кто-то? Использует? Я думаю, любой адекватный человек послал бы подальше такую жену.
Неужто там такая писаная красавица, что он за неё так держится? Или она умеет чего?😉😉😉😉😉

Тем более 61 год… это не сочная молодуха, у которой голова никогда не болит, если вы понимаете о чем я.
Старушка с деменцией.

Гость
#43

Автор, меня Ваш случай зацепил вот почему. В моей родне было так, что тоже жил-был один мужик. Остался без жены с ребенком на руках. Работал много, но жил бедно. И под старость лет начал бизнес с другом и разбогател. Что Вы думаете? Сразу же нашлась жена. И у нее тоже 4 детей. Поженились и мужик через месяц умер. По завещанию все осталось жене и ЕЁ(!!!) детям. А своего сыну ничего. Все в а*уе. Только женился, сразу умер и всё оставил какой-то неизвестной тетке.
Она и говорит, у меня вон дочь -мать-одиночка, сын детей иметь не может, у другой дочери неизлечимая болезнь, 4й ребенок тоже не в порядке. Конечно, он оставил все нам. Он нас пожалел. А сын его еще молодой. Он себе заработает.
Дело ясное, что они намухлевали с завещанием. Кстати, мужик ничем не болел сроду

Гость
#44
Гость

Моя родственница взяла собаку из приюта. И вообще ею не занимается. Нет, она ничем не занята. Она не работает. Не учится. И собаку не учит ничему. Она очень большая, на людей запрыгивает, дрищет прямо дома. Если кто-то ест она прям на человека наскакивает, чтобы ей дали еду. Ко всему прочему, собаку ещё и не моют. Она очень плохо пахнет.
Так что, такое бывает. Псу где-то 1,5 года. Хозяйка говорит, что он исправится с возрастом. Не хочу ее огорчать, но он уже вряд ли будет манерным. Либо с возраста щенка приучать, либо потом локти кусать

Собак в приютах приучают к выгулу. Если она с ней не гуляет, то собакен надо ходить в туалет и тогда будет это дома делать. Узнать бы в каком приюте она брала собаку, позвонить и сообщитть о плохом содержании собаки, приедут и заберут псинку, отдадут хозяевам ответственным. Или в группу зоозащитников вашей местности написать\позвонить, тоже примут меры. Когда мы брали собаку из приюта, подписывали договор, в котором указано, если не будет за ней нормально ухаживать и следить, отберут. Куртор часто приезжала с проверкой.

Гость
#45
Гость

Автор, меня Ваш случай зацепил вот почему. В моей родне было так, что тоже жил-был один мужик. Остался без жены с ребенком на руках. Работал много, но жил бедно. И под старость лет начал бизнес с другом и разбогател. Что Вы думаете? Сразу же нашлась жена. И у нее тоже 4 детей. Поженились и мужик через месяц умер. По завещанию все осталось жене и ЕЁ(!!!) детям. А своего сыну ничего. Все в а*уе. Только женился, сразу умер и всё оставил какой-то неизвестной тетке.
Она и говорит, у меня вон дочь -мать-одиночка, сын детей иметь не может, у другой дочери неизлечимая болезнь, 4й ребенок тоже не в порядке. Конечно, он оставил все нам. Он нас пожалел. А сын его еще молодой. Он себе заработает.
Дело ясное, что они намухлевали с завещанием. Кстати, мужик ничем не болел сроду

Нашлась жена - имею ввиду новая женщина, а не мать сына

Гость
#46
Гость

Собак в приютах приучают к выгулу. Если она с ней не гуляет, то собакен надо ходить в туалет и тогда будет это дома делать. Узнать бы в каком приюте она брала собаку, позвонить и сообщитть о плохом содержании собаки, приедут и заберут псинку, отдадут хозяевам ответственным. Или в группу зоозащитников вашей местности написать\позвонить, тоже примут меры. Когда мы брали собаку из приюта, подписывали договор, в котором указано, если не будет за ней нормально ухаживать и следить, отберут. Куртор часто приезжала с проверкой.

Я бы сделала так, если честно…
У нее еще дочь 3 лет. Воспитывает одна. Тоже полная безответственность. Не раз видела, что дочь ест руками обычную еду. Макароны, рис. То есть лежит ложка/вилка, а ест руками.

Гость
#47
Гость

Я бы сделала так, если честно…
У нее еще дочь 3 лет. Воспитывает одна. Тоже полная безответственность. Не раз видела, что дочь ест руками обычную еду. Макароны, рис. То есть лежит ложка/вилка, а ест руками.

Я этой девочке говорю давай я тебя покормлю. Беру ее детские столовые приборы. Она: «нет, я сама». И продолжает есть руками

#48
Гость

Крестная его младшего сына. Он мне ближе всех из его детей. Звонит мне и рассказывает что у них происходит. Но я не кровная родня им всем. То есть, пройти мимо я не могу. Меня попросили помочь. Но и вмешиваться тоже не могу. Он или мачеха детей мне скажут «а ты кто такая?».
И действительно, кто я им все такая. Вот и не знаю что делать

Ну и чем вы можете помочь? Если уж родных детей не слушает, вряд ли прислушается к вашим словам.

Гость
#49
Olya

Ну и чем вы можете помочь? Если уж родных детей не слушает, вряд ли прислушается к вашим словам.

Вот и не знаю. Думала здесь посоветуют что.
Но остаётся только вариант - ничего не делать

Гость
#50
Гость

Крестная его младшего сына. Он мне ближе всех из его детей. Звонит мне и рассказывает что у них происходит. Но я не кровная родня им всем. То есть, пройти мимо я не могу. Меня попросили помочь. Но и вмешиваться тоже не могу. Он или мачеха детей мне скажут «а ты кто такая?».
И действительно, кто я им все такая. Вот и не знаю что делать

Какие дети? Взрослые люди под 40 лет жалуются кому-то, какая мачеха?
так там и "дети" в папашу, своей жизни у них нет, что ли? Нет жён, детей своих? Пусть живут своей жизнью. Были бы несовершеннолетние, то другой разговор.