Гость
Статьи
Жена обленилась

Жена обленилась

Жена перестала приводить себя в порядок по утрам. Когда только начинали жить, она всегда вставала пораньше, крутилась перед зеркалом, готовила завтрак. Я просыпался и было приятно на нее смотреть.
Сейчас же, по прошествии 4 лет официального замужества, жена просто превратилась, простите, в бомжиху. Растянутые, заляпаные футболки. На голове гнездо. Никакого макияжа.
Делаю ей намеки или замечания по поводу внешнего вида, обижается.
Она сидит дома. Ребенок ходит в сад, до 18 вечера ей нечем заняться. Блогеры, сериальчики, вебинары, подружки. Меня раздражает ее внешний вид, такой она не была.
На все мои вопросы один ответ - мне так нравится. Мой аргумент, что ТАКОЙ я тебя не выбирал, она не слышит.
Получается весь уход за собой был исключительно ради мужика? Нашла и успокоилась и забила.
На работе много красивых женщин и девушек, естественно я сравниваю и не в пользу жены.
Это тупик?

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Демка закончилась. Привыкай.

Гость
#2

А ты не намеки делай, а начни ей делать комплименты, цветы дари, пусть рацветает. Она расслабилась, поняла что ты ее принимаешь в любом виде и от этого она счастливее стала. Красится дома? Лицо дома отдыхать должно, а если куда выйти можно сделать легкий мэйкап. Больше понимания, больше душевных разговоров в спокойной обстановке, чем упреки и предьявы.

Гость
#3

Меняй жену, если на нее твой бизнес и имущество записано или пускай на работу выходит. Ну или любовница. Менять что-то в жене - а оно тебе надо?

Гость
#4

Именно ЗАБИЛА.
а дальше будет только хуже.

Гость
#5
Гость

Меняй жену, если на нее твой бизнес и имущество записано или пускай на работу выходит. Ну или любовница. Менять что-то в жене - а оно тебе надо?

Не факт, что следующая будет не такая. И ребенку нужна мама. Лучше бы звал куда погулять, в гости. Тогда и был бы повод накраситься. Или в салон красоты сам записал, отвез. Одежду тоже выбрал, стилиста нанял, пусть поводит по магазинам.

Гость
#6

Мотивируй ее. Например букет цветоа

Гость
#7

Чаще выводите её в свет, и будет красится, а затем делаете комплимент, какая она красивая, и т.д. и так несколько раз и таким образом выстроится причинно-следственная связь у неё, будет чаще краситься. Делайте предложение сходить в магазин выбрать красивое платье, и будет интерес к макияжу и прическе/укладке, ведь так она будет эффектнее выглядеть. А если будете разговор вести в диапазоне обид и недовольств, не изменится, будет только хуже..

Гость
#8
Гость

Не факт, что следующая будет не такая. И ребенку нужна мама. Лучше бы звал куда погулять, в гости. Тогда и был бы повод накраситься. Или в салон красоты сам записал, отвез. Одежду тоже выбрал, стилиста нанял, пусть поводит по магазинам.

Согласен. Жену надо выгуливать. )) А то начнет опускаться.

Гость
#9

а ты ее любишь? водишь в театры, кино, кафе? цветы даришь? благодаришь за завтраки-ужины? деньги выделяешь на одежду и косметику? комплименты делаешь?

Гость
#10

Меня раздражает, когда муж что-то предъявляет. Смотрю на его пузо... а оно мне надо? Да и мужчин всегда много рядом крутится. Поэтому не хочу лишний раз наряжаться. И так подкатывают. Но вот выйти куда-то для меня мотивация.

Гость
#11
Гость

а ты ее любишь? водишь в театры, кино, кафе? цветы даришь? благодаришь за завтраки-ужины? деньги выделяешь на одежду и косметику? комплименты делаешь?

Да он уже забыл как ее звать.

Гость
#12
Гость

а ты ее любишь? водишь в театры, кино, кафе? цветы даришь? благодаришь за завтраки-ужины? деньги выделяешь на одежду и косметику? комплименты делаешь?

Кстати да, хорошиие вопросы, а есть ли у его жены деньги, на косметику, ведь она имеет срок годности и её нужно обновлять. А про то, что ей кто-то выделяет деньги на уход за собой муж не обозначил.

Гость
#13
Гость

Меня раздражает, когда муж что-то предъявляет. Смотрю на его пузо... а оно мне надо? Да и мужчин всегда много рядом крутится. Поэтому не хочу лишний раз наряжаться. И так подкатывают. Но вот выйти куда-то для меня мотивация.

Муж с пузом, это позор. 😁

Гость
#14

Не верю, что в грязных, заляпаных футболках ходит, когда закинуть их в машинку, дело минутное и достать сухое. Не верю, что с грязной головой ходит, потому что грязная голова будет чесаться. Ну фсе, перестала краситься и уже ославил её как чушку.Да с таким как ты, легко в депрессию впасть.

Гость
#15

Радуйся, если не наряжается и не красится значит влюбленности у нее ни в кого нет 🤣
Хуже, если она резко начнет преображаться. 😄

Смородина
#16

Ну автор я например могу даже нерасчесанная быть мила мужу. Он не видит моих недостатков. Это и есть глаза любящего человека. Он дает мне поспать а не требует завтраки, принимает мою внешность какая я есть, и любит даже с красным носом после болезни.
Потому что я вам могу сказать. У вас ребенок только в сад пошел? Видимо жена и правда устала от этого дня сурка не перестроилась. Да и не будет как прежде с ребенком нет той легкости, что была. Тем более когда муж пилит за внешку, мешает смотреть сериалы, ворчит и всем недоволен. Еще и сравнивает с какими то девушками в офисе. Те тоже придут после работы и если там такой же ленивый бытовой инвалид они увы не расцветают.
А женщина это цветочек, за ним надо ухаживать подпитывать время от времени. Говорить комплименты
Потому вам советую ребенка оставить бабушке. Выбрать красивый романтический столик для двоих, заказать. Перед этим выделить сумму жене на новые шмотки косметику отправить ее по магазинам. Намекнув на сюрприз. Потом следующим вечером жене красиво написать дорогая, любимая приглашаю тебя в ресторан вечером после работы. Надень то самое красивое платье, что выбрала для меня. Приеду за своей принцессой увезу и давай отдохнем от всего.
И поверьте она в вас влюбиться и ждать будет красотка!
А если вы приходите с работы и сразу с порога "жрать хочу что 3 рубля потратила на сырки? Зачем? Курица опять? не буду. Готовишь одно и тоже достало, суп свари как моя мама! Опять сериал смотришь? Не хочу с ребёнком сидеть. А когда секс? Че то попа дряблая" То увы цветок завянет и быстро.

Гость
#17

По Сеньке и шапка.

Гость
#18

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства. Может вы просто разлюбили жену?

Гость
#19

Ну вы тоже не ведете себя как на первых месяцах знакомствах. Где цветы,кино, театр,ухаживания?
Ваша жена будет и дальше жить как ей удобно. Она исходит из себя. Т.е. ей плевать на вас. Проверьте этот довод (я могу и ошибаться). Скажите, что к вам на работу пришла фея: красивая, уходеная, сексуальная, всегда с прической, образ у нее еба- ый. Начните прихорашиваться перед уходом: прям координально: парфюм, новая рубажка. Если она на это не отреагирует. Придется говорить словами в уши: хочу ухоженую женщину. Если и после этих двух вещей она не измениться, а начнет обижаться.... Вам нужен человек,которому плевать на вас?

Гость
#20

Отдыхаю в дубае. Тут ко мне подсаживается в ресторанном дворике за стол 2 женщины в паранже. Одна на ломаном английском говорит: скажите а почему русские женщины дома перед своим мужем ходят как пугало,а перед чужими мужиками нарядаются выходя из дома? Разве не логично радовать глаз любимого мужчины, а не каких-то чужих мужиков?
У меня от неожиданности отвалилась челюсть. Я сказала что "не знаю". А она: ну как вы не знаете, вы же русская!?!!! Я взяла свою тарелку и кока-колу и пересела за другой стол. А потом подумала: а ведь она права.

Гость
#21

Извините а почему дома надо наряжаться? Для меня дом это место где я отдыхаю и хочу ходить в футболке с пучком на голове ,так как мне удобно . И мой муж мне слова не сказал ни разу . Я целый день стою у плиты и кормлю ребенка , и как я должна выглядеть ? Стоять у плиты в красивой блузке и с прической ? Или кормить ребенка в нарядном платье которое будет заляпано через пару минут ? Дом это такое место где можно расслабиться и быть собой. А если уж ты жену не принимаешь такой или она у тебя без парадного макияжа совсем страшная ,то надо было ее рассмотреть до брака .. а что если жена заболеет и будет вообще в ненадлежащем виде ,вы похоже вообще сбежите. Но тут конечно есть и другая сторона медали. Мне например стало очевидно что мужу все равно одета я красиво или в футболке , расчесана или нет , соответственно и стараться нет стимула . Вот недавно на меня начал заглядываться один ,так я и расцвела ,начала прихорашиваться. Всего один взгляд заставил меня выглядеть по другому, а значит в браке нужно уделять внимание жене и делать комплименты ( чего многие перестают)

Гость
#22

1)Завтрак сам себе готовь, а она будет приводить себя в порядок.
2) купи новый гардероб и выкини растянутое и заляпаное

Гость
#23
Гость

Ну вы тоже не ведете себя как на первых месяцах знакомствах. Где цветы,кино, театр,ухаживания?
Ваша жена будет и дальше жить как ей удобно. Она исходит из себя. Т.е. ей плевать на вас. Проверьте этот довод (я могу и ошибаться). Скажите, что к вам на работу пришла фея: красивая, уходеная, сексуальная, всегда с прической, образ у нее еба- ый. Начните прихорашиваться перед уходом: прям координально: парфюм, новая рубажка. Если она на это не отреагирует. Придется говорить словами в уши: хочу ухоженую женщину. Если и после этих двух вещей она не измениться, а начнет обижаться.... Вам нужен человек,которому плевать на вас?

У женщин это часто не работает." Ах, тебе нравится другая, ну и х..р с тобой" Развод. И бывшая жена уже красивая для кого-то другого. У женщин слишком сильно страдает самолюбие, если ее с кем-то сравнивают. Но вместо того, чтобы меняться, она меняет мужчину. Это я Вам как женщина говорю.

Stan
#24

Я свою наоборот отговорил краситься, из-за этой всей косметики ни поцеловать, ни потрогать за лицо. Помоему, это еще и некрасиво. Но неопрятность это конечно нехорошо, с этим надо что-то делать. Это не тупик, купи ей новых футболок и расческу, научи пользоваться этими предметами. Ну и внимания надо больше, погулять с ней, развеяться. Ты же не только с ней из-за внешнего вида живешь, вместе должно быть интересно, какие-то общие увлечения.

Гость
#25
Гость

Отдыхаю в дубае. Тут ко мне подсаживается в ресторанном дворике за стол 2 женщины в паранже. Одна на ломаном английском говорит: скажите а почему русские женщины дома перед своим мужем ходят как пугало,а перед чужими мужиками нарядаются выходя из дома? Разве не логично радовать глаз любимого мужчины, а не каких-то чужих мужиков?
У меня от неожиданности отвалилась челюсть. Я сказала что "не знаю". А она: ну как вы не знаете, вы же русская!?!!! Я взяла свою тарелку и кока-колу и пересела за другой стол. А потом подумала: а ведь она права.

посмешней что-нибудь придумай. щас прям женщины в парандже подсели к тебе интервью брать)))

Гость
#26
Гость

посмешней что-нибудь придумай. щас прям женщины в парандже подсели к тебе интервью брать)))

У меня так было два раза. Во второй раз спросили тоже про наших женщин.... Не любят они наших баб, мужиков у них наши белобрысые красавицы уводят...

Золотая Рыбка
#27

Если ребёнок в саду, почему она не выходит на работу?

Гость
#28
Гость

У меня так было два раза. Во второй раз спросили тоже про наших женщин.... Не любят они наших баб, мужиков у них наши белобрысые красавицы уводят...

уводят? ну на день-два, так ведь отдают потом. еще раз подсядут отвечай: бабы наши работают целыми днями, и на работе надо выглядеть хорошо, никуда не денешься, а потом приходит домой с высунутым языком и не до красоты уже, поесть помыться и спать. у теток в парандже все вопросы отпадут сразу😉😁

Гость
#29
Золотая Рыбка

Если ребёнок в саду, почему она не выходит на работу?

дело не твое, не хочет-не выходит. вопрос не в этом был

Пентотал
#30

За свою жизнь я утвердился в одном очень простом и очевидном убеждении - чем меньше у тебя свободного времени, тем рациональнее ты им распоряжаешься и тем больше успеваешь сделать.
Это практически "аксиома", которая не нуждается в доказательствах.
Вы правы, Ваша жена элементарно ОБЛЕНИЛАСЬ.
Хватит ей валяться дома на мягких подушках.
Довольно ей сидеть на Вашей шее и на шеях своих сограждан - налогоплательщиков.
Лично я - гражданин, который исправно платит все налоги, не желаю содержать эту бесполезную "захребетницу".
Российское государство предоставляет бабам слишком много поблажек и преимуществ.
Эта несправедливость будет устранена.
Предварительная работа для подготовки нормативной базы уже идёт.
Пинками гоните жену на работу.
Пусть зарабатывает и вносит свой вклад в содержание семьи.
Если же с работой проблемы, что вполне может быть, то пусть сидит дома, но к Вашему приходу с работы в доме всё должно "блестеть", пол - выметен, окна - вымыты, ужин приготовлен, дети и собаки выгуляны, а сама должна быть опрятно одета, "лучиться" счастьем и готова к исполнению "супружеских обязанностей".
Только при таких условиях допустимо её пребывание не на работе, а дома.
Так ей и скажите.
Если не подействует, делайте "оргвыводы", то есть заранее подготавливайте легальную и финансовую базу для неизбежного расставания, а заодно подыскивайте "новый вариант отношений".
Коль скоро Ваша жена перестала Вас устраивать, то Ваше с ней расставание - лишь вопрос времени.
Здесь главное - на чьих условиях оно произойдёт.
Поэтому и советую предварительно подготовить ЛЕГАЛЬНУЮ и МАТЕРИАЛЬНУЮ "подушки".
Это Вам очень пригодится в суде и не позволит Вашей, уже "бывшей", выставить Вас "на мороз" с одним лишь "набором патриарха", ну или минимизирует Ваши неизбежные потери.

Гость
#31
Гость

посмешней что-нибудь придумай. щас прям женщины в парандже подсели к тебе интервью брать)))

Ни разу не видела чтобы их женщины ходили одни и ещё подсаживались к кому-то
Они ходят с мужчинами в шелковых черных накидках со стразами Сваровски, у некоторых лицо открыто, а у некоторых на лице такая железная штучка, не знаю что это такое

Гость
#32
Пентотал

За свою жизнь я утвердился в одном очень простом и очевидном убеждении - чем меньше у тебя свободного времени, тем рациональнее ты им распоряжаешься и тем больше успеваешь сделать.
Это практически "аксиома", которая не нуждается в доказательствах.
Вы правы, Ваша жена элементарно ОБЛЕНИЛАСЬ.
Хватит ей валяться дома на мягких подушках.
Довольно ей сидеть на Вашей шее и на шеях своих сограждан - налогоплательщиков.
Лично я - гражданин, который исправно платит все налоги, не желаю содержать эту бесполезную "захребетницу".
Российское государство предоставляет бабам слишком много поблажек и преимуществ.
Эта несправедливость будет устранена.
Предварительная работа для подготовки нормативной базы уже идёт.
Пинками гоните жену на работу.
Пусть зарабатывает и вносит свой вклад в содержание семьи.
Если же с работой проблемы, что вполне может быть, то пусть сидит дома, но к Вашему приходу с работы в доме всё должно "блестеть", пол - выметен, окна - вымыты, ужин приготовлен, дети и собаки выгуляны, а сама должна быть опрятно одета, "лучиться" счастьем и готова к исполнению "супружеских обязанностей".
Только при таких условиях допустимо её пребывание не на работе, а дома.
Так ей и скажите.
Если не подействует, делайте "оргвыводы", то есть заранее подготавливайте легальную и финансовую базу для неизбежного расставания, а заодно подыскивайте "новый вариант отношений".
Коль скоро Ваша жена перестала Вас устраивать, то Ваше с ней расставание - лишь вопрос времени.
Здесь главное - на чьих условиях оно произойдёт.
Поэтому и советую предварительно подготовить ЛЕГАЛЬНУЮ и МАТЕРИАЛЬНУЮ "подушки".
Это Вам очень пригодится в суде и не позволит Вашей, уже "бывшей", выставить Вас "на мороз" с одним лишь "набором патриарха", ну или минимизирует Ваши неизбежные потери.

Что за нормативная база????

Захар
#33

Ну чего ждать? Хрюшу оставь без секса, а сам иди по красивым. Глядишь поймет потом и поменяется😁

Гость
#34
Пентотал

За свою жизнь я утвердился в одном очень простом и очевидном убеждении - чем меньше у тебя свободного времени, тем рациональнее ты им распоряжаешься и тем больше успеваешь сделать.
Это практически "аксиома", которая не нуждается в доказательствах.
Вы правы, Ваша жена элементарно ОБЛЕНИЛАСЬ.
Хватит ей валяться дома на мягких подушках.
Довольно ей сидеть на Вашей шее и на шеях своих сограждан - налогоплательщиков.
Лично я - гражданин, который исправно платит все налоги, не желаю содержать эту бесполезную "захребетницу".
Российское государство предоставляет бабам слишком много поблажек и преимуществ.
Эта несправедливость будет устранена.
Предварительная работа для подготовки нормативной базы уже идёт.
Пинками гоните жену на работу.
Пусть зарабатывает и вносит свой вклад в содержание семьи.
Если же с работой проблемы, что вполне может быть, то пусть сидит дома, но к Вашему приходу с работы в доме всё должно "блестеть", пол - выметен, окна - вымыты, ужин приготовлен, дети и собаки выгуляны, а сама должна быть опрятно одета, "лучиться" счастьем и готова к исполнению "супружеских обязанностей".
Только при таких условиях допустимо её пребывание не на работе, а дома.
Так ей и скажите.
Если не подействует, делайте "оргвыводы", то есть заранее подготавливайте легальную и финансовую базу для неизбежного расставания, а заодно подыскивайте "новый вариант отношений".
Коль скоро Ваша жена перестала Вас устраивать, то Ваше с ней расставание - лишь вопрос времени.
Здесь главное - на чьих условиях оно произойдёт.
Поэтому и советую предварительно подготовить ЛЕГАЛЬНУЮ и МАТЕРИАЛЬНУЮ "подушки".
Это Вам очень пригодится в суде и не позволит Вашей, уже "бывшей", выставить Вас "на мороз" с одним лишь "набором патриарха", ну или минимизирует Ваши неизбежные потери.

позвольте представить. местный сумасшедший пантенол. живет в мире своих иллюзий и умозаключений, так как эти умозаключения кроме него нах не кому не сдались он несет их на форум и гадит в темах периодически, за что бывает посылаем нах, но возвращается сюда как собака на свои блевоты

Гость
#35
Гость

Ни разу не видела чтобы их женщины ходили одни и ещё подсаживались к кому-то
Они ходят с мужчинами в шелковых черных накидках со стразами Сваровски, у некоторых лицо открыто, а у некоторых на лице такая железная штучка, не знаю что это такое

фантазии местных обитателей еще не туда заведут. вон уже пантенол присоединился, а у него особо тяжелый случай

Гость
#36

Автор, дело в том, что рядом с вами любая красавица-коллега с вашей работы станет в итоге такой же как ваша жена. Если женщину тыкают носом что она «фи»,то у нее просто к этому мужчине исчезает и уважение и страсть, а соответственно, и мотивация стараться хорошо выглядеть для него. Вы неверную стратегию поведения выбрали.

Гость
#37
Гость

Что за нормативная база????

это фантазии воспаленного мозга от долгого пребывания на мастурбисте😉

Гость
#38
Гость

фантазии местных обитателей еще не туда заведут. вон уже пантенол присоединился, а у него особо тяжелый случай

Успокоили)))

Гость
#39
Гость

это фантазии воспаленного мозга от долгого пребывания на мастурбисте😉

🤣 это все объясняет!

Пентотал
#40
Гость

Что за нормативная база????

Проекты правовых актов.
Успокойтесь, пока ещё на стадии концепции.

Гость
#41

эта баба уже испортилась, подавай на развод (она резко начнет прихорашиваться для поиска новой кормовой базы), плати алименты (по закону или по-совести) и заводи новую.

Гость
#42
Гость

уводят? ну на день-два, так ведь отдают потом. еще раз подсядут отвечай: бабы наши работают целыми днями, и на работе надо выглядеть хорошо, никуда не денешься, а потом приходит домой с высунутым языком и не до красоты уже, поесть помыться и спать. у теток в парандже все вопросы отпадут сразу😉😁

Я не спрашивала, что мне отвечать людям, которых я видела 8 лет назад. У вас проблемы с головой.

Гость
#43
Пентотал

Проекты правовых актов.
Успокойтесь, пока ещё на стадии концепции.

Правовых актов о чем? Обычно депутаты публикуют проекты законов на сайте правительства government и где можно почитать эти проекты?

Гость
#44
Гость

Я не спрашивала, что мне отвечать людям, которых я видела 8 лет назад. У вас проблемы с головой.

у тебя проблемы с головой, если такую *** пишешь. но зато теперь знаешь, что ответить воображаемым дамам в парандже. на ломаном английском😂

Гостья
#45

Стандарт. Мужчина выбирает демоверсящую бабу. Ему ведь нужно, чтобы она и раньше вставала и всегда ему угождала. А подумать, что всю жизнь так тяжело- не может. Кто виноват, Мужчина, который не думает, или демоверсящая баба, которая на что ловит, на то и клюют? А Бог его знает.

Гость
#46

Это начало, потом у неё будет жиропозитив, но чтоб свой жир незаметно было, она откормит тебя, чтобы жрать самой. Будет жиробогиня- инфа 100%.

Золотая Рыбка
#47
Гость

дело не твое, не хочет-не выходит. вопрос не в этом был

Вас не интересует данный вопрос, так не задавайте!

Гость
#48
Золотая Рыбка

Вас не интересует данный вопрос, так не задавайте!

еще раз тебе говорю не суй свой нос куда не просят, не работает значит надо так

Непсихолог
#49

интересно послушать версию жены

и сколько вы выдаете ей денег в неделю на ее красоту
ибо энергии у нее нет, а после родов надо восстанавливаться
и работы тоже

Непсихолог
#50
Гость

Кстати да, хорошиие вопросы, а есть ли у его жены деньги, на косметику, ведь она имеет срок годности и её нужно обновлять. А про то, что ей кто-то выделяет деньги на уход за собой муж не обозначил.

цены выросли в 3 раза