Гость
Статьи
Как правильно мыться? …

Как правильно мыться? Кто как моется?

Чтобы тщательно помыться с мочалкой трачу 40 минут. Утомляет очень, поэтому обленился и стал мыться редко. Давно уже. Хорошо, что жены нет, иначе бы страдала от такой вонючки. Подскажите, может не понимаю как надо правильно мыться? Тут писали в одной теме, что тратят 10 минут. Это просто намылиться без мочалки и так каждый день? Но разве так очистится кожа от старых клеток? Кто как моется и сколько времени тратите расскажите.

Леха
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моюсь без мыла и мочалок. Ничего сдирать с себя не нужно.

#2

если сначала просто разогреться под горячим душем + мочалка пожестче - то все прекрасно смывается за один проход. то есть минут 15. И кожа скрипит - как показатель чистоты.

#3

Если 40 минут тереться мочалкой, вы себя до дыр сотрете🤦‍♀️

Гость
#4

Так зачем тереть себя мочалкой каждый день? Один раз потерли в неделю и нормально. Я моюсь каждый день, редко через день, летом и утром и вечером. Периодически принимаю ванную часа на 3)

Гость
#5

А мыться вообще не нужно. Почему кошек не моют ?
Моются для окружающих - шоб этим блюдям не воняло от тебя.
Природа за миллионы лет всё настроила до тонкости.
На поверхности кожи образуется антибактериальный слой.
И нех его смывать.
Подозреваю, что онкология как-то связана с этим
Поэтому каждый решает сам.

Гость
#6

Каждый день с гелем/мылом без мочалки или с мягкой мочалкой.
Раз в неделю грубой мочалкой с гелем/мылом.
Не нужно сдирать с себя кожу до скрипа каждый день. Это травмирует кожу. Каждый день чистые полотенца.

#7

если бы я 40 мин тёрла кожу мочалкой, то её бы уже не было) у меня 2 мочалки, одна мягкая, другая жёстче немного. жёсткой раз в неделю, мягкая на каждый день. не думаю, что жена страдала бы, просто тащила за собой в душ

Гость
#8
Унесённая ветром

если бы я 40 мин тёрла кожу мочалкой, то её бы уже не было) у меня 2 мочалки, одна мягкая, другая жёстче немного. жёсткой раз в неделю, мягкая на каждый день. не думаю, что жена страдала бы, просто тащила за собой в душ

Правильно, до секса и после )))

Гость
#9

Одному вполне достаточно мыть только интимные места после похода в туалет и чистить зубы после каждого приема пищи. Так запахов не будет месяцами. А целиком мыться не нужно совсем или при необходимости (встречи с людьми и перед выходом в люди). Кожа будет только благодарна.

Гость
#10

В нашей семье нет мочалок :) Моемся ладошкой ежедневно. гель только для интимных мест и подмышек. Шампунь для волос. Укладываемся в 7 - 10 мин.

Гость
#11

У вас волосы длинные, что надо так долго мыться? На форуме читала, что за 10-15 минут успевают даже помыться, поскрабиться, помыть длинные волосы, сделать маску и нанести бальзам. Вот это точно невозможно, у меня на это уходит минимум час. Если просто душ принять, минут 20, но я и никуда не тороплюсь.
На примере мужа могу сказать. Допустим, он с утра встает, идет мыться, но он, пардон, может и в туалет по-большом сходить, потом душ, бреется, чистит зубы, вот это все вместе может и минут 40, да. А если просто помыться, за 10 минут.

Гость
#12
Гость

У вас волосы длинные, что надо так долго мыться? На форуме читала, что за 10-15 минут успевают даже помыться, поскрабиться, помыть длинные волосы, сделать маску и нанести бальзам. Вот это точно невозможно, у меня на это уходит минимум час. Если просто душ принять, минут 20, но я и никуда не тороплюсь.
На примере мужа могу сказать. Допустим, он с утра встает, идет мыться, но он, пардон, может и в туалет по-большом сходить, потом душ, бреется, чистит зубы, вот это все вместе может и минут 40, да. А если просто помыться, за 10 минут.

10 мин - это про меня :). Моюсь. Наношу депилятор, тру пятки, стригу ногти, смываю депилятор. Вытираюсь, накладываю корейскую маску и выхожу готовить завтрак с ней:)

Гость
#13
Гость

10 мин - это про меня :). Моюсь. Наношу депилятор, тру пятки, стригу ногти, смываю депилятор. Вытираюсь, накладываю корейскую маску и выхожу готовить завтрак с ней:)

Даже голову с длинными волосами, а не со стрижкой под мальчика успеваете за 10 минут помыть, сделать маску и нанести бальзам.

Гость
#14
Гость

Даже голову с длинными волосами, а не со стрижкой под мальчика успеваете за 10 минут помыть, сделать маску и нанести бальзам.

У меня "под мальчика", маску я накладываю, а не "делаю", но и писала я про себя, а не про Вас :)

Гость
#15
Гость

У меня "под мальчика", маску я накладываю, а не "делаю", но и писала я про себя, а не про Вас :)

А причем здесь это, если в моем комментарии речь о длинных волосах и маске для волос, которая на волосы делается, а не накладыватся?

Гость
#16
Гость

Даже голову с длинными волосами, а не со стрижкой под мальчика успеваете за 10 минут помыть, сделать маску и нанести бальзам.

У меня волосы ниже поясницы, мне хватает 10 минут, нанести шампунь смыть его, нанести кондиционер, намылиться гелем, смыть это все и дальше уже вытерится, ну потом правда минут 15 я еще вычесываюсь))

Гость
#17
Гость

У меня волосы ниже поясницы, мне хватает 10 минут, нанести шампунь смыть его, нанести кондиционер, намылиться гелем, смыть это все и дальше уже вытерится, ну потом правда минут 15 я еще вычесываюсь))

Если волосы тонкие и не густые, тогда может и возможно.

Гость
#18

А что именно вы 40 мин делаете и как определяете себя чистым?

Гость
#19

моюсь ежедневно. У меня для душа гель успокаивающий Церафавит Либридерм, он при атопическом дерматите отлично и при сухой коже, также для иетимной гигиены хорошо

Гость
#20
Гость

У меня волосы ниже поясницы, мне хватает 10 минут, нанести шампунь смыть его, нанести кондиционер, намылиться гелем, смыть это все и дальше уже вытерится, ну потом правда минут 15 я еще вычесываюсь))

Значит,очень тонкие волосы.
При густых вооосах такое невозможно

Гость
#21

Автор, что вы делаете 40 минут? искренне интересуюсь, без стеба.
у меня на душ уходит 8-10 минут - захожу в душ, включаю воду, набираю гель для душа на мочалку, вспениваю и натираюсь весь от ушей до пальцев на ногах - это занимает минуты 3, потом смываю, беру шампунь, втираю в волосы, смываю, это еще минуты 2, и по второму кругу все делаю, выхожу, вытираюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Значит,очень тонкие волосы.
При густых вооосах такое невозможно

Вот именно. У меня только чтобы намочить волосы время уходит, не засекала сколько, но уходит, потом еще шампунь надо хорошо сполоснуть. Они наверное и шампунь плохо смывают.

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы