Гость
Статьи
Бабушка резко …

Бабушка резко изменилась и начала угасать на глазах

Бабушке 71 год, ещё недели 3 назад была активной и ворчливой старушкой, любила покушать, смотреть различные шоу по телевизору, любила копаться в огороде, в общем, она спокойно могла заботиться о себе и обо всем остальном.
Мы живём раздельно, но я навещала её каждые выходные. С бабушкой остался проживать мой младший брат, который учился и параллельно присматривал за ней. Он то и сообщил о том, что бабушка начала себя странно вести. У нее имеются диагнозы, такие как сахарный диабет и гипертония, но она пила все лекарства, которые назначил ей врач.
Недавно приехала домой на выходные и совсем не узнала бабушку. Она резко изменилась и начала угасать на глазах. Во первых, у нее началась гангрена ноги, и сгнил палец, опухла стопа и она никому не жаловалась, ведь не чувствовала боли и думала, что само всё пройдет. Она даже никак это не обрабатывала. Даже сегодня, когда пришел врач и вскоре ее забрали на скорой, она утверждала,что с ней все нормально. Ещё у неё очень изменилось поведение. Она стала замкнутой, почти не разговаривает, иногда несет какой бред, смотрит пустым взглядом куда-то в пустоту, пропадает память, забывает, когда пила таблетки и может выпить снова. Стала заговариваться, взгляд пустой, как-будто она уже не здесь. Она почти отказалась от еды и практически ничего не кушает, потому что, как она говорит, ей не хочется совсем. То для неё еда слишком солёная,то острая, то просто не хочет. Стала страдать от диареи. Она очень сильно похудела. Всегда была упитанной женщиной, а сейчас висит шкура и видны косточки. За всем этим очень больно наблюдать. Мы уже обратились к врачам, но я очень боюсь, что уже поздно. В мысли лезет только худшее...
Мне очень страшно,я даже плакать не могу. Я не хочу, чтобы вот так все заканчивалось...
Я очень виню себя, что не оказывала ей должного внимания и ухода, а занималась учебой и работой.
Очень боюсь, что она уже не поправится. У меня больше никого нет, кроме неё и брата (
Я так хочу, чтобы она поправилась... #бабушка

8 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

диабет, течение его и таким стремительным может быть. Проверяй назначения, дозу инсулина в 1ю очередь

#2

Разговаривайте с лечащим врачом. спрашивайте, какие обследования назначены, какая перспектива.
Очень велика вероятность, что её состояние- это это последствие гангрены. Бог даст, врачи справятся. Главное, теребите их.

Гость
#3

Врачи должны заниматься этим вопросом я думаю. Да ,семья это главное ,а работой нас приучили там начальники ставить на первое место

Наталья
#4

Вы понимаете, что завтра ей ампутируют ногу? Вы сполна сможете поухаживать за ней. А пока она угасает, так как токсины гангрены циркулируют по кровеносной системе.

Аноним
#5

Да все, она скоро уйдет в мир иной

Алина
#7

Рассмотрите покупку витаминного комплекса Vitime expert diabet .Он снижает риск осложнений диабета, заряжает энергией и активизирует клетки мозга. В составе много полезных веществ, для людей с диабетом этот курс однозначно пойдет на пользу. Почитайте отзывы.

Катя
#8

Подавайте ей когнивию. Препарат улучшает мозговое кровообращение, способствует концентрации внимания, в том числе при возрастных изменениях улучшает работу мозга.