Гость
Статьи
Разлука с близкими и …

Разлука с близкими и переезд

Девушки, всем привет! Мне 22, ситуация такая. Я давно хотела попробовать переехать в другой город, это было что-то вроде мечты даже. Поступила в магистратуру в Москву на бюджет, очень радовалась, чуть ли ни с 18 лет было это желание. И все знакомые, кто переезжал туда, только были рады. Со мной поступил еще мой мч, что не могло не обрадовать еще больше (мы вместе год). Переезжать я туда не боюсь, на первое время будет общага, стипендия, есть небольшой заработок в онлайне + буду сразу искать работу по специальности. Но со вчерашнего дня у меня начался какой-то откат. Сегодня последний день, когда надо подать документы, есть 4 часа еще, а я сижу и не знаю уже, стоит ли. А именно по причине того, что я осознала, что уже в сентябре (через какие-то 2,5 недели) я надолго разлучусь с родными, а именно с родителями, бабушкой и дедом. Я понимаю, что только их мне там будет безумно не хватать, я буду очень скучать, на остальное пофиг вообще. Будет не хватать родителей рядом, моих походов к бабушке с дедом (а с ними вообще каждое время бесценно, тк люди уже пожилые, все может быть), наших душевных посиделок раз-два в неделю. Вот просто пишу все это и плачу((( всю ночь проплакала от мысли, что если 1 сентября уеду, то увижу их на НГ в лучшем случае. и пожалеть боюсь, что не попробую даже и не уеду, когда есть возможность. И пожалеть о такой разлуке с близкими. Что там мне будет плохо без них. Что посоветуете? Как бы вы поступили? #переезд

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будете приезжать на каникулы.

Захария
#2

а сколько тысяч км будет расстояние?

Альбина
#3

Пришло время сепарироваться от родных. Вы же не навсегда уезжаете... Общайтесь по скайпу почаще, созванивайтесь. Оставьте себе возможность приехать к ним, допустим, через месяц, если будет совсем плохо. Но вы же не одна там будете, да и поверьте, как учеба начнется, скучать уже некогда будет. А если не поедете, потом начнете жалеть, что упустили возможность!

Гость
#4

Вам в любом случае предстоит начать жить самостоятельно и строить свою судьбу рано или поздно.
Вы ведь не уезжаете в никуда, в далёкую страну, где нужна виза и перелёт через океан.
Родители тоже могут к вам приехать, если бабушка и дедушка не такие старые, то и им будет интересно приехать в Москву, походить по театрам, музеям.
Вы просто боитесь самостоятельной жизни, потому что жили под крылом у родителей и пора уже выпорхнуть из гнезда, самой отвечать за свою жизнь. Вам не 16 лет, вы уже взрослая. Общаться никто не запрещает и по видео связи.
Хотите поломать свою жизнь, то отказывайтесь от учёбы, живите с родными.
У меня внуки почти такие как вы, но мне и в голову бы не пришло отговаривать их, наоборот, были бы с мужем рады, что у них начинается новая жизнь. Если бы я соскучилась, приехала бы в Москву, несмотря что мне 76 лет. Но у меня не одна внучка, а 5 внуков и двое живут очень далеко.
Сейчас не уедете, то всю жизнь будете держаться за родных. На их месте, я сама бы посадила вас на самолёт или поезд.

Гость
#5

Ну а если вы остаетесь, то что вас ждет? Деградирующая среда, отсутствие нормальной работы, перспектива растить детей в окружении вернувшихся с войны героев со всеми вытекающими рисками.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: