Гость
Статьи
Муж и его вечерние …

Муж и его вечерние посиделки

Ребёнку 6 месяцев. Первенец. Нет, у меня не вызывают претензии постоянные кормешки и подгузники. Меня просто угнетает, когда муж оставляет меня вечером с ребенком и уходит гулять и выпивать. Я понимаю, что ему как человеку хочется сменить обстановку и отдохнуть. Но я себя чувствую просто домашней клушей, которая сидит у окна и ждёт когда муж нагуляется. Да ещё и какой-то толстой, которая вечерами у колыбели, а муж с друзьями хохочет. А он говорит, что он типа раз в 4 дня хочет выпить пива, и что я клепу мозги и вообще уже ложусь спать когда он уходит. Не могу себя заставить это нормально воспринимать. Что посоветуете?

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты и есть клуша, вдобавок толстая.
Что делать? Растить спиногрыза
Сама же хотела

Гость
#2

Терпите или уходите...Вы другого человека не можете изменить..И ещё мне понравилось--"первенец"...Ага,с таким надо срочно второго и третьего))

Гость
#3

бабе нужен любой повод оформить алиментное рабство

Гость
#4

терпи. главное что замужем. разойдетесь - будешь рспхой. теперь тебе остается держаться за штаны.

Гость
#5

Он в принципе выбор сделал не в пользу семьи. Не догулял , нужны друзья и пиво. Отправьте его к ним с вещами и устаивайте свою жизнь.

Гость
#6
Гость

Он в принципе выбор сделал не в пользу семьи. Не догулял , нужны друзья и пиво. Отправьте его к ним с вещами и устаивайте свою жизнь.

а че он должен делать? тоже дома засесть и по очереди с женой менять сопливому памперсы?

Гость
#7

мне нравится как в темах про свободных женщин без мужей и детей, этих женщин само же мужзло поливает грязью и внушает, что "неприлично жить без мужика", "нормальная женщина хочет родить паприроде", "муж будет помогать и заботиться"
ну вот автор замужем, родила. не одинокая. ну и толку с этого мужа и ребенка?

Гость
#8
Гость

мне нравится как в темах про свободных женщин без мужей и детей, этих женщин само же мужзло поливает грязью и внушает, что "неприлично жить без мужика", "нормальная женщина хочет родить паприроде", "муж будет помогать и заботиться"
ну вот автор замужем, родила. не одинокая. ну и толку с этого мужа и ребенка?

просто бабы сначала рожают. а потом думают
интересно, как они представляли уход за младенцем - как праздник?
я женщина если что
а вы там сидите и тухните дальше со своими ползунками
сами же рветесь размножиться - так вот оно материнство и есть

Гость
#9
Гость

просто бабы сначала рожают. а потом думают
интересно, как они представляли уход за младенцем - как праздник?
я женщина если что
а вы там сидите и тухните дальше со своими ползунками
сами же рветесь размножиться - так вот оно материнство и есть

я сейчас про мужиков говорю, которые свободных женщин обссирают за то, что они не замужем и не расплодились паприроде.

Гость
#10
Гость

я сейчас про мужиков говорю, которые свободных женщин обссирают за то, что они не замужем и не расплодились паприроде.

называют одинокими, пугают 40 кошками. и что зря небо коптят без рождения детей.

Гость
#11
Гость

я сейчас про мужиков говорю, которые свободных женщин обссирают за то, что они не замужем и не расплодились паприроде.

так эти мужики которые обсирают они ж никогда не говорили что будут с ребенком помогать)

Гость
#12
Гость

а че он должен делать? тоже дома засесть и по очереди с женой менять сопливому памперсы?

Вообще то да. И надо было это ему заявить еще до того как завели первенца.
А так - оба _дураки что не обсудили кто как видит семейную жизнь с ребенком

Гость
#13
Гость

так эти мужики которые обсирают они ж никогда не говорили что будут с ребенком помогать)

так в том то и дело, что плевать, что эти мужики кому говорят
спрашивается, почему они свободных женщин обссирают и бесятся, что кто то не хочет взамуж и рожать.

Гость
#14
Гость

Вообще то да. И надо было это ему заявить еще до того как завели первенца.
А так - оба _дураки что не обсудили кто как видит семейную жизнь с ребенком

ну вот он не знал что ДА, он должен это делать
мне бы тоже в голову не пришло требовать такое от мужа
я считаю, так недалекие женщины рассуждают. у которых брак всегда быстро распадается

Гость
#15
Гость

Терпите или уходите...Вы другого человека не можете изменить..И ещё мне понравилось--"первенец"...Ага,с таким надо срочно второго и третьего))

Я имею ввиду что не привыкла к такому декретному образу жизни, а не что то иное

Гость
#16
Гость

так в том то и дело, что плевать, что эти мужики кому говорят
спрашивается, почему они свободных женщин обссирают и бесятся, что кто то не хочет взамуж и рожать.

я вообще мимо ушей пропускаю если честно....даже не слышала что они так говорят
и вам советую

Гость
#17
Гость

просто бабы сначала рожают. а потом думают
интересно, как они представляли уход за младенцем - как праздник?
я женщина если что
а вы там сидите и тухните дальше со своими ползунками
сами же рветесь размножиться - так вот оно материнство и есть

Да просто многие думают что мужик с появлением ребенка забросит свою свободную жизнь и гулянки и будет после работы и по выходным разделять с женой весь этот быт.
И как по мне это было бы справедливо и не так обидно(хотя бы просто дома был и морально присутствовал если уж не физически подгузники менял). А не к друзьям бежал.
Но большинство мужиков на это не пойдут. И вот поэтому нафик вообще от них кого то там рожать

Гость
#18
Гость

ну вот он не знал что ДА, он должен это делать
мне бы тоже в голову не пришло требовать такое от мужа
я считаю, так недалекие женщины рассуждают. у которых брак всегда быстро распадается

ооо, мудроженственность подъехала.
а вы рожали? после родов сразу мужу дали? по вашей логике вы его будете оправдывать, если он пойдет других баб траххать, пока вы не можете. он что, обязан воздерживаться, раз вы не можете ему дать?

Гость
#19
Гость

я вообще мимо ушей пропускаю если честно....даже не слышала что они так говорят
и вам советую

ага, "будь выше этого"
а почему я не должна слышать что мужзло говорит?

Лесная Ягодка
#20

Пока лялька спит можно спортом заняться, поухаживать за собой (скраб для тела, маска для лица и прочее), побаловаться, книгу почитать, полежать в свое удовольствие. Возможно еще потому что придя с работы, муж встречает не улыбчивую жену, а кислую и недовольную мину. В след раз засобирается к друзьям, останавливаете и говорите, нет, мы идем вместе гулять с ребенком. Атмосферу создавать надо автор, предположу что еще и неопрятно выглядите, перестали за собой ухаживать. Муж убегает из дома, потому что жена мозг компосирует.
На крайняк можно вообще позвать подруг или близких родственниц к себе в гости и затусить, только тихо, чтобы не шуметь из за ребёнка.))

Гость
#21
Гость

ну вот он не знал что ДА, он должен это делать
мне бы тоже в голову не пришло требовать такое от мужа
я считаю, так недалекие женщины рассуждают. у которых брак всегда быстро распадается

Не знаю. Если бы я собралась рожать то ждала бы от мужа именно такого: что гулянки закончатся и вечерами он будет со мной и дитем)
Другое дело что мне самой такой образ жизни не нужен. Да и мужикам доверять - такое себе.
Сначала скажут да да буду. А потом к друзьям побегут

Гость
#22
Лесная Ягодка

Пока лялька спит можно спортом заняться, поухаживать за собой (скраб для тела, маска для лица и прочее), побаловаться, книгу почитать, полежать в свое удовольствие. Возможно еще потому что придя с работы, муж встречает не улыбчивую жену, а кислую и недовольную мину. В след раз засобирается к друзьям, останавливаете и говорите, нет, мы идем вместе гулять с ребенком. Атмосферу создавать надо автор, предположу что еще и неопрятно выглядите, перестали за собой ухаживать. Муж убегает из дома, потому что жена мозг компосирует.
На крайняк можно вообще позвать подруг или близких родственниц к себе в гости и затусить, только тихо, чтобы не шуметь из за ребёнка.))

О, опять надо изъебнуться чтобы угодить мужлу.
а то что она реально устала? это типо не учитывается? должна перед мужиком изображать отдохнувшую свежую красоточку.
а мужик ниче не должен. его штаны надо удерживать, обслуживать и ублажать.

Гость
#23
Гость

а че он должен делать? тоже дома засесть и по очереди с женой менять сопливому памперсы?

Так он отец или спермодонор?

Гость
#24
Гость

Не знаю. Если бы я собралась рожать то ждала бы от мужа именно такого: что гулянки закончатся и вечерами он будет со мной и дитем)
Другое дело что мне самой такой образ жизни не нужен. Да и мужикам доверять - такое себе.
Сначала скажут да да буду. А потом к друзьям побегут

они не к друзьям бегут. а еббать других баб.
не надо быть наивной.
а вообще все эти мужики, устраивающие алкогольные посиделки с друзьями - некрасивые, потрепанные и старовыглядящие.
это ад на земле. рожать, а потом еще зависеть от такого мужика. нунафик

Лесная Ягодка
#25
Гость

О, опять надо изъебнуться чтобы угодить мужлу.
а то что она реально устала? это типо не учитывается? должна перед мужиком изображать отдохнувшую свежую красоточку.
а мужик ниче не должен. его штаны надо удерживать, обслуживать и ублажать.

Мужик как бы работает на работе чтобя прокормить свою семью и придя с работы хочется отдохнуть и побыть немного в тишине. Почему обязательно нужно изворачиваться и угождать? А просто заботится нельзя? Час ему тишины, так как на работе галдежа хватает, работа трудная, а дом место где хочется отдыхать и быть с семьёй. Отдохнул? Принял душ, поел, с ребёнком посидел, побыл, поиграл пока жена делами занимается своими, или готовит мужа на работу на завтра. Вдвоем ляльку уложили, пошли смотреть фильм, может еще ночью побаловаться смогут)) И все, какая проблема))
В семье должна быть уютная и гармоничная атмосфера, чтобы после работы хотелось домой, а не бежать к друзьям и бухать.

Гость
#26
Лесная Ягодка

Пока лялька спит можно спортом заняться, поухаживать за собой (скраб для тела, маска для лица и прочее), побаловаться, книгу почитать, полежать в свое удовольствие. Возможно еще потому что придя с работы, муж встречает не улыбчивую жену, а кислую и недовольную мину. В след раз засобирается к друзьям, останавливаете и говорите, нет, мы идем вместе гулять с ребенком. Атмосферу создавать надо автор, предположу что еще и неопрятно выглядите, перестали за собой ухаживать. Муж убегает из дома, потому что жена мозг компосирует.
На крайняк можно вообще позвать подруг или близких родственниц к себе в гости и затусить, только тихо, чтобы не шуметь из за ребёнка.))

у меня подруга когда родила, год не могла даже в туалет сходить нормально, не то что скрабироваться. лялки эти спят очень хаотично

Вика
#27

Не заставляйте себя и не обманывайте себя. Поведение вашего мужа НЕнормально.

Но вам жить с этим человеком, мы же не знаем, за какие такие его достоинства вы вышли за него замуж и родили от него.

Гость
#28

Оставить ему его ребенка и пусть сам с ним сидит. А сама с подругами в караоке

Вика
#29
Гость

Да просто многие думают что мужик с появлением ребенка забросит свою свободную жизнь и гулянки и будет после работы и по выходным разделять с женой весь этот быт.
И как по мне это было бы справедливо и не так обидно(хотя бы просто дома был и морально присутствовал если уж не физически подгузники менял). А не к друзьям бежал.
Но большинство мужиков на это не пойдут. И вот поэтому нафик вообще от них кого то там рожать

+100

Гость
#30

Как вы надоели с подобными сообщениями... Не думаете с кем знакомитесь а потом изливаете душу...Вот и будут тебе и арбузеры и тд....
Сейчас женщина свободна в желаниях так же как и мужчина...
Что мужская , что женская безответсвенность это подобные ситуации...
Другое дело выбор с кем продолжать длительное общение вплоть до семьи.....А ваш выбор это ваша личная ответсвенность...
Нечего ныть...Советовать нечего выбор был за вами...Муж просто вас не уважает и наврятле будет, люди с таким характером не меняются без повода...Пиво пить когда есть ребёнок, глупо...

Гость
#31
Лесная Ягодка

Мужик как бы работает на работе чтобя прокормить свою семью и придя с работы хочется отдохнуть и побыть немного в тишине. Почему обязательно нужно изворачиваться и угождать? А просто заботится нельзя? Час ему тишины, так как на работе галдежа хватает, работа трудная, а дом место где хочется отдыхать и быть с семьёй. Отдохнул? Принял душ, поел, с ребёнком посидел, побыл, поиграл пока жена делами занимается своими, или готовит мужа на работу на завтра. Вдвоем ляльку уложили, пошли смотреть фильм, может еще ночью побаловаться смогут)) И все, какая проблема))
В семье должна быть уютная и гармоничная атмосфера, чтобы после работы хотелось домой, а не бежать к друзьям и бухать.

олололол так они бегут с друзьями бухать, потому что слабые и некрасивые. это их образ жизни. а в стране розовых пони "ляльки", "побаловаться".

Гость
#32
Гость

Да просто многие думают что мужик с появлением ребенка забросит свою свободную жизнь и гулянки и будет после работы и по выходным разделять с женой весь этот быт.
И как по мне это было бы справедливо и не так обидно(хотя бы просто дома был и морально присутствовал если уж не физически подгузники менял). А не к друзьям бежал.
Но большинство мужиков на это не пойдут. И вот поэтому нафик вообще от них кого то там рожать

а я бы перестала уважать мужчину который бы на равных со мной нянчился с засранцем
вот подрастет дитя - тогда да, пусть папаша занимается им
но не в младенчестве

Гость
#33
Гость

ооо, мудроженственность подъехала.
а вы рожали? после родов сразу мужу дали? по вашей логике вы его будете оправдывать, если он пойдет других баб траххать, пока вы не можете. он что, обязан воздерживаться, раз вы не можете ему дать?

про дать речи вообще не было, для вас это больная тема?

Гость
#34
Гость

ага, "будь выше этого"
а почему я не должна слышать что мужзло говорит?

потому что вам это не интересно и вас не касается - не?

Лесная Ягодка
#35
Гость

у меня подруга когда родила, год не могла даже в туалет сходить нормально, не то что скрабироваться. лялки эти спят очень хаотично

Первое рождение всегда трудно дается обоим родителям так как нужно менять свой график, а потом постепенно приучаешь уже по своему. И чтобы по пятам не ходил пока мама занята, а когда муж дома то помочь не сложно, пока мама скрабируется или лежит в свое удовольствие и отдыхает хотя бы полчаса, ну потому что как бы это ребенок и отца.

Гость
#36
Гость

Не знаю. Если бы я собралась рожать то ждала бы от мужа именно такого: что гулянки закончатся и вечерами он будет со мной и дитем)
Другое дело что мне самой такой образ жизни не нужен. Да и мужикам доверять - такое себе.
Сначала скажут да да буду. А потом к друзьям побегут

какой образ жизни вам не нужен, я немного не поняла?

Гость
#37
Гость

про дать речи вообще не было, для вас это больная тема?

а при чем тут я? вы так оправдываете что он шляется с друзьями. но измену, когда жена не может дать, уже не оправдываете?
двойные стандарты

Лесная Ягодка
#38
Гость

олололол так они бегут с друзьями бухать, потому что слабые и некрасивые. это их образ жизни. а в стране розовых пони "ляльки", "побаловаться".

Сочувствую вашему грустному опыту.

Гость
#39
Гость

Так он отец или спермодонор?

он муж, мужчина, добытчик, забиватель гвоздей - а что?

Гость
#40
Гость

а че он должен делать? тоже дома засесть и по очереди с женой менять сопливому памперсы?

Естественно ДОЛЖЕН! Это его ребенок. Он обязан ему уделять время, как отец!Возможно по дому еще помощь нужна. Да, папа работает и основное по дому и ребенку, на маме. Но мама тоже не робот. Ей элементарно душ принять и спокойно чай попить хотя бы вечером. А папа к друзьям собутыльникам бежит

Гость
#41
Гость

потому что вам это не интересно и вас не касается - не?

мне очень интересно, чтобы знать какие они на самом деле и не питать иллюзий.

Гость
#42
Гость

я сейчас про мужиков говорю, которые свободных женщин обссирают за то, что они не замужем и не расплодились паприроде.

Свободных людей в принципе не любят что мужчин что женщин...
Я свободный парень и у многих вопросы почему так и тд и тп...
Что у мужчин , что у женщин...
А кто то борзо пытается навязывать своё личное мнение...
Я думаю вы ошибаетесь если рассматривать эту тему более объективно...

Гость
#43
Лесная Ягодка

Первое рождение всегда трудно дается обоим родителям так как нужно менять свой график, а потом постепенно приучаешь уже по своему. И чтобы по пятам не ходил пока мама занята, а когда муж дома то помочь не сложно, пока мама скрабируется или лежит в свое удовольствие и отдыхает хотя бы полчаса, ну потому что как бы это ребенок и отца.

так тема о том, что муж бежит пить с друзяками и не помогает.

Гость
#44
Гость

Естественно ДОЛЖЕН! Это его ребенок. Он обязан ему уделять время, как отец!Возможно по дому еще помощь нужна. Да, папа работает и основное по дому и ребенку, на маме. Но мама тоже не робот. Ей элементарно душ принять и спокойно чай попить хотя бы вечером. А папа к друзьям собутыльникам бежит

где написано что он должен? мужик не нянька, у него титьки нет, материнского инстинкта тоже - так природой заложено
а авторша нигде не писала что помыться не успевает

Гость
#45
Лесная Ягодка

Сочувствую вашему грустному опыту.

слава богу, это не мой опыт, а моё наблюдение.
мне сочувствовать не надо.

Гость
#46
Гость

мне очень интересно, чтобы знать какие они на самом деле и не питать иллюзий.

тут сброд сидит всякий

Лесная Ягодка
#47
Гость

так тема о том, что муж бежит пить с друзяками и не помогает.

А я предположила свои варианты почему он убегает и не помогает.

Лесная Ягодка
#48
Гость

слава богу, это не мой опыт, а моё наблюдение.
мне сочувствовать не надо.

Слава богу)

Лесная Ягодка
#49
Гость

слава богу, это не мой опыт, а моё наблюдение.
мне сочувствовать не надо.

А мое наблюдение с подругами другое, у них все иначе. И любовь и забота и помощь с детьми и посидеть могут, участвуют в жизни своих детей. Просто автору не повезло. Правда что то автор молчит, а мы тут свои теории строим))

Гость
#50
Гость

ага, "будь выше этого"
а почему я не должна слышать что мужзло говорит?

А зачем вам слышать что _тупые говорят?
Прислушиваться к умным лучше.
Я когда таких слышу - представляю что это петухи кукаречут😄 и слова уже не слышу