Гость
Статьи
Муж не уделяет время

Муж не уделяет время

Всем привет!
Я в браке уже три года, муж хороший, я тоже вроде не истеричка.
У нас разница в возрасте 10 лет, он страше.
Вроде как и планы общие и цели есть, но я себя не могу полноценно счастливой почувствовать.
Он любит играть в комп, там своя тусовка у них - а мне время выделяет "по графику". Наверное, так с самого начала было, не было какого-то ухаживания и трепетания перед встречей, все началось сразу и мы поженились спустя 6 месяцев после знакомства.
Очень обижает, когда на просьбы провести время вместе все время фраза "ты меня пытаешься поменять или ограничить", хотя я просто прошу его провести время вместе.
Начинаются манипуляции и условия по типу "если мы будет проводить 1 вечер в неделю вместе, тогда в зал будем ходить по раздельности, потому что мы ходим вечером, а мне удобно утром".
Я себя чувствую какой-то дурой, которая просто пытается не быть предметом интерьера.
Любые просьбы заботы всегда отвергаются. Например отвести на работу на машине, когда у него выходной - нет, я отдыхаю.
У меня ранее была сильная любовь, отношения которые распались и прошло уже много лет, но от нехватки романтики и чувств тут -я часто прибегаю к унынию и воспоминаниям, но этим больно делать мужу я не хочу.
Любовь есть к мужу, но я в свои 25 ощущаю себя на 50, хотя у нас нет детей даже.
Предлагала обсудить, сходить к психологу, говорила, что мне плохо в таких условиях, не хватает внимания и заботы. Что я могу сделать, чтобы изменить ситуацию?
Много чего держит в человеке, окружение общее и семья. Он человек хороший, объективный, но такое чувство, что он меня не любит просто_

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Шиба
#1

Меня отвозят рано утром в два своих выходных по собственному желанию, забирают и если надо ещё и ждут часами. Эгоистичная у него любовь к вам…

Гость
#2

Источник заботы это не мужчина, а женщина.
Если бы было наоборот, на должности нянь и сиделок были бы востребованы на исключительно женщины, а наоборот мужчины.

Что касается потребности доминировать или угождать, эти потребности никакого отношения к заботе не имеют

Гость
#3

Ну а что вы хотели, когда брали мужика на 10 лет старше? У вас, видимо, и общих интересов нет, ему с вами скучно. Взял вас чисто для секса, ради обертки красивой. Ещё и не слышит вас, не понимает. Не вижу смысла продолжать эти отношения, вас все равно не любят. Хорошо, что детей нет. Вы ещё молодая, найдёте своего человека, который сам будет хотеть проводить с вами время, а не по расписанию

Гость
#4

а зачем вы замуж за него вышли?

Гость
#5
Гость

Ну а что вы хотели, когда брали мужика на 10 лет старше? У вас, видимо, и общих интересов нет, ему с вами скучно. Взял вас чисто для секса, ради обертки красивой. Ещё и не слышит вас, не понимает. Не вижу смысла продолжать эти отношения, вас все равно не любят. Хорошо, что детей нет. Вы ещё молодая, найдёте своего человека, который сам будет хотеть проводить с вами время, а не по расписанию

да он по ходу игроман, ему кроме компа все скучно. я играющих в комп игры сразу отбраковываю.

Гость
#6
Гость

да он по ходу игроман, ему кроме компа все скучно. я играющих в комп игры сразу отбраковываю.

У меня куча знакомых геймеров, но они либо вместе играют с девушами/жёнами, либо все равно вместе время проводят. Мы с мужем вместе играем. А не вот так. Но у этого зависимость, видимо, да. Да и общих интересов у них, как сошлись вообще непонятно

Гость
#7
Шиба

Меня отвозят рано утром в два своих выходных по собственному желанию, забирают и если надо ещё и ждут часами. Эгоистичная у него любовь к вам…

Вот пример эгоизма))

Гость
#8
Гость

У меня куча знакомых геймеров, но они либо вместе играют с девушами/жёнами, либо все равно вместе время проводят. Мы с мужем вместе играем. А не вот так. Но у этого зависимость, видимо, да. Да и общих интересов у них, как сошлись вообще непонятно

Ну я про то и говорю, обычно у геймеров это единственный интерес в жизни. Развивается зависимость от дешевого дофамина, и игры вытесняют все остальное. Поэтому если девушка не геймер, то совместных интересов у них не будет.

Гость
#9
Гость

Ну я про то и говорю, обычно у геймеров это единственный интерес в жизни. Развивается зависимость от дешевого дофамина, и игры вытесняют все остальное. Поэтому если девушка не геймер, то совместных интересов у них не будет.

Да неправда же. У многих людей игры только одно из увлечений. Например, у меня муж не только играет, но ещё и много разного делает и любит. А не тупо с работы приходит и сразу в игры. Это уже каких-то задротов вы описываете. Но не все, кто в игры играет, такие

Шиба
#12
Гость

Вот пример эгоизма))

Где здесь эгоизм, когда это желаемо ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: