Гость
Статьи
Муж не соглашается на …

Муж не соглашается на развод

Муж не соглашается на развод.
Я уже не знаю как с ним поговорить, чтобы мы мирно разошлись. Я поняла что я больше не хочу продолжать отношения, что они мне вредят просто. Моей психике, здоровью, реализации.
Но муж ни в какую не хочет соглашался разводится.
Мы переехали из родного города далеко, мне чтобы даже переехать обратно, одной нереально. Вещей много нужно собрать, вопросы все здесь решить. Так что просто сбежать за один день не получится. Если только взять всё самое необходимое, что в один чемодан поместится. Как бы вы поступили?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Лапа
#1

Сделай выбор: или вещи или свобода.

Гость
#2

Сожалею, что вы находитесь в сложной ситуации. Важно сохранять спокойствие и понимание в таких моментах. Возможно, попробуйте обратиться к юридическому консультанту или адвокату, чтобы узнать о ваших правах и вариантах развода. Возможно, через профессиональное обсуждение и советы вы сможете найти наилучший способ решения ситуации.
Кроме того, можете попробовать открыто и честно поговорить с вашим мужем о своих чувствах и мотивациях за развод. Подчеркните, как это важно для вашего здоровья и благополучия. Если он не соглашается, возможно, постепенно привести его к пониманию того, что развод может быть наилучшим вариантом для обоих вас. Советую также поддерживать связь с друзьями или семьей, чтобы получать дополнительную поддержку в этот трудный период.

Гость
#3

Куда он денется... Не сможет он вечно игнорировать судебные заседания! А Вы сначала съезжайте от него, так легче войну вести.

Автор
#4
Гость

Сожалею, что вы находитесь в сложной ситуации. Важно сохранять спокойствие и понимание в таких моментах. Возможно, попробуйте обратиться к юридическому консультанту или адвокату, чтобы узнать о ваших правах и вариантах развода. Возможно, через профессиональное обсуждение и советы вы сможете найти наилучший способ решения ситуации.
Кроме того, можете попробовать открыто и честно поговорить с вашим мужем о своих чувствах и мотивациях за развод. Подчеркните, как это важно для вашего здоровья и благополучия. Если он не соглашается, возможно, постепенно привести его к пониманию того, что развод может быть наилучшим вариантом для обоих вас. Советую также поддерживать связь с друзьями или семьей, чтобы получать дополнительную поддержку в этот трудный период.

Спасибо за ваш ответ. Я стараюсь постепенно подводить его к тому что развод будет нам обоим на пользу. К сожалению с родными не хочу всем делится. Буду действовать самостоятельно.

Автор
#5
Гость

Куда он денется... Не сможет он вечно игнорировать судебные заседания! А Вы сначала съезжайте от него, так легче войну вести.

Подать само заявление разумеется я могу, Д и разведут быстро. Детей нет. Вопрос в другом заключался.

Гость
#6
Автор

Подать само заявление разумеется я могу, Д и разведут быстро. Детей нет. Вопрос в другом заключался.

взять чемодан, уехать куда планировали и издалека подать на развод, согласие второго супруга при этом не нужно, так потихоньку имущество и поделите, заберете оставшиеся вещи.
Но держаться за вещи, когда стоит выбор свободы и счастья, то ответ очевидный…

Гость
#7

А вы прям такой хорошей хотите быть? Зачем? Чувствуете себя виноватой? Так он скоро поймёт что на этом чувстве вины можно ездить, и начнёт-пью из-за тебя, работу потерял из-за тебя, жизнь мне сломала из-за тебя все. И вы будете это хавать.

Поймите, вы не отвечаете за эмоции человека. Вы отвечаете за свою жизнь и свои эмоции. Не ждите от человека понимания в данной ситуации, вам следует резко собрать вещи, нанять газель, грузчиков и просто сделать это. А так вы только накаляете обстановку, не боитесь , что у мужика на этом фоне крыша поедет и он вас ночью задушит ?

У вас не получится уйти красиво, вы не сможете объяснить человеку, почему вы не выбираете его. Вы только выводите его на эмоции и необдуманные поступки

Гость
#8

У меня было нечто подобное, муж бывший начал выпивать после того как я вышла в декрет, хотя до этого не пил, крепился, наверное. И постепенно сперва один раз в неделю пиво, потом стал вообще пить за углом, типа пошел в магазин и пропал, пришел уже выпивший, разговаривала с ним, объясняла что это не приемлемо. Так он начал в открытую пить дома, а как выпьет начинал бред нести, дверьми стучать. Короче как я поняла, его отец так себя вел, а мать терпела до самой смерти отца, и этот решил, что в декрете я слаба и буду терпеть его выходки.

А я даже родов ждать не стала, уже через месяц выгнала его, вместе с вещами, и началось - и пил то он из-за меня, и что то там еще из-за меня. Только для меня такие манипуляции как пустой звук, я тебе в рот не заливала ничего и так что отвечай за свои действия сам, не маленький.

Еще год давала ему шансы, а он все пил, потом развелась и не жалею, считаю, что человек проеббббал все что мог сознательно.

Если в семье был пример пьющего отца, терпилы-матери, с вероятностью 99 процентов что для таких мужчин такой вариант семьи единственно приемлем и он будет стремится к такой форме

Автор
#9
Гость

У меня было нечто подобное, муж бывший начал выпивать после того как я вышла в декрет, хотя до этого не пил, крепился, наверное. И постепенно сперва один раз в неделю пиво, потом стал вообще пить за углом, типа пошел в магазин и пропал, пришел уже выпивший, разговаривала с ним, объясняла что это не приемлемо. Так он начал в открытую пить дома, а как выпьет начинал бред нести, дверьми стучать. Короче как я поняла, его отец так себя вел, а мать терпела до самой смерти отца, и этот решил, что в декрете я слаба и буду терпеть его выходки.

А я даже родов ждать не стала, уже через месяц выгнала его, вместе с вещами, и началось - и пил то он из-за меня, и что то там еще из-за меня. Только для меня такие манипуляции как пустой звук, я тебе в рот не заливала ничего и так что отвечай за свои действия сам, не маленький.

Еще год давала ему шансы, а он все пил, потом развелась и не жалею, считаю, что человек проеббббал все что мог сознательно.

Если в семье был пример пьющего отца, терпилы-матери, с вероятностью 99 процентов что для таких мужчин такой вариант семьи единственно приемлем и он будет стремится к такой форме

У нас с вами абсолютно разные истории.

Гость
#10
Автор

Подать само заявление разумеется я могу, Д и разведут быстро. Детей нет. Вопрос в другом заключался.

Поняла. Когда-то я была в аналогичной ситуации. Съехала от мужа. Выписалась. Уволилась с работы. Свои вещи отправила багажным вагоном на адрес родителей. На всё мероприятие-менее двух недель. Развели нас заочно, даже не виделись.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: