Гость
Статьи
Должна ли я помогать …

Должна ли я помогать замужней дочери?

Дочь родила в 23 года, с родней её мужа поссорилась. Внучка постоянно орет, я дала семье дочери свободную квартиру, хотя могла сдавать. Деньги даю, сижу редко. Хочу ограничить эту помощь, а мама моя говорит, что я должна ребенку своему помогать, а не думать о своей личной жизни.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем помогать еще? ??

#2

До 18 да, после нет. В 23, это уже взрослый человек, тем более сама уже мать.

Гость
#3

Нет. У нее муж есть.

#4

Хотите благословения на это? Только ваше личное дело, делайте как считаете нужным.Только помните: что посеешь, то и пожнёшь.

Шиба
#5

Поживите и для себя. Вы и так достаточно помогли.

Гость
#6

Если не помогаешь то ты очень плохой человек, своих нельзя брасать, это длчь а не человек с улицы.

Гость
#7
Маринка-Малинка

Хотите благословения на это? Только ваше личное дело, делайте как считаете нужным.Только помните: что посеешь, то и пожнёшь.

Автор уже 23 года сеет, когда уже можно будет начинать жатву?

Гость
#8
Гость

Если не помогаешь то ты очень плохой человек, своих нельзя брасать, это длчь а не человек с улицы.

Что автор должен делать для дочери? Рядом под ковриком спать готовить завтрак,мыть посуду, полы или ходить на работу за дочь? Что она должна делать?? И где она еп бросила? В летдом не сдала. Выростила выучила дала квартиру

Гость
#9

Считаю, что не грех помочь дочери или невестке в первый месяц после рождения ребенка. Это установочный период, молодая мама только втягивается в новую жизнь, недосыпает, страшно устаёт. Хорошо, когда бабушка ребенка помогает физически. Через месяц у ребенка уже есть режим, мамочка втягивается, лютая необходимость в помощи отпадает....ФСЕ!
Автор! Вы и так уже помогли с квартирой, сэкономили семье дочери массу денег на поднаём. Какая ещё помощь требуется? Оборзевших советчиков шлите лесом. Им надо - вот пусть они и помогают, а то и содержат. Вы собственного ребенка вырастили, в жизнь выпустили. Все родительские долги ему выплатили. Сейчас самое время пожить ради себя, любимой.

Яяя
#10

Если вы не будете помогать дочери сейчас, то и вам в старости помогать никто не станет - ни дочь, ни внучка.
Подумайте об этом.
Это кажется только что всегда будете иметь силы. Нет)

Гость
#11
Гость

Считаю, что не грех помочь дочери или невестке в первый месяц после рождения ребенка. Это установочный период, молодая мама только втягивается в новую жизнь, недосыпает, страшно устаёт. Хорошо, когда бабушка ребенка помогает физически. Через месяц у ребенка уже есть режим, мамочка втягивается, лютая необходимость в помощи отпадает....ФСЕ!
Автор! Вы и так уже помогли с квартирой, сэкономили семье дочери массу денег на поднаём. Какая ещё помощь требуется? Оборзевших советчиков шлите лесом. Им надо - вот пусть они и помогают, а то и содержат. Вы собственного ребенка вырастили, в жизнь выпустили. Все родительские долги ему выплатили. Сейчас самое время пожить ради себя, любимой.

Ну так у ребенка есть 2 родителя.
Вот потому у нас и отцы в подавляющем большенстве такие себе, просто мимокрокодилы. Потому что у нас вместо того чтобы отец с ребенком посидел, бабушки бегут

Гость
#12
Гость

Если не помогаешь то ты очень плохой человек, своих нельзя брасать, это длчь а не человек с улицы.

И что теперь? Убиться ради дочери? Та - взрослая, давно совершеннолетняя замужняя женщина. Небось, когда ребенка делали, у мамы не спрашивали. Тогда почему нынче мама должна чем-то помогать? Она уже и так с квартирой помогла. Что теперь, маму обобрать надо и в гроб загнать, лишь бы молодым жирно, сытно и беззаботно жилось? А харя у них не треснет?

Гость
#13
Яяя

Если вы не будете помогать дочери сейчас, то и вам в старости помогать никто не станет - ни дочь, ни внучка.
Подумайте об этом.
Это кажется только что всегда будете иметь силы. Нет)

Выкормила, выучила, квартиру дала, деньгами помогает....... Не блин, детки орут, малоооооо, давай еще., а то ж стакан воды в старости не принесем.
Да вы офигели в край.

Гость
#14

Вот Ваша мама пусть сама и помогает. Старушке всё-равно делать нечего, пусть развлекается. Поселит молодых в свою квартиру и полностью отдаёт им свою пенсию. Не возбраняется.

Гость
#15

Вы и так шикарно помогли. Я серьёзно.

Гость
#16

Если малыш постоянно плачет,это очень тяжело.Мне жаль Вашу дочь,потому что Вы эгоистка и не любите ее.Хорошие матери такие вопросы не задают.Помните про карму и меняйте свою душу.Если Вы погуляете с внучкой пару раз в неделю,от этого Ваша личная жизнь не пострадает!

Гость
#17
Гость

Считаю, что не грех помочь дочери или невестке в первый месяц после рождения ребенка. Это установочный период, молодая мама только втягивается в новую жизнь, недосыпает, страшно устаёт. Хорошо, когда бабушка ребенка помогает физически. Через месяц у ребенка уже есть режим, мамочка втягивается, лютая необходимость в помощи отпадает....ФСЕ!
Автор! Вы и так уже помогли с квартирой, сэкономили семье дочери массу денег на поднаём. Какая ещё помощь требуется? Оборзевших советчиков шлите лесом. Им надо - вот пусть они и помогают, а то и содержат. Вы собственного ребенка вырастили, в жизнь выпустили. Все родительские долги ему выплатили. Сейчас самое время пожить ради себя, любимой.

В первый месяц после рожления,там на х...никто не сдался из помошников. Дете только спит и все!! А вот ближе к годе,когда они начинают лазать помощь нужна,и то если молодые родители не против этой самой помощи

Гость
#18
Гость

В первый месяц после рожления,там на х...никто не сдался из помошников. Дете только спит и все!! А вот ближе к годе,когда они начинают лазать помощь нужна,и то если молодые родители не против этой самой помощи

Все зависит от ребёнка!Есть Малыши с проблемами со здоровьем,которые не спят

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: