Гость
Статьи
Как-то обидно стало…

Как-то обидно стало…

Вышла замуж. Въехали в съёмную квартиру. Там нет ничего. Всё надо покупать с нуля. Потихоньку так и делаем. Отец мужа решил принять участие. Говорит, я помогу с вещами. Мы отговаривали, но он настаивал. И вот, приносит он вещи. Среди них: ржавые металлические лопатки кухонные, пластиковый стакан (1) с трещиной

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вышла замуж. Въехали в съёмную квартиру. Там нет ничего. Всё надо покупать с нуля. Потихоньку так и делаем. Отец мужа решил принять участие. Говорит, я помогу с вещами. Мы отговаривали, но он настаивал. И вот, приносит он вещи. Среди них: ржавые металлические лопатки кухонные, пластиковый стакан (1) с трещиной, кастрюля с пригорелым пятном, вязаный плед, который из-за затяжек уже распустился в нескольких местах. Этот отец женат на мачехе мужа. И сильно балует детей новой жены. Рестораны почти каждый день, поездки заграницу.
Моего мужа держал в ежовых рукавицах всегда. Муж со школы работает и никогда копейки не спросит ни у кого. Обидно стало, что чужих детей за границу катает, а родному сыну ржавую лопатку…

Гость
#2
Гость

Вышла замуж. Въехали в съёмную квартиру. Там нет ничего. Всё надо покупать с нуля. Потихоньку так и делаем. Отец мужа решил принять участие. Говорит, я помогу с вещами. Мы отговаривали, но он настаивал. И вот, приносит он вещи. Среди них: ржавые металлические лопатки кухонные, пластиковый стакан (1) с трещиной, кастрюля с пригорелым пятном, вязаный плед, который из-за затяжек уже распустился в нескольких местах. Этот отец женат на мачехе мужа. И сильно балует детей новой жены. Рестораны почти каждый день, поездки заграницу.
Моего мужа держал в ежовых рукавицах всегда. Муж со школы работает и никогда копейки не спросит ни у кого. Обидно стало, что чужих детей за границу катает, а родному сыну ржавую лопатку…

Текст сократили модераторы…
Вот это мой полный вопрос

Гость
#3

С помойки что ли вещи 🤦‍♀️

Кобеллино
#4

А в чем обида то. Деньги его. Куда хочет туда и тратит.
за подарок скажите спасибо а потом все сложите в мешок и на мусорку.
а на день рождения подарите ему ржавую кастрюлю))

Гость
#5
Кобеллино

А в чем обида то. Деньги его. Куда хочет туда и тратит.
за подарок скажите спасибо а потом все сложите в мешок и на мусорку.
а на день рождения подарите ему ржавую кастрюлю))

Обидно, что чужим детям дорогие вещи дарит, а сыну барахло. Мы ведь ему говорили, мол, не надо. Мы сами со временем купим. Но он же настаивал. Ну, лопатка самая дешёвая много стоит что-ли?
Я вот думаю или дарить то, что можно использовать или ничего. Чем барахло
Тем более, мы не заставляли

Гость
#6
Кобеллино

А в чем обида то. Деньги его. Куда хочет туда и тратит.
за подарок скажите спасибо а потом все сложите в мешок и на мусорку.
а на день рождения подарите ему ржавую кастрюлю))

Деньги он и не тратил. Он по шкафам посмотрел, пособирал что мог.
Недавно жене подарил набор хороших ножей. Почему же такая несправедливость?

Настя
#7

Скажи спасибо и стащи на помойку.

Гость
#8
Гость

С помойки что ли вещи 🤦‍♀️

Я бы такое хранить не стала)))
Я предпочитаю, если и не дорогое, то в нормальном состоянии)

Виктория
#9

А вам не казалось, что эти вещи пусть и не новые, но имеют большую ценность для отца и для вас может это ржавая сковорода, а для него это первая что была куплена нв первую пенсию или еще что... и не все измеряется деньгами, это понимаешь только потом обычно, но что если посмотреть на ситуацию под другим углом.

#10

Не обращай внимания,это уже возраст.Реально просто на помойку отнеси и все.Мне Свекровь,с которой у нас просто временная пропасть (45 лет),предлагала свои поношенные босоножки «прощай,молодость» и жуткий кожаный плащ 😂👌.Им выбросить жалко,пытаются продлить мусору жизнь всеми правдами и неправдами.

Кобеллино
#11
Гость

Обидно, что чужим детям дорогие вещи дарит, а сыну барахло. Мы ведь ему говорили, мол, не надо. Мы сами со временем купим. Но он же настаивал. Ну, лопатка самая дешёвая много стоит что-ли?
Я вот думаю или дарить то, что можно использовать или ничего. Чем барахло
Тем более, мы не заставляли

Реально лучше бы ничего не дарил чем такое.

Гость
#12
Виктория

А вам не казалось, что эти вещи пусть и не новые, но имеют большую ценность для отца и для вас может это ржавая сковорода, а для него это первая что была куплена нв первую пенсию или еще что... и не все измеряется деньгами, это понимаешь только потом обычно, но что если посмотреть на ситуацию под другим углом.

Нет, это самые обыкновенные вещи. 100%.
Я бы не стала создавать эту тему, если бы была не уверена.
Он не на пенсии. Он работает. У него з/п достойная.
Тем более он при мне всё это по дому собирал со словами: «Вот это мне не надо, это мне не надо. Берите!»

Кобеллино
#13
Гость

Деньги он и не тратил. Он по шкафам посмотрел, пособирал что мог.
Недавно жене подарил набор хороших ножей. Почему же такая несправедливость?

Для многих кухонная утварь не имеет значения, им все равно в какой кастрюле готовить, а старой ржавой или в новой. Это такое мышление. Типа какая разница, это же мелочи. Он думает что реально вам помог. Да и *** на него.

Гость
#14
Кобеллино

Реально лучше бы ничего не дарил чем такое.

Даа… У меня в моей родной семье есть негласное правило. Дарим нормальное (пусть и дешёвое. Например, полотенчик для кухни). Чем ерунду

Гость
#15

Похоже что свекр еврей 😊😊

Гость
#16
FoxX

Не обращай внимания,это уже возраст.Реально просто на помойку отнеси и все.Мне Свекровь,с которой у нас просто временная пропасть (45 лет),предлагала свои поношенные босоножки «прощай,молодость» и жуткий кожаный плащ 😂👌.Им выбросить жалко,пытаются продлить мусору жизнь всеми правдами и неправдами.

Спасибо за ответ))))

Виктория
#17
Гость

Нет, это самые обыкновенные вещи. 100%.
Я бы не стала создавать эту тему, если бы была не уверена.
Он не на пенсии. Он работает. У него з/п достойная.
Тем более он при мне всё это по дому собирал со словами: «Вот это мне не надо, это мне не надо. Берите!»

Ну и что, хуже, если бы не отдал. Очените заботу, поблагодарите и живите дальше. Может он вообще таким образом хочет вас проверить. Вы наоборот, если он прийдет достаньте все и скажите как круто, что он все подарил и как нравится вам пользоваться. Он оценит ваш жест и явно дальше отношение будет только лучше.

Вуменша
#18

Рас так происходит. На порог не пускать, говорить вы уехали вы работаете и тд. Объясняю почему так надо сделать. Обида и злоба будет только копится, а это плохо для вашего здоровья. Эту энергию лучше потратить на полезное занятие. И вам будет легче без его гнилого участия.

#19

Съёмная квартира без мебели, такое бывает?

Гость
#20
IQ1000

Съёмная квартира без мебели, такое бывает?

Так большинство квартир и сдаётся. Вы откуда вообще упали?

Гость
#21
Гость

Вышла замуж. Въехали в съёмную квартиру. Там нет ничего. Всё надо покупать с нуля. Потихоньку так и делаем. Отец мужа решил принять участие. Говорит, я помогу с вещами. Мы отговаривали, но он настаивал. И вот, приносит он вещи. Среди них: ржавые металлические лопатки кухонные, пластиковый стакан (1) с трещиной, кастрюля с пригорелым пятном, вязаный плед, который из-за затяжек уже распустился в нескольких местах. Этот отец женат на мачехе мужа. И сильно балует детей новой жены. Рестораны почти каждый день, поездки заграницу.
Моего мужа держал в ежовых рукавицах всегда. Муж со школы работает и никогда копейки не спросит ни у кого. Обидно стало, что чужих детей за границу катает, а родному сыну ржавую лопатку…

Дареному коню в зубы не смотрят. Придёт папенька в гости - налейте ему чай в пластиковый стакан.

Гость
#22
IQ1000

Съёмная квартира без мебели, такое бывает?

Такое бывает

Гость
#23
Гость

Дареному коню в зубы не смотрят. Придёт папенька в гости - налейте ему чай в пластиковый стакан.

😂👋🏼

Гость
#24

Вы ведь не зависите от свёкра, то почему нельзя ему сказать, что сами привыкли себе выбирать кухонные принадлежности?
1.В чём проблема выбросить в мусорку?
2. Купить самой, если эти мелочи такие дешёвые?
3. Посмотреть на сайтах, где отдают бесплатно новую посуду и кух. принадлежности. Сама недавно отдавала людям много нового, что долго не пользовались, когда начали ремонт кухни.
4. Почему ваша мама с вами не поделилась такой мелочёвкой, не дала пару кастрюль и другие предметы быта, за годы жизни скапливается много всего.
Если ваш муж за жизнь с отцом так и не выяснил с ним отношения и финансовые вопросы, то и вы не вникайте.

Гость
#25
Гость

Такое бывает

Бывает, потому что дешевле, если мебель новая и техника соответствующая. И это лучше чем чужие старые диваны и матрасы.
Мебель можно найти приличную в хорошем состоянии и на сайтах, есть много семей, которые привыкли часто менять мебель, просто нужно этим заниматься, если нет своих больших денег в съёмную квартиру.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: