Гость
Статьи
Осторожно, бабушка

Осторожно, бабушка

Люди, помогите советом. Накипело.У меня есть бабушка. 85 лет. Мать моей мамы. К слову, моей мамы нет уже 9 лет, деда, мужа бабушки-3 года. Бабка самостоятельная, здоровье отменное. У меня муж и двое детей. Так вот. Ходит к нам каждый день. КАЖДЫЙ. Не важно, выходные это, праздники, будни...Приходи без предупреждения в 10 утра и сидит до 7-8 вечера. Оправдание одно: мне скучно! Постоянно обижается, что дети ее не развлекают, играют и не обращают на нее внимания. Это, типа, мы, родители, так их учим с ней обращаться. Детям 10 и 7 лет.
На меня тоже в обиде. Я, бабушка, одна день и ночь, а ты, внучка, со мной не общаешься. А меня уже тошнит от нее. И ругалась с ней ,и разговаривала. Бесполезно. Три дня пообижается и снова у нас. Не пустить ее не могу, т.к живем в своем доме. Она если не в доме сидит, то может весь день проторчать на лавочке во дворе. Так все равно же у нас! Никакого личного пространства у нас нет из-за нее. Ко всему прочему, учит жизни, как надо, а как нет. Раздаёт советы,обижается, что мы их не слушаем. Придумывает проблемы на ровном месте, забывает, что было 5 минут назад, но помнит все поминутно, что произошло 65 лет назад. Контролирует работу света в доме, ходит везде его выключает, газа, электроприборов. Говорит, что мы жизни не знаем и вообще бестолковые дети. Мне 37, мужу 38 лет. Подруг у неё нет в силу её характера и возраста, какие были, давно умерли. Кружки для пенсионеров-мимо. Она не тот человек и вообще считает подобное верхом безделья и абсурда. Просто не знаю, что делать.Вот и сейчас у меня начинает уже глаз дергаться. Время 11 утра, скоро должна прийти, если еще не сидит во дворе!

17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

кошмарная ситуация, не поспоришь
хоть на круглосуточную работу беги...

Гость
#2

Да уж, отменное здоровье в 85 лет, а ещё "что сейчас было не помнит",охрененное здоровье.Вы у нее одни или ещё родственники есть?

Гость
#3

Корову бы ей завести, а лучше две.

Юлия
#4

Какое личное пространство может забрать бабушка. О ней надо заботиться и радоваться пока она жива.

Гость
#5
Юлия

Какое личное пространство может забрать бабушка. О ней надо заботиться и радоваться пока она жива.

Баппка с "отменным здоровьем" уже мужа схоронила, дочь, теперь прилипла вампирить внучку и правнкуов.

#6
Гость

Да уж, отменное здоровье в 85 лет, а ещё "что сейчас было не помнит",охрененное здоровье.Вы у нее одни или ещё родственники есть?

Одна я. Я про физическое здоровье. Ее квартира от моего дома находится в 3км. Она каждый день ходит к нам. В любую погоду. Про врачей вообще не слышала. Ничего не болит. А забывчевость в 85-это уже нормальная реакция огранизма на возраст.

Гость
#7

Я вам желаю только одного - не оказаться в такой же ситуации и не стать противной родным. А это не исключено, дорогая, не исключено.

Гость
#8

Автор, дом чей по документам, как он образовался? Ваш муж примак и дом - наследство вашей матери вам? Почему вы терпите всё это и старуха там распоряжается, лезет во всё? Если дом мужа, то не пора ли ему выставить границы? Повесьте на калитку замок. Или наглая старуха там начнет долбиться и орать на всю улицу, что её не пускают? У неё какое своё жилье? Кому-то уже отписано? Кому именно? Она вас реально жрет.

Гость
#9

А какие отношения у вас до этого были с бабушкой,она вам помогала чем то?

#10

Эх... Мне бы щас такую бабушку

#11
Гость

Автор, дом чей по документам, как он образовался? Ваш муж примак и дом - наследство вашей матери вам? Почему вы терпите всё это и старуха там распоряжается, лезет во всё? Если дом мужа, то не пора ли ему выставить границы? Повесьте на калитку замок. Или наглая старуха там начнет долбиться и орать на всю улицу, что её не пускают? У неё какое своё жилье? Кому-то уже отписано? Кому именно? Она вас реально жрет.

Свое жилье у нее-это квартира в 116 м². Участок мой, покупали мои родители.

#12
Гость

А какие отношения у вас до этого были с бабушкой,она вам помогала чем то?

Никаких особо. Теплых точно не было. Привет-пока. В детстве часто у них гостила, но там со мной всегда дедушка больше занимался. Вот он для меня реально близкий и любимый человек, хотя его уже и нет в живых.

#13
Гость

Я вам желаю только одного - не оказаться в такой же ситуации и не стать противной родным. А это не исключено, дорогая, не исключено.

Спасибо за пожелание. Я же очень надеюсь, что если я доживу до таких лет,у меня будет ум не лезть в семью детей и не навязывать им свое мнение и желания.

Гость
#14

Можно попробовать отвлечь ее на хобби, например, вязание. Начните давать советы ей в таком же авторитарном стиле: вот, а баба Маня носки вяжет, да за внуками следит.

Гость
#15
Юли Я

Свое жилье у нее-это квартира в 116 м². Участок мой, покупали мои родители.

У вас в теме обозначено, что и дом ваш? Как он на вашем участке образовался, кто строил и вкладывался? Почему ваш муж должен терпеть навязчивую левую ему бабку?

Гость
#16
Юли Я

Свое жилье у нее-это квартира в 116 м². Участок мой, покупали мои родители.

Вы из-за этой квартиры 116 квадратов терпите бабулю, это понятно. А то вдруг приюту котов отпишет? Вы одна внучка, родителей нет, куда их жилье подевалось? Вы его продали и вложились в стройку , а муж ваш тоже вкладывался? Или родители жили в доме и вы там теперь с примаком? Поясните, плииз, народу. 😊 Что имеет ваш муж. А то участок ваш и по закону строения на земельном участке очень спорный вариант, особенно если вдвоем вложились.

#17

Может деменция в гости постучалась? У нас соседка такая была. Сталкерила соседей, в гости напрашивалась, больной прикидывалась, только для того, что бы возле нее находились.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: