Гость
Статьи
Умные ЛЮБЯТ в браке, …

Умные ЛЮБЯТ в браке, а не влюбляются после брака

Поправочка к некой теме)

Нет ничего выше любви!
Только в любви могут быть крепкие отношения!
Любовь не надо путать с влюбленностью, кт держится четко на страсти, и проходит за 1-3 года.

Влюбленность переходит в любовь, да -уже в браке.
Любовь – доверие, духовная близость, духовная привязанность к другому человеку , обожание, любование, взаимная забота, понимание, умение слышать другого, воспринимать как себя, что называется быть и в горе и в радости, делить все пополам. Взаимоподдержка.

Если вы не можете сказать про ваши отношения = ТЫ- это Я, Я –это ТЫ! по прошествии многих лет, ваши отношения рухнут, даже если будете терпеть друг друга ради ребенка.
Цель будет достигнута – ваш ребенок вырос…ВСЕ…вас больше ничего не держит вместе( По сути вы чужие друг другу люди(

Кто этого не понимает, либо кто не способен любить/не развит духовно/, отношения будут тяп-ляп = страсть прошла – пока, пока… следующий! #любовь

58 ответов
Последний — Перейти

Это вы описали ИДЕАЛЬНЫЙ мир, которого, к сожалению не существует. Тот кто во все это верит набьет много шишек и будет страдать всю жизнь и сокрушаться на справедливость

Гость
#1

Скучно то как...

Серёня Московский
#2

ТЫ кого пытаешься убедить то?) Я на эту чушь точно не куплюсь. Себя что ли?)

Гость
#3

Ну нехрена себе - следующий! Пока с одном м одного ребёнка вырастишь-уже 20 лет пройдёт! Когда вырастишь второго- уже и жизнь пройдёт! Какой тут следующий?!

Гость
#5

Автор, срочно похмелись!

Серёня Московский
#6
Гость

Автор, срочно похмелись!

Она в процессе)

#7
Гость

Ну нехрена себе - следующий! Пока с одном м одного ребёнка вырастишь-уже 20 лет пройдёт! Когда вырастишь второго- уже и жизнь пройдёт! Какой тут следующий?!

выращивай кого хочешь, мне то это зачем?

Пентотал
#8

"Умные", прежде всего, не позволяют "влюбляться" себе.
Им достаточно, чтобы любили их, со всеми, вытекающими из таких отношений "профитами" и "бонусами".
Только, вот..., причём тут ум, если "влюблённость", это изменённое состояние сознания человека, при котором он теряет способность адекватно воспринимать действительность и правильно её оценивать?
Это болезненное состояние психики и, по счастью, временное.

#9

Согласна. Муж - моя душа ❤️
Люблю его навсегда
У него родители так жили)

#10
Ольга Наумова

Это вы описали ИДЕАЛЬНЫЙ мир, которого, к сожалению не существует. Тот кто во все это верит набьет много шишек и будет страдать всю жизнь и сокрушаться на справедливость

Существует

#11
Ольга Наумова

Это вы описали ИДЕАЛЬНЫЙ мир, которого, к сожалению не существует. Тот кто во все это верит набьет много шишек и будет страдать всю жизнь и сокрушаться на справедливость

Вы не правы) Потому что понятно что на консультации такие пары не ходят. Они сами все разбирают на косточки) В силу своего ума и любви.
Это мир нашей семьи, и я точно знаю о чем говорю. На 100%
Как многие говорят, это редкий случай) Но,, он не редкий! Знаю такую же пару из окружения.
Шишки были набиты -да. Этого никак не избежать в молодости, и в начале отношений. И дальше немного шишек....Здесь говорить не стану по понятным причинам.
Интересно если вам - и психология , у меня указан е-мейл

#12
Гость

Автор, срочно похмелись!

Дядя, похмелись сам)
Мне то зачем?)

#13
Серёня Московский

Она в процессе)

Можно плебеи покинут помещение и обсудят свои проблемы в ином подходящем месте?
Спасибо за понимание)

#14

Столько несчастных, недолюбленных людей.. Ужас..

Гость
#15

чойта? любовь не равно доверие. бывает любовь и без доверия. вот полюбишь ты наркомана, допустим, вряд ли же ему доверять станешь.
и душевная близость не равно любовь. самая крепкая душевная близость может быть с психологом, но это ж не любовь. а уж поддержка - это вообще отдельная от любви тема.
вот что входит всегда в функцию любви, так это обязательства. чувство долга всегда перед любимыми у тебя будет.
поэтому нафих эту любовь.

Белка
#16

А вот и нет, и до брака любовь сильна, а в браке удваивается и утраивается. Только если она искренняя и вы понимаете что это навсегда!

#17
Пентотал

"Умные", прежде всего, не позволяют "влюбляться" себе.
Им достаточно, чтобы любили их, со всеми, вытекающими из таких отношений "профитами" и "бонусами".
Только, вот..., причём тут ум, если "влюблённость", это изменённое состояние сознания человека, при котором он теряет способность адекватно воспринимать действительность и правильно её оценивать?
Это болезненное состояние психики и, по счастью, временное.

Не согласна.
Влюбленность -это крылья)
Я принадлежу к тем, кто предпочитает взаимные чувства, тогда это сила, это ЭНЕРГИЯ! двух!
Влюбленность двух умных перетекает в любовь) А вот это не разодрать ничем!
Любовь -это духовная привязанность,, в которой секс всегда на на улете!

#18
Вау🐈

Согласна. Муж - моя душа ❤️
Люблю его навсегда
У него родители так жили)

Аналогично) Спасибо вам за пост)

#19
Вау🐈

Столько несчастных, недолюбленных людей.. Ужас..

Вот это да.....сама удивляюсь...даже не предполагала, что в таком количестве

#20
Гость

чойта? любовь не равно доверие. бывает любовь и без доверия. вот полюбишь ты наркомана, допустим, вряд ли же ему доверять станешь.
и душевная близость не равно любовь. самая крепкая душевная близость может быть с психологом, но это ж не любовь. а уж поддержка - это вообще отдельная от любви тема.
вот что входит всегда в функцию любви, так это обязательства. чувство долга всегда перед любимыми у тебя будет.
поэтому нафих эту любовь.

вы видимо не прочти тему(((
Отличайте влюбленность/страсть от любви!

#21
Белка

А вот и нет, и до брака любовь сильна, а в браке удваивается и утраивается. Только если она искренняя и вы понимаете что это навсегда!

Так и есть!

Гость
#22
Брунгильда

вы видимо не прочти тему(((
Отличайте влюбленность/страсть от любви!

как раз прочитала. поэтому и вижу ошибки в ожиданиях у тебя.
не подразумевает любовь взаимность автоматом. зато подразумевает миллиард сложностей по причине человеческих слабостей.

#23

Я пояснить хочу) это анти тема на тему =
/////////////////////Умные влюбляются после брака
Умные женщины влюбляются в мужа после брака, глупые идут на поводу у чувств и теряют годы в отношениях с теми, которые их используют. Согласны?
******************************
Моя тема это ответ -пояснения реальные

Гость
#24
Брунгильда

Не согласна.
Влюбленность -это крылья)
Я принадлежу к тем, кто предпочитает взаимные чувства, тогда это сила, это ЭНЕРГИЯ! двух!
Влюбленность двух умных перетекает в любовь) А вот это не разодрать ничем!
Любовь -это духовная привязанность,, в которой секс всегда на на улете!

влюбленность никуда не перетекает, она угасает. любовь - отдельное явление. и, похоже, реально какое-то внеземное.

#25
Гость

как раз прочитала. поэтому и вижу ошибки в ожиданиях у тебя.
не подразумевает любовь взаимность автоматом. зато подразумевает миллиард сложностей по причине человеческих слабостей.

Ошибка -это отношения всю жизнь?) Вы прикалываетесь?

У меня нет ожиданий, более того, как все говорят - такого больше не будет..
Но, я знаю ,что я хочу, я знаю как выстраивать отношения, чтоб получить результат)
Иначе ничего и не надо( Но тк предложений много, я готова искать то, что мне нужно

Пентотал
#26
Брунгильда

Не согласна.
Влюбленность -это крылья)
Я принадлежу к тем, кто предпочитает взаимные чувства, тогда это сила, это ЭНЕРГИЯ! двух!
Влюбленность двух умных перетекает в любовь) А вот это не разодрать ничем!
Любовь -это духовная привязанность,, в которой секс всегда на на улете!

Доза наркомана тоже "окрыляет".
Он так же "окрылён" своим "ширевом", после того, как "вмажется" и с удовольствием ловит "приходы".
И как долго он потом живёт?
Аналогия с Вашей "темой" самая прямая.
Любая зависимость и созависимость - безусловное ЗЛО.
СВОБОДА - единственная абсолютная ценность и единственная цель, достойная наших усилий.
Человеку стоит огромных усилий, хотя бы, коснуться её крыла.

#27
Гость

влюбленность никуда не перетекает, она угасает. любовь - отдельное явление. и, похоже, реально какое-то внеземное.

Давайте вы мне НЕ станете рассказывать про мою жизнь) Я не предполагаю) Я УТВЕРЖДАЮ НА 100% -ЭТО ОПЫТ И ЖИЗНЬ! Это земное и реальное)
Говорите о своей - что у вас не получилось..

#28
Пентотал

Доза наркомана тоже "окрыляет".
Он так же "окрылён" своим "ширевом", после того, как "вмажется" и с удовольствием ловит "приходы".
И как долго он потом живёт?
Аналогия с Вашей "темой" самая прямая.
Любая зависимость и созависимость - безусловное ЗЛО.
СВОБОДА - единственная абсолютная ценность и единственная цель, достойная наших усилий.
Человеку стоит огромных усилий, хотя бы, коснуться её крыла.

Хм...какие то у вас странные восприятия....
Отношения двух любящих -это есть свобода) НО) оба дорожат отношениями! и потому черту не перейдут) и не потому что запрещено) ОБА! Просто они так чувствуют.Флирт -да, все мы М и Ж, жить в рамках никому не интересно(

#46

За 3.5 года она получила трёхкомнатную квартиру с ремонтом, новую двухэтажную дачу, шикарную машину будучи полной женщиной за 50!!! Да ей книги по успеху нужно писать.. Не очень как-то вериться.

#47

Прошу модераторов удалить оскорбления и флуд

#48
Оля

За 3.5 года она получила трёхкомнатную квартиру с ремонтом, новую двухэтажную дачу, шикарную машину будучи полной женщиной за 50!!! Да ей книги по успеху нужно писать.. Не очень как-то вериться.

женщина, вы тоже МД?

#49
Оля

За 3.5 года она получила трёхкомнатную квартиру с ремонтом, новую двухэтажную дачу, шикарную машину будучи полной женщиной за 50!!! Да ей книги по успеху нужно писать.. Не очень как-то вериться.

Прошу удалить модераторов оскорбления и флуд

Алия Нариманова
#50
Брунгильда

женщина, вы тоже МД?

Что такое МД ?

Гость
#52

Ольга Наумова
Эксперт по любовной зависимости
Запись на консультацию

Аватарка Ольга Наумова
Эксперт
Ольга Наумова
Эксперт по любовной зависимости
0
Тем
7
Ответов
12 сентября, 16:04
Это вы описали ИДЕАЛЬНЫЙ мир, которого, к сожалению не существует. Тот кто во все это верит набьет много шишек и будет страдать всю жизнь и сокрушаться на справедливость

__________________
Хоспадя! Наумову точно никому не посоветую. Глупая Наумова Ольга, "эксперт"

Гость
#56

Какой ...тимз .
Вы ( похоже ) никогда не были самой собой , и человеку рядом не позволяли быть самим собой ..
Вот это вот " слияние / единение " = никакой уникальности / самостоятельности / личности ...нет этого.
Но , так как Вы из разряда " банный лист ", то оно и понятно : " я - это ты , ты - это я " .
Но это , потому , что не интересная Вы , вот и окрасились под партнера ..
А нет его и Вы = потеряшка ))
УжОс ..какой-то .
Еще других учить ..
Убежал он от Вас ..как " черт от ладона" , хоть в другое измерение , лишь бы от Вас подальше ..потому , что " душнила " .
Подпевала..
И нет Вас ..Вы ( всегда ) лишь чья-то тень .

Гость
#57
Брунгильда

Я пояснить хочу) это анти тема на тему =
/////////////////////Умные влюбляются после брака
Умные женщины влюбляются в мужа после брака, глупые идут на поводу у чувств и теряют годы в отношениях с теми, которые их используют. Согласны?
******************************
Моя тема это ответ -пояснения реальные

Ты такую Чушь под Z//// писала ..
Надо поднять , наверное все ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: